Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Roma89

Game of Thrones: RPG

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

logo_game_of_thrones.png


Платформы: [PC] [XBOX360] [PS3] | Жанр: RPG

Разработчик: Cyanide | Издатель: Focus Home Interactive / 1С-СофтКлаб

Дата выхода: 21 июня 2012
http://www.gameofthrones-rpg.com/


Скриншоты:

BEi8HtQ.jpg
cHGZQ25.jpg
ZhZbEiJ.jpg
SHdeL3w.jpg
G6SnNyV.jpg

Трейлеры:




Изменено пользователем amercafe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На русскоязычных источниках рецензию пока не видел. Из англоязычных есть рецензия IGN.com http://www.ign.com/a...thrones-review. Хотя на мой взгляд, игре оценку они занизили сильно

Изменено пользователем loghain's legion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на Плэйграунде есть рецензия, но там абасрали игру :rolleyes:

точнее сказали что она: "никакая" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин я нашла человека, который читает рецензии плейграунда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

комменты интереснее рецензий :laugh:

а вообще я там из-за сервера D2 и модов к разным играм. старая привычка

Изменено пользователем Str3Rx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я туда не захожу уже долгое время, файрволл на него ругаеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

комменты интереснее рецензий :laugh:

а вообще я там из-за сервера D2 и модов к разным играм. старая привычка

Ну первое нд, а не ночная стража то же мне ценителей. Рецензатам надо в скобках писать играл на самой легком уровне сложности. Озвучка, всяко лучше наших игр.

Бой, прокачка мне понравилась. Ну графика и анимация, ну ен хватило , бюджета умения итп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет я решила до русской версии отложить правда мне осталось не очень много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет я решила до русской версии отложить правда мне осталось не очень много

Жаль, а то я мучаюсь вопросом: является ли плохая концовка, которую я получил, результатом задумок сценаристов или исключительно моего собственного выбора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все таки надеюсь, что несмотря на рецензии, игра хорошо продастся, хотя бы на волне популярности сериала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все таки надеюсь, что несмотря на рецензии, игра хорошо продастся, хотя бы на волне популярности сериала.

Если не смотреть на страшную графику и ужасный level desing, то это вполне приличная RPG в стиле Dragon Agу Origins

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такие игры, в которые можно играть, не смотря ничто. Игра не так плоха, как её расписывают. И графика не так плоха, ровна такая, что бы глаза могли смотреть и что-то различать. А Пейзажи, выглядят и вовсе достаточно правдоподобно. Одна королевская гавань чего стоит. Главный минус графики здесь, это, пожалуй, персонажи, имхо их надо было делать красивей. Но смотрится хорошо, хоть и нет хорошо как хотелось бы. Разочаровывает и другое, тоже, что и в первом ведьмаке, куча одинаковых скинов. Ещё один, минус как по мне, надуманный по большей части. Что вид большей части нпс не соответствует своему виду в сериале. Приятным считаю побывать в некоторых местах увиденных в сериале и прочитанном из книг. К примеру, тренировочная площадка чёрного замка, и подземелье где пряталась Арья когда подслушала разговор.

Если такие персонажи как Мармонт, Серсея, Варис ещё похожи, то дизайн доспехов золотых плащей не похож вообще. Как по мне достаточно большой минус, как было бы приятно бегать по тому, что ты уже видел где-то. Если бы нпс были больше похоже на сериальных, по мне это был бы огромный плюс. Возможно, даже потому, что мне ужасно нравятся доспехи тех же золотых плащей или Ланнистеров. В игре же как по мне они сделаны хуже.

Музыка по большей части позаимствована из сериала, в том числе и шикарная тема из опенинга, которую было бы грех не перенести. Но музыка хорошая, так почему бы и нет? К тому же, та что не сериальная не очень =) Лучше хорошая старая чем плохая новая. Озвучка также неплоха, наверно из-за актёров из сериала. Главное что интонации таких персонажей как Варис переданы, верно.

А вот сами диалоги, не то что бы были плохие. Но у Мартина в книгах был особый стиль, который мне люто бешено доставлял. Здесь я его не заметил, возможно, из-за стараний горе локализаторов. Мне очень сильно не достаёт этого, и по мне это очень значительный минус.

Рпг система мне понравилось, весьма неплохая, интересные фишки вроде положительных/отрицательных черт. Жаль что их так мало. И, статы, навыки, всё в духе старых рпг, как же я соскучился по этому. Здесь всё хорошо.

Управление, вполне себе нормальное, если не учитывать иногда лагающую камеру, и невозможность использовать навыки не через булеттайм. Экшен конечно не поражает воображение, но сделан вполне себе не плохо. По крайне мере не надоедает бить противников в конце игры. Точней я вру, надоедает но гораздо позже и в меньшей степени чем в том же драгон ейдж 1 ( про второй даже говорить не хочу)

Сюжет самое главное, он, очень сильный. Интрига, скандалы интриги расследования, всё в духе игры престолов. А какая концовка. Напрочь перекрывает все минусы игры. Это надо видеть. Мартин не подвёл.

Мой вердикт 8.5/10 На первый взгляд очень сильно пахнет дешевизной. Дешёвая графика, анимация, музыка. Но если войти во вкус, и приглядется, то она отдаёт тем самими старыми рпг, таких как котор и невервинтер. Словно привет из пришлого, рпг такая и должна быть. Сюжет, роль, статы и навыки. Игру можно было сделать лучше, будь больше денег. Но если честно, я не знаю пошло бы ли это на пользу. ПЛиО не та вещь которую я хотел бы увидеть в блокбастерной оболочке. Если ведьмаку это пошло на пользу, то ПлиО не должна быть такой. Стратегия была фейлом, но рпг удалась по мне на славу. Да высоких продаж не будет, но мне хотелось бы что бы они были на уровне, моё имхо игра достойна этого. Хотелось бы увидеть продолжение, но то определённо будет совсем другая история...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...и невозможность использовать навыки не через булеттайм.

Можно же. Клавишами 1-9 - навыки стоек. Shift+1-9 - навыки пса и огненной магии. Alt+1-4 - предметы на поясе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ребят бюджет то у них скромный, но то , что сделали, мне очень понравилось самое главное атмосфера мира Мартина сохранена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ребят бюджет то у них скромный, но то , что сделали, мне очень понравилось самое главное атмосфера мира Мартина сохранена.

А еще сюжет отличный и главные герои прописаны отлично. В конце игры я плакалЪ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне Морс понравился, не каждый так может свою жену любить. Сюжет хороший, я еще до концовки не доплзла.

Меня еще мейстер Мартин прикольнул

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такие игры, в которые можно играть, не смотря ничто.

Ну это применимо к другой категории игр. В сабже годный как раз бекграунд - хороший сюжет и прекрасная атмосфера. А вот геймплей никакой: ролевая механика, сносная на первый взгляд, - ужасна, в ней почти нет реальной варитиативности и сильного влияния на геймплей, различные сценарные выборы тоже от нее не зависят, да и фиксированные герои... Убога она по той же причине, что и в Ведьмаках - ролевая система целиком подчинена сценарию и образам главных героев, чего быть не должно. В сиквеле Ведьмака ситуацию решили, подзабив на ролевые элементы и сделав экшен/эдвенчуру с интересной слешерной боевкой, здесь же пытаются тянуть рпгешность, чего у них никак не получается. Отсюда и процветающая унылость в боевке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Во втором Ведьмаке вся вариативность сводиться к тому, что катаешься по земле и ждешь кулдауна знака неуявимости. В первом Ведьмаке в ролевом плане свободы было намного больше, музыка персонажи, вариативность.

В Игре престолов интерсная боевка и ролевая система, а концовка заставляет грызть ногти и ненавидеть сценаристов. По сравнению с Игрой Престолов даже Ведьмак выглядит мрачной, но все таки сказкой.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Во втором Ведьмаке вся вариативность сводиться к тому, что катаешься по земле и ждешь кулдауна знака неуявимости.

Дык не рпг же.

В первом Ведьмаке в ролевом плане свободы было намного больше

Нет. Все также вариативность от ролевой системы не зависила, все тот же единственный четко фиксированный герой - ни смен образа и профилей, ни классов, ни специализаций даже. Основная проблема собственно серии - Гг.

В Игре престолов интерсная боевка и ролевая система,

Не вижу. Она выглядит плохо даже по сравнению с со всех сторон средней боевкой ДА, а также хуже чем в их же недавней трпг - Confrontation. О ролевой системе уже сказал, добавлю только, чтобы так погано ввести в игру систему преимуществ/недостатков, когда есть пример в виде гурпс, надо очень постараться.

Изменено пользователем Overlord8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительно неплохая игра, вполне себе интересный сюжет, и биоварам надо бы поучиться так его подавать, как здесь. И это всё при вопиющей дешевизне, которая лезет изо всех дыр, начиная с дикого и неудобного интерфейса и заканчивая не менее дешёвой анимацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Народ, дико слоупочный вопрос.

Прошла только первую главу за Морса. Будут ли в следующих главах мертвяки, Иные, зомби?

Можно ли спасти тех троих новобранцев?

Изменено пользователем ihatemaks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

Можно ли спасти тех троих новобранцев?

У меня не получилось. Иных и мертвецов тоже не будет. Но будет их активное упоминание.

<br></p>

В первом Ведьмаке в ролевом плане свободы было намного больше

Геймплейной свободы здесь да на особо. Однако есть хотя бы выбором чем бить и как бить. Мечом или топором, или вовсе луком или арбалетом. Не велик выбор но и в ведьмаке не больше, только несколько лучше. Вариативности внутри ветки, да немного. При всех своих минусах, надуманных по большей части. Игра глаток свежого воздуха, новые интересные идеи. Два персонажа, система недостатков и плюсов, хоть и плохо реализованная.

Один из них всё ровно погибает, хотя я протяжении игры делал все усилия что-бы сдружить Алестера и Морса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не кто не помнит сколько глав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал играть. С чего вдруг все ругают управление? В том же Скайриме оно было куда более неудобное. Уже на 5 главе. Довольно интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...