Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Технические проблемы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Тема для обсуждения проблем технического характера

Обсуждение впечатлений от игры

Вопросы по прохождению

Патч 1.01b

Патч 1.02a

Патч 1.03

Патч 1.04

Патч 1.05

Если после установки патча игра перестала запускаться, установите это обновление и еще раз установите патч.

Системные требования:

Минимальные требования для Windows XP:

ОС: Windows XP c SP3

Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1.4ГГц или лучше

AMD X2 (или подобный) с частотой 1.8ГГц или лучше

Оперативная память: 1Гб или больше

Видеокарта: ATI Radeon X850 128MB или лучше

NVIDIA GeForce 6600 GT 128MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Минимальные требования для Windows Vista:

ОС: Windows Vista c SP1

Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1.6ГГц или лучше

AMD X2 (или подобный) с частотой 2.2ГГц или лучше

Оперативная память: 1.5 Гб или больше

Видеокарта: ATI Radeon X1550 256MB или лучше

NVIDIA GeForce 7600 GT 256MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Рекомендованные требования:

Процессор: Intel Core 2 Quad 2.4Ghz или подобный

Оперативная память: 4 Гб (Vista) или 2 Гб (XP)

Видеокарта: ATI 3850 512 MB или лучше

NVIDIA 8800GTS 512 MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Инструкции по активации DLC:

Чтобы активировать эксклюзивные предметы и DLC, выполните следующие инструкции. Помните, что для активации кодов вам потребуется учетная запись Bioware или EA.

  1. Запустите Dragon Age: Начало.
  2. В главном меню выберите «Загружаемый контент».
  3. Войдите в систему с учетной записью BioWare или EA.
  4. Выберите «Активировать код».
  5. Введите коды эксклюзивных предметов.
  6. Следуйте инструкциям на экране и завершите процедуру активации.

Внимание! В social.bioware.com и в игре вы должны логиниться под одной и той же учетной записью!

Если вы активировали все промо-коды, но в меню "Загружаемые ресурсы" по прежнему пусто, попробуйте проделать следующее:

  1. Зайдите в Панель управления\Система и безопасность\Администрирование\Службы
  2. Вручную запустите службу: Dragon Age: Начало — Контентное Обновление
  3. Включите игру, зайдите в свою учетную запись
  4. Откройте меню "Загружаемые ресурсы" -> "Загружено" — все должно работать

Если вам не удалось запустить эту службу — попробуйте отключить свой антивирус.

Проблемы со скриншотами:

Если у вас не отображаются скриншоты в игре и/или не обновляется статистика в BioWare Social Network, то причиной этого может быть наличие русских букв в пути к профилю игры - по умолчанию профиль сохраняется в "Мои документы". Как переименовать папку "Мои документы" написано

тут.

Также стоит попробовать переназначить кнопку "Снимок экрана" в настройках управления с Print Screen (по умолчанию) на, например, F12.

Если вы установили пиратскую версию игры, но у вас с ней возникли проблемы - купите лицензионку.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Народ баг с постоянным повтором скриптового ролика(тот что перед эпилогом)

после убийства сумашедшей матки у всех или это мне так повезло?

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ребят, я у меня тут два вопроса по BioWare Social Network, может кто знает:

1) Можно ли удалить не нужных персонажей из Онлайн-Профиля? И если можно, то как это сделать?

2) Можно ли как-то поменять в этом же онлайн профиле имя персонажа, а то у меня там какой-то бред вместо имени?

Изменено пользователем gunodron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Выбираешь внизу английский язык. Потом верхнем влевом углу будет написано Manage Characters.

2. Нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого не устанавливается цифровая версия, проблему можно решить совместимостью с 2000 виндой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Dane Queel

даже на офф сайте написано что это глюк,я не выдержу опять перепроходить,хоть и мало но я все побочки делаю а они напрягают.

Еще кое где не падают вещи,глюков полно,с Огреном траблы,та что патч выйдет и заодно исправят.

Dane Queel 

Я то радоваться начала что будет что  о них упомянуто(

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже на офф сайте написано что это глюк

Это не значит, что они выпустят патч, который будет исправлять данную ошибку. Некоторые баги из DAO всё ещё с нами.

я не выдержу опять перепроходить,хоть и мало но я все побочки делаю а они напрягают

О, я Вас понимаю. Сам такой же. :)

Еще кое где не падают вещи,глюков полно,с Огреном траблы,та что патч выйдет и заодно исправят.

Багов действительно очень много. Но! Их вряд ли исправят в ближайшее время. Вспомните DAO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в Эвэйкининге исчезли вещи из крепости стражей + не работают способности оскверненной крови приобретенные там же, у кого нить было подобное/это как то лечится ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в Эвэйкининге исчезли вещи из крепости стражей + не работают способности оскверненной крови приобретенные там же, у кого нить было подобное/это как то лечится ???

Вещи из Пика Стражей не переносятся в аддон... Так же и скил полученный там же глючит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда... ну, спасибо за разъяснение !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Выбираешь внизу английский язык. Потом верхнем влевом углу будет написано Manage Characters.

2. Нельзя.

Спасибо огромное! :good: А то у меня там русский язык стоял, Manage Charaсters не было видно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Скажите, а у кого-нибудь получилось перенести в "Пробуждение" моды на прически и прочее?

Заранее спасибо.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Можете подсказать в какой папке хранится запись об достижениях? А, то одного сейва о персонаже видно мало для такой информации.

__________

Уже не нужно. Находится он \BioWare\Dragon Age\Settings файлик Profile.dap

Изменено пользователем Sadorimatsu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не могу зарегистрировать Пробуждение на social.bioware. com. Покупала в DirectCOD, почему-то регистрационный код не нравится, хотя в launcher он висит. У кого-нибудь было похожее?

Изменено пользователем Rita Torres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу зарегистрировать Пробуждение на social.bioware. com. Покупала в DirectCOD, почему-то регистрационный код не нравится, хотя в launcher он висит. У кого-нибудь было похожее?

Пиши ключ без пробелов, то есть так: "SDASDAASFA..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиши ключ без пробелов, то есть так: "SDASDAASFA..."

Так и делаю. Результат прежний - code is not valid for game.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не могу зарегистрировать Пробуждение на social.bioware. com. Покупала в DirectCOD, почему-то регистрационный код не нравится, хотя в launcher он висит. У кого-нибудь было похожее?

Rita Torres, у меня тоже самое. Не могу зарегистрировать Пробуждение, потому что соц.сеть Bioware отказывается принимать код.

Аддон также покупала в Direct'e. И подозреваю, что такая проблема может быть у всех владельцев цифровой версии из этого магазина.

Изменено пользователем Leilani

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rita Torres, у меня тоже самое. Не могу зарегистрировать Пробуждение, потому что соц.сеть Bioware отказывается принимать код.

Аддон также покупала в Direct'e. И подозреваю, что такая проблема может быть у всех владельцев цифровой версии из этого магазина.

Я покупал в Директе, никаких проблем не было. Может просто соц. сеть висит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Решил пройти DAO с английской озвучкой раскидал файлы по папкам как надо, но когда начинаю новую игру вылетает с ошибкой. Что делать?

Изменено пользователем WanTuzZz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ни с того, ни с сего, у меня начали появляться графические артефакты, проверил температуру видеокарты - 47 градусов, тоесть не греется, нид хелп)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сегодня ни с того, ни с сего, у меня начали появляться графические артефакты, проверил температуру видеокарты - 47 градусов, тоесть не греется, нид хелп)

если только в ДА переустанови игру  и все доп пакеты что с ней идут.

если во всех играх

Переустанови драйвера если не поможет почисть системник если и это не поможет можеш попробовать похимичить с прошивкой(не советую)и готовься к тратам возможно скоро у тебя что-то(видеокарта,мать или блок питания)  накроется(скоро в данном случае понятие растяжимое)

Изменено пользователем Мелькорн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме ДА пока ни во что не играю, комп новый (ну как новый, в ноябре покупал) так что проблем с железом по идее не должно быть. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите! В самом начале Awakening игра минут через 5 зависает. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как поменять членов команды ? А то куда бы я не шёл автоматически одни и теже и выбор не предоставляют, а мне нужно выбрать другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
        Господа, вновь проблема. После первого появления Огрена(в Алмазных залах, где он с другим дворфом из касты воинов ругается) он не появляется в таверне. Ни сразу, ни после Испытаний, ни после убийства Джарвии. Что с этим делать, не подскажете?

       

Вернулся к DA, так что проблема опять актуальна.

Естественно, пробовал перепроходить, как с более раннего сейва, так и новым персонажем.  Не помогло. Переустановка - тоже.

Как эту хрень лечить?

Мда, переустановка дала интересный эффект... Огрен обнаружился в партии раньше, чем должен был присоединиться. Без диалогов или чего-то такого.

Это прохождение, кажется, спасено, но прошу все-таки дать совет, как с этим бороться если начнется заново.

Изменено пользователем Ellandrien

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, вновь проблема. После первого появления Огрена(в Алмазных залах, где он с другим дворфом из касты воинов ругается) он не появляется в таверне. Ни сразу, ни после Испытаний, ни после убийства Джарвии. Что с этим делать, не подскажете?

А при попытке выйти в deep roads он тоже не появляется? По идее он именно там должен присоединяться, если я правильно помню этот момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...