Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Mackintosh

Джоли Биндо / Jolee Bindo

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
post-13575-090404800 1287821433_thumb.jp

Когда? Давай скажем так, что я тогда был совсем юнцом с полной волос головой, а Корусант в то время был маленьким городком с колодцем, хе-хе.

Краткая биографическая информация:

Родной мир: неизвестен

Раса: человек

Пол: мужской

Цвет волос: седой

Цвет глаз: карий

Актер: Kevin Michael Richardson

Концепт-арт:

post-13575-036274100 1287821414_thumb.jp
post-13575-054947600 1287821426_thumb.jp

post-13575-036274100 1287821414_thumb.jp

post-13575-054947600 1287821426_thumb.jp

post-13575-090404800 1287821433_thumb.jp

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О Джоли вскользь упоминает Микел

А что именно о нём говорит Микал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Микал говорит, что ему очень жаль, что истории о приключениях Джоли Биндо будут забыты. Ничего особенного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джоли мне очень понравился, хотя какое-то время я относилась к нему настороженно из-за его якобы маразматических замашек. Он... ненавязчиво так учит жизни, даже не столько учит, сколько просто делится опытом. И, что мне особенно понравилось, после того, как он рассказывает всю эту историю про свою жену и ГГ спрашивает, не изменились ли его взгляды на любовь в результате произошедшего, он говорит: нет. Из всех героев подобного, поучающего типа, которые мне встречались в играх, Биндо мне больше всего пришелся по душе.

И использование Силы для убеждения он одобряет, в отличие от некоторых усатых-полосатых ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот удивляюсь. Все, ну многие говорят о его мудрости. Я же, сколько проходила - никакой особенной мудрости в этом персонаже не увидела. Чем же он такой мудрый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот удивляюсь. Все, ну многие говорят о его мудрости. Я же, сколько проходила - никакой особенной мудрости в этом персонаже не увидела. Чем же он такой мудрый?

Он, например, говорит, что любовь сама по себе - путь к спасению, а остерегаться нужно страсти, которую нужно контролировать.

И это после его собственной неудачи в любви.

В то время как множество джедаев считало любовь мерзостью, ведущей к Темной Стороне. Притом некоторые такие джедаи сами почти угодили на нее, как высокомерный Гуун Сареш. (комикс "Тени и Свет")

В "Пути Разрушения" фигурировала Гитани, которой учитель наплел, что любовь ведет к Темной Стороне, девушка поверила учителю и переметнулась к ситхам. Вот ее учитель был не мудрым, зато догматичным маразматиком.

Му́дрость имеет несколько близких, но отличающихся значений:
  • свойство человеческого разума, характеризующееся степенью освоения знаний и подсознательного опыта и выражающееся в способности уместного их применения в обществе, с учётом конкретной ситуации.
    • Ср.: «способность грамотного применения знаний. Большой, глубокий ум, опирающийся на жизненный опыт». Способность находить решение различных проблем, в том числе жизненных, опираясь на свой и чужой опыт

    [*]в философии — один из измерителей степени познания окружающего мира, обсуждаемый, как правило, в контексте стремления к углублению этого познания как специфического свойства человеческого интеллекта[*]в религиях — степень познания окружающего мира, данная демиургу (мироздателю) в неисчерпаемой мере, и могущая быть воспринятой людьми в той или иной части.

Джоли сказал много правильных вещей.

Джоли не только мудрый, он -загадочный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он, например, говорит, что любовь сама по себе - путь к спасению, а остерегаться нужно страсти, которую нужно контролировать.

Ну, я тогда не восприняла это как проявление мудрости. Скорее как тонкий, но очень назойливый намёк, типа "Эй, дружище, если тебе нравится Бася/Карт, это ещё не повод переходить на тсс. У джедаев тоже есть печеньки, только без сахара... Эй, куда же ты?" :-D

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я тогда не восприняла это как проявление мудрости. Скорее как тонкий, но очень назойливый намёк, типа "Эй, дружище, если тебе нравится Бася/Карт, это ещё не повод переходить на тсс. У джедаев тоже есть печеньки, только без сахара... Эй, куда же ты?" :-D

Хех, мудрость понятие относительное. Но если брать классическое определение, то это сочетание глубокого ума и богатого жизненног опыта. И того и другого у Джоли, я думаю, навалом  :-D

Вообще понравился этот персонаж. Даже не знаю, чем именно, да и не охота анализировать. Но он - один из самых любимых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще понравился этот персонаж. Даже не знаю, чем именно, да и не охота анализировать. Но он - один из самых любимых
Можно всегда поиграть с головой старика, он ведь уже наполовину слабоумный и сразу обо всем забудет... погоди, из-за чего это все? smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старый ниггер , конечно, персонаж  неплохой, но только для джедайского прохождения.  Я его  и джухани (которую    не сколонял особо на темную сторону)  прирезал на вершине пирамиды возле  планеты  ЗК.     Ххххх-пшшшшшшш :)  АААбсооолююютная.......влааааааастьььььь! :diablo:  PS:  А потом Заалбар  зарезал   Мишн. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне неприятно было его убивать. Хотя и не понравился он мне, и в мудрости ему с Креей не состязаться.

Как-то глупо выглядит вся эта резня на неизвестном мире.

Да и поведение самого старикана на слишком естественно. Кидается на Ревана, как моська на слона. Кошка-то ещё понятно, но этот мог бы сообразить что-нибудь менее пафосное и более эффективное, чем убиться об тёмного лорда. Впрочем, видимо, не мог...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошка-то ещё понятно, но этот мог бы сообразить что-нибудь менее пафосное и более эффективное, чем убиться об тёмного лорда
.

Не мог. Ибо вселенная ЗВ в принципе без пафоса быть не может. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне неприятно было его убивать. Хотя и не понравился он мне, и в мудрости ему с Креей не состязаться.

Как-то глупо выглядит вся эта резня на неизвестном мире.

Да и поведение самого старикана на слишком естественно. Кидается на Ревана, как моська на слона. Кошка-то ещё понятно, но этот мог бы сообразить что-нибудь менее пафосное и более эффективное, чем убиться об тёмного лорда. Впрочем, видимо, не мог...

Ну. если ситхить и в то же время слушать его поучения-байки, то вполне ясно вырисовывается та роль которую он себе отвел. И самоубие о Реван как раз к месту.

Хотя умнее от этого поступок не становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из его баек понравился прикол:   Был один   ЙуНый джедай, ктотрому кто то там напророчествовал что он не  абы кто, а   аж  целый ИЗБРАННЫЙ! :-D  И что он победит великое зло.  Потом этого джедая захватил в плен на своем корабле   злой-презлой ситх лорд.  Джедай: " Да ты знаешь кто я такой! Да я  сам Избранный! немедленно  отпусти меня, ничтожество!"  Ситх  лорд  ухмыльнулся,  сломал ему шею и сбросил в  шахту реактора    своего линкора.  Труп   упал и чего то там замкнул,    от чего линкор вместе со злым ситхом   взорвался,  превратившись в космическую пыль.    Предназначение может сбываться по-разному :-D:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Расстроить вас вынужден, не ситх там был, а местный диктатор всего лишь, командующий Димеанским Флотом. Его звали Краат (не путать с кратами).

Изменено пользователем Дарт Трейус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный персонаж. Понравился тем что даёт много пищи для ума. Причём, в отличие от той же Креи, не навязывается со своими нравоучениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что о нем можно сказать - мудрый юморист!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не юморист конечно, но в диалогах есть забавные моменты. А насчёт мудрости - не поспоришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сказал Ilan Thorn на ДжиСи в ответ на реплику о том, что хоть какие то воспоминания Ревана о собственной свадьбе - уже достижение, если на неё был приглашён Кандерус:

"Я бы на месте Ревана больше опасался Джоли Биндо. А то ведь мало того, что хитрющий старик, но еще и спец по травам..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данный персонаж мне очень понравился. Его шуточки поднимали мне настроение всю игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом весь Джоли... 

Показать контент  

l4LaBuM.thumb.png.e491a11c41522ecb560d067480918ee3.png

Hide  

Правда я бы добавил "и своих"... Впрочем всегда доставлял своими шуточками, историями и иногда наставлениями, как выше написали - это чуть ли не единственный персонаж подобного типа, который и мне зашел. Единственное плохо то, что может бесславно сгинуть на вершине ракатанского храма. Я его в данном случае куда мудрее считал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...