Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
onimusha15rus

Dragon Age: Inquisition

Рекомендуемые сообщения

А может мне жаль убивать Затариана, хоть и понимаю, что он перегнул палку? А может я с ним согласна? Или кто-то отыгрывает эльфоненавистника, который объединяется с оборотнями? Тут зависит от предыстории и образа, их множество... Как долиец я бы убила оборотней, но стараюсь поступить "правильно". Во общее благо мира, а не только своей расы или отдельного клана

Да, Башня магов и правда подкачала в моральном выборе... ну, она меня никогда и не интересовала

Коннор и Изольда - сложен тогда, если вы ещё не спасли магов. А Йован? Бедный, глупый Йован... я так и не поняла, как его спасти...

Ну, суицидальная битва или жизнь? Опять же, для меня это было сложно, потмоу что терпеть не могу Морриган и романсила Алистера

И так далее, и не только больших квестов, маленьких тоже

Тут уже многое было сказано, не вижу смысла об этом спорить. Факт: выборов, морально сложных в игре много. Их сложность пусть определяет каждый сам, но большинство всё-таки сошлось во мнении, что их предостаточно, насколько я помню разговоры в темах и разные голосования на социалке и здесь

И опять же, это оффтоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Коннор и Изольда - сложен тогда, если вы ещё не спасли магов. А Йован? Бедный, глупый Йован... я так и не поняла, как его спасти...

Если вы еще не спасли магов, вы можете пойти и спасти их, а затем спасти семью Эамона. Йовану надо нагрубить в темнице, и он убежит на вольные хлеба. Трагедия исчерпана. Что до эльфоненавистников и вопросов отыгрыша, на то он и отыгрыш, что как раз подталкивает к тому или иному выбору.

Собственно, отталкиваясь от этого, возвращаюсь к теме. Хочется сложных моральных выборов в ДА3. Не таких, как в ДАО, где можно выйти из ситуации безо всяких потерь; не таких, как в ДА2, где ты выбрал в первом акте, и обнаружил, что всем плевать на твой выбор в третьем (это я о Грейс и Ко, если что). А нормально реализованных. Хоть на уровне того же "Ведьмака".

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если вы согласны с Затрианом и не хотите его убивать, то не вижу сложного выбора. Смерть для него очищение, освобождение и искупление. А если вы согласны с Затрианом, то не можете сочувствовать оборотням, ибо согласие с ним есть согласие с тем, что оборотни заслужили свою судьбу. Опять же, если вы эльфоненависник, то какие могут быть терзания? Сложно было бы если бы одна сторона уничтожалась в любом случае.

Вот выбор с Коннором при уничтоженном Круге тяжкий. Но для этого нужно сперва уничтожить Круг, а этого тоже можно не делать.

А Йован? Бедный, глупый Йован... я так и не поняла, как его спасти...

Лехххко!

Грубо послать при встрече в темнице. Тогда он сменит имя и станет помогать беженцам. А о том как можно спасти Коннора и без него можно узнать. Единственно, не будет доступа к ритуалу, то-есть либо Круг, либо убить Коннора.

Ну, суицидальная битва или жизнь?

А по мне, то Пафосное Прощание с убиенным Героем выглядит круто =) Все так скорбят Т_т

Факт - выборов, морально сложных, в игре мало. Почти всегда есть универсальное решение, после которого всем хорошо.

Изменено пользователем Inadzuma
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же, с вашей точки зрения всё так просто, для меня всё гораздо сложнее

И потом - оффтопите, и троллите, со злости чтоли, что DA:O лучше DA2...

Ну да не важно,

Это спор точек зрения и он всё-равно субъективен...

Да, решения вроде ME3... и чтобы в ME3 были и правда сложные решения, но опять же, оффтоп XD

Хотелось бы увидеть Пар Воллен, хоть глазком... или кого-то кроме солдат и торговцев. Да, женщину-коссита...

И чтобы вернули старый дизайн эльфов и желательно косситов... за одно это уже на 5% буду лучше относиться к игре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

сложных выборов "раз, два и обчёлся"

Тут весь вопрос заключается в точке зрения и того, что вы хотите получить в игре.

Пример: ваш гг человек дворянин и вы решаете стать принцем - регентом (вроде так он звался) при королеве Аноре. После дуэли с Логэйном вас ставят перед фактом: либо Логэйн живет, а Алистер идет куда подальше, либо к черту регентство и ты с друзьями.

Ваш гг девушка и вы романсили с Алистером. В конце игры вообще стоишь и отупляешься с непониманием: а что же делать? Вроде и жизнь спасешь себе и любимому, а вроде как и предашь себя и Алистера. Да конечно если проходить игру без каких либо эмоций и видеть все лишь в одном свете, то проблем нет...

Оставить ли в живых Флемет, которая еще недавно вытащила тебя с того света или же "спасти" Морри?

Позволить гномам снова отдавать своим души для големов?

Проникнуться образа Йована и попытаться его вытащить?

Можно продолжать достаточно долго...

ДА:О конечно это не та игра, где каждые 5 минут ты стоишь перед фактом. И людям, которые точно знают чего хотят и как видят ту или иную ситуацию конечно раз плюнуть пробежаться и не подумать. Но попробывав вжиться в роль своего персонажа и тут действительно начинает ломать на том или ином повороте сюжета...

Если вы еще не спасли магов, вы можете пойти и спасти их, а затем спасти семью Эамона.

Конечно, когда проходишь прочитав прохождение или просто раз 2 или 3 это вообще не проблема. Ну, а я лично когда проходил первый раз нечего не знал про магов, про их проблемы. Меня поставили перед фактом: либо идешь к магам, но возможно вы не успеете, либо решаете все на месте. Ну и конечно, так как я проходил в первый раз, я пошел на тяжелые решения. Это и есть сложный моральный выбор, а не то, когда ты знаешь все от А до Я в игре и выбираешь, как лучше и проще.

Йовану надо нагрубить в темнице, и он убежит на вольные хлеба. Трагедия исчерпана.

Ого... Игру прошел раз 5 если не больше, а об этом узнал в первые...

А как я мучился, что бы его пощадили...Оо

Собственно, отталкиваясь от этого, возвращаюсь к теме. Хочется сложных моральных выборов в ДА3. Не таких, как в ДАО, где можно выйти из ситуации безо всяких потерь; не таких, как в ДА2, где ты выбрал в первом акте, и обнаружил, что всем плевать на твой выбор в третьем (это я о Тароне и Ко, если что). А нормально реализованных. Хоть на уровне того же "Ведьмака".

Про да2 нечего не буду говорить ибо это вообще отдельная тема.

По поводу первой части повторюсь: в да достаточно моральных выборов. Когда я проходил игру в первый раз, я долго сидел перед экраном и чесал голову, просто обдумывая как лучше поступить. Бывало даже, что получалось все настолько паршиво, что приходилось загружать старые сейфы. Хотя не когда не старался делать в играх "получше" и быть "лучшим".

Факт - выборов, морально сложных, в игре мало. Почти всегда есть универсальное решение, после которого всем хорошо.

Да, только вот ты попробуй без справочника и с первого раза найти и увидеть это свое универсальное решение!?

Я понимаю, что вам подавай вариант "ая Вермайр", где теряешь по любому кого нить...

Но это не всегда правильно... Я за то, что бы был многоступенчатый выбор. В начале решаешь одно, дальше 2, еще и еще, а потом тебя уже ставят перед фактом, что тут полюбому кого - то теряешь. Да - это было бы классно. Видно BioWare пока не доросли до такого уровня. Но упирать в тупик по типу: умирает Морри или Лилька, ах какой же сложный выбор, не самая лучшая идея (ну во всяком случае как я это вижу).

ps: сори за паршивую орфографию, на этой "машине" не удобно печатать и проверять за собой...

Изменено пользователем esVed
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bullfinch

Где я троллила? Это я не троллила XD

Но ведь правда же, почти везде есть универсальное решение. Зачем убивать магов, если их можно спасти и одержимых среди них не будет? Зачем выбирать между эльфами и оборотнями, если можно убедить Затриана сделать то, что нужно было сделать давным давно? Какой смысл убивать Коннора, если можно попросить магов чтобы они подсобили?

Да, можно отыграть эльфа-шемоненавистника, магоненавистника, или любителя быстрой расправы. Но здесь уже не сложный выбор, а игра в соответствии с характером персонажа.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, когда проходишь прочитав прохождение или просто раз 2 или 3 это вообще не проблема. Ну, а я лично когда проходил первый раз нечего не знал про магов, про их проблемы. Меня поставили перед фактом: либо идешь к магам, но возможно вы не успеете, либо решаете все на месте. Ну и конечно, так как я проходил в первый раз, я пошел на тяжелые решения.

Я тоже не знала, но пошла за магами и ничего не потеряла. Помню, что сомнений при выборе не испытывала вообще. Впоследствии меня это обесценивание данной ситуации стало бесить, и я намеренно ставлю себе условие, что за магами идти нельзя (мол, герой опасается оставлять Редклиф на одержимого пацана и мага-недоучку). Имхо, изначально так и следовало ставить вопрос, а всем почапавшим в Круг давать щелчок по носу в виде погибшего Редклифа. Тогда бы это был действительно непростой выбор, а так - одна фикция.

Что касается первого прохождения и "справочников" - не знаю, как вам так не повезло в первый раз, но я сфейлилась только на выборе гномьего короля, где все действительно неочевидно)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы отошли от темы простыни спора о первой части и второй оставте в другой теме.тем более все это уже пережевано много раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эри, где тут споры о второй части? Скорее уж обоснование того, что выборов в первой было мало/много и пожелания в соответствии с этим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выборов в первые части было много , но они зависели от отыгрыша игрока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложных выборов было мало. А хотелось бы больше. Но хз ещё действительно это понравится игрокам. Ну, то-есть если внезапно станет много ситуаций в которых нет верного решения в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложных выборов было мало. А хотелось бы больше. Но хз ещё действительно это понравится игрокам. Ну, то-есть если внезапно станет много ситуаций в которых нет верного решения в принципе.

Это может человека ввести в ступор или даже.. Упоси бог в полный Катарсис. И тогда Теда сждет Армагидец. Проблема в том, что БВ могут не рискнуть делать игру которая, будет в корне менять картину в Тедасе, более чем одного или двух вариантов. Тогда о ужас... работать придется больше =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так мы не просим менять картину во всем Тедасе (не просим же?). Сложные выборы не обязаны быть глобальными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так мы не просим менять картину во всем Тедасе (не просим же?). Сложные выборы не обязаны быть глобальными.

Вот в скобочках, вопрос за который бы я плюсанул, если бы мог. Просто многие сетовали на ДА2, как на игру в которой нет глобальных выборов. А еслии происходят, то игрок в нем не более чем зритель. А не протогонист. Но не об этом я. раньше в играх БВ было нормальное количество подобных выборов. До сих пор помню, о том, что делать с серийным убийцей детей, в БГ2. Ведь в первой части он нас косвенно спас. Но я вновь отвлекся. Как вы себе представлете подоюный выбор? Который бы привлек если не 100% Игроков то хотябы 65%. Я понимаю вы игры никогда не делали, но все же. Мне будет достаточно и предположения =]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Подобный" - это глобальный и при этом отразившийся в следующей части игры или неглобальный, но интересный? Если первое, то никак, потому что... ну, допустим, в ДА2 выбор маги/храмовники влиял бы на то, подняли ли Круги восстание. И что мы имеем в третьей части? Две разные игры при разных политических картах - анриал. Все равно все бы свели к единому знаменателю или максимально сблизили бы две линии.

Если же второе, то ситуация с тем же Коннором, как я описала ее выше, по-моему, подошла бы. Исключить фактор вмешательства Круга в это дело - и все становится в разы сложнее. Мало того, что для получения выбора как такового сначала нужно сделать верный предварительный выбор (сохранить жизнь Йовану и не прогнать его из замка), так и выбирать между жизнью Изольды и Коннора очень и очень непросто. Если герою не пофиг на происходящее, конечно, но вариант "пофиг" можно применить вообще к любому выбору и он зависит от отыгрыша. Кому-то не сдались эти гномьи выборы, для кого-то без разницы, оборотни или эльфы воцарятся в Бресилиане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Jason Howard: Games Industry Lead Artist

morrigan_18th_031.jpgmorrigan_20th_01.jpg

Морриган

http://scribblingandrambling.wordpress.com/

Если это действительно нвоая ОМрри, она мне нравится.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Платье классное. Но непонятно откуда у Биоваровских персонажей такая тяга к смене цвета волос?) Вначале Изабелла, потом Эшли, теперь и Морриган туда же)) И мечом её пользоваться научили)

Не учитывая того, что причёской и мечом она мало похожа на Морри - классно. Вот такой она могла бы быть при дворе Орлейской императрицы... Хм, намёк на то, что всё-таки Орлей и там будет Морриган?

Кстати, Биовары зря темнят - сказав, что в ДА 3 будет Морриган, они обеспечат себе волну фанатов оной, которые купят игру в любом случае))

И, да, у Морьки всё-таки другой цвет глаз.

Изменено пользователем Ларитэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он официальный 3D-художник Bioware?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Насчет Биовар не знаю, но он в игровой индустрии. Попробую уточнить.

Да и потом этот новый образ очень по ДА 2 выглядит.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

о_0

Мориган, с мечом....не зря я обучал её боевой магии ;)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меч ни к селу, ни к городу. В остальном выглядит неплохо, но её наряд у меня почему-то ассоциируется с цыганскими одежами. Возможно, это всё влияние Assassin's Creed Revelations, но там цыгане были подобным образом одеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это влияние орлесианской культуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jason Howard: Games Industry Lead Artist

morrigan_18th_031.jpgmorrigan_20th_01.jpg

Морриган

http://scribblingand....wordpress.com/

Если это действительно нвоая ОМрри, она мне нравится.

Меч, согласен не к месту. В остальном, верю =) Точнее сказать похожа =)

Это влияние орлесианской культуры.

Эмм... Меч теперь вместо лишней шпильки? О_о

о_0

Мориган, с мечом....не зря я обучал её боевой магии ;)

Ладно, меч боевому магу к месту. Но только в этом случае.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я уже хочу это платье для жгг)) Вот почему вечно соратницы расхаживают в красивых, женственных тряпках, а жгг в броне и с дрыном...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я уже хочу это платье для жгг)) Вот почему вечно соратницы расхаживают в красивых, женственных тряпках, а жгг в броне и с дрыном...

У нее тоже дрын =) И ярвдли Мори будет сопартийцем, более вероятно она будет как Флемет в ДА2.

Кстати в данной МОрриган, есть какието легкие циганские мотивы, причем в самом хорошем смысле этого слова.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...