Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
onimusha15rus

Dragon Age: Inquisition

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Воистину, диалоговое колесо DA и ME - изобретение диавола, и не потому что оно колесо. Его можно сделать ромбом, но диавола так не изгнать - он все равно будет торжествовать, ибо его зловещие планы по массовому отуплению геймеров исполнятся.

Вот в Деусе колесо православное: можно читать реплики целиком, и Дженсен - не животное с тремя эмоциями, а Homo sapiens.

Изменено пользователем Dasha K.
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и в Деусе мне колесо тоже не понравилось, но за систему убеждений я готов всё простить разработчикам.

И всё же надо признать, в Деусе колесо лучше реализовано, чем в биоваровских играх.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и в Деусе мне колесо тоже не понравилось, но за систему убеждений я готов всё простить разработчикам.

И всё же надо признать, в Деусе колесо лучше реализовано, чем в биоваровских играх.

Что есть, то есть.

У Биовар в этом плане, увы, примитив ;(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воистину, диалоговое колесо DA и ME - изобретение диавола, и не потому что оно колесо. Его можно сделать ромбом, но диавола так не изгнать - он все равно будет торжествовать, ибо его зловещие планы по массовому отуплению геймеров исполнятся.

Вот в Деусе колесо православное: можно читать реплики целиком, и Дженсен - не животное с тремя эмоциями, а Homo sapiens.

что мешает не выбирать постоянно одну и ту же эмоцию?

Атеизм не исключает веры в то что может быть сильнее тебя, но в отличии от верующих атеисты мыслят рационально ситуации и опираются на факты. Вообщем одно другому не мешает. Это у нас в мире магии нет поэтому она считается чем-то невероятно-вымышленным, в тедасе где магия на каждом шагу ничего не мешает рассуждать о духах, демонах и создателях абсолютно серьезно.

при чем тут духи? Создатель не дух и Черный город не конкретное место в Тени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может создадите отдельную тему: "Я ненавижу диалоговое колесо"? Где и будете на эту тему спорить? Не, ну серьезно.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

что мешает не выбирать постоянно одну и ту же эмоцию?

Абсолютно ничего. Я нажимала на все три иконки (целых три, вау!). Часто даже получалось угадать, что скажет Хоук. И только врожденная стервозность мешала мне понять, как это клево и удобно, а также осознать, что именно так должна выглядеть современная диалоговая система в РПГ.

Изменено пользователем Dasha K.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно ничего. Я нажимала на все три иконки (целых три, вау!). Часто даже получалось угадать, что скажет Хоук. И только врожденная стервозность мешала мне понять, как это клево и удобно, а также осознать, что именно так должна выглядеть современная диалоговая система в РПГ.

Ну вот. Часто же. Но зачем угадывать, когда там и так ясно, в каком ключе пойдет разговор? В МЕ вообще две реплики, никому не мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Часто же. Но зачем угадывать, когда там и так ясно, в каком ключе пойдет разговор? В МЕ вообще две реплики, никому не мешает.

Там абсолютно не ясно, что именно скажет гг. Зато ясно, что надо нажимать верхнюю реплику, чтобы всем нравится, и нижнюю, чтобы тебя хейтили. Примитивно и скучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там абсолютно не ясно, что именно скажет гг. Зато ясно, что надо нажимать верхнюю реплику, чтобы всем нравится, и нижнюю, чтобы тебя хейтили. Примитивно и скучно.

а если среднюю то что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Часто же. Но зачем угадывать, когда там и так ясно, в каком ключе пойдет разговор?

Смысл важнее эмоций, то есть "ключа, в котором пойдет разговор". Но смысл я вынуждена угадывать.

В МЕ вообще две реплики, никому не мешает.

Тоже мне идеал.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там закрыли тему, тут пришли гадить. Где смайлик с фейспалмом?

Подарки. Стоит оставить только особые - как, например "Амулет матери Алистера" или "Гримуар Флемет". Чтобы и отношения исправить, и иногда квест какой-нибудь получить. Но вот когда я во второй части дарил кому-то подарок и высветилось "+15 соперничество"...Эм. Подарки хотя бы из вежливости лучше в дружбу плюсовать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В МЕ3 нет "среднего" варианта.

Но вот когда я во второй части дарил кому-то подарок и высветилось "+15 соперничество"...

Ну так же соратники считают, что ты над ними издеваешься таким образом. Тем более "соперничество" выскакивает только тогда, когда оно уже немного "прокачено".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну вот. Часто же. Но зачем угадывать, когда там и так ясно, в каком ключе пойдет разговор? В МЕ вообще две реплики, никому не мешает.

Мне мешает. Это было отвратительно и заставило меня забросить игру задолго до концовки.

а если среднюю то что?

А среднюю обычно нажимают в том случае, если идиотизм верхней и нижней переходит все мыслимые пределы.)

Изменено пользователем Sirinoeles
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При всем изобили желчи которой плюются в друг друга собеседники на этом форуме. Био сделаю по своему. И чтобы вы не говорили они не вернут немого ГГ и они не уберут колесо

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При всем изобили желчи которой плюются в друг друга собеседники на этом форуме. Био сделаю по своему. И чтобы вы не говорили они не вернут немого ГГ и они не уберут колесо

виват Био

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

герой будет озвучен это уже стандарт, а не надо было на социалке орать, что немой гг это прошлый век.да если мы проведем опрос на любом форуме,то получил результат, что люди хотят озвученного гг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему бы им не сделать отдельно версию на компьютеры со строчками и отдельно на консоли с колесом? Раз уж консольщикам так мешают строчки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему бы им не сделать отдельно версию на компьютеры со строчками и отдельно на консоли с колесом? Раз уж консольщикам так мешают строчки.

потому, что не кто не будет делать дважды и заморачиваться над этим

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда выбирать центральные варианты ответа - это, конечно, забавно и иногда даже остроумно, но в дальнейшем (особенно, при автоответах) создаётся впечатление, что уважаемый Защитник в неадеквате. А нагло улыбающаяся физиономия (с не всегда удачной анимацией) - это просто удар под дых. Поэтому шутить тоже надо в меру. :rolleyes:

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Внесу свои пять копеек в "Дискуссию про Колесо".

Нет никакой существенной разницы, как размещаются реплики ГГ, к колесу ли они прикреплены или расставлены в столбик. Проблема последних игр биовар не в взаимном расположении реплик, а в их содержании.

Короче, по пунктам.

Во первых, как уже было сказано, часто приходиться угадывать, что ляпнет ГГ.

Во вторых, ГГ редко дают высказывать свою позицию, то бишь мы почти лишены возможности контролировать смысл высказываний.

В третьих, когда нам всё-же дают высказаться, смысл часто каким-то извращённым образом привязывается к тону: Дипломат-Магофил, Агрессор-Магофоб, хочешь наоборот? А Хрен тебе!

Лично я ничего не имею против привязки реплик к колесу, меня волнуют вышеизложенные недостатки, а не форма диалоговой панели. Исправят всю это фигню , могут привязывать реплики хоть к звёздочкам, мне пофиг.

P.S. Интересно, как скоро, на практике, наконец, осуществят систему "Говори с НПЦ"?

Изменено пользователем Skvorec
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему бы им не сделать отдельно версию на компьютеры со строчками и отдельно на консоли с колесом? Раз уж консольщикам так мешают строчки.

Потому что принципиальной разницы не будет. Что В ДАО что в ДА 2 почти абсолютное большинство реплик ведут к единой нити разговора. Например, при разговоре с Лелей про послушниц в любом случае линия разговора приходит к теме бардов. Разница между играми лишь в том, что в ДА 2 несколько меньше вариантов реплик, все остальное идентично поэтому разница между колесом и строкой почти нулевая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот когда будет разработан ии тогда в игре персонаж будет говорить, что мы хотим

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда будет разработан ии, тогда мне нужна уже будет вставная интерактивная челюсть, вместо игр :huh:

может лучше система с этим, как его кникет(?)-ом

Изменено пользователем Pharaoh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот когда будет разработан ии тогда в игре персонаж будет говорить, что мы хотим

Когда разработают ИИ, мы, вряд ли, будем играть в игры в привычном понимании :victory:

Немного офтопика

На самом деле всё не так сложно как кажется.

Для этой фигни нужна

1) Доработанная и переделанная под мир, привязанная к игре и сценарию программа – болтанка (Можно сделать)

2) Переводчик- голос текст (Есть)

3) Доработанный кинект воспринимающий наши жесты и мимику(можно сделать)

4)Программа переноса жестов и мимики на нашего игрового аватара(не вопрос)

5) Программа распознающая эмоции(слышал, что есть)

Основная проблема пункт №1, требует покрутить мозги программистам и выделить значимую сумму на разработку

Поставлю 5 баксов на то, что первая игра полностью управляемая кинектом и голосом, выйдет в ближайшие 1,5-3 года, будет рпг с открытым миром (скорей всего в жанре SF), получит известность и породит кучу лузлов.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

герой будет озвучен это уже стандарт, а не надо было на социалке орать, что немой гг это прошлый век.да если мы проведем опрос на любом форуме,то получил результат, что люди хотят озвученного гг.

Если проведем вопрос на любом форуме, то получим результат, что люди хотят изометрическую РПГ аля олдскул. Только ни о каком развитии и речи не будет. Все игры будут похожи друг на друга, но фанаты будут довольны. Я уж лучше сыграю в слешерный DAII чем вернусь в прошлое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...