Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
onimusha15rus

Dragon Age: Inquisition

Рекомендуемые сообщения

И взаимной неприязни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да ладно? Я вот вспоминаю диалоги Зева с Винн - и это был сплошной фан в чистом виде. Равно как и Алистер с Винн (особенно про носки), и все вместе с Мабари. А как Огрен подкалывал Ала насчет девственности - я ж под стол падала.)) Шутки в ДА2 более плоские. Хорошо, конечно, что они вообще есть, но там пошлости больше, чем юмора.

И где про носки смешно? оО

А вот диалоги Огрена с Винн это да! Но они ведь пошлые! :D

В во второй, разве не только Изабелла "Где бы что ни говорили, всё одно сведёт на... баб"? Там они хоть друг с другом взаимодействовать начали. А то игнорировали на прочь. Как мне в Пробуждении понравилось упоминание похода Винн и Шейлы в Минратоус ^^

Изменено пользователем NajMiV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dragon Age: origins мне понравилась за счет огромного размера - в игре было просто много контента. И все это можно было исследовать в приключении с толкиновской атмосферой. Но по геймплею игра устарела уже тогда, а знакомиться с миром можно только один раз. Поэтому если третья часть будет похожа на первую, это будет фейл.

DA-II мне вообще не понравилась. Временами она казалась мне обкорнанной и урезанной DA:O, временами - дешевой версией Mass Effect, только с мечами и магией вместо пушек и биотики.

Пусть третья часть будет экспериментом, непохожим на предыдущие части.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она забавна и смешна, вызывает улыбку (сквозь фейспалм). - если не записывать такие случаи в копилки юмора персонажам, то ребята из ДАО проигрывают по всем фронтам вместе взятые одному Варрику/одной Изабелле.

Изабелла шутит всегда об одном и том же - надоедает очень быстро. Варрик да, годный юморист и вообще лучший персонаж да2, но все остальные сплошная унылота. В отличии от дао, где тоску нагоняла только Винн, за что её заслуженно можно выпилить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dragon Age: origins мне понравилась за счет огромного размера - в игре было просто много контента. И все это можно было исследовать в приключении с толкиновской атмосферой. Но по геймплею игра устарела уже тогда, а знакомиться с миром можно только один раз. Поэтому если третья часть будет похожа на первую, это будет фейл.

Пусть третья часть будет экспериментом, непохожим на предыдущие части.

Надеюсь эксперимент будет не в сторону "большой и открытый мир" потому что будет очередное гуано.

В игры биоваров лично я играю не ради исследования мира. Я понимаю, многим это нравится, ну так и играйте в Скайрим - хорошая же игра.

Или вов. Вот уж где исследовать можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть лучше мир можно будет исследовать хоть один раз, чем всю игру по одним коридорам бегать. Благо в Тедасе неизаестных мест ещё дофига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изабелла шутит всегда об одном и том же - надоедает очень быстро. Варрик да, годный юморист и вообще лучший персонаж да2, но все остальные сплошная унылота. В отличии от дао, где тоску нагоняла только Винн, за что её заслуженно можно выпилить.

Шутки пошлые, но, хотя бы, остроумные. У Огрена все зачастую... примитивно.

Хотя, признаю, когда он выдал Винн про "кинуть палку" на глубинных тропах, меня это порядком повеселило.

Пусть лучше мир можно будет исследовать хоть один раз, чем всю игру по одним коридорам бегать. Благо в Тедасе неизаестных мест ещё дофига.

Если они возьмут маленькое замкнутое пространство, как в Готике (первой) и качественно его отработают... флаг им в руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В отличии от дао, где тоску нагоняла только Винн, за что её заслуженно можно выпилить.

А так же вечно ноющий Алистер, Морриган, Лелиана и Стэн. В Пробуждении диалоги смешные, а в ДАО ничего, кроме носков, и не вспоминается. Вообще то, что одному не смешно, другому смешно. Дело вкуса, Вам так не кажется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, не кажется. Там достаточно самого разного стеба и откровенного издевательства друг над другом. По факту всех овнят Шейла и Стэн, но остальные тоже частенько выдают эдакое интересное.

Изменено пользователем Stilet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому-то смешны грязные носки, а кому-то Мерриль, кидающая камешки в сапоги Изабеле. Нашли о чем спорить)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По факту всех овнят Шейла и Стэн, но остальные тоже частенько выдают эдакое интересное.

Ещё можно добавить Зеварна, подкатывающего абсолютно ко всем женским персонажам команды.

В DA 2 почти все унылы. Фенрис шутят один-два раза за всю игру, Андерс вообще, на моей памяти, всегда с кислой миной, у Себастьяна вообще, похоже, чувство юмора атрофированно, Авелин, если даже и шуткует, получаестя "петросян-стайл", Изабелла пошлая петросянка степаненко, Мерриль зачастую меня вообще раздражает, а не смешит. Ситуация реально спасает лишь Варрик. От Бетани, в принципе, тоже особо шуток не слышал, но она это компенсирует своим характером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андерс вообще, на моей памяти, всегда с кислой миной

Значит, или мало с ним ходил, или подводит память :) В первом-втором актах он шутит нередко, другой вопрос, что его шутки не каждый найдет смешными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Надеюсь эксперимент будет не в сторону "большой и открытый мир" потому что будет очередное гуано.

В игры биоваров лично я играю не ради исследования мира. Я понимаю, многим это нравится, ну так и играйте в Скайрим - хорошая же игра.

Или вов. Вот уж где исследовать можно...

При чем тут Скайрим? Много контента - это не значит "Как в Скайриме", который мне вообще не нравится. Когда я говорю, что в первой части было много контента, я имею в виду много диалогов, много локаций, много персонажей, большую историю мира... Все то, что исчезло во второй части. Ну, история мира-то осталась, просто она перестала быть новой.

Я в игры Bioware играю ради многих вещей. В ME, например, я играла даже даже ради боев, в которых был драйв. В DA:O я эти бои терпела, в DA-II меня от них просто тошнило.

Вот, кстати, еще одно пожелание к третьей части - меньше боев. Для меня это самое слабое место серии - то, что к диалогу нужно в буквальном смысле прорубаться. В этом отношении я даже боюсь больших локаций - ведь разработчикам игры, по всей видимости, урезают зарплату, если они оставляют комнату или кусты без врагов. Прямо вот нельзя, чтобы игрок куда-то заглянул и не подрался, и неважно, что в этой локации и так уже прошло 100 скучных побоищ, которые по сюжету совершенно не нужны.

Изменено пользователем Dasha K.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у Фенриса вроде бы чувство юмора просыпается только при Варрике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ладно, я могу допустить, что Каллен будет нытиком, это действительно беда мужских персонажей в биоваровских играх, но это же не его вина, так как любого перса могут сделать нытиком, как старого, так и нового. Так что тут претензии к храмовнику не понимаю.

Лично я не вижу способа, как Каллена сделать не нытиком, не изменив полностью характер персонажа. Он же психологически травмированный, как Фенрис. И как Мередит без идола-- закрывать глаза на все бечинства в круге, потому что "это маги, это не люди".

Изменено пользователем Налия
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лично я не вижу способа, как Каллена сделать не нытиком, не изменив полностью характер персонажа. Он же психологически травмированный, как Фенрис. И как Мередит без идола-- закрывать глаза на все бечинства в круге, потому что "это маги, это не люди".

Да в чем проблема? Нытиком больше нытиком меньше.)) Те кто его любят, полюбят и таким. А мне будет даже приятнее поджарить фаерболом нытика.)))

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт ЧЮ-- в ДА2 всех стебут Варрик и Изабелла. Редко юмор проклёвывается у Андерса и Фенриса. Остальные шутят только в диалогах с первыми двумя. Тогда как в ДАО Морриган зло троллит всех, Зевран-- то же самое, но по-доброму, Огрен вечно отпускает похабные шутки в сторону дам, Винн подкалывает Алистера, Стен тоже под настроенье прикалывается, как он это умеет, с каменными лицом. Самой серьёзной, как ни странно, выходит Лелиана. Ах да, есть ещё Шейла, которая не прочь всех опустить, как и Морриган. Всё-таки в ДАО персонажи более весёлые и менее замороченные на своих проблемах )

Да в чем проблема? Нытиком больше нытиком меньше.)) Те кто его любят, полюбят и таким. А мне будет даже приятнее поджарить фаерболом нытика.)))

Да жалко фаерболом поджаривать... ( К тому же его могут сделать обязательным сопартийцев, с которым, если отношения не поднимешь, хорошей концовки не получить. Я не против нытиков, но я против неинтересных нытиков.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

менее замороченные на своих проблемах )

Вот это, по-моему, ключевое. Так как они менее замороченные, у них и тем для шуток больше) Надеюсь, в третьей части персонажи тоже не будут зацикливаться на чем-то одном на всю игру.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лично я не вижу способа, как Каллена сделать не нытиком, не изменив полностью характер персонажа.

Очень просто - не делать его нытиком. После DAO он не ноет, а ведь в Башне магов Каллен видел куда более худшее, чем просто свихнувшаяся Мередит.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я не вижу способа, как Каллена сделать не нытиком, не изменив полностью характер персонажа. Он же психологически травмированный, как Фенрис. И как Мередит без идола-- закрывать глаза на все бечинства в круге, потому что "это маги, это не люди".

Достаточно взглянуть на его лицо в ДАО, ДА2, что бы осознать: Каллен - нытик от Бога!

Био даже делать ничего не надо, он таким зародился сам собой, еще во время сотворения ДАО.

Если его сделают ЛИ, то трагизЪм будет у него лезть со всех щелей, это ж на лбу написано.

Интересно, Био когда-то розродится на МЛИ-брюнета? Или у них какой-то нездравый фикс на блондинах?

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Да в чем проблема? Нытиком больше нытиком меньше.)) Те кто его любят, полюбят и таким. А мне будет даже приятнее поджарить фаерболом нытика.)))

Это минус один сопартиец. Чем меньше сопартийцев тем груснее. Если еще и Коле добавят, то минус два уже. А Коле такой нытик, другим и не снилось.

В ДА 2 он был отличным, но ведь его разнюнят если возьмутся.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что вам одних петросянов подавай, а на характеры персонажей поср... наплевать. Чувство юмора это конечно хорошо, но только когда оно в меру, не должны все персонажи быть петросянами. Вот в DA2 оно в меру, персонажи кроме шуток, обсуждают насущные проблемы, вообщем нас окружают как веселые, юморные персонажи так и серьезные. А в DAO складывается такое ощущение как будто тебя окружают одни шуты (разве что Лелиана осознает всю серьезность ситуации), можно подумать что, всех персонажей удерживает вместе не желание помочь ГФ в борьбе с мором а возможность "постебать" друг друга.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Знаете, унылоты некоторым и в ИРЛ хватает. И не все игроки любят негатив в виде соплей и нытья, льющийся с монитора. Вот чем меня отвратила от себя та же Лелиана - так это своей "серьезностью", а точнее - унылостью и серостью. Да, лично мне нравятся жизнерадостные, яркие, позитивные персонажи, а не унылые нытики, выносящие мозг своими плачами.

Если вам нравится быть жилеткой для соплей непися - ваше дело, но никто не сказал, что другие игроки обязаны терпеть таких сопартийцев.

Изменено пользователем junay
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Интересно, Био когда-то розродится на МЛИ-брюнета? Или у них какой-то нездравый фикс на блондинах?

Даёшь парики в лавке Бодана! =)))
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что вам одних петросянов подавай, а на характеры персонажей поср... наплевать. Чувство юмора это конечно хорошо, но только когда оно в меру, не должны все персонажи быть петросянами. Вот в DA2 оно в меру, персонажи кроме шуток, обсуждают насущные проблемы, вообщем нас окружают как веселые, юморные персонажи так и серьезные. А в DAO складывается такое ощущение как будто тебя окружают одни шуты (разве что Лелиана осознает всю серьезность ситуации), можно подумать что, всех персонажей удерживает вместе не желание помочь ГФ в борьбе с мором а возможность "постебать" друг друга.

Ну так что им идти и всю дорогу плакать чтоли? Даже неунывающий Зевран понимает, что шансов на на успех не так уж много, потому и стараются отвлечься. Да и не все петросяны, каждый общается в зависимости от своего характера и симпатий/антипатий. А Лелиана первую половину игры вообще бзикнутая, без смеха воспринимать её обьяснения тяжело)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...