Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
onimusha15rus

Dragon Age: Inquisition

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Они доотодвигаются, что материалы в сеть утекут, и придётся им на коленке клепать типа другой сюжет и три концовки (сами знаете каких).

Изменено пользователем On_TRUE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставим вопрос ребром, зачем тогда вводить старых персонажей, переносить из игры в игру их отношение к нашему герою. Реальных последствий принятые решения ни когда не будут иметь не из-за того, что "о нам плевать на всех главное денег дайте," а из-за того, что это технически выполнить это очень сложно, если подразумевается дальнейшая приемственность игр.

А любовь к мелочам у игроков никогда не отнимешь: даже упоминание вскользь о последствиях принятых решений может вызвать сильный приступ ностальгии.

"Зачем?" - хороший вопрос. Но задавать его нужно не мне, а разрабам.

Но правда в том, что перенести можно вещи имеющие ценность для всех, а можно лишь для некоторых. Мерриль например полноценный персонаж, почти ничем не связанный с оригиналом, и не обязывающий помнить или знать что то. В то же время приятно тем, кто в теме. Это - хорошо.

Другое дело такая важная фигура как главный герой другой игры. Со всеми его вариациями всего на свете. Стоит ли трата стольких усилий, ради того, что бы кто то потом все равно сказал: "Мой герой поступил бы по другому!". Это трата времени и сил в пустую. Я думаю, вместо Зевранов, Алистаров, Лелиан, Хоу и прочей нечести, лучше бы в ДА2 ввели лишнюю локацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассказали бы еще про Банду Трех чуть больше. Мне прямо покоя не дает мысль о том, кем были эти ребята.

Хотя на то она и загадка Киркволла.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лол. А может, а может, а может. А может сделают 2 строчки упоминания в левом диалоге, потому что всем плевать?

Ну серьезно, вас с первого масс эффекта кормят сказками про то КАК ПЕРЕНЕСУТСЯ ВАШИ РЕШЕНИЯ. И все мы видели как.

Новое поколение консолей, помните, народ? Новое поколение игроков, для которых все и делается. Никого не будет волновать какой то дядя из игры 5 летней давности, потому что половина не знает его, половина не помнит и половине пофигу. По этому никто не станет ломать голову над вариантами, и нанимать кучу актеров для озвучки одного камео-персонажа. Потому, что с тем же успехом можно сделать полноценный квест для всех. У кого есть сохранения - получат упоминание вскользь, у кого нет - ничего не получат. Да и слава богу, как по мне.

Не, конечно придумывать себе что то никто не запрещает, но когда все окажется так как окажется, кто будет разочарован?

Вы, безусловно, правы. Однако Bioware делает игры так, что история, которую вы проходите, она ваша, вы так её воспринимаете и чуть ли не изменяете мир. Для новичков делают канон - некий стандарт решений, который их удовлетворит вполне. Гораздо приятней видеть свою историю, и чувствуется, что в ДАИ будет слишком много откликов на наши действия и решения, в отличии от МЭ. По-крайней мере, хочется верить, ибо времени у них - вагон и ещё два таких же. Хочется иметь целую цепочку своей истории в играх Bioware, раз уж такими они дают нам их видеть.

В общем-то говоря, в МЭ было много упоминаний из того, что вы сделали до этого. Но кардинально это мало что меняло, если это не поворот в финале, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне одному кажется что светящийся камень в печатке похож на пресловутый красный лириум из которого артефакт с ГТ был сделан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне одному кажется что светящийся камень в печатке похож на пресловутый красный лириум из которого артефакт с ГТ был сделан?

Не одному)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лол. А может, а может, а может. А может сделают 2 строчки упоминания в левом диалоге, потому что всем плевать?

Ну серьезно, вас с первого масс эффекта кормят сказками про то КАК ПЕРЕНЕСУТСЯ ВАШИ РЕШЕНИЯ. И все мы видели как.

Новое поколение консолей, помните, народ? Новое поколение игроков, для которых все и делается. Никого не будет волновать какой то дядя из игры 5 летней давности, потому что половина не знает его, половина не помнит и половине пофигу. По этому никто не станет ломать голову над вариантами, и нанимать кучу актеров для озвучки одного камео-персонажа. Потому, что с тем же успехом можно сделать полноценный квест для всех. У кого есть сохранения - получат упоминание вскользь, у кого нет - ничего не получат. Да и слава богу, как по мне.

В играх Био, В том числе в Mass effect самое большое влияние действий игрока на игру, разве нет. Я не где не видел больше, что бы перенос сохранений влиял на игру таким образом. В Ведьмаке от перенося сохранений вообще толку нет. А в от прохождение Mass effect с переносом и без, отличается довольно не плохо. По мойму Био сейчас не что не мешает отточить свою фишку еще лучше, и сделать это влеяние еще сильнее. Ведь их фишку уже и так пытаются заимствовать Поляки. И новые игроки на новом поколении консолей играли в старые консоли и видели на них игры. И у вас просто потрясающая логика. Не себе, не людям.

У Био есть сейчас реальная возможность заморочится, и сделать лучшую в истории игру, с влиянием прошлых прохождений. Ведь еще во 2 части и у них были варианты развитие событий ориджина и одонов. Их было целых 3 варианта. На основе этих 3 вариантов можно сделать историю. а для тех, кто перенесет сохранение, все будет так, как они играли, а без переноса, игроки просто выбирут один из вариантов. В одном из каноничных событий ориджина, ГФ жив, а Алистер король.

Мне одному кажется что светящийся камень в печатке похож на пресловутый красный лириум из которого артефакт с ГТ был сделан?

У вас паранойя! :D

Не одному)

и у вас тоже! :D

Сходите к врачу. :D

А если серьезно, то мне тоже так кажется. Нам в троем надо идти к врачу. :D

А если еще серьезней, то это вполне может быть и обычный кристал красного цвета с рунами.

Изменено пользователем Антоха кучерявый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне одному кажется что светящийся камень в печатке похож на пресловутый красный лириум из которого артефакт с ГТ был сделан?

Либо он настолько яркий, либо он не спроста так светится, но тогда вопрос: зачем Гг кольцо из красного лириума, которое выносит мозг владельцу.

Плюс если все правильно сделать у Варрика будет неплохой кусочек этой дряни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо он настолько яркий, либо он не спроста так светится, но тогда вопрос: зачем Гг кольцо из красного лириума, которое выносит мозг владельцу.

Это как потребление мышьяка в малых дозах - что не убивает, то делает сильнее.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как в тени окажется орлесианец - тут простор для фантазии.

Все банашльно и предсказуемо- Распродажа!
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне одному кажется что светящийся камень в печатке похож на пресловутый красный лириум из которого артефакт с ГТ был сделан?

Это вероятно, но есть и другие правдоподобные гипотезы.

Например, учитывая, что три других известных кольца являются символами больших фракций (Искатели, Круг, Храмовники), то можно предположить, что и красное кольцо тоже представляет фракцию. Например, Тевинтер (красный цвет крови и похожие на латынь письмена), Серые Стражи (если приглядываться, то можно заметить некое загибание крыльев, как у гербов с грифонами) или демоны (красный цвет, дымок).

С другой стороны, кольца могут символизировать разные предыстории протагониста, и в таком случае красное кольцо может означать, скажем, спецуху Потрошителя.

Наконец, если обратить внимание на резко отличающийся от других внешний вид красного кольца, можно сказать, что это кольцо собственно Инквизиции, символизирующее объединение остальных фракций и прочую абракадабру.

Изменено пользователем Nethalf
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, кольца могут символизировать разные предыстории протагониста, и в таком случае красное кольцо может означать, скажем, спецуху Потрошителя.

Надеюсь, что Био не придут к этой идее. Нации имхо гораздо интереснее и проще для исполнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кольцо- гномы, это красный лириум и руны. НА Кэл Шарок намекалось неоднократно.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кольцо- гномы, это красный лириум и руны. НА Кэл Шарок намекалось неоднократно.

Если принять фракционную теорию, то на руке ДОЛЖНЫ быть представлены Серые Стражи (куда ж без них). А значит, они либо на пятом кольце, скрытом от нас, либо на красном.

На СС тоже намекалось: в Мире Тедаса говорится, что Первый Страж подумывает о троне Андерфелса, - что может объяснить, кстати, как войну Кассандры с Серыми, так и нетипичный для этого ордена красный цвет.

Кроме того, на руке нет собственно символа Церкви, что тоже странно. И Церковь, и СС - фракции куда более символические, чем какие-то сраные гномы из какого-то сраного кэлшарока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме того, на руке нет собственно символа Церкви, что тоже странно.
Вовсе не странно- армия Церкви это храмовники, У Церкви слова, у храмовников мечи. СС на большом пальце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вовсе не странно- армия Церкви это храмовники, У Церкви слова, у храмовников мечи. СС на большом пальце.

Насчет Церкви - да, слабое предположение. Тем не менее, резко выделяющийся вид красного кольца, которое как бы подавляет все остальные, наводит на мысль о фракции, которая будет играть более важную роль в сюжете. Это может быть как-то связано с красным лириумом, но это точно не гномы. Это либо Инквизиция, либо демоны, либо Флемет/Морриган, либо символ, скажем, орлесианской гражданской войны. Я склоняюсь к Инквизиции.

Гномы не тянут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тем не менее, резко выделяющийся вид красного кольца, которое как бы подавляет все остальные, наводит на мысль о фракции, которая будет играть более важную роль в сюжете. Это может быть как-то связано с красным лириумом, но это точно не гномы.
В Мире Тедаса есть жирный намек на непростых Кэл шароковских гномов. Это скорее всего они.

А причем тут Инквизия- игрок сам Инквизитор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Мире Тедаса есть жирный намек на непростых Кэл шароковских гномов. Это скорее всего они.

Да это не "жирный намек", это намечишка. "Там есть какая-то тайна", "их открыли раньше, чем утверждают", и все.

А вот Флемет/Морри или демоны из дырки в небе - вот это жирный намек. Инквизиция/ГГ-инквизитор же тут притом, что как красное кольцо выглядит подавляющим остальные, так и Инквизиция (через ГГ) будет ключевой фракцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это вероятно, но есть и другие правдоподобные гипотезы.

Например, учитывая, что три других известных кольца являются символами больших фракций (Искатели, Круг, Храмовники), то можно предположить, что и красное кольцо тоже представляет фракцию. Например, Тевинтер (красный цвет крови и похожие на латынь письмена), Серые Стражи (если приглядываться, то можно заметить некое загибание крыльев, как у гербов с грифонами) или демоны (красный цвет, дымок).

С другой стороны, кольца могут символизировать разные предыстории протагониста, и в таком случае красное кольцо может означать, скажем, спецуху Потрошителя.

Наконец, если обратить внимание на резко отличающийся от других внешний вид красного кольца, можно сказать, что это кольцо собственно Инквизиции, символизирующее объединение остальных фракций и прочую абракадабру.

И вправду, интересное предположение. Жаль плюсики кончились.

А вообще, наверняка знак инквизиции.

Изменено пользователем Keeper_of_safe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да это не "жирный намек", это намечишка. "Там есть какая-то тайна", "их открыли раньше, чем утверждают", и все.

Это кольцо необязательно должно отражать гномов как фракцию. Оно просто с ними связанно. Скорее всего оно символ порчи/мора, само кольцо было созданно гномами.(вероятно еще в эпоху древнего Тевинтера) И несет в себе посыл некой тайны, которая решит исход всех событий. Тевинтер не пойдет, т.к. есть разорванный круг(маги). Церковь тоже не прокатит, т.к. есть Искатели и Храмовники. СС скорее всего на большом пальце. Инквизиция тоже не имеет смысла, т.к. Гг сам инквизитор, да и сам орден на полноценную сторону конфликта не тянет. Остаются только гномы и их тайна, связанная с черным городом, мором и "поющим" лириумом.

Изменено пользователем QtRUS
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у вас просто потрясающая логика. Не себе, не людям.

Кто говорил, что это моя логика? Не я решаю как будет, я лишь говорю что думаю. Я не расстроюсь и не обрадуюсь. Может они и правда "заморочатся и сделают", хотя врят ли. Мне важно лишь, что бы они больше заморочились на текущем сюжете, а не на прошлом. Что бы текущая история была полноценной, а не скомканной как в ДА2. Вот что должно быть приоритетом я считаю. А вся эта мешура должна разрабатываться по остаточному принципу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, замечал ли кто-нибудь, что буква "I" в сокращённом названии DAI одновременно может являться и римской цифрой 1?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, замечал ли кто-нибудь, что буква "I" в сокращённом названии DAI одновременно может являться и римской цифрой 1?)

Что кстати забавно, учитывая, что фактически первой части в серии не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, замечал ли кто-нибудь, что буква "I" в сокращённом названии DAI одновременно может являться и римской цифрой 1?)

http://www.bioware.ru/forum/index.php?app=members&module=profile&section=status&type=single&status_id=190106

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что кстати забавно, учитывая, что фактически первой части в серии не было.

Зато была вторая, значит Ориджинс - первая часть. Фактически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...