Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Технические проблемы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Тема для обсуждения проблем технического характера

Обсуждение впечатлений от игры

Вопросы по прохождению

Патч 1.01b

Патч 1.02a

Патч 1.03

Патч 1.04

Патч 1.05

Если после установки патча игра перестала запускаться, установите это обновление и еще раз установите патч.

Системные требования:

Минимальные требования для Windows XP:

ОС: Windows XP c SP3

Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1.4ГГц или лучше

AMD X2 (или подобный) с частотой 1.8ГГц или лучше

Оперативная память: 1Гб или больше

Видеокарта: ATI Radeon X850 128MB или лучше

NVIDIA GeForce 6600 GT 128MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Минимальные требования для Windows Vista:

ОС: Windows Vista c SP1

Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1.6ГГц или лучше

AMD X2 (или подобный) с частотой 2.2ГГц или лучше

Оперативная память: 1.5 Гб или больше

Видеокарта: ATI Radeon X1550 256MB или лучше

NVIDIA GeForce 7600 GT 256MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Рекомендованные требования:

Процессор: Intel Core 2 Quad 2.4Ghz или подобный

Оперативная память: 4 Гб (Vista) или 2 Гб (XP)

Видеокарта: ATI 3850 512 MB или лучше

NVIDIA 8800GTS 512 MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Инструкции по активации DLC:

Чтобы активировать эксклюзивные предметы и DLC, выполните следующие инструкции. Помните, что для активации кодов вам потребуется учетная запись Bioware или EA.

  1. Запустите Dragon Age: Начало.
  2. В главном меню выберите «Загружаемый контент».
  3. Войдите в систему с учетной записью BioWare или EA.
  4. Выберите «Активировать код».
  5. Введите коды эксклюзивных предметов.
  6. Следуйте инструкциям на экране и завершите процедуру активации.

Внимание! В social.bioware.com и в игре вы должны логиниться под одной и той же учетной записью!

Если вы активировали все промо-коды, но в меню "Загружаемые ресурсы" по прежнему пусто, попробуйте проделать следующее:

  1. Зайдите в Панель управления\Система и безопасность\Администрирование\Службы
  2. Вручную запустите службу: Dragon Age: Начало — Контентное Обновление
  3. Включите игру, зайдите в свою учетную запись
  4. Откройте меню "Загружаемые ресурсы" -> "Загружено" — все должно работать

Если вам не удалось запустить эту службу — попробуйте отключить свой антивирус.

Проблемы со скриншотами:

Если у вас не отображаются скриншоты в игре и/или не обновляется статистика в BioWare Social Network, то причиной этого может быть наличие русских букв в пути к профилю игры - по умолчанию профиль сохраняется в "Мои документы". Как переименовать папку "Мои документы" написано

тут.

Также стоит попробовать переназначить кнопку "Снимок экрана" в настройках управления с Print Screen (по умолчанию) на, например, F12.

Если вы установили пиратскую версию игры, но у вас с ней возникли проблемы - купите лицензионку.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в хороших LCD-мониторах и до 100 частоту поднять можно ;)

Не встречала таких. По умолчанию Винда всегда ставит 60 и баста карапузики, кончилися ваши танцы:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и без vsync не прыгала и сейчас не прыгает. А вот ФПс отбирает этот vsync. Было в DA 70 фпс, сейчас 100)

выруби Vsync в дровах, если карточка НВидиа и просто в игре если АТи и увидишь разрывы, например при поворотах камеры ) и не надо выдумывать, что их нет ) Они еще, ой, как будут )

p.S. Из-за частоты развертки, отклика и вообще строения ЭЛТ там что с синхронизацией, что без - все одно. А вот на ЖК не так, не хотите разрывов кадра, не то чтобы слишком заметных, но малоприятных - врубайте полноэкранную синхронизацию.

p.p.s Со своей проблемой разобрался. Виновный найден - компания Bioware. Загрузка процессора 100 % даж в меню, (и эт на мое 4х Герцовом монстре с 45 нм техпроцессом), даже в свернутом виде :)))) А такой хохотный баг давно не видел, просто невероятное творение кривизны рук разрабов ))) Ждем очередной патч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выруби Vsync в дровах, если карточка НВидиа и просто в игре если АТи и увидишь разрывы, например при поворотах камеры ) и не надо выдумывать, что их нет ) Они еще, ой, как будут )

p.S. Из-за частоты развертки, отклика и вообще строения ЭЛТ там что с синхронизацией, что без - все одно. А вот на ЖК не так, не хотите разрывов кадра, не то чтобы слишком заметных, но малоприятных - врубайте полноэкранную синхронизацию.

p.p.s Со своей проблемой разобрался. Виновный найден - компания Bioware. Загрузка процессора 100 % даж в меню, (и эт на мое 4х Герцовом монстре с 45 нм техпроцессом), даже в свернутом виде :)))) А такой хохотный баг давно не видел, просто невероятное творение кривизны рук разрабов ))) Ждем очередной патч

у меня тоже четыре ядра, и загруз идет через час-два. Жопа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже четыре ядра, и загруз идет через час-два. Жопа.

Меня это вообще убило. Я начала играть на 2-х ядерном, там через много часов падала производительность до 20 фпс и 5 во время загрузок, которые длились по несколько минут.

Пересела на 4-х ядерный - фпс периодически падает до 15, на загрузках до 5, хотя происходят загрузки в целом быстрее.

А когда делаю скриншот - изображение подвисает. Кстати, как можно отключить дефолтное делание скриншотов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня это вообще убило. Я начала играть на 2-х ядерном, там через много часов падала производительность до 20 фпс и 5 во время загрузок, которые длились по несколько минут.

Пересела на 4-х ядерный - фпс периодически падает до 15, на загрузках до 5, хотя происходят загрузки в целом быстрее.

А когда делаю скриншот - изображение подвисает. Кстати, как можно отключить дефолтное делание скриншотов?

Да можно. Главное меню - Настройки - В сети - Делать скриншоты...типо того)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня та же история. Проц - 3-ядерный феном 2 с частотой 2800. Я слыхала от людей, что под ХР всё бодро работает и загрузки не тормозят. У меня Виста-32. Кто-нибудь слышал про зависимость от операционки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня та же история. Проц - 3-ядерный феном 2 с частотой 2800. Я слыхала от людей, что под ХР всё бодро работает и загрузки не тормозят. У меня Виста-32. Кто-нибудь слышал про зависимость от операционки?

У меня сначала была 64 битная Vista, теперь 64 битная семерка. У меня такое чувство, что, уж не знаю, какие ресурсы игра жрет, но на более новом компе они словно быстрее заканчиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все еще сижу на хp. Но все равно через час грузится долго и падает фпс. И это еще на топовой машине. Ничего не понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И под ХР тормозит тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, это ошибка биоваров, что процессор загружается до максимума. Не думаю, что выйдет патч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

у меня тоже четыре ядра, и загруз идет через час-два. Жопа.

У меня тоже 4х ядерка, но хоть целый день играй, не перезапуская клиент, никаких тормозов не будет О_О

ЗЫ стоит 7ая винда(х64) 

Изменено пользователем Nerthus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На моей балалайке игра не начинает птормозить через 2-3 часа, впрочем через 4 тоже.... Играл и по 6 часов бывало... В игре 60 и выше, на экране загрузки стабильно 15 фпс... WIn7 x64.

То, что игра даже в свёрнутом виде, жрёт ресы естессно виноваты разрабы =) Движок нынче не модно оптимизировать.

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня та же история. Проц - 3-ядерный феном 2 с частотой 2800. Я слыхала от людей, что под ХР всё бодро работает и загрузки не тормозят. У меня Виста-32. Кто-нибудь слышал про зависимость от операционки?

на ХП абсолютно тоже самое :) в техсаппорте, на официальном сайте, народ уже неистовствует, требуя скорейшего фикса этого поганого бага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно движок не оптимизирован, если DA на моем калькуляторе идет. Для BioWare это прорыв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

движок то оптимизирован отлично как таковой (у меня тоже на калькуляторе на минималке летает :D) но баги аналогичные утечкам памяти и загрузки процессора - бывают зачастую везде. что то неудачно зациклить могли или подобное - и все. и хрен найдешь без доскональной отладки в чем проблема.

Изменено пользователем isfuck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, вновь проблема. После первого появления Огрена(в Алмазных залах, где он с другим дворфом из касты воинов ругается) он не появляется в таверне. Ни сразу, ни после Испытаний, ни после убийства Джарвии. Что с этим делать, не подскажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, вновь проблема. После первого появления Огрена(в Алмазных залах, где он с другим дворфом из касты воинов ругается) он не появляется в таверне. Ни сразу, ни после Испытаний, ни после убийства Джарвии. Что с этим делать, не подскажете?

Идти дальше по сюжету. Огрен Вас сам найдет, не пропустит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идти дальше по сюжету. Огрен Вас сам найдет, не пропустит.

Я и прошел. Утопал на Глубинные Тропы, а Огрен так и не объявился, хотя вроде как должен.

Дальше проходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я и прошел. Утопал на Глубинные Тропы, а Огрен так и не объявился, хотя вроде как должен.

Дальше проходить?

А Вы на глубинные тропы уже за Бранкой или по заданию помощника Белена?

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы на глубинные тропы уже за Бранкой или по заданию помощника Белена?

Прохожу за Харроумонта. За Бранкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прохожу за Харроумонта. За Бранкой.

Странно. Он в любом случае должен был появиться у входа на Тропы. Тут я даже и не знаю, чем помочь. Попробуйте переиграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно уже попробовал, с момента, когда его еще не видел. В таверне все так же нет. До троп пока не дошел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой: после установки любого патча игра не запускается, сообщений о каких-то ошибках не имеется. Копия игры,само собой, лицензионная.:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой: после установки любого патча игра не запускается, сообщений о каких-то ошибках не имеется. Копия игры,само собой, лицензионная.:(

У меня такое было. Помог совет из шапки темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал уже, приложение не ставится, выдает сообщение "нужный файл находится на сетевом ресурсе, который сейчас не доступен".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...