Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Torja

Маги и Храмовники

Кто же?  

1 507 проголосовавших

  1. 1. На чьей вы оказались стороне?

    • Маги
      973
    • Храмовники
      251
    • В разные прохождения поддерживал обе фракции, ибо для меня не принципиально
      283


Рекомендуемые сообщения

Маги или Храмовники?

bee54303d6909bb09c5e314950bd50bd.png

Один из самых важных выборов в игре - кого поддержать в решающей схватке - магов или храмовников?

У обоих вариантов есть свои плюсы и минусы. Предлагаю обсудить их здесь и обосновать свой выбор.

Начну с себя.

 

В первое свое прохождение я поддержала магов. Причин тому было несколько. Хоть и сама по себе моя первая Хоук была от природы аполитична и в основном до темы противостояния магов и храмовников пофигистична (класс разбойник), то на ее выбор повлияла судьба дорогих и близких ей людей - сестры Бетани и - самое главное, даже решающее - Андерса, в которого она была без памяти влюблена. Победа магов для нее означала хотя бы кратковременное спокойствие любимого человека, одержимого если и не демоном мести, то уж идеей свободы - точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пригляд за магическими бесчинствами и всякими интриганами, которые посягают на миропорядок - чем не ниша? 

 

Вот про это я и говорю. Сначала мы типа по присматриваем, потом начнем раздавать "ценные" совета, далее пойдут приказы... И лет через 50 все будут вспоминать времена Корифея со светлой ностальгией. Я конечно маленько передергиваю, но не так чтобы сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот про это я и говорю. Сначала мы типа по присматриваем, потом начнем раздавать "ценные" совета, далее пойдут приказы... И лет через 50 все будут вспоминать времена Корифея со светлой ностальгией. Я конечно маленько передергиваю, но не так чтобы сильно.

А вот для этого дела существует регламент, который точно расписывает права и обязанности сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот для этого дела существует регламент, который точно расписывает права и обязанности сторон.

 

У храмовников и искателей был регламент. Они же должны хранить и защищать. Не помогло. Тут дело не в регламенте, а в людях. Пока есть оригинальный состав во главе с инквизитором все будет замечательно, но со временем все изменится. Короче нужно уметь вовремя уходить со сцены. Иначе все то хорошее, что было сделано будет перечеркнуто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У храмовников и искателей был регламент. Они же должны хранить и защищать. Не помогло. Тут дело не в регламенте, а в людях. Пока есть оригинальный состав во главе с инквизитором все будет замечательно, но со временем все изменится. Короче нужно уметь вовремя уходить со сцены. Иначе все то хорошее, что было сделано будет перечеркнуто.

А потом опять приходить, а потом уходить, приходить, уходить. Угу.

Все равно кто-то должен следить за малефикарами и всякими магическими аномалиями. И неплохо бы такие вещи пресекать на стадии подготовки, а не когда уже небо взорвали с кучей важных шишек впридачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом опять приходить, а потом уходить, приходить, уходить. Угу.

Все равно кто-то должен следить за малефикарами и всякими магическими аномалиями. И неплохо бы такие вещи пресекать на стадии подготовки, а не когда уже небо взорвали с кучей важных шишек впридачу.

Как замечательно входит и выходит :) А игрок как Иа в разных частях создает-расформировывает :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По моему, нас уже не в ту степь несет)

В честь окончания сегодняшних разборок маги/храмовники:

DA-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%81%

DA-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%81%

DA-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%81%

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом опять приходить, а потом уходить, приходить, уходить. Угу.

 

Формула всей мировой истории фигли  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто тогда решает проблемы с магами, например, одержимыми?

 

Может просто этой проблемы не будет? Ну появится там один одержимый раз в 10 лет, сами маги его и разберут на сувениры, как показывает опыт всего не андрастианского мира. Ирония судьбы - от одержимых страдает только та часть Тедаса, которая превентивно борется с этим, а всякие там "варвары" духов на лево и на право подсаживают и проблем не знают.

 

И вообще Инкви, конечно, крутой перец, но распустить целый орден по хотелке... Инквизиция была запланирована до него и будет существовать после него. Там есть и другие люди, которые ответственны за орден. А Инкви главой стал только по случайному стечению обстоятельств. И будет крайне эгоистично на его месте распускать орден, который набрал влияние и занимается благим делом. ИМХО

 

Благое дело - это охрана фантазий некоторых церковных дам? Благим бы не называла.

 

 а Каллен очень хорошо смотрится на инквизиторском троне

 

Ну наконец-то, я хоть в чем-то с Арин не согласна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может просто этой проблемы не будет? Ну появится там один одержимый раз в 10 лет, сами маги его и разберут на сувениры, как показывает опыт всего не андрастианского мира. Ирония судьбы - от одержимых страдает только та часть Тедаса, которая превентивно борется с этим, а всякие там "варвары" духов на лево и на право подсаживают и проблем не знают.

 

 

Благое дело - это охрана фантазий некоторых церковных дам? Благим бы не называла.

 

 

Ну наконец-то, я хоть в чем-то с Арин не согласна. 

Благое дело - это наведение порядка по всему Тедасу. Спасение мирных жителей, примирение соседних государств, а охрану фантазий церковных дам я и сама не одобряю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благое дело - это наведение порядка по всему Тедасу. 

 

Хотите порядка и стабильности обращайтесь к Кун  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите порядка и стабильности обращайтесь к Кун  :D

ненене, это уже слишком :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, а что вы так уцепились за различные организации? Как будто вне организаций существование магов невозможно. На мой взгляд, Круги следует превращать в площадки по интегрированию магов в общество. Если уж негры из гетто выбрались, то магов уж точно рано или поздно вовлекут в экономику, а затем и в прочие сферы как полноправных субъектов. Но штука в том, что организация их принесёт массу проблем - либо их задавят храмовники в Кругах, либо Коллегия начнёт играть в свои ворота. Обязательно начнёт, поскольку превосходство магов над обычным народом очевидно, а что творят люди, уверенные даже в несуществующем превосходстве, мы знаем (ну там нацистые всякие и прочие коммуняки). Таким образом, имея некий институт магии, мы в любом случае сталкиваемся с проблемами. Выход? Разобщать как можно сильнее, позволяя кооперацию только в вопросах экономики - сбыта магических товаров, налаживания артефактного производства и т.д. То есть ближе к варианту Каллена. Я ему так-то больше доверяю, он в Кругу проторчал долго и, в отличие от Вивьен, вокруг него творилась самая хреновая хрень, которую только можно было удумать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ребят, а что вы так уцепились за различные организации? Как будто вне организаций существование магов невозможно. На мой взгляд, Круги следует превращать в площадки по интегрированию магов в общество. Если уж негры из гетто выбрались, то магов уж точно рано или поздно вовлекут в экономику, а затем и в прочие сферы как полноправных субъектов. Но штука в том, что организация их принесёт массу проблем - либо их задавят храмовники в Кругах, либо Коллегия начнёт играть в свои ворота. Обязательно начнёт, поскольку превосходство магов над обычным народом очевидно, а что творят люди, уверенные даже в несуществующем превосходстве, мы знаем (ну там нацистые всякие и прочие коммуняки).

 

 

Потому что магов надо учить, магическую науку надо развивать, Тедасу требуется помощь от магов (мор, нападение кунари, какая-нибудь магическая пакость), простой народ не готов жить рядом со свободными магами и не все маги готовы жить самостоятельно. Другой вопрос, что несколько конкурирующих между собой магических организаций, может быть хорошим решением, но это скорее шаг 2, для нового поколения магов, которые вырастут в этой Коллегии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Еще ничего не мешает ввести военные школы для магов. Есть же рыцари-чародеи, и встает вопрос. А какого, простите, хрена они служат исключительно Церкви? Почему нельзя создать батальоны, которые служат в городской страже (отлов малефикаров и Одержимых), на границе государств, в разведке и тд (Кун очень порадуется, я думаю). Вон те же Стражи. Думаете, они от большой радости демонов призывали? Нет, просто у них дисциплина: командир сказал лягушка - солдат прыгает и квакает. Армия - есть армия, как ни крути. Полевые целители тоже очень пригодятся.

 

Так что Коллегия - не единственный вариант. Могут быть медицинские училища при той же Церкви, могут быть ремесленные цеха, могу быть военные школы. Все можно сделать, если захотеть. Другое дело, что по одиночке Магам нельзя в принципе: должны быть школы, должны быть библиотеки, должна быть организация, которая будет следить за оборотом артефактов.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в каком варианте Круги сохраняются, но создается Колледж? У Кассандры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в каком варианте Круги сохраняются, но создается Колледж? У Кассандры?

 

Да. Леля устраняет круги, Виви коллегию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А одновременно Круги и Коллегия - это как? Оо У них же принципиально разный подход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А одновременно Круги и Коллегия - это как? Оо У них же принципиально разный подход.

Вот мне это и интересно. Путаница какая-то получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в варианте Кассандры с магами, в Коллегию идут маги, которые были в Инквизиции, перевод на скорую руку (честно говоря, переводить я и не умею)

One month after the defeat of Corypheus, the Chantry names Cassandra as successor to the Sunburst Throne.
Given the name Divine Victoria, she immediately enacts reform: a new Templar Order, and a new Circle of Magi.
Спустя месяц после победы над Корифием, церковь назвала Кассандру приемницей Солнечного трона. Приняв имя Виктория, она немедленно провела реформы, учередив новый орден храмовников и круг магов
 
союз с магами
In the end, they refuse Cassandra's invitation to rejoin the Circle of Magi and instead reform the College of Enchanters as a new order. 
The College, they say will allow mages of the South to gather in peace and seek new solutions to age-old problems. 
From the beginning, the College and the Circle have clashed – and some fear it will lead to a new war of the mages upon themselves. 
В конце концов, они отказываются от приглашения Кассандры вернуться в Круг Магов и вместо этого создают новый орден - Коллегию чародеев. Они сказали, что Коллегия позволит магам Юга собраться в мире и искать новые решения старых проблем.
С самого начала, Коллегия и Круг не поладили между собой - и некоторые опасаются, что это приведет к новой войне между магами.
 
Маги - пленники
In the end, they accept Cassandra's invitation to rejoin the Circle of Magi, but as a new college called the Bright Hand. 
It is not long before this new college dominates, pushing for reform and close ties to the Inquisition. 
Rumors begin to circulate of a split within the Circle, a shadow war against the new college by unknown forces. 
 
В конце концов, они принимают приглашение Кассандры вернуться в Круг Магов, но как новая Коллегия под названием Bright Hand. (и бла-бла-бла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие отстойненькие варианты у Кассандры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Короче, у Каси хоть так, хоть эдак все начинают грызться между собой... Все-таки нельзя так половинчато все делать: ты или Коллегию по-нормальному создавай, или церковницам сопли утирай, простите за мой французский.

Какие отстойненькие варианты у Кассандры.

Ну, у нее хотя бы реки крови не текут, как у Вивьен.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, у нее хотя бы реки крови не текут, как у Вивьен.

Реки крови у Ужесточенной Лелианы. У Вивьен такого в эпилоге не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реки крови у Ужесточенной Лелианы. У Вивьен такого в эпилоге не заметил.

Есть у нее реки крови. Только точной цитаты не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, у Каси хоть так, хоть эдак все начинают грызться между собой... Все-таки нельзя так половинчато все делать.

 

Ну, у нее хотя бы реки крови не текут, как у Вивьен.

Просто не надо идти к магам, а логичней направиться к храмовникам. Тогда эти маги не доставят проблем. А то Вивьен тоже пришлось с ними разбираться.

 

У Вивьен не хуже, чем у других. Там только в начале бунты, а дальше она держит всех в руках. У Лелианы тоже реки крови, почему то это никого не смущает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Просто не надо идти к магам, а логичней направиться к храмовникам. Тогда эти маги не доставят проблем. А то Вивьен тоже пришлось с ними разбираться.

У Вивьен не хуже, чем у других. Там только в начале бунты, а дальше она держит всех в руках. У Лелианы тоже реки крови, почему то это никого не смущает.

Про Вивьен прямым текстом говорят, что вся её власть держится на поддержке Инквизиции. А у Лелианы реки крови только в одной из концовок, и про это почему-то тоже все противники Лелианы постоянно забывают.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...