Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
onimusha15rus

Dragon Age: Inquisition

Рекомендуемые сообщения

Неужели Mass Effecta вам мало? Зачем преврашать серию DA в кино? Хотя Био сами от этого уже не откажуться :(

Я не сравниваю игры, я сравниваю качество озвучки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще-то Хоук может сказать Эльтене, что церковь лжет и обозвать ее бесполезной клушей

А сколько сцен в игре когда при выборе в обшем-то нейтрального варианта Хоук помянет Андрасте или Создателя?

Особенно при выборе ответа с матерью:"Она в лучшем Мире", Хоук скажет, что она с Создателем.

Вот где выгодно отличаеться немой ГГ. Он "скажет" именно то что написано, а игрок додумает. Хоук скажет же и от себя, вернее перефразирует ответ...и все. Хоук только Андрастианец.

И кстати надо же. Я и не знал о таком ответе.

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько сцен в игре когда при выборе в обшем-то нейтрального варианта Хоук помянет Андрасте или Создателя?

Особенно при выборе ответа с матерью:"Она в лучшем Мире", Хоук скажет, что она с Создателем.

Вот где выгодно отличаеться немой ГГ. Он "скажет" именно то что написано, а игрок додумает. Хоук скажет же и от себя, вернее перефразирует ответ...и все. Хоук только Андрастианец.

А что бы вы сказали своей матери (которая верит Церкви) в такой ситуации?

да и потом, многие из нас произносят фразы типа "О, Боже" или "Боже милостивый" или что-то в этом духе не будучи верующими или будучи приверженцами другой веры. Или где-то есть запись о том, что хоук - андрастианец?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возврата к "немому" ГГ - увы - не будет. Так заявили разрабы.

ТВОЮ АНДРАСТЕ!!! =@

Млин. Значит, на нормальные диалоги можно не надеяться. Как и на выбор предыстории. И хрен с ней, с этой предысторией, диалоги нормальные сделайте, не раз в акт!!

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А что бы вы сказали своей матери (которая верит Церкви) в такой ситуации?

да и потом, многие из нас произносят фразы типа "О, Боже" или "Боже милостивый" или что-то в этом духе не будучи верующими или будучи приверженцами другой веры. Или где-то есть запись о том, что хоук - андрастианец?

А хотя бы то что написано. С какой это стати Хоук понес отсебятину? И это он говорит не матери, а Ли Гамлену или Авелин

А я хз. Но факт есть факт. Мой дипломатичный Хоук за всю игру помянул Андрасте и Церковь и прочее....гораздо чаще чем мне бы хотелось или чем было написано в вариантах ответов. Даже Кусланд может вежливо еще в прологе высказаться, что он атеист, у дипломатичного Хоука я такой возможности не нашел. Вот ее мне точно не хватает.

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авелин тоже в бою кричит что-то про Создателя, но при этом совершенно четко нам заявляет, что она не верующая. Упоминание не всегда показатель. Может, мне везло, но все "религиозные" реплики Хоука, на которые мне случалось наткнуться, как раз были в стиле междометий, этакие "Боже мой!" и "Господе Иисусе!". А уж когда агрессивная Хоукша в бою выдает задорно "Give the Maker my regards!", у меня всегда улыбка на лице появляется)

Хотя возможности явно задать рамки атеист/верующий мне тоже не хватало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Кепом. Когда после того как он перерезал n-ое количество свидетелей в Церкви он со спокойной миной весь в крови говорит Эльтине:"Верховная Жрица в Церкви произошло убийство".

Мне так и хотелось чтобы Эльтина поправила Хоука:"Вероятно вы хотели сказать массовое убийство,сира?":-D

Касательно пожеланий к третьей части. Хочу отыгрывать атеиста-эгоиста по отношении к религии(любой) или на худой конец демонопоклонника. От верного андрастианина Хоука и его благочестия меня мутило. У ГФ была хоть возможность высказать свое отношение к религии, а с Хоуком разрабы верно решили не заморачиваться и это минус к Хоуку. Так что помимо того что Андерс при МХоуке автоматом становиться геем(ЗАЧЕМ?! Или почему только при МХоуке хотя-бы?), Зевран попал под ножь сумашедшего хирурга, многожонец Теган прошвырнулся с Алистером по бабам, отчего оба подхватили какую-то дрянь и поплохели(моя версия), воскресшей Лелиане, странным отсутсвии в Киркволле подавляющего большинства людей с традиционной ориентацией, DA2 запомнилась мне благочестивым Хоуком-дипломатом. Как же бесит эта неизбежная набожность ГГ. Я не прошу чтобы мне давали возможность сжечь каждого монася в игре, но надеюсь разрабы дадут хотя бы шанс выбрать отношение ГГ к вопросам религии. Для отыгрыша это мне надо.

Так по порядку воспитание у Гаррета религиозное, там с детсва к Церкви приучали, так что религиозный Хоук вполне вписывается.. Высказыватся против церкви только эльфы, гномы итп. не кто геем при Андерсе автоматическине становится, не надо тут свои сексульные фантазии выклыдывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высказыватся против церкви только эльфы, гномы итп.

В ДАО высказываться против мог ГГ любой расы. Особенно меня радовала разница в реакции жрички из Остагара на гнома, эльфа и человека. С гномом она уважительно говорит про почтенных Предков, человеку, стоит заикнуться о своем атеизме, кричит "Поди прочь, поганый язычник!", по эльфу тоже изрядно проходится. Вот чего-то такого мне не хватило в ДА2.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не кто геем при Андерсе автоматическине становится, не надо тут свои сексульные фантазии выклыдывать.

Андерс сам говорит МХоуку, что он спит с мужчинами. Или вы про что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошедшем времени. Ну почему все так на это реагируют? Можно ведь не флиртовать. Намекнули на возможность, подумаешь.

А вообще я бы тоже хотела сделать ГГ атеистом, но ведь это Средневековье, а там атеистов не было. Практически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Хотя возможности явно задать рамки атеист/верующий мне тоже не хватало.

Согласна. В игре есть фразы, по которым можно подумать, что Хоук верующий или атеист. Он может высказать свое отношение к Церкви. Но он не заявляет прямо "Я верю/не верю в Создателя".

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В прошедшем времени. Ну почему все так на это реагируют? Можно ведь не флиртовать. Намекнули на возможность, подумаешь.

Ну вообще-то Андерс довольно прямо сказал...

Но вообще я возмущаюсь из-за того что Андерс говорит это только МХоуку. Почему он не говорит это ЖХоуку?

А вообще я бы тоже хотела сделать ГГ атеистом, но ведь это Средневековье, а там атеистов не было. Практически.

Ну здесь у нас фентези...Даже не dark.Так что можно.Тем более демонопоклонники на каждом шагу. Почему бы не быть и атеистам?

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Малькольм и Леандра очень религиозные люди, скореее всего и детей они приучили молится итп, по крайней мере Бетани очень релегиозная девушка. И хочешь гне хочешь, но приходлолось вместе с родители туда ходить каждую неделю.

Хоть там и дарк фентаззи, но она очень похожа на наше Средневековье.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Малькольм и Леандра очень религиозные люди, скореее всего и детей они приучили молится итп, по крайней мере Бетани очень релегиозная девушка. И хочешь гне хочешь, но приходлолось вместе с родители туда ходить каждую неделю.

Кусланды тоже как-бы Андрастиане. И ничего сынок/дочка могут вежливо сказать ересиарху, что они не верят в Создателя(или Андрасте, уже не помню).

Зачем дурацкие ограничения? Почему бы не позволить игроку самому выбрать отношение к вере?

Хоть там и дарк фентаззи, но она очень похожа на наше Средневековье.

Да нет там никакого дарк. Просто фентези.

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да там особой религиозности со строны Хоука не заметила. так общепринятые фразы.

Хотя надо было сделать озвученный Шеп вон высказывается о своей вере.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так по порядку воспитание у Гаррета религиозное, там с детсва к Церкви приучали, так что религиозный Хоук вполне вписывается.. Высказыватся против церкви только эльфы, гномы итп. не кто геем при Андерсе автоматическине становится, не надо тут свои сексульные фантазии выклыдывать.

Религиозность в семействе магов-отступников? При том, что церковь за такими охотится в первую очередь. Ну-ну...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТВОЮ АНДРАСТЕ!!! =@

Млин. Значит, на нормальные диалоги можно не надеяться. Как и на выбор предыстории.

На диалоги в принципе можно надеяться, эти ошибки уже явны, и не видеть их может только идиот (а я надеюсь, что Гейдер не из таких). Ещё бы иконки, созданные для дегенератов, было бы неплохо убрать.

А вот с предысториями, похоже, можно распрощаться. И ладно бы придумали достойную альтернативу типа выбора биографий для Шепарда в первом ME, так нет же, герой абсолютно фиксирован. Такого, по-моему, больше ни в одно игре от Био не наблюдается. Если в DA 3 будет тоже самое, то тогда я окончательно разочаруюсь.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Религиозность в семействе магов-отступников? При том, что церковь за такими охотится в первую очередь. Ну-ну...

Лиандра и Бетани верующие. Насчет Малькольма не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиандра и Бетани верующие. Насчет Малькольма не знаю.

Судя по оборотам его речи (вернее речи его призрака) в Наследии - Малькольм тоже крайне набожен. Похоже из семейки выбивается только Карвер и (возможно) ГГ.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по оборотам его речи (вернее речи его призрака) в Наследии - Малькольм тоже крайне набожен. Похоже из семейки выбивается только Карвер и (возможно) ГГ.

Я тоже часто употребляю фразы вроде "О госпади!" и т.д. Однако я не верующая. Обороты еще ни о чем не говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже часто употребляю фразы вроде "О госпади!" и т.д. Однако я не верующая. Обороты еще ни о чем не говорят.

Нет там были другого плана фразы. Именно что сразу у меня сложилось впечатление а религиозности Мальколма.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Религиозность родителей ещё ни о чём не говорит. Частенько наоборот бывает, что она вызывает реакцию отторжения у детей.

К тому же магам как никому другому (кроме разве что храмовников) капают на мозги андрасте, но среди них бывают такие как Келли (или как там звали эту несчастную из предыстории мага), а бывают ткаие как Андерс. Всё зависит от игрока. По крайней мере, в хороших рпг.

Изменено пользователем Sirinoeles
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капают-то в круге. А отступники - вольные пташки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне всегда казалось, что быть атеистом в очень религиозном времени это крайне странно и даже неестественно. Если бы это был мир стремительно развивающийся технологически, то было бы вполне нормально, а так, имхо, этот атеизм просто вклеили, пусть даже клей вылезал со всех сторон и белые нитки торчали. Зато игрок мог гордо сказать "пшли прочь, попы, я вам не верю".

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для человека вроде Кусланда или эльфа вроде Табриса, может, и неестественно. А для гнома, долийца и мага отрицать этих ваших Здрасьте более чем нормально. Зависит, конечно, тоже от конкретного персонажа, но чем-то из ряда вон они точно не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...