Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
firedragon

Easter Eggs

Рекомендуемые сообщения

Давайте искать смешное в игре. а не критиковать её...

Начну с этого: перед тем как пойти на Расколотую гору совершать ритуал с амулетом Мерриль извинялась за характер долийцев. мол шибко грубые и неприветливые. Я её ответил шуткой(Хоук ляпнул что-то вроде "ДА они все такие милые, всех бы на чай позвал"), эльфийка шутки не поняла. По- русски звучало как "Ах, это шутка", а в озвучке "Oh... It is sarcasm"... Шелдон из "Теории большого взрыва" блин!!!

А сам амулет, содержащий "часть Флемет" работает почти как крестраж из "Гарри Поттера"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если во 2-ом акте подойти к Каллену просто поговорить, то он скажет: "Хоук! Новая ветвь семейства Амеллов... Мои вам поздравления." Затем сделает задумчиво-мечтательное лицо и продолжит: "Я когда-то знал кое-кого из Амеллов. Это была девушка. Совершенно особенная. Никогда я больше таких не встречал." :)

Screenshot20.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А выражение лица какое))

Я бы не сказал что это пасхалка, скорее прямое последствие переноса сейвов, если ГГ первой части Амелл-девушка) У меня был ГГ-маг-эльф, и не припомню чтобы Каллен хоть словом о нём обмолвился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А выражение лица какое))

Я бы не сказал что это пасхалка, скорее прямое последствие переноса сейвов, если ГГ первой части Амелл-девушка) У меня был ГГ-маг-эльф, и не припомню чтобы Каллен хоть словом о нём обмолвился.

Кстати да, скажем об магичке эльфике он упоминает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да, скажем об магичке эльфике он упоминает?

В моём случае о человеке магичке. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему, но уж не Хоука ли встречает СС в Лотеринге? Видео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему, но уж не Хоука ли встречает СС в Лотеринге? Видео

О как! А ведь очень похоже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему, но уж не Хоука ли встречает СС в Лотеринге? Видео

Вряд ли, он говорит, что к ночи доберётся до фермы, значит это даже не житель Лотеринга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, додумался кто-то такой бред снимать, совершенно левого крестьянина назвать Хоуком, ахах :D Думаю, говорить что это бред не имеет смысла, так как оно итак понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, додумался кто-то такой бред снимать, совершенно левого крестьянина назвать Хоуком, ахах :D Думаю, говорить что это бред не имеет смысла, так как оно итак понятно.

Ты сказал это три раза, про бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Немного не в тему, но уж не Хоука ли встречает СС в Лотеринге? Видео

Ничего, что Хоук может быть человеком неопределенного пола (в т.ч.девушкой) с неопределенной внешностью? А на север тогда ломанулись чуть более чем все, ибо больше некуда.

Изменено пользователем LehaAres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну вспомнил сразу про Хоука просто, зачем помидорами закидывать?)

Изменено пользователем Lex101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же дивная пасхалка, когда если Хоук выходит из церкви после смерти сына наместника без сопартийцев, в одиночестве, то можно услышать дивный и довольно длинный монолог с признаками некоторой шизофрении :-D Где-то на форуме кстати есть даже скриншоты этого милого момента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не пасхалка а глюк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin
(изменено)

Пасхалки, стыреные с вики. Некоторые из них здесь уже были.

Куча текста

Видеоигры

Серия игр Baldur's Gate

• В Dragon Age II квест «Экспедиция на Глубинные тропы» в 1 главе похож на квест по спасению Имоен в Baldur's Gate II: Shadows of Amn. В обоих случаях игрок прибывает в город, где ему через побочные квесты нужно заработать деньги, чтобы отправиться в отдаленное место.

• Если кликнуть по Варрику в «Висельнике», он расскажет об официантке Эдвине. Это отсылка к магу Эдвину, который в конце Baldur's Gate 2 превратился в женщину. Также Эдвину можно встретить в DA:O, а именно в денеримской таверне «Покусанный дворянин» и даже выполнить для нее квест.

• Во время боя, один из компаньонов может прокричать «If all else fails, go for the eyes!» (Если ничто больше не помогает, бей по глазам!). Это отсылка к Минску и его «гигантскому космическому» хомяку «Go for the eyes, Boo!» (Бей по глазам, Бу!)

Dragon Age: Origins

• Хоук и его/ее семья находятся в родстве с Серым Стражем из предыстории человек-маг по материнской линии, чья девичья фамилия Амелл.

• Бармен в «Висельнике» может рассказать о птичьей проблеме в Ферелдене. Это отсылка к голему Шейл.

• В церкви Бетани может упомянуть сестру Лелиану.

• У лагеря кунари в доках Бетани вспомнит кунари, который в Лотеринге убил ее друзей, что указывает на Стэна.

• Авелин Валлен по характеру во многом похожа на свою тезку орлейского рыцаря Авелин, о которой рассказывает Лелиана в DA:O.

• Среди мусора есть «Заявка на огненный жезл», которая в DA:O является сюжетным предметом в предыстории мага.

• В «Висельнике» на стене рядом с Изабеллой висит концепт Огрена.

• Молот Oath-Breaker (Клятвопреступник) является аналогом длинного меча Oathkeeper (Хранитель клятвы) в DA:O. У Джорджа Мартина в «Песне льда и пламени» меч Бриенны Тарт также называется Oathkeeper.

• В диалоге, где Изабелла спрашивает у Авелин каков Донник в постели, идет несколько отсылок к DA:O. Здесь лучше писать на английском, надеюсь, поймет каждый. «Arl your Eamon?» «Shank your Jory?» «Gray your Warden?» «Or master your taint?»

• Диалог между Изабеллой и Андерсом о Щедром Страже из «Жемчужины». Надеюсь, не надо писать к чему эта отсылка ведет :-D

• В обоих частях Dragon Age игрок встречает Изабеллу в таверне, когда она дерется с тремя мужчинами, которых избивает и обращает в бегство.

• Если взять Изабеллу на встречу с королем Алистером, он заметит, что она изменилась. Отсылка к Изабелле из первой части. Если же Алистер стал пьяницей, то в ответ на едкие комментарии Изабеллы, он скажет, что она как Морриган.

• Диалог между Мерриль и Авелин, когда они обсуждают о том, что нравится кунари. Мерриль делает интересное предположение: «Солнце? Бабочек? Радугу?» Это отсылка к антиподарку Стэна в специальном DLC.

Другие игры BIOWARE

• В своей проблеме Андерс похож на девочку Дикий Цветок из Jade Empire. Оба они являются носителями духов, у которых есть добрая и злая сторона, и оба с ними связаны.

• Если спросить Варрика о том, почему он назвал арбалет Бьянкой, он ответит «Мирабель было занято». Это отсылка к ружью из Jade Empire, которое было у иностранца в Саду Ученых.

• Анимация, когда Хоук заказывает выпивку в «Висельнике», совпадает с анимацией Шепарда в Mass Effect 2

• Тейг Rivainn (в русс. версии Реванн), упоминающийся в кодексе каменных духов, является возможной отсылкой к Ревану, главному персонажу Knights of the Old Republic.

Другие игры

• Во время экспедиции на Глубинных тропах в лагере двое наемников Бартранда обсуждают исчезновение Сэндала. Один из них в этом разговоре упоминает Grue (в русс. версии бабай). Grue – это выдуманный монстр компьютерных игр Zork, обитающий в темноте и нападающий на путешественников.

• В игре говорится, что сестра Фенриса Варанья живет в Qarinus (в русс. версии Каринус), который по произношению схож с Khorinis (Хоринис), названием острова и города из серии игр Gothic.

Литература

• Во 2 главе квест «Поймать вора» назван в честь одноименного романа 1952 г. Дэвида Доджа.

• Имя, данное Фенрису при рождении, возможно позаимствовано у Лито Атрейдеса, персонажа романа Фрэнка Герберта «Дети Дюны». И того и другого изменения кожи наделили определенными способностями.

Фильмы и ТВ

Властелин колец

• В бою Варрик считает убитых врагов: Another one for me! How many have you gotten, Hawke? (У меня еще один! Сколько у тебя, Хоук?) Хоук с саркастическим характером тоже ведет счет: One more for me! We're keeping score, right? (У меня на одного больше! Мы ведь считаем, да?) Это отсылка к фильму «Властелин колец 2: Две крепости», где Гимли и Леголас подсчитывали убитых орков.

• В «Висельнике» официантка Нора упомянет, что Варрик поведал о найденных Хоуком панталонах, которые светятся, когда рядом порождения тьмы. Отсылки: А) Меч Фродо Жало, который светится при приближении орков. Б) Меч Мэрика, найденный на Глубинных тропах в «Украденном Троне». Также светится, когда порождения тьмы рядом. Интересный факт: на обложке оригинальной книги Мэрик держит в руках двуручный меч, светящийся голубым. В DLC «Возвращение в Остагар» меч Мэрика одноручный и светится желтым. В) Золотые, серебряные и бронзовые панталоны из Baldur's Gate, Baldur's Gate II и Baldur's Gate II: Throne of Bhaal. Кроме того, в игре можно найти панталоны, с которыми связан побочный квест. Это возможная отсылка к панталонам из DA:O.

Звездные Войны

• Если в «Висельнике» поговорить с Авелин, она скажет «A hive of scum and villainy. Every city needs the outlet» (в русс. версии: Логово подонков и злодеев. Каждому городу нужна сточная яма). Первой фразой Оби-Ван Кеноби описывает космопорт Мос Эйсли в фильме «Звёздные войны. Эпизод IV: Новая надежда».

• Момент смерти Лиандры схож с моментом, когда Шми Скайуокер умирает у Энакина на руках.

Другие фильмы, сериалы, мультсериалы

• Болтун в «Висельнике» делает отсылку к «Секретным материалам», догадывается, что он просто персонаж рассказанной истории и не понимает, почему бы рассказчику не сделать его покрасивее. Также он заметит, что в мире все становится проще от еды до драки, указывая на уровень сложности.

• Изабелла и Варрик говорят о «Висельнике» как о месте, где каждый знает, как тебя зовут (where everybody knows your name), что ссылается к одноименной вступительной песне из сериала Cheers.

• Любуясь видом из окна, Хоук замечает голого человека. Это отсылка к персонажу Ugly Naked Guy (Уродливый Голый Мужик) из сериала «Друзья»

• Когда Бартранд спросит, откуда у Хоука карты Глубинных троп, Андерс, если он в партии, ответит: A wizard did it (в русс. версии: Маг намагичил). В 11 сезоне «Симпсонов» в выпуске «Домик ужасов X» Зена дает такой же ответ на вопрос профессора Фринка. Также это возможная отсылка к этому вебкомиксу: http://www.penny-arcade.com/comic/2010/1/18/, http://www.penny-arcade.com/comic/2009/11/2/

• При первой встрече с Гаскаром Дюпюи, Варрик сделает отсылку к фильму «Беглец» с Харрисоном Фордом: «Двадцать серебряков, если он скажет: «Это не я! Это все однорукий бандит!»

• От посетителя в «Висельнике» можно узнать, что «Тот гном, Варрик, сказал, что ты из Ферелдена. И что ты сбежал от Мора верхом на гигантской черепахе!» Это возможная отсылка к фильму «Пираты Карибского моря: Проклятие «Чёрной жемчужины», где в рассказе Гиббса Джек Воробей выбрался с острова на черепахах.

• В 3 главе, воспользовавшись услугами Сэндала в колдовстве, он вставит цитату из фильма «Неуютная ферма»: «Я видел что-то гадкое в сарае!»

• Фраза Изабеллы «Пункт первый: мы идем к Веласко. Пункт второй: что-то происходит. Пункт третий: дело в шляпе!» ссылается на гномий эпизод South Park.

• Если в «Цветущей розе» вы попросите «услуги для плохих парней/девочек», от сестры из церкви можно услышать интересные реплики. А)«...но ведь так назывались его санки! Когда он был совсем маленьким!» В фильме «Гражданин Кейн» главная интрига заключается в детских санках с надписью «розовый бутон». Б) «...потом он увидел голову статуи и понял: это же его родной мир! Он в будущем!» Отсылка к фильму «Планета обезьян»

• Во 2 главе Авелин заведет разговор о книге Варрика, в конце которого гном скажет, что его персонаж «too old for this shit». Это отсылка к короной фразе Роджера Мюрто (в роли Дени Гловера) в фильме «Смертельное оружие».

• В диалоге с Андерсом Изабелла, говорит, что не боится одержимых, т.к. их можно услышать за милю, и начинает изображать одержимого: «Grrr. Arrgh». Это отсылка к компании Джосса Уидона Mutant Enemy Productions (Баффи, Ангел, Светлячок и т.д.), логотип которой появляется в самом конце после субтитров и изображенный монстр издает такие звуки.

• Выражая свое мнение о храмовнике Эмерике, Авелин не понимает, «почему бы ему на старости лет не заняться постройкой лодок или еще чем?» Это возможная отсылка на Лероя Гиббса (сериал «Морская полиция: Cпецотдел»), который в свободное время строит лодки в подвале.

• Сэр Алрик, дикое сочетание храмовника, садиста и насильника в одном лице. Имя Алрик – в немецком варианте Ульрих. В фильме «История рыцаря» сэр Ульрих – псевдоним Уильяма Тэтчера (в исполнении Хита Леджера).

Музыка

• На предложение демона желания в Тени Изабелла ответит: «Не буду врать... Люблю большие корабли», что является отсылкой к песне Baby Got Back, которую исполняет Sir Mix-A-Lot.

• Квест Friends in Low Places (Друзья в скудных краях) может быть отсылкой к одноименной песне Гарта Брукса, исполнителя кантри-музыки.

Прочее

• В игре можно найти кольцо Three Wolf Boon (в русс. версии Три волчьих дара). Это отсылка к сетевому мему Three Wolf Moon (Три волка и луна). Если выражаться точнее, это популярные на Западе черные футболки с изображением трех волков, воющих на луну.

Изменено пользователем Merrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вы знаете, Киркуолл и Вольная Марка находится севернее Ферелдена. но все знают что Ферелден это аналог Англии. посмотрите карту Англии и на островах севернее Шотландии вы найдете Керкуолл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

• Диалог между Мерриль и Авелин, когда они обсуждают о том, что нравится кунари. Мерриль делает интересное предположение: «Солнце? Бабочек? Радугу?» Это отсылка к антиподарку Стэна в специальном DLC.

Что за Антиподарок, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin
(изменено)

Что за Антиподарок, если не секрет?

Меч-бабочка (Butterfly Sword)

http://dragonage.wikia.com/wiki/Butterfly_Sword

Изменено пользователем Merrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой любимый меч))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А портрет Огрена на стене в Висельнике все видели?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin
(изменено)

Пасхалка из "Наследия". Малвернис (секретный босс) - название фракции во вселенной CAV (Combat Assault Vehicle). Миниатюра инквизитора Малверниса:

post-28569-036356300 1312950563_thumb.jp

Другие миниатюры представителей Малверниса можно посмотреть здесь: http://www.reapermini.com/OnlineStore/Malvernis

На социалке писали, что Malvernis - анаграмма Silverman.

post-28569-036356300 1312950563_thumb.jp

Изменено пользователем Merrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не совсем пасхалка, я думаю, но смешно. Во 2 акте, в порту, если переключится на Варрика и нажать на значок диалога с Хоуком, то у меня он выдал: "Куда мы идем? А я откуда знаю? Я что, похож на предводителя этой оравы бестолочей?" :-D

Изменено пользователем Paladin000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоук-петросян эту фразу в любом месте может сказануть. У него вообще самый забавный набор. Закономерно, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хоук-петросян

Не знаю, у меня агрессивный вроде. Тем более, вон даже в квесте "Блудный Сын" получил возможность метнуть ножик в горло предводителю. Стильная катсцена. Но иногда петросянит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А портрет Огрена на стене в Висельнике все видели?)

Не... /бежит рассматривать стены/

Да, Варрик, особенно пока к нему не привыкнешь, меньше всех раздражает и очень забавляет.

Взять хоть его ковбойские фантазии, когда лепит про события в доме брата.

Из его фразочек зацепила болтовня с Мерриль о верёвке, так всё это и представляю.

И ещё "Мнения, как яйца..." продолжение сами вспоминайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...