Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
onimusha15rus

Dragon Age: Inquisition

Рекомендуемые сообщения

Лучше бы над каждым персонажем работали по два сценариста обоих полов. Тогда не было бы ухода в крайности, и не было бы мужчин с вечным ПМС и женщин, которых хотелось бы в ЛИ жГГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мой идеальный вариант таков: Кассандру-- Гейдеру, Дориана-- Кирби, Сиру-- Гейдеру или Шерил, а Каллена пусть пишет Хеплер. )

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы над каждым персонажем работали по два сценариста обоих полов. Тогда не было бы ухода в крайности, и не было бы мужчин с вечным ПМС и женщин, которых хотелось бы в ЛИ жГГ.

А так иногда и бывает. Вот что указано в сети:

Гейдер написал:

ДЭО: Зеврана, Алистера, Кайлана, Морриган, Шэйл и часть Дункана

ДЭА: Андерса, Натаниэля и Справедливость.

ДЭ2: Кассандру, Фенриса, Орсино и Мередит

Шерил Чи:

ДЭО: Лелиану, пса, Винн, Каллена, часть Огрена

ДЭА: Огрена, Зигрун и Веланну

ДЭ2: Изабелу

Мэри Кирби:

ДЭО: Коутрен, Стэн, большую часть Логэйна

ДЭ2: Меррилл, Варрик

Дженнифер Хеплер:

ДЭ2: Андерса, Себастьяна, Бетани, Эльтину, Леандру и Каллена

Люк Кристьянсон:

ДЭ2: Авелин, Карвер

Джей Тёрнер:

ДЭО: часть Огрена

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аленко был лучше Эшли. А Авелин лучше той же Изабелы, проштампованной и проспиртованной до мозга костей.

В чем заключается штампованность Изабеллы? ;)

Спиртованность - часть ее обаяния :)

И да, определенно Эшли на две головы лучше Аленко. И не пытается давить на жалость щенячьими глазами.

Дайте Сиру писать той же/тому же, кто писал Изабеллу или Варрика. Или наймите того парня, который писал Нишку ><

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А так иногда и бывает. Вот что указано в сети:

Гейдер написал:

ДЭО: Зеврана, Алистера, Кайлана, Морриган, Шэйл и часть Дункана

ДЭА: Андерса, Натаниэля и Справедливость.

ДЭ2: Кассандру, Фенриса, Орсино и Мередит

Шерил Чи:

ДЭО: Лелиану, пса, Винн, Каллена, часть Огрена

ДЭА: Огрена, Зигрун и Веланну

ДЭ2: Изабелу

Мэри Кирби:

ДЭО: Коутрен, Стэн, большую часть Логэйна

ДЭ2: Меррилл, Варрик

Дженнифер Хеплер:

ДЭ2: Андерса, Себастьяна, Бетани, Эльтину, Леандру и Каллена

Люк Кристьянсон:

ДЭ2: Авелин, Карвер

Джей Тёрнер:

ДЭО: часть Огрена

Лично мне даже некого выделить. Почти у всех есть сильные и слабые работы. Без претензии на объективность.

P.S. Хотя нет - у Хеплер я бы всех персонажей назвала слабыми. А Леандра - вообще провал.

Изменено пользователем Dasha K.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что писатели - тоже люди. К какому-то персонажу душа лежит, а к какому-то нет - но писать-то надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спасибо за перевод Налия. Только не Коль а Коул)))

Не всегда. Женское имя Nicole на русском звучит именно Николь, а не Никоул. :rolleyes: В общем-то при переводах твердые согласные обычно смягчают. Та же Мерриль вместо Меррил.

Лучше бы над каждым персонажем работали по два сценариста обоих полов. Тогда не было бы ухода в крайности, и не было бы мужчин с вечным ПМС и женщин, которых хотелось бы в ЛИ жГГ.

Я в общем-то не против совместного создания персонажей, но! Пусть лучше если и делают, то парами. Не так, что того же Огрена три человека делали. К примеру, в Пробуждении я вообще понять не могла, как у него мозг работает. Когда поддакиваешь - не одобряет, когда шутишь - не одобряет, когда рявкнешь "ХВАТИТ ПИТЬ!" - внезапно одобряет. В общем, логику этого гнома я таки не поняла.

Изменено пользователем Felecia
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы все только о персах говорите? Давайте возможный (ИМХО:не совсем нужный) мультиплеер обсудим.

А тройку в названии темы (cнаружи) может на ту, что в шапке темы поменять? Каждый раз знак Бэтмена напоминает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Биоваров персонажи - самая сильная сторона. Во всем остальном они значительно, а иногда даже катастрофически проигрывают большинству современных РПГ.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто такие Дориан и Сир?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Биоваров персонажи - самая сильная сторона. Во всем остальном они значительно, а иногда даже катастрофически проигрывают большинству современных РПГ.

ИМХО: у CDProject персонажи не хуже, сравнивать их с персами Biоware, конечно, не совсем корректно будет. Но общая проработка персов у обоих студий отличная, согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в общем-то не против совместного создания персонажей, но! Пусть лучше если и делают, то парами. Не так, что того же Огрена три человека делали. К примеру, в Пробуждении я вообще понять не могла, как у него мозг работает. Когда поддакиваешь - не одобряет, когда шутишь - не одобряет, когда рявкнешь "ХВАТИТ ПИТЬ!" - внезапно одобряет. В общем, логику этого гнома я таки не поняла.

Я и говорю о совместной работе, а не о случае Огрена. Такое впечатление, что его писала целая толпа народу разной степени трезвости. Всё время хотелось спросить с каким именно пьяным полушарием мозга Огрена я на данный момент разговариваю, чтобы определиться с поведением.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У СД своих персонажей почти нет, за них Сапковский постарался, в какой-то мере это тоже повлияло на более лучшее качество их игры по сравнению с Био, пока Био занималась проработкой новой вселенной, СД использовали в этой области почти все готовенькое.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У СД своих персонажей почти нет, за них Сапковский постарался, в какой-то мере это тоже повлияло на более лучшее качество их игры по сравнению с Био, пока Био занималась проработкой новой вселенной, СД использовали в этой области почти все готовенькое.

Good, в оффтоп лезть не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за перевод Налия. Только не Коль а Коул)))

Коль у нас Орлесианец, а там используются французкие имена. Помню какойто талант переводил в Расколе Евангелину как Еванжелину и т.п

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аленко был лучше Эшли. А Авелин лучше той же Изабелы, проштампованной и проспиртованной до мозга костей.

Почему плюсы так внезапно заканчиваются? Авелин - один из самых адекватных персонажей что я видел. Она практически идеальный кандидат в ЛИ, если бы не один косяк - она не ЛИ(((

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

За комментарии с претензией на остроумие и оскорбление будут выдаваться предупреждения с длительным отдыхом.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал новости по DA3

Пишет дизайнер кат-сцен

"финальных добиваний" в игре может не быть. John Epler (Dragon Age Cinematic Designer) пишет что это очень, очень дорогое удовольствие. Например чтобы реализовать это в DLC Legacy понадобилось три недели по 12 часов рабочего дня и работали без выходных.
Пишет сценарист
В любом случае, я бы хотел видеть сопартийцев где-то между крайностями "Две штуки, что важны для сюжета, а остальные так" и "Вот три квеста, получите, распишитесь", вернуть диалогам былую информативность, наполненность. У нас есть несколько вещей (вещей!, задуманных так, чтобы всё это было и не слишком дорого, и одновременно круто, предоставляло много возможностей).

Разработка игр, конечно, очень дорогой процесс и разрабы правильно делают что экономят, но зачем об этом в интервью рассказывать? У них сейчас практически перезапуск серии, новый движок, разработка игры уже длится несколько лет, а отговорки все те же проскальзывают. Т.е. если вдруг что-то пойдет не так можно списаться на хотели, не успели, сэкономили...Ощущение что какие-то третьекурсники-птушники без рубля в кармане игру разрабатывают.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почитал новости по DA3

Пишет дизайнер кат-сценПишет сценарист

Разработка игр, конечно, очень дорогой процесс и разрабы правильно делают что экономят, но зачем об этом в интервью рассказывать? У них сейчас практически перезапуск серии, новый движок, разработка игры уже длится несколько лет, а отговорки все те же проскальзывают. Т.е. если вдруг что-то пойдет не так можно списаться на хотели, не успели, сэкономили...Ощущение что какие-то третьекурсники-птушники без рубля в кармане игру разрабатывают.

Чтобы оправдывать свою фишку с "нехваткой ресурсов"TM

Изменено пользователем Admiral Sarah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы оправдывать свою фишку с "нехваткой ресурсов"TM

Я надеялся, что это фишка умерла вместе с DA2. Особенно нравится первая история. Не играл в Наследие, но мне просто интересно что же там такое за эпичное добивание, которое лепили из готовой анимации три недели и почему это так дорого. А ресурсы они видимо будут тратить на что-то иное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я надеялся, что это фишка умерла вместе с DA2. Особенно нравится первая история. Не играл в Наследие, но мне просто интересно что же там такое за эпичное добивание, которое лепили из готовой анимации три недели и почему это так дорого. А ресурсы они видимо будут тратить на что-то иное.

Эта фишка работала начиная с ДАО, который тоже пострадал из-за нехватки ресурсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они просто смешные ребята, честное слово. Жесткие сроки и ограниченные ресурсы - это норма для всех игроделов, начиная от казуальщиков и кончая создателями супер-навороченных или хардкорных игр. Но почему-то именно Биоварам эти причины мешают сделать в игре самые нужные вещи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на чем бы я сэкономила на их месте, так это на лицевой анимации гг. Ибо смотреть на все эти кривляния, конечно смешно, но... Либо делать как нужно, тоесть с motion capture, либо не делать совсем, а ресурсы перекинуть на что-нибудь другое.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечитал еще раз пост Гейдера. На самом деле как мне показалось все и не так уж страшно. Прежде всего отмечу, что Био верно выбрали на что не стоит тратить большие финансы, как уже до этого писалось количество Ли-контента будет такое же, как в ДАО. Для многих факт того что скриптовые поцелуи вернутся уже достаточно, какая-то дальнейшая проработка этого аспекта уже излишняя, когда есть другие, более важные, в частности ролевуха. Также хочу отметить, что в посте Гейдер использовал слово "economical" т.е. экономичнее, а не дешевле как тут предпологают многие, так вот слово экономичность как раз подразумевает создание чего-либо настолько, чтобы это не вредило прежде всего другим частям,т.е. соблюдение балансирования аспектов игры, чего так давно нехватает серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я давно слежу за деградацией развитием серии Драгон Эйдж и немного удивлен последними новостями из стана разработчиков. "Не хватает русурсов на добивания", "стараемся экономить на диалогах"... Я думал, что третья часть - это игра последней надежды для Bioware. Думал, что они увеличат, расширят и улучшат все что можно и что они делают многомиллионный проект с претензией на игру года. Пока что на крутизну проекта намекает только слово "Фростбайт", а в остальном игру как будто нищеброды делают.

После провала второй части они тоже плакались, что ресурсов не хватило. У создателей второго Ведьмака хватило (в Ведьмаке больше диалогов, лучше графика и больше локации), а у дочерней компании ЕА не хватило. Анекдот какой-то.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...