Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
onimusha15rus

Dragon Age: Inquisition

Рекомендуемые сообщения

Задействовать все? Все страны, все культуры, все уникальные стилистики, все организации?

Не, сынку, цэ фантастыка! На такое не то, что йуные Биовари, на такое даже мастодонты типа Бетесды, который собаку съели на открытом мире, не способны!

Ну, смотри. У нас всего 7 стран. Это 7 глобальных лок-столиц. В ДАО было 5+ родная. Тянет? Тянет. Одной больше,. одной меньше - рояли не играет. И боевые локи с данжами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получится, как водится, унылый винегрет "Галопом по европам". Ну его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ДАО было 5+ родная. Тянет? Тянет. Одной больше,. одной меньше - рояли не играет. И боевые локи с данжами.

Из которых один Орзаммар и вышел вполне ничего, остальные мелкие провинциальные Мухостански, особенно Денерим. Лучше уж пусть меньше, но действительно города, чем десяток деревенек с названием Вал-Руйао, Минратоус и т.д.
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, смотри. У нас всего 7 стран. Это 7 глобальных лок-столиц. В ДАО было 5+ родная. Тянет? Тянет. Одной больше,. одной меньше - рояли не играет. И боевые локи с данжами.

Разные (абсолютно) по стилю модели, текстуры, климаты, скрипты, озвучки, акценты, народности... И не крохотными локами кишкообразными, а в открытом мире. Не только столицы, а и близлежащие пространства. Никто не захочет играть в очередные 7 киркволлов.

Нет, налепить теоретически можно - как в ДА2 - копи-пасте и никаких проблем. Ну кому такое будет надо? Био уж точно не надо. Они и так громадный кусок для ДАИ отвалили - Орлей, Тевинтер, вроде еще какие земли должны быть. Щедро, как по мне. Могли бы, как Беседка - одна игра - одна страна и все.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да даже в Скайриме, на который пытаются ровняться, города, которые вроде как должны быть эпичны - не очень то круты. И это именно потому, что их много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, они замахнулись на "типа открытый". И под него в сценарии - всемирный писец. Значит, надеюсь, они рассчитывали мощности на масштаб (это раз) и, надеюсь, этот писец не будет побежден одном-двух городах. А то писец всемирный, организация междунароная, а решение - локальное. Это ж ерунда какая-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то писец всемирный, организация междунароная, а решение - локальное. Это ж ерунда какая-то...

"Идиот будет бегать по кораблю и орать. Умный кратчайшим путем пойдет к спасательной шлюпке".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2-3 города в Орлее, по 1 в других странах ( не считая обычных местностей) вполне хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да даже в Скайриме, на который пытаются ровняться, города, которые вроде как должны быть эпичны - не очень то круты. И это именно потому, что их много.

Ага, от Солитюда вообще рыдать хочется. Половина из "городов" на деревушки тянет.

Ну, они замахнулись на "типа открытый". И под него в сценарии - всемирный писец. Значит, надеюсь, они рассчитывали мощности на масштаб (это раз) и, надеюсь, этот писец не будет побежден одном-двух городах. А то писец всемирный, организация междунароная, а решение - локальное. Это ж ерунда какая-то...

Обливион? Всемирный песец разгребали в одной только столице, а затронул он весь мир Свитков. Так что, и у Био похоже может быть. Локализуем очаг "песца" и добьем его именно там, где Био прописали. А остальной мир он затронет.

Изменено пользователем junay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, у меня другие ассоциации с ситуацией "/подставь нужное/ в Нью-Йроке". От Геркулеса, до зеленых человечков-мозгоедов, но именно в Нью-Йорке. Небеси разверзлись и посыпалась куча демонья. Уселось демонье кружком в какой-то там губернии и стало ждать - а кады ж их придуть и победять. А покуда они там так тихонечко пописецуют, может, мир загубят, в случае чего...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, у меня другие ассоциации с ситуацией "/подставь нужное/ в Нью-Йроке". От Геркулеса, до зеленых человечков-мозгоедов, но именно в Нью-Йорке. Небеси разверзлись и посыпалась куча демонья. Уселось демонье кружком в какой-то там губернии и стало ждать - а кады ж их придуть и победять. А покуда они там так тихонечко пописецуют, может, мир загубят, в случае чего...

Зачем же? Демоны лезут везде, и везде с ними сражаются (черт, это реально Облива!) Но наш Инквизитор сражается только в определенном месте - он же не может гоняться за демонами по всему Тедасу. И именно ему удается заткнуть порталы и спасти мир, ибо он - Избранный. Остальные страны демоны покоцают, и будет в Тедасе свой Кризис Чего-то там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

да ПОЧТИ никому ваша Антива не сдалась))) а Ривейн вобще джунгли одни...там делать нефига как таковое и мора там уже не будет, как и вторжений Кунари раньше чем в Тевинтер....там только пираты да криминальные дрязги и все..ну и в ривейне пара вещей в стиле вуду

Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тевинтер - мне тоже не сдался. Свершенно. Значит никому?

Зачем же? Демоны лезут везде, и везде с ними сражаются (черт, это реально Облива!) Но наш Инквизитор сражается только в определенном месте - он же не может гоняться за демонами по всему Тедасу. И именно ему удается заткнуть порталы и спасти мир, ибо он - Избранный. Остальные страны демоны покоцают, и будет в Тедасе свой Кризис Чего-то там.

Ну. тут не порталы - тут небо разверзлось. Вобщем, надо смотреть - что будет и как. Мне б вкусней было глобализм это пусть не побить, но хотя бы увидеть - под любым соусом, хоть в кат-сценах...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тевинтер - мне тоже не сдался. Свершенно. Значит никому?

ну хорошо почти никому но не меняет того что Тевинтер на томже BSN в топах по популярности Тедаских стран...Тевинтер и Орлей "пиарили" с орижина на чем свет стоит особенно в DA 2

и таки Тевинтера в DA 3 у нас небудет только его южный кусочек в лутшем случае

Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ПОЧТИ никому ваша Антива не сдалась))) а Ривейн вобще джунгли одни...там делать нефига как таковое и мора там уже не будет, как и вторжений Кунари раньше чем в Тевинтер....там только пираты да криминальные дрязги и все..ну и в ривейне пара вещей в стиле вуду

Прекратите, наконец, выдавать свои фантазии и домыслы за истину в последней инстанции. А то уже дартаньянством попахивает.

А не знать что в Антиве не только "пираты и криминальные дрязги", а еще спят Древние Драконы - это вообще позорно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прекратите, наконец, выдавать свои фантазии и домыслы за истину в последней инстанции. А то уже дартаньянством попахивает.

А не знать что в Антиве не только "пираты и криминальные дрязги", а еще спят Древние Драконы - это вообще позорно.

смотря что ты позиционируешь как МОИ "фантазии & домыслы")))

о да там помимо Пиратов и криминала еще в болотах спит один древний дракон которого уже в комиксе вместе с столицей Антивы прекрастно показали))) как я мог забыть упомянуть такую наархиважную вещь ведь в орижине и в DA 2 драконов мы же не видели)))

мождно еще упомянуть что там ой мой бог...есть долийцы и круг магов...ведь ничего из этого в других странах нету, нетакли)))

Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А не знать что в Антиве не только "пираты и криминальные дрязги", а еще спят Древние Драконы - это вообще позорно

Еще в Антиве есть эльфы с нетрадиционной кхе-кхе, тоже грех не упомянуть

Надеюсь Гаспар де Шалонс свяжет МГГ тех кто постоянно поднимает эту тему будет жестокой - пусть он похитит МГГ и надругается над ним

Тсс

Изменено пользователем Милош

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Надеюсь Гаспар де Шалонс похитит МГГ, тех кто постоянно поднимает эту тему, и надругается над ним.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так. вот, мне такое решение кажется наиболее органичным. Катаклизм мирового масштаба, значит он затронет вся и всех. Пока что, если судить по первым концептам (если они рабочие) - там у нас ферелденец Каленн и какая-то явная северянка. И географические границы я бы тоже дала соответственно - все подандрастианское, обеих конфессий, включая Ривейн с его порезанным кругом.

Это было бы интересно, но так никто не делает, и не без причины.

1. Сразу открываются все карты, все возможные козыри. Через 2-3 года делать новую игру, а чем удивить игроков? Внезапно открытым новым континентом? Можно, но затерто.

2. Покажешь 7 столиц в 2014 - а вдруг в 2018 технологии позволят показать особо крупную столицу в 10 раз круче? А ты не можешь, ибо уже связан по рукам и ногам. Попытаешься выпутаться - фаны поднимут вой про храм не в том месте, переулок, которого не было, про порушенный лор.

Ну и да, "галопом по Европам" как главная причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Еще в Антиве есть эльфы с нетрадиционной кхе-кхе, тоже грех не упомянуть

там вобще целая гильдия гей рабов ассасинов))) представителей которой мы итак видели уже в 2 играх и комиксе Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это было бы интересно, но так никто не делает, и не без причины.

1. Сразу открываются все карты, все возможные козыри. Через 2-3 года делать новую игру, а чем удивить игроков? Внезапно открытым новым континентом? Можно, но затерто.

2. Покажешь 7 столиц в 2014 - а вдруг в 2018 технологии позволят показать особо крупную столицу в 10 раз круче? А ты не можешь, ибо уже связан по рукам и ногам. Попытаешься выпутаться - фаны поднимут вой про храм не в том месте, переулок, которого не было, про порушенный лор.

Ну и да, "галопом по Европам" как главная причина.

Логично, если разрабы думают клепать серию дальше и откусывать по кусочку от сеттинга.

Но меня смущает "всемирный писец" и "возможность уничтожить или сохранить мир" (вроде в трейлере было?). Как бы это создает такую вариативность, что после нее не особо вернешься к другим странам. Короче, я меня терзают сомнения, что ДАИ - последняя игра по "веку дракона".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче, я меня терзают сомнения, что ДАИ - последняя игра по "веку дракона".

Связь с продажами, если продастся хорошо, то наверняка серию продолжат, если нет, то давай до свидания.

Так что истинный фанат DA покупает 3 коробки с игрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но меня смущает "всемирный писец" и "возможность уничтожить или сохранить мир" (вроде в трейлере было?). Как бы это создает такую вариативность, что после нее не особо вернешься к другим странам. Короче, я меня терзают сомнения, что ДАИ - последняя игра по "веку дракона".

ага всемирный писец был только в масс еффекте(и то относительный) а тут максимум Орлей уничтожат...на радость Ферелдена,Неварры,Тевинтера, Ривейна и половины Вольной Марки и Андерфельса, Долийцев и племен варваров и драконопоклонников..так что никого не заботит

как таковое не надо вопринимать слова про спасение и уничтожение буквально...впрочем вернутся через пару десятилетий или столетий всегда мождно

кто тебь сказал эту чушь по последнюю игру, масс эффект позиционировали как 3 игры а потом заявили что это была трио о шепе и о начале работы над 4 частью))) это зависит только от продаж и самих био у которых наступит кризис

создавать новую вселенную дороже

Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, я меня терзают сомнения, что ДАИ - последняя игра по "веку дракона".

О, Создатель! Только не это! *ушла делать жертвоприношения Гейдеру*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрим как они выкрутятся с MEN. Может в DAI и впрямь будет писец всем ползучим. Да и вообще, почему бы закончив эту трилогию, не перейти к созданию новой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...