Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
onimusha15rus

Dragon Age: Inquisition

Рекомендуемые сообщения

Да брось. Грамотно реализовать перенос и сохранить сильную вариативность решений - невозможно. Только если делать под каждое решение отдельную игру. Поэтому мы и наблюдаем сведение всех решений к единому знаменателю, что по сути и близко к канону. Но гораздо хуже, ибо при этом режется вариативность в самой игре (как в ДА2, неважно кого поддержал магов или храмовников - концовка одна, с разницей лишь в том, посидел ли Хоук на троне чуток или нет).

Согласен. Но сделали бы они хотя бы сделали так; в конце игры есть 2-3 концовки, а в последующей игре в зависимости какую мы выбрали мир был бы разный в зависимости поддержали мы храмовников или магов. Я просто представляю если мы поддержали храмовников, то они держат магов в кандалах и используют их чисто как орудие, и соответственно на оборот если поддержали магов. Знаю я много хочу, но в принципе реализовать это возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. Но сделали бы они хотя бы сделали так; в конце игры есть 2-3 концовки, а в последующей игре в зависимости какую мы выбрали мир был бы разный в зависимости поддержали мы храмовников или магов. Я просто представляю если мы поддержали храмовников, то они держат магов в кандалах и используют их чисто как орудие, и соответственно на оборот если поддержали магов. Знаю я много хочу, но в принципе реализовать это возможно.

Да! Ты много хочешь. А как же война? Я хочу ее увидеть, а не услышать. Исход войны межу магами и храмовниками не может зависеть от того, на чью сторону встал Хоук. То, что Хоук вообще встает на чью та сторону, приводит к войне. Но не как не к победе одной из сторон.

Если вы имели в виду что то другое, то сори. Не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, все ешенияв одну игру сести не удастья просто физически. Иначе пойдет слишком ветвистая дихотомия. Канон делать - тоже зло, ибо тогда это... а на что играем? Игра. судя по их же выказыванию - в построении истории мира , тем и вкусна. Где-то должна быть золотая середина.

Пока такую середину вижу только одном виде. В игре А мы посадили на трон или Белена или Харрумонта. Получили результат в виде эпилогов. В игре С мы хлебаем то, что сотворили - у нас то ли Белен то ли Харрумнот лежит в "наборе инструметария" к решению квеста. Вот что создал, то и пользуй. А вот как его использовать можно - зависит от того Белен это или Харумонт. Допустим, Белен хитрый жук, но с ним можно договорится - возможно решение квеста мирным путем без высокого скила "Дипломатия". Харрумонт трусоват и упрям - такое решение невозможно, лезь в драку или запугивай. В игре К у гномов происходит страшнобадабумный всеобщий писец. Мы бежим его радостно разруливать. После победы над писецом гномье общество переходит на какой-то новый уровень, более-менее однородный, не зависящий от того - Бллен там или Харрумнот был. Но от игры А до игры К мы успеваем создать еще сколько-то таких личностей-инструментов, в других государствах.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да! Ты много хочешь. А как же война? Я хочу ее увидеть, а не услышать. Исход войны межу магами и храмовниками не может зависеть от того, на чью сторону встал Хоук. То, что Хоук вообще встает на чью та сторону, приводит к войне. Но не как не к победе одной из сторон.

Если вы имели в виду что то другое, то сори. Не понял.

То что Хоук встает на чью-то сторону лишь подбадривает, восставших или обороняющихся, а не начинает войну, которая началась с того момента как взорвали церковь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоук просто участвует в первом сражении войны. В зависимости от того, на чьей стороне он сражается, в ДАИ, имхо, о нем будут говорить "Он/а Герой!" либо маги, либо храмовники и поносить другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, все ешенияв одну игру сести не удастья просто физически. Иначе пойдет слишком ветвистая дихотомия. Канон делать - тоже зло, ибо тогда это... а на что играем?

Вот честно говоря всегда такой вопрос поражал. Вы во что играете? В нынешнюю игру или в ту, будущую? Ну введут канон. Ну будет в следующей игре развитие событий исходя только из одного варианта. Что из этого? У вас сейчас есть игра, в ней сейчас туча вариантов, действительно разных вариантов. Вы сейчас играете. Я не знаю... Может кто играет сразу в следующую, ещё не вышедшею, часть. Я как-то привык играть в игру настоящую. И мне абсолютно пофиг на то, что в следующей части мои решения не учтут. Зато их много в этой части. И они действительно разные. И у меня сейчас действительно есть выбор.

А с этим переносом только хуже. Выбор обесценивают прямо сейчас, в этой игре.

Ну и, думается, говорить, что канон положительно повлияет на общий сюжет серии и глубину проработки в целом, я думаю не нужно?

То что Хоук встает на чью-то сторону лишь подбадривает, восставших или обороняющихся, а не начинает войну, которая началась с того момента как взорвали церковь.

Без "или". Он в любом случае становится символом восстания магов. Дескать показал, что и храмовников можно победить.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без "или". Он в любом случае становится символом восстания магов. Дескать показал, что и храмовников можно победить.

Ага, вот это тоже вымораживает. Хоук за храмовников, уничтожил круг - стал символом восстания магов. Алилуйя. Лучше символа они выбрать не смогли )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без "или". Он в любом случае становится символом восстания магов.

С чего это вдруг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего это вдруг?

Ну, наверное с того, что это прямо говорится в конце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот честно говоря всегда такой вопрос поражал. Вы во что играете? В нынешнюю игру или в ту, будущую? Ну введут канон. Ну будет в следующей игре развитие событий исходя только из одного варианта. Что из этого? У вас сейчас есть игра, в ней сейчас туча вариантов, действительно разных вариантов. Вы сейчас играете. Я не знаю... Может кто играет сразу в следующую, ещё не вышедшею, часть. Я как-то привык играть в игру настоящую. И мне абсолютно пофиг на то, что в следующей части мои решения не учтут. Зато их много в этой части. И они действительно разные. И у меня сейчас действительно есть выбор.

А с этим переносом только хуже. Выбор обесценивают прямо сейчас, в этой игре.

Ну и, думается, говорить, что канон положительно повлияет на общий сюжет серии и глубину проработки в целом, я думаю не нужно?

Без "или". Он в любом случае становится символом восстания магов. Дескать показал, что и храмовников можно победить.

Ну в нынешнюю. вышедшую я уже не играю. В будущю - еще не играю. Думаю о будущей. естественно, с нынешней я уже сделал все, что хотела.

нет, не повлияет. он резко отрицательно повлияет. Вот любой конкретный пример и я объясню как это выглядит. Просто потому. что канон исключает точки зрения, а весь смак ДА - в них.

Например, любой герой любой части - женщина. Так ведь? И все в этом мире знают, что это была женщина.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перенос сам по себе - один большой фансервис

Что еще фансервисом назовете? Наверно сама игра один большой фансервис.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что еще фансервисом назовете? Наверно сама игра один большой фансервис.

Кэп:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что еще фансервисом назовете? Наверно сама игра один большой фансервис.

Так так оно и есть. Игра и есть - фансервис. РПГ это когда гейммастер доставляет удовольствие игрокам. В нашем случае - разрабы. И больше смысла она никакого не несет. Но, к сожалению у них не пати из 4 человек (а выше 6 - вобще не всякий настольный ДМ возьмется пати водить. ибо на всех не угодишь). У них миллионная аудитория и им надо делить вкусняшки на всех.

А крики про фансервис возникают только тогда... когда "ему дали, а мне не дали". И это факт. Когда фансервис удался - все сидят и с удовольствием хрустят печеньками, выданными разрабами.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перенос сам по себе - один большой фансервис

И глупый, потому что не позволяет все равно вынести абсолютно все решения.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И глупый, потому что не позволяет все равно вынести абсолютно все решения.

Ну будем трезво мыслящими оптимистами - все невозможно. Нас слишком много. Мы слишком разные. А какнон в абстрактном ваккуме - кто кому грарнтирует, что в чужой канон (я, ты. она. он) вобще захотят дальше играть?Тут что-то из чьего-то хедканона потеряй - и вой стоит. А что начнется, если любому сунут канон, в которому 70% того, что он терпеть в этом мире не может?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да толку их выводить даже если выведешь..правильно кто-то сказал, чтоб полноценно вывести, надо на каждое мало-мальски значимое решение свою сюжетку потом пилить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну будем трезво мыслящими оптимистами - все невозможно. Нас слишком много. Мы слишком разные. А какнон в абстрактном ваккуме - кто кому грарнтирует, что в чужой канон (я, ты. она. он) вобще захотят дальше играть?Тут что-то из чьего-то хедканона потеряй - и вой стоит. А что начнется, если любому сунут канон, в которому 70% того, что он терпеть в этом мире не может?

Им просто нужно вводить каноничную концовку. Строить реиграбельность не на последствиях для следующих игр, а на последствиях для конкретной игры. Т.е. набор мелких, но цепляющих событий с переменным финалом, не влияющим на мир, но влияющим на прохождение поверх основного, каноничного сюжета. Но у БВ яиц на такое не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

да толку их выводить даже если выведешь..правильно кто-то сказал, чтоб полноценно вывести, надо на каждое мало-мальски значимое решение свою сюжетку потом пилить.

Не обязательно. Потому что, ну разве что этот " пипип нескажу кто/не скажу кто" из ДА2 были единственным "центровым" конфликтом, круто зацепившим комьюнити. Все остальное - мелкие симпатии и антипатии. которые превалируют. Срач по сохранкам идет. в основном из-за "а че это я его/ее убил/выгнал, а это не отражено?". Даже за неотражение романов не устраивают такой попаболи. Но эти он/она - такие мелочи в сюжете... Я еще ни разу не слышала, чтоб кто-то сцепился из-за Наковальни с такой силой, как из-за воскрешения Лели. Но Наковальня - сюжет. А Леля - мелкая деталь.

Им просто нужно вводить каноничную концовку. Строить реиграбельность не на последствиях для следующих игр, а на последствиях для конкретной игры. Т.е. набор мелких, но цепляющих событий с переменным финалом, не влияющим на мир, но влияющим на прохождение поверх основного, каноничного сюжета. Но у БВ яиц на такое не хватит.

так так они и делают. Все победили Мор? Все. Супер. Вариативность следуещего уровня - посажение на трон государей. Аж 2! Вырезание Круга. Аж 1. Остальное - мелочевка.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Им просто нужно вводить каноничную концовку. Строить реиграбельность не на последствиях для следующих игр, а на последствиях для конкретной игры. Т.е. набор мелких, но цепляющих событий с переменным финалом, не влияющим на мир, но влияющим на прохождение поверх основного, каноничного сюжета. Но у БВ яиц на такое не хватит.

Им просто нужно перестать гнаться за людьми, которые не проходили предыдущие части и перестать под них подстраиваться. Если будет какое-то серьезное влияние на сюжет, то новые игроки будут считать себя ущербными. Bioware просто не могут сказать этим людям, что если они не играли в предыдущие части, то это их проблемы. Изменено пользователем Champion_Hawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Им просто нужно перестать гнаться за людьми, которые не проходили предыдущие части и перестать под них подстраиваться. Если будет какое-то серьезное влияние на сюжет, то новые игроки будут считать себя ущербными.

С этими игроками, как раз, проблем нет. Им дать "прохождение по умолчанию", они его воспримут как бек. И все. И начнут себе играть без шума и пыли.

Плющка Кипера в том. что не у всех их сохранки есть... И времени прошло до чертиков. А перпроходить 10 раз. чтоб востановить сохранки - никто не будет. проще руками ввести. Я тоже за киппер - у меня нет сохранок. Винт сдох и их нет. В Да2 еще можно было так же сделать - было бы меньше мороки.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этими игроками, как раз, проблем нет. Им дать "прохождение по умолчанию", они его воспримут как бек. И все. И начнут себе играть без шума и пыли.

Есть. Начнутся вопли типа: "почему у него есть, а у меня нет?'' И таким людям не объяснить, что это их проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть. Начнутся вопли типа: "почему у него есть, а у меня нет?'' И таким людям не объяснить, что это их проблема.

Зачем беспокоиться о них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...