Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Технические проблемы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Тема для обсуждения проблем технического характера

Обсуждение впечатлений от игры

Вопросы по прохождению

Патч 1.01b

Патч 1.02a

Патч 1.03

Патч 1.04

Патч 1.05

Если после установки патча игра перестала запускаться, установите это обновление и еще раз установите патч.

Системные требования:

Минимальные требования для Windows XP:

ОС: Windows XP c SP3

Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1.4ГГц или лучше

AMD X2 (или подобный) с частотой 1.8ГГц или лучше

Оперативная память: 1Гб или больше

Видеокарта: ATI Radeon X850 128MB или лучше

NVIDIA GeForce 6600 GT 128MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Минимальные требования для Windows Vista:

ОС: Windows Vista c SP1

Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1.6ГГц или лучше

AMD X2 (или подобный) с частотой 2.2ГГц или лучше

Оперативная память: 1.5 Гб или больше

Видеокарта: ATI Radeon X1550 256MB или лучше

NVIDIA GeForce 7600 GT 256MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Рекомендованные требования:

Процессор: Intel Core 2 Quad 2.4Ghz или подобный

Оперативная память: 4 Гб (Vista) или 2 Гб (XP)

Видеокарта: ATI 3850 512 MB или лучше

NVIDIA 8800GTS 512 MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Инструкции по активации DLC:

Чтобы активировать эксклюзивные предметы и DLC, выполните следующие инструкции. Помните, что для активации кодов вам потребуется учетная запись Bioware или EA.

  1. Запустите Dragon Age: Начало.
  2. В главном меню выберите «Загружаемый контент».
  3. Войдите в систему с учетной записью BioWare или EA.
  4. Выберите «Активировать код».
  5. Введите коды эксклюзивных предметов.
  6. Следуйте инструкциям на экране и завершите процедуру активации.

Внимание! В social.bioware.com и в игре вы должны логиниться под одной и той же учетной записью!

Если вы активировали все промо-коды, но в меню "Загружаемые ресурсы" по прежнему пусто, попробуйте проделать следующее:

  1. Зайдите в Панель управления\Система и безопасность\Администрирование\Службы
  2. Вручную запустите службу: Dragon Age: Начало — Контентное Обновление
  3. Включите игру, зайдите в свою учетную запись
  4. Откройте меню "Загружаемые ресурсы" -> "Загружено" — все должно работать

Если вам не удалось запустить эту службу — попробуйте отключить свой антивирус.

Проблемы со скриншотами:

Если у вас не отображаются скриншоты в игре и/или не обновляется статистика в BioWare Social Network, то причиной этого может быть наличие русских букв в пути к профилю игры - по умолчанию профиль сохраняется в "Мои документы". Как переименовать папку "Мои документы" написано

тут.

Также стоит попробовать переназначить кнопку "Снимок экрана" в настройках управления с Print Screen (по умолчанию) на, например, F12.

Если вы установили пиратскую версию игры, но у вас с ней возникли проблемы - купите лицензионку.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это известный баг, ставь патч 1.3 и жди 1.4 

Так мне кажется, или он появился после патча 1.3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так мне кажется, или он появился после патча 1.3?

Черт его знает, может был, а может появился. Вообще, что установка самой ДА, что установка патчей на его лотерея, может встать ровно, а может и не очень. :)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так мне кажется, или он появился после патча 1.3?

Да, он появился в патче 1.3, до него этого бага не наблюдалось. В патче 1.4 баг будет исправлен, но его еще надо дождаться. Только вот не ставить 1.03 на данный момент - не вариант, так как все последние dlc (подарки и хроники ПТ) и "Пробуждение" требуют этот патч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, он появился в патче 1.3, до него этого бага не наблюдалось. В патче 1.4 баг будет исправлен, но его еще надо дождаться. Только вот не ставить 1.03 на данный момент - не вариант, так как все последние dlc (подарки и хроники ПТ) и "Пробуждение" требуют этот патч.

Так да, это как раз весь не айс данной ситуации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня в профиль bioware social network история персонажа или не отображается вообще, или отображается только первые диалоги. Я имею ввиду именно историю, все остальное (шмот, скилы, ачивки, скриншоты прекрасно работают). Скриншоты в игре нормально отображаются. У меня только одна идея.

Проблема в том, что персонажей я называю по русски. Хотя не понимаю как это влияет, ведь если присать по русски то игра создает чара с ником Hero, Hero1 и т.д.

Winwows 7 x64

Изменено пользователем B11zzard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Здравствуйте! Такой вопрос. Стоит XP SP3, проц Intel Pentium 4 CPU 3.00GHz, памяти 2 гб, видюха GeForce 9800. По всем параметрам вроде подходит, но все равно жестоко лагает - не вылетает, но тормозит, припарки действуют секунд через 5, урон засчитывается через некоторое время. Даже гейм бустер юзал - результат тот же. В чем проблема?

Изменено пользователем volodil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Такой вопрос. Стоит XP SP3, проц  Intel Pentium 4 CPU 3.00GHz, памяти 2 гб, видюха GeForce 9800. По всем параметрам вроде подходит, но все равно жестоко лагает - не вылетает, но тормозит, припарки действуют секунд через 5, урон засчитывается через некоторое время. Даже гейм бустер юзал - результат тот же. В чем проблема?

В процессоре проблема, который видимо не справляется с подобными нагрузками. У меня тоже 2 Гб оперативки, но стоит видеокарта хуже (GeForce 8600 GT) и стоит Vista, порядочно жрущая память, зато процессор мощнее Intel Core 2 Quad Q6600, в результате чего игра не тормозит и я спокойно играю на высоких настройках качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В процессоре проблема, который видимо не справляется с подобными нагрузками...

Хм-м..спасибо за ответ, правда я надеялся на то что это какие-нибудь игровые баги, чтоб исправить можно было. Ладно, давно уже новый брать собирался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм-м..спасибо за ответ, правда я надеялся на то что это какие-нибудь игровые баги, чтоб исправить можно было. Ладно, давно уже новый брать собирался.

Когда даже в минимальных требованиях Core 2, на что то надеятся на пентиуме довольно..наивно   :) Для комфортной игры в приличном качестве нужОн квад, как уже было сказано. Старичок Q6600 более чем справляется :)  

Изменено пользователем Dimetrius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю что DA юзает 4 ядра. Хотя игра новая все может быть. У меня лично Phenom II X2 550 и на максимальных игровых настройках лагов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не думаю что DA юзает 4 ядра. Хотя игра новая все может быть. У меня лично Phenom II X2 550 и на максимальных игровых настройках лагов нет.

Юзает, хотя и довольно интересно. Если вручную задать игре использовать только 2 ядра, грузит оба на 100%, но вроде как тормозов особо не появилось. Если же все 4, то 1 ядро на 100% загружает и еще 3 по 60 - 80% каждое  :) Как то оно забавно получается..

Изменено пользователем Dimetrius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникла такая проблема в Пробуждении.Стою в склепе и просто не могу пройти вперед,то есть дальше,как будто что то персонажа держит.Скриншот прилагается.Может быть какой то мод мешает?

http://s39.radikal.ru/i083/1006/1b/f09bd1f35897.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что делает или за что отвечает эффект кадрового буфера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня такая проблема с игрой. Игра очень тормозит, т.е. все движения персонажей, НПС и вообще всего мира драгон эйдж происходит как-бы в замедленном действии. Помогоает только перезагрузка компьютера - раз 10, что очень напрягает. Заранее спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня такая проблема с игрой. Игра очень тормозит, т.е. все движения персонажей, НПС и вообще всего мира драгон эйдж происходит как-бы в замедленном действии. Помогоает только перезагрузка компьютера - раз 10, что очень напрягает. Заранее спасибо за ответ!

Представляете приходите вы к врачу, не к какому особенному, а на все руки мастеру и говорите "у меня болит", как по вашему он может догадаться что у вас болит? Конфигурацию компьютера напишите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляете приходите вы к врачу, не к какому особенному, а на все руки мастеру и говорите "у меня болит", как по вашему он может догадаться что у вас болит? Конфигурацию компьютера напишите...

У меня XP Sp3, AMD x2 2.6 ГГц, Nvidia Geforce 8500GT, 1 гиг оперативки. но дело именно в том, что раньше играл нормально, бывали случаи "замедления игры", но помогала обычная перезагрузка. Именно не подвисания или торможения, а скорости. Я даже думал, что в опциях можно скорость игры менять - оказалось нет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может просто греется? На улице далеко не зима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня XP Sp3, AMD x2 2.6 ГГц, Nvidia Geforce 8500GT, 1 гиг оперативки.

Вообще оперативной памяти маловато, так как она подходит только по минимальным требованиям. А так как ее мало, то попробуй перед запуском игры выключать ресурсоемкие приложения, оставляя лишь действительно нужные. И поставь патч 1.03, если он еще не стоит. Также можешь сделать дефрагментацию (и раздела с игрой, и раздела с ОС), если давно не делал (проблему скорее всего не решит, но все равно полезно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А во второй части будет возможность интергации сохранений из первой,как в MA 2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно. Но ничего не было заявлено, так что это всё только догадки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Возможно. Но ничего не было заявлено, так что это всё только догадки.

Разве в каком-то интервью один из Докторов не заявлял о возможности переноса сейвов?

Нашел. Прямым текстом не сказано, но скорее да чем нет:

«Мы об этом пока не говорим, но да, это мир, который продолжит эволюционировать, и мы хотели бы, чтобы ваши решения влияли на него» - Марк Дарра.

Изменено пользователем DarthTerro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я чего конечно и напутал, но в самой игре при загрузках есть подсказка: сохраните своего персрнажа для переноса во 2-ю часть, так же как и МЕ2 для переноса в 3-ю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
«Мы об этом пока не говорим, но да, это мир, который продолжит эволюционировать, и мы хотели бы, чтобы ваши решения влияли на него» - Марк Дарра.

Мне слабо представляется, как они смогут учесть все важнейшие выборы, не пойдя по стопам МЕ 2, где из сюжета было почти убраны самые главные последствия. Хотя, если у BW получится грамотно это всё реализовать - почему бы не быть такой фиче? Но, как по мне, уж лучше стройный канон, чем куцая система переноса сейвов.

сохраните своего персрнажа для переноса во 2-ю часть, так же как и МЕ2 для переноса в 3-ю.

Ни разу не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне слабо представляется, как они смогут учесть все важнейшие выборы, не пойдя по стопам МЕ 2, где из сюжета было почти убраны самые главные последствия. Хотя, если у BW получится грамотно это всё реализовать - почему бы не быть такой фиче? Но, как по мне, уж лучше стройный канон, чем куцая система переноса сейвов.

Мне кажется сделают как в МЕ, хотябы чтобы эпично заявить потом, что мол учитываются последствия 700 чтоли решений ( ололо!   :-D ) или сколько там было заявлено  для МЕ :)

А реально наверняка что будет, что не будет, разницы особо никакой. Не будут они по человечески делать, имхо. 

Изменено пользователем Dimetrius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ps Смотрел папку с ачивками, куда скрины при достижениях разных сохраняются(не путать с просто скринами, которые щёлкаются во время прохождения автоматом, =) мб кто подскажет, у меня все скрины с игры, речь об ачивках, так вот отображаются нормально, а когда приключился роман Лелианой, вышел такой скрин. У кого еще так было?) Заранее спс

http://s43.radikal.ru/i101/1007/8d/d76541d96601.jpg

Не могу разобраться как нормально вставлять картинки, только так получилось. =/

Экран какбэ затемняется вродь на время, вот игра и сделала скрин чёрного экрана. :)

З.Ы. Можне как-то сделать, чтобы смайлики не ставились при ": )"? ЛС.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...