Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
onimusha15rus

Dragon Age: Inquisition

Рекомендуемые сообщения

Лор - штука гибкая. До ДА2 в тень сознательно могли входить только маги. В ДА2 прикрутили "эльфийский ритуал" и оп, простые смертные тоже бродят по тени.

Здесь же все еще проще - воин внезапно открывает у себя магические способности, но из-за необученности, его арсенал весьма скуден и основывается на интуитивно подобранных заклятьях.

Этот ритуал был ещё в DAO описан, и, насколько я знаю, назывался "ин утенера". И простые смертные тоже могли ходить по Тени, вспоминаем Башню магов.

Хм, признаюсь, с такой точки зрения я не рассматривал данный вопрос. Воин, открывший у себя магические способности - неплохое объяснение, но класс всё равно будет убог, получится какой-то недомаг, а должен быть универсальный класс, владеющий и магией и ратным делом на одном уровне.

Я не вижу противоречия лору. Почему бы магу не треснуть врага топором по голове, если тот подобрался на близкое расстояние? Физически маги не ущербны и могут научиться владеть обычным оружием. Я всегда хотела поиграть за мага-воина.

Я не о том. Треснуть по башке посохом и в DA 2 можно было, кстати.

Боевой маг же должен быть больше похож на смесь не воина и мага, а на смесь Разбойника и мага. В ДА2 этому положили начало, дав адекватный бой с посохом. Но по настоящему развитый БМ должен использовать симбиоз легкой и средней брони, магии и не слишком тяжелого оружия.

Вот. Идеальный вариант воина-мага. Думаю, потянуть смогут, было бы желания ещё тянуть.

Воин, использующий магию был в Пробуждении. Специализация - Воин Духа. По описанию, они заключают договор, по которому они могут использовать магию, но при этом они не маги - и храмовники не могут их забрать в Круг.

Опять же крайне убого реализована эта спецуха. Умения практически бесполезны. И она высосана из пальца - как это человек, не родившйися с даром к магии может внезапно её использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять же крайне убого реализована эта спецуха. Умения практически бесполезны. И она высосана из пальца - как это человек, не родившйися с даром к магии может внезапно её использовать?

Нуууу. Потрошитель еще. Выпил кровь дракона. Познал умения. Воин духа, сколь помню, был у Справедливости. Так сказать, дух, в теле человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно только как этот "дух" так легко перекочевал с гг))) Ещё мне офигенно нравилось то, что в ДАА можно было выучить всё купив книшки, которые продавали простые базарные торгаши)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воин Духа - явно убогая специализация, я и не говорю, что она интересная.

А магические способности даются при контракте с Тенью - видимо внутри персонажа сидит Дух. Как Справедливость, Винн и Андерс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, что касается спецы МК. Мне странно почему разрабам не пришло в голову дать возможность выучить её, допустим, через книги Тароне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще в Da был батл-маг (магия на коротких дистанциях) и Аркан Вариор (тот самый кого наши локализаторы назвали боевым магом).

Если говорить о возвращении второго я всеми руками за, только, само-собой, он должен быть отбалансен. Типаж, в целом, можно оставить тем же: магия вместо силы (ну это как бы логично), тяжёлая броня, но, необходимо добавить приёмы ближнего боя(оригинальные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще классная броня. И женщина симпатичная.

Soldier--ya-1600-1200-234531.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Броня, эээ, мне кажется стремной. Я б сказал, что это одежда с текстурой брони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если представить, что это женщина - воин-маг, то сойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arigator,Если эта женщина воин-маг, то лучше уж во что-нибудь удобное запакуется, все равно магия защищает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многим лавры Вильгефорца не дают покоя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще в Da был батл-маг (магия на коротких дистанциях) и Аркан Вариор (тот самый кого наши локализаторы назвали боевым магом).

Если говорить о возвращении второго я всеми руками за, только, само-собой, он должен быть отбалансен. Типаж, в целом, можно оставить тем же: магия вместо силы (ну это как бы логично), тяжёлая броня, но, необходимо добавить приёмы ближнего боя(оригинальные)

Нет смысла, в ДА2 у вещей нет требования по статам - только по уровню. У каждого класса броня определенного типа. Так что все эти штуки дрюки с характеристиками не имеют смысла. Просто позволить магу носить броню для разбойника и ок будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хоук из трейлера с аришоком чем-то смутно напоминает вашего воина-мага. да и бронька не просто балахон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет смысла, в ДА2 у вещей нет требования по статам - только по уровню. У каждого класса броня определенного типа. Так что все эти штуки дрюки с характеристиками не имеют смысла. Просто позволить магу носить броню для разбойника и ок будет.

Есть требования. Помню, ибо всегда бесило, что магу крови необходима сила воли для брони защитника.

Но, да, я забыл, что в Da2 механика характеристик другая. Хз знает, как в третьей части будет, но, в независимости от этого, хотелось бы видеть мили-спецу для Мага

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы отошли от специализаций у классов и сделали большим количество самих классов. Классы на основе днд 3.5 довольно хорошо бы смотрелись в вселенной да, например, разве что любых ав переквалифицировать в храмовники и вместо силы от бога использовать силу от ништяков церкви. В этом случае и боевой маг бы вполне адекватно смотрел, с веткой скилов и способностями, которая изначально под него сделана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы отошли от специализаций у классов и сделали большим количество самих классов. Классы на основе днд 3.5 довольно хорошо бы смотрелись в вселенной да, например, разве что любых ав переквалифицировать в храмовники и вместо силы от бога использовать силу от ништяков церкви. В этом случае и боевой маг бы вполне адекватно смотрел, с веткой скилов и способностями, которая изначально под него сделана.

Нет. DnD и DA две разные вещи и не надо их совмещать. Лучше пускай останутся три класса и специализации, но чтобы они изучались, как в DAO, а наполнение их было лучше и балансирование.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... и они влияли на дальнейшее прохождение (на диалоги с нпс, сопартийцами, открывали-закрывали определенные доп. квесты)

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на малефикара ГГ опять будет 0 реакции - будет уже даже не смешно.

  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой-то концепт арт показали на Геймсконе.

И мы опять все пропустили. Пойти поискать, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... и они влияли на дальнейшее прохождение (на диалоги с нпс, сопартийцами, открывали-закрывали определенные доп. квесты)

Это конечно хорошо будет, но работа над вот такими мелочами будет довольно затратна как в плане времени, так и в плане финансов. Крайне маловероятно, что бв вдруг начнут делать такое. В первой части были попытки, но всё равно довольно редко это встречалось. Да и делали первую чать дай бог.

Нет. DnD и DA две разные вещи и не надо их совмещать. Лучше пускай останутся три класса и специализации, но чтобы они изучались, как в DAO, а наполнение их было лучше и балансирование.

Да ну, идея со специализациями скучная. Но даже если оставить их, ветка должна быть больше и интересней, от специализации должен сам подход к классу меняться, а не добавляться пару скилов атакующих. Что-то подобное делали мк и бм в первой части, но всё равно серость после прекрасного разнообразия днд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на малефикара ГГ опять будет 0 реакции - будет уже даже не смешно.

Да-да, согласен. А то когда Карвер мне, сказал: "Не надо. Они ведь не такие, как ты. Они маги крови" (примерный смысл фразы). Меня это так улыбнуло. Ведь я был магом крови :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мы опять все пропустили. Пойти поискать, что ли?

Флаг тебе в руки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хех. Прекрасное разнообразие ДнД сведется к боевой стороне. Да и "слух с возрастом улучшается. Мудрость растет, понимаете ли.". Такие вот вещи не очень.

Изменено пользователем Муурн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, а вот этот скрин из темы по новостям как вообще к да относится? Не понял как-то 3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, а вот этот скрин из темы по новостям как вообще к да относится? Не понял как-то 3:

Я тоже. Поясните, плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...