Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Torja

Маги и Храмовники

Кто же?  

1 509 проголосовавших

  1. 1. На чьей вы оказались стороне?

    • Маги
      975
    • Храмовники
      251
    • В разные прохождения поддерживал обе фракции, ибо для меня не принципиально
      283


Рекомендуемые сообщения

Маги или Храмовники?

bee54303d6909bb09c5e314950bd50bd.png

Один из самых важных выборов в игре - кого поддержать в решающей схватке - магов или храмовников?

У обоих вариантов есть свои плюсы и минусы. Предлагаю обсудить их здесь и обосновать свой выбор.

Начну с себя.

 

В первое свое прохождение я поддержала магов. Причин тому было несколько. Хоть и сама по себе моя первая Хоук была от природы аполитична и в основном до темы противостояния магов и храмовников пофигистична (класс разбойник), то на ее выбор повлияла судьба дорогих и близких ей людей - сестры Бетани и - самое главное, даже решающее - Андерса, в которого она была без памяти влюблена. Победа магов для нее означала хотя бы кратковременное спокойствие любимого человека, одержимого если и не демоном мести, то уж идеей свободы - точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох уж мне эти навязчивые идеи страха "как бы чего не вышло". Жить в 21 веке опасно. Вы хоть в курсе? Атомные станции, пестициды, хакерские атаки, оружие массового поражения, самолеты, скоростные поезда, даже обычные аварии с участием банальных авто. А вы все маги и Кларк.  :mamba:

Опаснее диких необразованных запрещателей нет никого. Атомные реакторы поломают, поезда спустят под откос, а затем станут обвинять машинистов и электроэнергию. Нужно грамотно вписывать магов в общество, а не рассказывать страшилки и распихивать по Кругам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там разные обстоятельства. Я прошел и DAO, и DA2 и, если бы я взялся бы перепроходить серию, то сделал бы тот же самый выбор, а именно... В DAO встал бы на сторону магов, а в DA2 на сторону храмовников. Просто в DAO храмовники по сути перестраховывались. На тот момент вменяемые маги были по сути заложниками отступника-малифекара и вызванных им демонов. Т.е. войти в башню, спасти одни и помножить на ноль других - это сродни антитеррористической операции, которая ясное дело на порядок сложнее нежели тактика "kill all". Храмовники могли и рискнуть своими жизнями, но считали, что овчинками выделки не стоит. Лично я считаю, что в том случае рискнуть стоит.

 

Случай в DAO - это локальный инцидент, а события конца DA2 - это совершенно другое. Взрывом церкви Андерс фактически натравил не магов Киркволла на магов. Если мысленно вычеркнуть из тех событий Хоук(а) и Мередит с храмовниками, мало бы что изменилось т.к. рано или поздно к башне Круга пришла бы толпа с факелами. Впрочем, о чем я? Мне сейчас возразят, что та толпа - следствие пропаганды Церкви...

Я тоже проходила все части. Но и в ДАО, и в ДА2 выбирала сторону магов. Ваша позиция вполне понятна и оправдана. Но с другой стороны в конфликте виноваты Андерс и малефикары (а также действия Мередит и храмовников-неадекватов), поэтому я стараюсь спасти тех магов, что сознательны и вменяемы. На самом деле в ДА2 настолько отвратительная ситуация, что на какую сторону игрок не встал бы, он будет чувствовать себя ужасно. В отличие от ДАО.

da2_tukan_roads_that_we_cho.jpg

рано или поздно к башне Круга пришла бы толпа с факелами. 

А вот как раз для таких ситуаций и нужны храмовники

post-59186-0-42863200-1432715557_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По поводу комикса. С Орсино получился полный провал из-за отвратного сценария. В Мире Тедаса Орсино показан как тихий эльф, который стал главным, потому что желающих не было, но он действительно ратовал за права магов. Про висисектора ничего не знал (так и было написано - Орсино просто поддерживал контакты с отступниками на всякий случай, не зная, что этот конкретный отступник псих), а в конце истории его просто довели до ручки. Он никогда не изучал Магию Крови, но в конце у человека реально полетела крыша после стольких лет нервотрепки. А тут еще Право Уничтожения и все - кранты, бежать некуда. К слову, против Магов в ДА 2 в конце не иду принципиально именно потому, что маги там защищаются. И не столько себя, а детей и учеников. Они-то не знают, что оказывается Право Уничтожения-то не настоящее. А у них там за спиной дети: мальчики и девочки от совсем годовалых и старше.

 

Но как я уже сказала, сцены в игре были поставили погано. Задумка хорошая - реализация ужасная.

 

А в ДАО показана полная бесполезность храмовников. Куча мужиков, а всю башню зачистила группа из нескольких человек + собака. Без всяких храмовничьих способностей, только заклинаниями(!) для защиты от МК воспользовались. Ну, и нафига они тогда нужны эти храмовники? Бесполезные лириумные наркоманы.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу комикса. С Орсино получился полный провал из-за отвратного сценария. В Мире Тедаса Орсино показан как тихий эльф, который стал главным, потому что желающих не было, но он действительно ратовал за права магов. Про висисектора ничего не знал (так и было написано - Орсино просто поддерживал контакты с отступниками на всякий случай, не зная, что этот конкретный отступник псих), а в конце истории его просто довели до ручки. Он никогда не изучал Магию Крови, но в конце у человека реально полетела крыша после стольких лет нервотрепки. А тут еще Очищение и все - кранты, бежать некуда. К слову, против Маго в ДА 2 в конце не иду принципиально именно потому, что маги там защищаются. И не столько себя, а детей и учеников. Они-то не знают, что оказывается Очищение-то не настоящее. А у них там за спиной дети: мальчик и девочки от совсем годовалых и старше.

 

Но как я уже сказала, сцены в игре были поставили погано. Задумка хорошая - реализация ужасная.

 

А в ДАО показана полная бесполезность храмовников. Куча мужиков, а всю башню зачистила группа из нескольких человек + собака. Без всяких храмовничьих способностей, только заклинаниями(!) для защиты от МК воспользовались. Ну, и нафига они тогда нужны эти храмовники? Бесполезные лириумные наркоманы.

Хм, могу ошибаться, но вроде бы Орсино знал о Квентине (так звали того придурка?) и экспериментах оного и знал теорию МК, но не пользовался до последнего момента.

 

Что-то туплю, но что такое Очищение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
 

Ну, если брать такой вариант, то вопрос "кто виноват" снимается вообще. Где указания на то, что все без исключения маги представляли угрозу?Гонения развязали Церковь и Инквизиция. Все, кто не согласился на "добровольное" рабство в Церкви, объявляем опасными и вырезаем. Не только тех, кто представлял реальную угрозу, а всех подряд. Что, все маги были неадекватами, жаждущими власти и чуть что призывающими демонов? Я вас умоляю. Большинство из них были обычными людьми, только с "даром". Вот представьте - живет человек, никого не трогает, тут к нему приходят придурочные борцуны "за правое дело", приставляют нож к горлу и говорят: "Выбирай, тюрьма или сразу зарэжем". Хорошая такая альтернативка. Но как в таком случае можно объявлять Церковь и храмовников правыми, я вообще не понимаю. В чем маги-то виноваты, в том, что они маги?

 

Кстати, в "Последнем полете" взрослый маг, который был обычным крестьянином, предпочел утопиться, чтобы не идти в Круг, это к рассуждениям "маги хорошо жили"

 

Маги изначально находились в невыгодном положении. Будь у них реальная возможность выбора, вряд ли кто-то в здравом уме стал бы это соглашение подписывать. Поэтому вряд ли можно говорить о "равноправии". Скорее маги выбрали для себя наименее худший вариант. Ну, так казалось на тот момент. 

 

Сейчас уйдем в дебри свободы выбора, которая не свобода и дойдем до "ужасного рабства" в виде альтернативы "работай или голодай". Я писала про равноправие внутри этого договора организаций Круг - Орден - Церковь и Искатели (которые на тот момент нормальные и с магами сотрудничают), маги же получали самоуправление и защиту в обмен на ограничения, но сильно лоханулись с гарантиями, впрочем, на их месте не ошиблись бы только люди со специальными знаниями, а там юристов 21го века не было.

 

Ох уж мне эти навязчивые идеи страха "как бы чего не вышло". Жить в 21 веке опасно. Вы хоть в курсе? Атомные станции, пестициды, хакерские атаки, оружие массового поражения, самолеты, скоростные поезда, даже обычные аварии с участием банальных авто. А вы все маги и Кларк.  :mamba:

Опаснее диких необразованных запрещателей нет никого. Атомные реакторы поломают, поезда спустят под откос, а затем станут обвинять машинистов и электроэнергию. Нужно грамотно вписывать магов в общество, а не рассказывать страшилки и распихивать по Кругам.

 

Так прогресс и опасность всегда идут вместе, больше возможностей - больше опасностей, но и больше вариантов для защиты, любимый треугольник трансгуманизма. Применительно к Тедасу, вон у авваров же кто-то разработал практику обращения с духами, явно в начале было опасное занятие, в результате они решили проблему магов и приобрели друзей среди духов, которые защищают уже всех, орали бы об опасностях, ничего бы не было.

 

Они-то не знают, что оказывается Право Уничтожения-то не настоящее. А у них там за спиной дети: мальчики и девочки от совсем годовалых и старше.

 

Годовалых? Откуда? Магия же только после полового созревания проявляется, это лет с 10 минимум.

Изменено пользователем Кьяра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм, могу ошибаться, но вроде бы Орсино знал о Квентине (так звали того придурка?) и экспериментах оного и знал теорию МК, но не пользовался до последнего момента.

 

Что-то туплю, но что такое Очищение?

Тьфу ты))) Право Уничтожения, пардон Х) Я пишу слова по памяти, а память иногда шалит (недавно пересматривала прохождение Обливиона - а там Темное Братство именно "Очищает").

Ну, так я говорю - информация из Мира Тедаса. А для чего у нас Мир Тедаса? Исправлять косяки и недоделы сценаристов путем объяснения того, что на самом деле было по сюжету. Так что по Миру Тедаса - Орсино нифига не знал про Квентина и Магию Крови тоже не практиковал. Вообще, с Орсино сценаристы сильно облажались по многим параметрам и сами это признали. Тот же Варрик минисует, если его про это спросить в Убежище. Видимо, в ДАИ это решили преподнести как косяк писателя, не разбирающегося в магии - то бишь Варрика)) Мол, написал отсебятины для красоты.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На самом деле в ДА2 настолько отвратительная ситуация, что на какую сторону игрок не встал бы, он будет чувствовать себя ужасно. В отличие от ДАО.

А вот как раз для таких ситуаций и нужны храмовники

 

1. Здесь надо сказать, что Вы совершаете ошибку, оценивая развязку событий в Киркволле локально. Да, всему тому были предпосылки, но суть же еще в том, что надо думать и о следствиях. Что там у нас в конце Варрик рассказывает, если пойти за магов? То, что...

имя Хоука стало боевым кличем для всех магов Тедаса: вдохновляющим маяком, который показывает, что храмовникам можно бросить вызов

 

 

Т.е. протагонист не просто защищает магов от параноидальной Мередит с храмовниками и обезумевшей толпы (того, конечно, не было, но то было в общем возможно), но и становится одним из лидеров всеобщего восстания или, по крайней мере, одним своим именем служит тому восстанию "вдохновляющим маяком". Для чьих-то Хоуков это было бы самое то, для других - чересчур, для третьих - настоящих кошмар.

 

2. В идеале - да т.к. маги киркволлского Круга по факту НЕ виновны во взрыве церкви. Вот только задача стояла опять же не локальная, а с прицелом на будущее т.к. нарождался мятеж магов против... и храмовников, и простого люда.

 

 

 

А в ДАО показана полная бесполезность храмовников. Куча мужиков, а всю башню зачистила группа из нескольких человек + собака. Без всяких храмовничьих способностей, только заклинаниями(!) для защиты от МК воспользовались. Ну, и нафига они тогда нужны эти храмовники? Бесполезные лириумные наркоманы.

 

Неверно. Потому что в данной ситуации мы имеем геймпленое допущение. Не забывайте, что та самая "группа из нескольких человек + собака" - это контролируемый игроком протагонист с сопартийцами. Для моего неприкасаемого гнома миссия в башне стала первой миссией основного сюжета после всех напутствий Флемет и Лотеринга. Т.е. совсем еще "зеленький" был серый стражик и тем не менее)

 

 

Ох уж мне эти навязчивые идеи страха "как бы чего не вышло". Жить в 21 веке опасно. Вы хоть в курсе? Атомные станции, пестициды, хакерские атаки, оружие массового поражения, самолеты, скоростные поезда, даже обычные аварии с участием банальных авто. А вы все маги и Кларк.  :mamba:

Опаснее диких необразованных запрещателей нет никого. Атомные реакторы поломают, поезда спустят под откос, а затем станут обвинять машинистов и электроэнергию. Нужно грамотно вписывать магов в общество, а не рассказывать страшилки и распихивать по Кругам.

 

Спекуляции - это так мило...

Изменено пользователем Strannik_meg_zvezd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тьфу ты))) Право Уничтожения, пардон Х) Я пишу слова по памяти, а память иногда шалит (недавно пересматривала прохождение Обливиона - а там Темное Братство именно "Очищает").

Ну, так я говорю - информация из Мира Тедаса. А для чего у нас Мир Тедаса? Исправлять косяки и недоделы сценаристов путем объяснения того, что на самом деле было по сюжету. Так что по Миру Тедаса - Орсино нифига не знал про Квентина и Магию Крови тоже не практиковал. Вообще, с Орсино сценаристы сильно облажались по многим параметрам и сами это признали. Тот же Варрик минисует, если его про это спросить в Убежище. Видимо, в ДАИ это решили преподнести как косяк писателя, не разбирающегося в магии - то бишь Варрика)) Мол, написал отсебятины для красоты.

Теперь понятно) Только почему ненастоящее? Из-за того, что разрешения Церкви не было? Так это только вопрос времени был, да и убивали магов вполне по-настоящему.

 

Дааа... Намудрили.

 

1. Здесь надо сказать, что Вы совершаете ошибку, оценивая развязку событий в Киркволле локально. Да, всему тому были предпосылки, но суть же еще в том, что надо думать и о следствиях. Что там у нас в конце Варрик рассказывает, если пойти за магов? То, что

 

Т.е. протагонист не просто защищает магов от параноидальной Мередит с храмовниками и обезумевшей толпы (того, конечно, не было, но то было в общем возможно), но и становится одним из лидеров всеобщего восстания или, по крайней мере, одним своим именем служит тому восстанию "вдохновляющим маяком". Для чьих-то Хоуков это было бы самое то, для других - чересчур, для третьих - настоящих кошмар.

Не совсем поняла, где я совершаю ошибку, если для себя я оценила риски и глобально, и локально.

 

Да, имя Хоука, ставшее боевым кличем - чересчур, но! Если идти за храмовников, то во всей ситуации восстания меняется лишь то, что данный Круг вырезается полностью (или почти полностью), а имя Хоук не становится боевым кличем. И вот, хорошенько подумав, я выбираю спасение невинных жизней.

Изменено пользователем Beaver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу всяких маяков восстания. Это уже метагейминг, товарищи. У меня Хоук в первую очередь думала о тех невинных магах, которых собралась вырезать Мередит. Не дать стереть Круг, в котором полно обычных детей и безобидных магов, которые вообще не в курсах были, за что пришли их убивать - вот главная цель для моей Хоук на тот момент.

То, что уже потом маги в других городах восприняли это как сигнал к действию, это уже вина Церкви и ее провальной политики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Хоук в первую очередь думала о тех невинных магах, которых собралась вырезать Мередит. Не дать стереть Круг, в котором полно обычных детей и безобидных магов, которые вообще не в курсах были, за что пришли их убивать - вот главная цель для моей Хоук на тот момент.

Как и для моей, но догадаться о том, что восстание будет глобальным, вполне можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 И вот, хорошенько подумав, я выбираю спасение невинных жизней.

 

Как я уже раз тут говорил, для меня то было меньшим злом и допустимой жертвой во имя порядка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я уже раз тут говорил, для меня то было меньшим злом и допустимой жертвой во имя порядка.

 

Ваше право. Только не совсем понятно: во имя какого порядка, если все в любом случае катится в тартарары?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу комикса. С Орсино получился полный провал из-за отвратного сценария. В Мире Тедаса Орсино показан как тихий эльф, который стал главным, потому что желающих не было, но он действительно ратовал за права магов. Про висисектора ничего не знал (так и было написано - Орсино просто поддерживал контакты с отступниками на всякий случай, не зная, что этот конкретный отступник псих), а в конце истории его просто довели до ручки. Он никогда не изучал Магию Крови, но в конце у человека реально полетела крыша после стольких лет нервотрепки. А тут еще Право Уничтожения и все - кранты, бежать некуда. К слову, против Магов в ДА 2 в конце не иду принципиально именно потому, что маги там защищаются. И не столько себя, а детей и учеников. Они-то не знают, что оказывается Право Уничтожения-то не настоящее. А у них там за спиной дети: мальчики и девочки от совсем годовалых и старше.

 

Но как я уже сказала, сцены в игре были поставили погано. Задумка хорошая - реализация ужасная.

 

А в ДАО показана полная бесполезность храмовников. Куча мужиков, а всю башню зачистила группа из нескольких человек + собака. Без всяких храмовничьих способностей, только заклинаниями(!) для защиты от МК воспользовались. Ну, и нафига они тогда нужны эти храмовники? Бесполезные лириумные наркоманы.

Игра приоритетней, чем Мир Тедаса, и там Орсино помогал этому психу запрещенными книгами из Круга, насколько я помню, сейчас прохожу Да 2 еще раз, освежу память. Опять любимое оправдание магов - их довели! Поэтому надо уничтожить всех и вся, в том числе и своих. Винн в ДАО хорошо комментирует этот момент при встрече с магом крови в Кругу. Вы так стремитесь обелить магов, что уже придумали годовалых детей.

 

В ДАО храмовники просто ждут ПУ, а дальше зачистили бы Круг и без вмешательства ГФ. То, что СС позволили пройти в башню - это уступка со стороны Грегора. А захват башни одержимыми и сами маги не остановили, которых вы призываете брать в качестве охраны безопасности вместо храмовников.

Почему это бесполезные, мне они помогли в битве с Архидемоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как и для моей, но догадаться о том, что восстание будет глобальным, вполне можно

Как, если Хоук видела только один Круг в своей жизни? А призывы к восстанию и рассказы о других Кругах она слышала разве что от друга-одержимого?

Если бы перед этим Хоук побывала в Круге в Оствике, то точно бы не поверила, что весь Южный Тедас будет охвачен войной.

Это те, кто обладают достаточной властью и информацией, могли иметь представление о картине в целом, но не Хоук, которая безвылазно проторчала в одном городе 10 лет.

Изменено пользователем Сильвен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как, если Хоук видела только один Круг в своей жизни? А призывы к восстанию и рассказы о других Кругах она слышала разве что от друга-одержимого?

Если бы перед этим Хоук побывала в Круге в Оствике, то точно бы не поверила, что весь Южный Тедас будет охвачен войной.

Это те, кто обладают достаточной властью и информацией, могли иметь представление о картине в целом, но не Хоук, которая безвылазно проторчала в одном городе 10 лет.

Видела или нет, но понятное дело, что обстановка накаляется и риск подобного глобального восстания существует (храмовники и маги не оставят все, как есть сейчас, после такого), да и Андерс намекает, что бабахнул Церковь он как раз для этого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А вы уверены, что Вив стремилась улучшить положение всех магов в кругах? Насколько я могу судить из игры, то круг, в котором состояла Вив не был аналогом Кирквола. Насколько хороши были там условия не знаю, но не исключаю, что к лояльному отношению храмовников к магам причастна в том числе и Вив.

1 ) вы мне приписываете прямо противоположный тезис. Посмотрите выше, я наоборот утверждаю, что Вив не сделала для магов в кругах ни чего.

2) круг Вив не известно на сколько аналогичен или не аналогичен Киркволу, потому что мы от туда только Вив и знаем. Если судить Кирквол по Бетани Хоук, он тоже не выглядит таким уж ужасающим. Но, Бетани, напоминаю - аристократического происхождения, статус и богатство Хоука растёт. Бет, по моему мнению, гораздо больше делает, т.к. занимается обучением детей. При этом, Хоук при всех стараниях (если он за магов) все равно не решает ни чего в делах круга, ибо не его собачье дело

3) к более лучшим условиям в своём круге Вив полностью не причастна, т.к. она об этом не говорит. При том, что характер дамочки таков, что она любит себя и свои "заслуги". 

4 ) может таки назовете мецената, где они все? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видела или нет, но понятное дело, что обстановка накаляется и риск подобного глобального восстания существует (храмовники и маги не оставят все, как есть сейчас, после такого), да и Андерс намекает, что бабахнул Церковь он как раз для этого.

В любом случае, для меня формулировка "пойду помогать резать магов, чтобы не запачкать имечко, чтобы ненароком не стать каким-то там символом" звучит паршиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В любом случае, для меня формулировка "пойду помогать резать магов, чтобы не запачкать имечко, чтобы ненароком не стать каким-то там символом" звучит паршиво.

Кхм, есть такое немного. И про имя действительно метагейминг. Еще я поняла, что свой ответ надо было разделить (что я уже сделала), а то у меня часть про имя прозвучала тоже странно.

Изменено пользователем Beaver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

4 ) может таки назовете мецената, где они все? 

Если мне не изменяет память, то в том же Монсиммарском Круге как раз был такой меценат. У дворянина была дочь-магесса, и он отдал ее в круг, а самому кругу подарил дворец или что там такое, чтобы дочка в комфорте и роскоши жила там. Ну и с ней заодно остальные маги Круга. Не в смысле, тоже в роскоши, но никто их там не гнобил.

Помню историю только примерно, могу перепутать круг. 

 

И хватит уже гибель детей придумывать. Вроде бы, в Мире Тедаса про Каллена уже объяснили?

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И хватит уже гибель детей придумывать. Вроде бы, в Мире Тедаса про Каллена уже объяснили?

Что-что-что там объясняли? :D

Когда отступник Андерс взорвал киркволльскую церковь, Каллен стал свидетелем падения ещё одного Круга. В этот раз битва проходила за пределами Круга, развернувшись на улицах Киркволла. И снова он сражался среди храмовников за восстановление контроля. Однако когда Мередит поставила под угрозу жизнь окружающих её людей, Каллен больше не мог игнорировать её действия. Присоединившись к Защитнику, Каллен выступил против своего рыцаря-командора.
Как правило, историю восстания магов Киркволла заканчивают на смерти Первого Чародея Орсино и Рыцаря-Командора Мередит, однако это был не конец для жителей Киркволла. Огромные районы города были физически повреждены во время конфликта. Кроме того, жители Киркволла были обозлены и напуганы. Маги, единственная угроза, которую раньше видел Каллен, столкнулись с реальной возможностью быть затравленными теми, кто жаждал мести. Без Мередит храмовники оказались обезглавленными и, Каллен должен был признать, потенциально опасными. Он сплотил храмовников, чтобы начать восстановление Казематов и обеспечить защиту магам-лоялистам, которые продолжали оставаться внутри. Каллен скоординировался с городской стражей, оказывая помощь в спасательных работах по городу. В течение двух лет Каллен эффективно управлял Орденом Храмовников Киркволла, принеся некоторую стабильность находящемуся в бедственном положении городу.

Что-то я тут не вижу ничего про детей. У магов способности проявляются в подростковом возрасте, следовательно, в Круге были подростки. Лет 13-14. Насчёт невинно убиенных младенцев не знаю х)

Изменено пользователем Сильвен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Что-что-что там объясняли? :D

Когда отступник Андерс взорвал киркволльскую церковь, Каллен стал свидетелем падения ещё одного Круга. В этот раз битва проходила за пределами Круга, развернувшись на улицах Киркволла. И снова он сражался среди храмовников за восстановление контроля. Однако когда Мередит поставила под угрозу жизнь окружающих её людей, Каллен больше не мог игнорировать её действия. Присоединившись к Защитнику, Каллен выступил против своего рыцаря-командора.
Как правило, историю восстания магов Киркволла заканчивают на смерти Первого Чародея Орсино и Рыцаря-Командора Мередит, однако это был не конец для жителей Киркволла. Огромные районы города были физически повреждены во время конфликта. Кроме того, жители Киркволла были обозлены и напуганы. Маги, единственная угроза, которую раньше видел Каллен, столкнулись с реальной возможностью быть затравленными теми, кто жаждал мести. Без Мередит храмовники оказались обезглавленными и, Каллен должен был признать, потенциально опасными. Он сплотил храмовников, чтобы начать восстановление Казематов и обеспечить защиту магам-лоялистам, которые продолжали оставаться внутри. Каллен скоординировался с городской стражей, оказывая помощь в спасательных работах по городу. В течении двух лет Каллен эффективно управлял Орденом Храмовников Киркволла, принеся некоторую стабильность находящемуся в бедственном положении городу.

Что-то я тут не вижу ничего про детей. У магов способности проявляются в подростковом возрасте, следовательно, в Круге были подростки. Лет 13-14. Насчёт невинно убиенных младенцев не знаю х)

 

Ну младенцев там не может быть по определению, это даже не обсуждается. Под детьми я подразумеваю учеников от пробуждения дара до совершеннолетия.

Что касается их, то раз сдавшиеся храмовникам маги живы, то и они тоже. Разве что предположить, что они озверели и решили сами в атаку идти, но я сильно сомневаюсь, что взрослые бы им этого позволили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну младенцев там не может быть по определению, это даже не обсуждается. Под детьми я подразумеваю учеников от пробуждения дара до совершеннолетия.

Что касается их, то раз сдавшиеся храмовникам маги живы, то и они тоже. Разве что предположить, что они озверели и решили сами в атаку идти, но я сильно сомневаюсь, что взрослые бы им этого позволили.

Живы они благодаря Хоук или благодаря Каллену, который за них заступился, несмотря на стремления Мередит всех перерезать. Если бы не эти двое, Мередит бы там камня на камне не оставила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Живы они благодаря Хоук или благодаря Каллену, который за них заступился, несмотря на стремления Мередит всех перерезать. Если бы не эти двое, Мередит бы там камня на камне не оставила.

Что, в общем, не меняет того факта, что они там живы, вне зависимости от выбора стороны?

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что, в общем, не меняет того факта, что они там живы, вне зависимости от выбора стороны?

А разве, если Каллена не поддержать, их не вырезают? Я точно не знаю,  т.к. сама не пробовала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что, в общем, не меняет того факта, что они там живы, вне зависимости от выбора стороны?

Ну таки тут больше от Хоуков зависит. Насколько я помню, если такова будет воля господина ГГ, то и тех магов, которые сдались, можно будет не спасать. 

Опять же, когда мы выбираем сторону, мы не знаем, что вот те маги сдадутся, и что можно будет их Каллену отдать. Тогда картинка такая:

Мередит: убить ВСЕХ. Хоук, помоги нам убить ВСЕХ магов.

Орсино: Хоук, помоги защитить магов от безумия Мередит.

 

Я, когда играла, знала уже про концовки. Мне рассказывали, что и Орсино, и Мередит спятили и предлагают идиотские варианты, что выбор ни на что не повлияет, и тд и тп. Но когда я сама увидела, что в игре, мне картинка представилась такой: Мередит чокнулась. Окончательно и бесповоротно. Орсино тоже чокнулся, но уже потом. Когда он просил у Хоук помощи, он был в здравом уме и действительно просил спасти Круг от полного уничтожения по вине левого отступника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...