Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
onimusha15rus

Dragon Age: Inquisition

Рекомендуемые сообщения

И норма тоже понятие относительное, если так рассуждать - для кого-то убийство лично норма, а для других оно неприемлемо. Тевинтер же я просто не понимаю - за прошедшие века, когда магию крови запретили, установили церковные законы, которые сами же магистры приняли, ничего не изменилось. Законы тевинтерцы подстроили под свои нормы, и в результате их по=прежнему ненавидит весь Тедас.

Мы с тобой на самом деле говорим об одном и том же. Магистры неадекватные маньяки лишь в понимании людей с другой моралью(мы и, скажем, прочие жители Тедаса), у них же такие нормы(несмотря на закон) формировались годами(если не веками), у них по-другому в люди и не пробьешься. Почему Тевинтер не нравится миру? Потому что мало кто любит крайности, а Империю Тевинтер можно сравнить с юношеским максимализмом - у них ты либо раб, либо магистр - третьего не дано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рабство и магия крови для Тевинтера это вопрос выживания они уже 100 лет ведут войну с кунари тевинтерцы не продержались бы так долго без магии крови и рабов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
у них ты либо раб, либо магистр - третьего не дано.

По-моему, это объективно глупость. Тевинтерские солдаты рабы или магистры?

Потому что мало кто любит крайности

Тевинтер не любят, потому что он достаточно силен, чтобы угрожать другим странам, и из-за другой религии.

Рабство с точки зрения морали безусловно отвратительно

Не думаю, что существует объективная мораль. Тевинтерцы себя чудовищами вряд ли считают.

Порядочность и сдержанность всегда предполагали не убивать и не порабощать, разве нет?

Порядочность – моральное качество человека, характеризующееся строгим соблюдением установленных норм поведения в том обществе, в котором проходит его жизнь; неспособность к сознательному, намеренному совершению поступков, противоречащих нормам общественной морали, нравственности и воспитания, а в случае случайного или вынужденного нарушения им этих норм – способсность испытывать чувство стыда и вины

Сдержанность (также самоконтроль, самообладание) — умеренность в действиях и проявлении эмоций, торможение внутренних побуждений.

Изменено пользователем Яковлев Леонид
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-моему, это объективно глупость. Купец из квеста Фенриса раб или магистр?

Он вообще не из Тевинтера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-моему, это объективно глупость. Тевинтерские солдаты рабы или магистры?

А по-моему, тебе пока нет хотя бы 50-ти лет, чтобы судить об объективной глупости.

И таки да, солдаты Тевинтера(если таковые вообще имеются как основная сила, ибо сама мощь Тевинтера в магистрах) - тоже рабы по сути. Единственный третий путь - это гость, купец или "я здесь проездом", что в принципе одно и то же. Те, кто живут там всю жизнь - либо в самых низах, помойке, либо на самом верху, в величественных башнях.

Тевинтер не любят, потому что он достаточно силен, чтобы угрожать другим странам, и из-за другой религии.

Ты сказал фактически то же самое, что и я, потому что и религия, и политика, и армия, и социум у них - 2 полушария, о чём в кодексе так и говорилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ибо сама мощь Тевинтера в магистрах)

Пруф?

если таковые вообще имеются как основная сила

Кодекс, у Тевинтера сильная армия

Единственный третий путь - это гость, купец или "я здесь проездом", что в принципе одно и то же. Те, кто живут там всю жизнь - либо в самых низах, помойке, либо на самом верху, в величественных башнях.

Читаем Dragon age: Asunder глава 17, если точнее. Магистры стали править Тевинтером снова относительно недавно. Пришли к власти они благодаря интригам, а не захвату власти. Рабство в Тевинтере было и до этого, так что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пруф?

Кодекс, у Тевинтера сильная армия

Читаем Dragon age: Asunder глава 17, если точнее. Магистры стали править Тевинтером снова относительно недавно. Пришли к власти они благодаря интригам, а не захвату власти. Рабство в Тевинтере было и до этого, так что...

Окей, ты прав. Судьба Галактики решена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

давайте пока. воздержимся вот побываем в Тевинтере, тогда узнаем. Напоминаем, что СССР для многих западных людей было Империей Зла.

так что судить о Тевинтере по записям в кодексе - это как то не правильно.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так что судить о Тевинтере по записям в кодексе - это как то не правильно.

Так я и не сужу по Кодексу, он составлен исключительно от лица других персонажей. Я сужу по аналогии с Древним Римом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

https://twitter.com/...174713483202560

Прослушивают персонажей

Listening to auditions this morning, some great ones for ____________, and _______________.

можно ли уже говорить о том что игра находится на финальной стадии разработки..?

если начали записывать актеры, значит сценарий готов, и вполне возможно что некая альфа версия собрана

то есть я хочу сказать что игру уже собрали- посмотрели- всё устраивает- можно набирать актеров и записывать

Изменено пользователем -=Ы=-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если начали записывать актеры, значит сценарий готов, и вполне возможно что некая альфа версия собрана

то есть я хочу сказать что игру уже собрали- посмотрели- всё устраивает- можно набирать актеров и записывать

Не быстро ли они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно ли уже говорить о том что игра находится на финальной стадии разработки..?

если начали записывать актеры, значит сценарий готов, и вполне возможно что некая альфа версия собрана

то есть я хочу сказать что игру уже собрали- посмотрели- всё устраивает- можно набирать актеров и записывать

Не обязательно. Не скажу наверняка за игродел, но к примеру в анимации сначала пишут звук и только потом начинают двигать персонажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

можно ли уже говорить о том что игра находится на финальной стадии разработки..?

Даже не знаю, стоит ли радоваться, окажись это правдой.

UPD Впрочем, нет - знаю. Точно не стоит. Страшно подумать, что они могли успеть намартоплясить за полтора года...

Изменено пользователем Дитрих Антельсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://twitter.com/...174713483202560

Прослушивают персонажей

Listening to auditions this morning, some great ones for ____________, and _______________.

С момента выхода ДА2 и до появления этого твита прошло 1 год и 2 месяца. Как-то быстро. Может она писала о чём-нибудь другом помимо ДА3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для МЕ3 запись началась приблизительно в это же время, год назад. ДА3 должна быть намного больше, с большим количеством персонажей.

Вспомните утекшую бетку МЕ3, в ней персонажи были озвучены статистами. Игра уже была собрана и проходима... оставалась проф озвучка/ музыка/ баги... собрать все в кучу... и выпустить

Похоже ДА3 сейчас в таком же состоянии, когда все готово, осталось только собрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже ДА3 сейчас в таком же состоянии, когда все готово, осталось только собрать.

Дай бог, чтобы это оказалось неправдой. Иначе выйдет, что DA 2 их ничему не научила, за год с хвостиком не сделаешь хорошую игру.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для ДА2 уже был готовый инструментарий и движок, так что очень навряд ли ДА3 готов хотя бы на половину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, они просто работают несколько в ином распорядке, нежели когда делали МЕ? Сначала сценарий (и, может быть гемплей), теперь-- персонажи, а потом будет движок, постановка сцен и прочая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я думаю сейчас идет работа как раз над технической частью, т.к. готовая игровая вселенная есть уже давно, и написать к ней сценарий, особенно пафосный и эпичный, вряд ли занимает много времени.

адд: Впрочем, после ДА2, их никто и не торопит.

Изменено пользователем Anathema

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анонс- VGA 2012

Выход- ноябрь 2013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ссылку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анонс- VGA 2012

Выход- ноябрь 2013

Вполне возможно. Учитывая что VGA проходит в декабре, вполне возможно что к тому моменту Био уже сделают трейлер, где его и презентуют.

А насчет скорости: ну вообщем я б не зарекался и не осуждал прежде чем увижу результат. Пример: Diablo 3, как долго лепили? А в итоге получилось... ну вы сами знаете. Так что скорость создания(медлительность или быстрота) не всегда является показателем.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежели так быстро, да ещё и на новом движке, то... Возникают определённые сомнения в третьей части. Опять клепают на коленке?

Пример: Diablo 3, как долго лепили? А в итоге получилось... ну вы сами знаете.

Получился очередной шедевр, лучший hack'n'slash со времён второй Дьяблы. Не согласен? Велком в личку.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежели так быстро, да ещё и на новом движке, то... Возникают определённые сомнения в третьей части. Опять клепают на коленке?

Вот-вот. Я ждал игру не раньше середины 2014, и то это минимум. А тут узнаю, что история с DA 2 грозит повторится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну можно и десять лет делать, тут не во времени дело. И кто ноовом движке говорил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...