Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Технические проблемы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Тема для обсуждения проблем технического характера

Обсуждение впечатлений от игры

Вопросы по прохождению

Патч 1.01b

Патч 1.02a

Патч 1.03

Патч 1.04

Патч 1.05

Если после установки патча игра перестала запускаться, установите это обновление и еще раз установите патч.

Системные требования:

Минимальные требования для Windows XP:

ОС: Windows XP c SP3

Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1.4ГГц или лучше

AMD X2 (или подобный) с частотой 1.8ГГц или лучше

Оперативная память: 1Гб или больше

Видеокарта: ATI Radeon X850 128MB или лучше

NVIDIA GeForce 6600 GT 128MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Минимальные требования для Windows Vista:

ОС: Windows Vista c SP1

Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1.6ГГц или лучше

AMD X2 (или подобный) с частотой 2.2ГГц или лучше

Оперативная память: 1.5 Гб или больше

Видеокарта: ATI Radeon X1550 256MB или лучше

NVIDIA GeForce 7600 GT 256MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Рекомендованные требования:

Процессор: Intel Core 2 Quad 2.4Ghz или подобный

Оперативная память: 4 Гб (Vista) или 2 Гб (XP)

Видеокарта: ATI 3850 512 MB или лучше

NVIDIA 8800GTS 512 MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Инструкции по активации DLC:

Чтобы активировать эксклюзивные предметы и DLC, выполните следующие инструкции. Помните, что для активации кодов вам потребуется учетная запись Bioware или EA.

  1. Запустите Dragon Age: Начало.
  2. В главном меню выберите «Загружаемый контент».
  3. Войдите в систему с учетной записью BioWare или EA.
  4. Выберите «Активировать код».
  5. Введите коды эксклюзивных предметов.
  6. Следуйте инструкциям на экране и завершите процедуру активации.

Внимание! В social.bioware.com и в игре вы должны логиниться под одной и той же учетной записью!

Если вы активировали все промо-коды, но в меню "Загружаемые ресурсы" по прежнему пусто, попробуйте проделать следующее:

  1. Зайдите в Панель управления\Система и безопасность\Администрирование\Службы
  2. Вручную запустите службу: Dragon Age: Начало — Контентное Обновление
  3. Включите игру, зайдите в свою учетную запись
  4. Откройте меню "Загружаемые ресурсы" -> "Загружено" — все должно работать

Если вам не удалось запустить эту службу — попробуйте отключить свой антивирус.

Проблемы со скриншотами:

Если у вас не отображаются скриншоты в игре и/или не обновляется статистика в BioWare Social Network, то причиной этого может быть наличие русских букв в пути к профилю игры - по умолчанию профиль сохраняется в "Мои документы". Как переименовать папку "Мои документы" написано

тут.

Также стоит попробовать переназначить кнопку "Снимок экрана" в настройках управления с Print Screen (по умолчанию) на, например, F12.

Если вы установили пиратскую версию игры, но у вас с ней возникли проблемы - купите лицензионку.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальные такие требования, 20 гигов мммммм там наверно вкусняги много всякой, а если учесть что играю не больше 2-3 часов в день то мне на пару месяцев хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двухядерник в минималках напрягет, хотя на одном ядре полетит 100%. И приятно, что в рекомендуемых не стоит 280GTX, а то больно модно ее лепить стало не к месту.

Меня другое забавляет... Как Биоварево будет засовывать 20 гигов на Бокс? (мы же помним, что консольщиеи тоже люди) Ужать 20 гигов до 9 - анриал. Делить на два диска - тоже забавно. На ПэКа и PS3 такой проблемы нет, потому навряд ли ради приверженцев Билла сильно напрягались с логичным разделом контента на диски. DJ-hero от Биовар инкаминг, кажется smile.gif

Всем доброй ночи! Старательно готовлюсь к выходу сей замечательной игры и заинтересовал вопрос: а чем так плоха видеокарта 280GTX? Или, наоборот, хороша smile.gif ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем доброй ночи! Старательно готовлюсь к выходу сей замечательной игры и заинтересовал вопрос: а чем так плоха видеокарта 280GTX? Или, наоборот, хороша smile.gif ?!

Хороша и дорога. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороша и дорога. smile.gif

Гмм... Тогда, если не трудно, объясните мне, пожалуйста, из-за чего тогда в довольно старых играх почти постоянно тормоза, если эта карта так хороша cray.gif ? Просто хотелось бы поиграть с удовольствием в Драгон Эйдж, не заморачиваясь на всякие технические неукладки...

На всякий случай

Win XP SP 3 Intel Core 2 Duo CPU E 8400 3,00ГГц 2,00 ГБ ОЗУ NVIDIA GeForce GTX 280

: вдруг захотите помочь советом... Заранее спасибо smile.gif .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из-за чего тогда в довольно старых играх почти постоянно тормоза

В "довольно старых" это в каких именно?

У меня точно такая же система за исключением видеокарты, которая 9800GT, но я и в новых-то играх особых тормозов не ощущаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В "довольно старых" это в каких именно?

У меня точно такая же система за исключением видеокарты, которая 9800GT, но я и в новых-то играх особых тормозов не ощущаю.

Нууу... в данный момент я развлекаюсь в очередной раз игрой в Обливион, правда, со всеми глобальными плагами, вместе взятыми и на максимальных настройках. Эта игра явно не считается новой smile.gif ...

С другой стороны, я проходила 6 раз МЕ и явных проблем не наблюдалось...

Хотелось бы мне узнать поподробнее непосредственно о DA, помимо уже всем известной технической информации. Каюсь, ленюсь шнырять по сайтам в поисках нужного мне и надеялась здесь узнать что-то новое smile.gif ...

Изменено пользователем TiRTo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Нууу... в данный момент я развлекаюсь в очередной раз игрой в Обливион, правда, со всеми глобальными плагами, вместе взятыми и на максимальных настройках. Эта игра явно не считается новой smile.gif ...

С другой стороны, я проходила 6 раз МЕ и явных проблем не наблюдалось...

Хотелось бы мне узнать поподробнее непосредственно о DA, помимо уже всем известной технической информации. Каюсь, ленюсь шнырять по сайтам в поисках нужного мне и надеялась здесь узнать что-то новое smile.gif ...

Во-первых, есть такая вещь как оптимизация под новое железо. У Обливиона такого нет. Это раз. А во-вторых, кривизна рук создателей игры это тема для отдельной дискуссии в соотв. разделе. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь Del-Vey когда его пригласили на призентацию играл на ноуте. Так что с оптимизацией думаю все хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает какая озвучка будет в русской версии игры? Очень надеюсь, что английская или по крайней мере можно будет выбрать между английской и русской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает какая озвучка будет в русской версии игры? Очень надеюсь, что английская или по крайней мере можно будет выбрать между английской и русской.

В русской версии - только русская озвучка и русские тексты. Тырц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет системок. Игра идет только на xp SP3? если у меня, к примеру, SP2, то не пойдет? А то совсем уже запутали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет системок. Игра идет только на xp SP3? если у меня, к примеру, SP2, то не пойдет? А то совсем уже запутали...

На XP SP2, как повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!

Видел минимальные и рекомендуемые требования игры и в связи с чем возник вопрос ( хотя ответ скорее всего предсказуем).

У меня компьютер имеет средующию характеристику:

AMD Athlon™ 64 Processor 3200+ 2 ГГц, 3 ГБ ОЗУ, NVIDIA GeForce 9400 GT 524.

Вопрос в следующем: пойдет ли игра на моем процессоре, а если пойдет то насколько сильно будет тормозить на средних настройках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кто ж его знает то. Она ещё не вышла. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кто ж его знает то. Она ещё не вышла. sad.gif

да лано? а я в че играю...

(камнями не кидать у меня делюкс будет лицензионый)

гоняю в англ пиратку... оптимизация ШИКАРНАЯ

комп амд64 4000+ 2г озу 9500 видио

на хп сп3 на максе норм

на 7мерке вери хайд не пробовал на хайде норм...

так что релакс...

мой скриншот можете глянуть в теме про детоубийство в игре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на сайте, продающем цифровые копии Deluxe издания, указаны такие вот требования:

"Минимальные системные требования: 

Процессор: Intel Core 2 Quad с частотой 2,4 ГГц или подобный;

Оперативная память: 4 Гб (Vista) или 2 Гб (XP);

Видеокарта: ATI 3850 512 Мб или лучше NVIDIA 8800GTS 512 Мб или лучше AMD Phenom II X3 Triple-Core 2,8 ГГц;

20 Гб места на жестком диске."

Я когда прочитал, со мной чуть истерика не сделалась. Благо, додумался сюда глянуть - спасибо, успокоили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто играл, под семёркой она идёт нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто знает. как обмануть игру, чтобы пошло на моём SP2? Где- то на форуме уже писали решение этой проблемы. Смену на SP3 пожалуйста не предлогать, если есть другие возможные варианты:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше как-то делал, просто переписываешь реестр, мол у тебя SP3 на самом деле, но поможет ли это тут не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто знает. как обмануть игру, чтобы пошло на моём SP2? Где- то на форуме уже писали решение этой проблемы. Смену на SP3 пожалуйста не предлогать, если есть другие возможные варианты:)

Можно изменить значения реестра на SP3.

1. Нажать пуск->выполнить. Пишем "regedit"

2. Найти "HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentCont rolSet\Control\Windows

3. Поменять значение "CSDVersion" с "0x00000200" (SP2) на "0x00000300"

4. Закрыть реестр.

5. Перезагрузка.

6. PROFIT.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оптимизации движка что-то не вижу. Даже заставка ЕА вдруг стала тормозить - в редакторе она летала со свистом.

Не, оптимизация на высоте. На моем пылесосе 2-летней сборки просто летает. 1680х1050, 4хАА, все на максимуме - 40-50 кадров стабильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в 1900 на 1200 никто не запускал? =) ati 4850 хватит под это дело и чтоб все на максимуме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в 1900 на 1200 никто не запускал? =) ati 4850 хватит под это дело и чтоб все на максимуме?

Должно хватить. У меня 9600гт, пробовал на 1920*1080. Полет нормальный, хоть текстуры хай, а не вери хай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На одноядернике пробовали запускать? Если да , то стабильно ли работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...