Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Женечка

Dragon Age II — Акция: получи Mass Effect 2 бесплатно

Рекомендуемые сообщения

Благодаря геймерам всего мира, первые продажи игры Dragon Age II вышли отличными – проект достиг 1 миллиона проданных копий менее, чем за две недели, что позволило игре опередить своего предшественника Dragon Age: Начало. Компания BioWare очень ценит подобную поддержку и в качестве особой благодарности решила сделать игрокам подарок в виде кода для скачивания игры года 2010 – Mass Effect 2 для PC.

Под катом можно прочитать подробности акции и небольшой список часто задаваемых вопросов.

В: Кто может приять участие в акции?
О: Все владельцы игры Dragon Age II, которые приобретут (или уже приобрели) игру и выполнили действия, указанные ниже, до 30 апреля, 23:59 по летнему тихоокеанскому времени (00:59 МСК).

В: Как я могу получить копию игры Mass Effct 2?
О:Для этого выполните следующие действия до 30 апреля 2011 г., 23:59 по летнему тихоокеанскому времени (00:59 МСК):

  • Купите игру Dragon Age II (на случай, если вы еще не приобрели ее);
  • Активируйте онлайн код для получения дополнительного контента (Черный Рынок), который идет в комплекте с игрой;
  • Запустите игру под своей учетной записью EA (либо же создайте новую учетную запись);
  • Пройдите по адресу http://social.bioware.com/me2offer/ и войдите в свою учетную запись ЕА;
  • Введите код для дополнительного контента и нажмите кнопку «Отправить». После этого Вам предоставят код для игры Mass Effect 2;
  • Запустите EA Download Manager и введите полученный код, чтобы скачать игру (если у Вас не установлена данная программа, скачать ее можно по следующему адресу http://www.ea.com/1/download-manager).

ПРИМЕЧАНИЕ: следует подождать 72 часа с момента онлайн активации кода для дополнительного контента и его последующего ввода по адресу http://social.bioware.com/me2offer/.

В: Я потерял мой код для активации дополнительного контента. Могу ли я принять участие в данной акции?
О: Да, просто следуйте следующим инструкциям:

  • Пройдите по адресу http://social.bioware.com/me2offer/ под своей учетной записью ЕА;
  • Нажмите на кнопку «Код потерян»;
  • Система автоматически проверит, активировали ли Вы код для дополнительного контента Dragon Age II ранее;
  • Если предыдущая активация будет подтверждена, Вы получите код для Mass Effect 2;
  • Запустите EA Download Manager, введите код и скачайте игру.

ПРИМЕЧАНИЕ: следует подождать 72 часа с момента онлайн активации кода для дополнительного контента и использованием функции его восстановления.

В: Могу ли я получить копию игры для Xbox 360 или Playstation 3 вместо версии для PC?
О: Нет, данное предложение действительно для скачивания только через магазин EA и предоставляет копию Mass Effect 2 только для PC.

В: Могу ли я воспользоваться иным цифровым дистрибьютором?
О: Нет, данное предложение доступно только через компанию Electronic Arts и программу EA Download Manager.

В: Смогу ли я принять участие в акции после 30 апреля, 23:59 по летнему тихоокеанскому времени (00:59 МСК)
О: Нет. Это специальное предложение, ограниченное по времени.

В: Я купил игру Dragon Age II с рук, смогу ли я получить копию игры Mass Effect 2?
О: Да, но сначала Вам необходимо приобрести код для активации дополнительного контента. Затем проследуйте инструкции для восстановления утерянного кода.

В: Что, если я введу код, но сайт не засчитает активацию? Смогу ли я получить копию игры Mass Effect 2?
О: Если вы приобрели игру Dragon Age II, активировали код и вошли в игру под своей учетной записью ЕА до 30 апреля, 23:59 по летнему тихоокеанскому времени (00:59 МСК), Вы сможете принять участие в акции. Если сайт будет недоступен или не засчитает активацию, пожалуйста, свяжитесь со службой технической поддержки.

Данная акция предоставляет копию игры Mass Effect 2 с неактивированной сетью Цербер, однако Вы все еще сможете приобрести интересующий Вас контент за отдельную плату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я много потеряю если сразу начну МЕ2 ? Или лучше всё же прикупить первую часть?

Купи первую. Сейчас она стоит копейки. Но только не золотое издание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там надо подписать "условно" бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я много потеряю если сразу начну МЕ2 ? Или лучше всё же прикупить первую часть?

По личному опыту, советую во 2 сначала сыграть. Если зацепит, то 1 сможешь пройти ради того, чего захочешь увидеть во 2 части. Да и сам я понастоящему полюбил вселенную МЭ только после 2 части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первая часть ME лучше второй имхо, т.к. я когда играл в первую часть вспоминал KOTOR 1-2, а во второй части слишком много шутера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А. Это доступно только для расширенного издания. На владельцев jewel версии опять наплевали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А. Это доступно только для расширенного издания. На владельцев jewel версии опять наплевали.

Да и не наплевали. Владельцы Jewel купили игру за 500 руб, владельцы DVDбоксов за 1000 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настоящий фанат биоваре в данный момент уже имеет второй масс эффект в версии для пк, вероятно, увидев это в соц. сети, биовары решили сделать красивый жест, от которого они всё равно ничего не теряют. В общем фигня какая-то, а не акция, лучше б сделали какое-нибудь платное длц бесплатным или дали б скачать версию для PS3, чтоб заценить новый движок. В общем, меня эта акция удивила своей бесполезностью, зачем мне ещё одна копия масс эффекта? При этом в соцсети моя версия зарегестрирована, так что непонятно зачем мне присылать это письмо о специальной праздничной акции? Или может смысл в том, что нужно покупать игры от биоваре через одну, и тогда они будут дарить возможность загрузить предыдущую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владельцы лицензии DA2 ликуют!

не все... у меня jewel коробочка, тут нет кода на доп. контент... :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
лучше б сделали какое-нибудь платное длц бесплатным

Услтами человека глаголит Истина!) Раз уд масс второй двигают - то отдали бы людям остатки его сюжета бесплатно! А то ПОЛНЫЙ сюжет стоит дополнительных денег - это же вообще курам на смех!

Да и не наплевали. Владельцы Jewel купили игру за 500 руб, владельцы DVDбоксов за 1000 руб

Все, кто сейчас скажет "Вам и так игры дешевле чем во всем мире продают!!!111" - Ребят, идите в пень. Это политика компании - продавать что-то, или нет. Но вот поддерживать свои продукты, или нет - вот это свинство.... Даже не так. Говорить, что получат ВСЕ, а дать не всем - это... Ситх, я даже не знаю, как это называть можно! Пусть уж оговариваются сразу: мол получат те и те, а остальные - курите!

Кстати, даже на англоязыных форумах люди говорят, что игра 60 долларов не стоит (я, кстати, согласен - этож обалдеть! За игру среднего класса драть деньги как за игру класса ААА !) Пусть тогда за 60 баксов еще первый ДАО приплюсуют к масс эффекту) :drinks:

не все... у меня jewel коробочка, тут нет кода на доп. контент...

Да что джевел? Мне только что (пока пост писал) двд бокс подарили (кто будет издеваться - бокс был запаянный) - в НЕМ нет!))))

Изменено пользователем Кешью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и тут такой дешевый "маркетинговый" ход нацеленный на прыщавых подростков, которые "употребляют" все что им дают и чавкают от удовольствия

Отличный маркетинговый ход. Я сам бы так сделал, потери нулевые, продажи увеличиваются, потенциальная прибыль от DLC опять же. А не очень хорошее качество да2 к маркетингу отношение не имеет, но мыслить экономикой ведь сложно, для этого мозги нужны, гораздо проще совершить тупой наезд на "прыщавых подростков". Забавно вообще это слышать на геймерском форуме, где большинство населения молодежь.

У самого-то с лицом все нормально ? Просто, агрессия в сообщении, как бы намекает... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, интересная акция. Но у меня уже есть 2-й Масс.

По мне, так лучше бы дали паки "Инферно" и "Терминус", а то их для коллекции не хватает :(

Они вроде были в DVD-боксе для Росии, да только где его сейчас достанешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно как-нибудь отдать "этот" ME2 другу? А то, аналогично - МЕ2 давно есть, хотелось бы чтобы друг попробовал поиграть... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отличный маркетинговый ход. Я сам бы так сделал, потери нулевые, продажи увеличиваются, потенциальная прибыль от DLC опять же. А не очень хорошее качество да2 к маркетингу отношение не имеет, но мыслить экономикой ведь сложно, для этого мозги нужны, гораздо проще совершить тупой наезд на "прыщавых подростков". Забавно вообще это слышать на геймерском форуме, где большинство населения молодежь.

У самого-то с лицом все нормально ? Просто, агрессия в сообщении, как бы намекает...

Это не очень хороший маркетинговый ход, но не по той причине, что уже озвучена. Потому как есть маааааааааленькие нюансы.

Первый нюанс - это именно то, что тут уже заметили: МЕ2 без DLC - и даже без сети цербер - это ничто иное, как недоделанны обрезок полной игры. Далее: это почти плевок в сторону тех, кто уже купил МЕ2 - и прошел ее не только не один раз.(хоть с другой стороны - это шанс приобрести игру тем, кто этого не сделал - и собирается покупать 2 недоделки за 60 долларов). Еще один нюанс относится непосредственно к Биоваре. В деловой среде существует такое понятие как деловая репутация. Объясняю: Люди вложили деньги в покупку МЕ2 оптом (крупным и не очень), произвели рассчеты, привезли в магазины (закупить старую игру - это вообще сложное решение: спрос то уже не тот: только для фанатов и новичков серии...) А тут раз! - И облом - Биоваре, оказывается, начали раздавать копии бесплатно.(то, что для этого надо купить вторую игру - это уже детали.). И вот эти люди, которые закупили МЕ2 сидят и думают - "А не зря ли они закупили копии этой игры? А что, если Биоваре начнет уже через неделю раздавать игры направо и налево? Нееет, мы, конечно будем покупать их игры - поклонники требуют, но...Но уже не в таких количествах."

Плюс, куда разумнее было бы раздавать копии СТАРЫХ игр от Биоваре: Балдурс Гейт, КОТОР...Они же: 1. Гораздо дешевле МЕ2.

2.Уже не лежат в таком количестве на полках.

Но и тут есть нюанс - Биоварам же не надо, чтобы их игры сравнивали с их старыми! Им надо, чтобы их игры покупали...В общем, понять то их можно. Но вот продолжать уважать уже... Сложнее, чем раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кому это нужно!?

масс эффект в первый же день купил:D

вот еслиб dlc вот тогда быыы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще как-то проблемы не вижу, даренному коню в зубы не смотрят. В крайнем случае можно кому-нибудь подарить код на скачивание.

Правда, Биовар стоило учесть, что тех кто купил джевел за 500 р. жаба задушит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И твой пост также выдает в тебе человека, далекого от мира экономики.

Какая деловая репутация ? Ты что ? Хочецца всего нахаляву и желательно сразу ? Хватит уже смотреть на ДА2 как на игрушку, которая тебе не понравилась, смотри на нее как на товар.

За один товар, дают бесплатно другой, устаревший товар, когда-то бывший хитом продаж. При этом этот устаревший товар продается без опций, на которых можно срубить деньжат. Отличный ход.

Есть в игровой среде одна студия, которая выпускала шедевры, но не мыслила экономикой. Называется она Interplay. Где она сейчас ?

Изменено пользователем Glamorous and crazy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по миллиону проданных копий за две недели, маркетинг не такой уж неумелый. =))

А теперь сделав невероятное усилие осознай что процентов 70% от этого миллиона приходятся на предзаказы и ажиотажный спрос(который сохраняется до сих пор хотя и ослаб минимум в два раза по понятным причинам). Хорошо бы посмотреть продажи в динамике но лень искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, жаль, что у меня уже 2 массыффекта-2 есть, а то бы поучаствовал в акции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Glamorous and crazy, я , конечно, понимаю, что попытки человека с экономическим образованием рассказать то, что мне кажется само собой разумеющимся, как можно понятнее людям без экономического образования достаточно смешны людям, которые не хотят слушать, но все-таки... Да, термин деловой репутации широко применяется в бизнесе. Да, она ОЧЕНЬ важна, и да - эта акция негативно влияет на деловую репутацию Биоваре.

Иными словами: эта акция неплоха с точки зрения тактики, но с точки зрения стратегического маркетинга она оставляет желать лучшего.

За один товар, дают бесплатно другой, устаревший товар, когда-то бывший хитом продаж. При этом этот устаревший товар продается без опций, на которых можно срубить деньжат. Отличный ход.

За один товар дают другой товар, который ВСЕ ЕЩЕ продается, причем по нормальной цене в 50 долларов. Я понятно излагаю?

устаревший товар продается без опций, на которых можно срубить деньжат.

Как раз с ними. ведь DLC, являющихся ЧАСТЬЮ основного сюжета - нет.Короче говоря: в довесок к незаконченному продукту люди получают еще один незаконченный продукт.

Так вот, эта акция нацелена НЕ на получение сиюминутной прибыли - нет, тут все несколько хитрее.

Люди, которые не играли, прошли и...И опа! Первую часть покупать? Покупать! Сохранений то хоцца! купили, прошли, поковырялись, и тут опять: Хоп! А DLC то тоже нет! Ладно, закупили ДЛСки, прошли, заромансили с кем можно...И Раз! А продолжения то и нет! А тукт как раз и треться часть выходит...И ее - тоже покупать)

То есть эта акция нацелене не только на увеличение продаж одной игры, а:

1.Увеличение продаж ДАО2. Ибо 2 в одном.

2.Увеличение продаж МЕ первого: ибо вторая часть без первой - не айс. Шепардом-нацистом не все быть хотят. (капля в море, конечно - но прибыль таки растет, не падает.)

3.Увеличение продаж DLC к МЕ2, (ибо МЕ2 без DLC - кусок кровоточащего обрубка, призванныйй только подогревать интерес к веленной и DLC по этой вселенной) (а прибыль-то все еще растет!)

4.Подготовка почвы для МЕ3 - тоже достаточно важно.

Запомните люди, ЕА ничего не делает просто так.

Изменено пользователем Кешью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЕ2 без DLC - и даже без сети цербер - это ничто иное, как недоделанны обрезок полной игры.

В каком это месте? Заид важен для общей компании? Может без танка нельзя пройти финальную миссию? Или без брони Шеп не будет Шепом??? Сеть цербера является лишь приятным бонусом.

А вот если бы они подарили МЕ2 со всеми DLC - вот это был бы плевок, потому как общая сумма всех дополнений близка к стоимости самой игры. В итоге фанаты купили 2 игры, а кто-то получит даром.

Раздавать бесплатно старые игры вполне нормальная практика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

незнаю как вы, но я лично получил свои DLC)

Изменено пользователем AVENCAST13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В каком это месте? Заид важен для общей компании? Может без танка нельзя пройти финальную миссию? Или без брони Шеп не будет Шепом??? Сеть цербера является лишь приятным бонусом.

Касуми таки лучше Тали по мнению некоторых. Но это обсуждение для форума. Под DLC имею ввиду сюжетные:Логово и остальные.

А без брони Шепу вообще шмота не нарисовали почти.

В финалке приятнее гробить Заида, чем Джейкоба, разве нет?

незнаю как вы, но я лично получил свои DLC)

nто есть активировал код ДАО2 , скачал МЕ2 - и там были все DLC? Или я чего-то не понимаю?

Изменено пользователем Кешью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glamorous and crazy, я , конечно, понимаю, что попытки человека с экономическим образованием рассказать то, что мне кажется само собой разумеющимся, как можно понятнее людям без экономического образования достаточно смешны людям, которые не хотят слушать, но все-таки... Да, термин деловой репутации широко применяется в бизнесе. Да, она ОЧЕНЬ важна, и да - эта акция негативно влияет на деловую репутацию Биоваре.

Иными словами: эта акция неплоха с точки зрения тактики, но с точки зрения стратегического маркетинга она оставляет желать лучшего.

За один товар дают другой товар, который ВСЕ ЕЩЕ продается, причем по нормальной цене в 50 долларов. Я понятно излагаю?

Как раз с ними. ведь DLC, являющихся ЧАСТЬЮ основного сюжета - нет.Короче говоря: в довесок к незаконченному продукту люди получают еще один незаконченный продукт.

Так вот, эта акция нацелена НЕ на получение сиюминутной прибыли - нет, тут все несколько хитрее.

Люди, которые не играли, прошли и...И опа! Первую часть покупать? Покупать! Сохранений то хоцца! купили, прошли, поковырялись, и тут опять: Хоп! А DLC то тоже нет! Ладно, закупили ДЛСки, прошли, заромансили с кем можно...И Раз! А продолжения то и нет! А тукт как раз и треться часть выходит...И ее - тоже покупать)

То есть эта акция нацелене не только на увеличение продаж одной игры, а:

1.Увеличение продаж ДАО2. Ибо 2 в одном.

2.Увеличение продаж МЕ первого: ибо вторая часть без первой - не айс. Шепардом-нацистом не все быть хотят. (капля в море, конечно - но прибыль таки растет, не падает.)

3.Увеличение продаж DLC к МЕ2, (ибо МЕ2 без DLC - кусок кровоточащего обрубка, призванныйй только подогревать интерес к веленной и DLC по этой вселенной) (а прибыль-то все еще растет!)

4.Подготовка почвы для МЕ3 - тоже достаточно важно.

Запомните люди, ЕА ничего не делает просто так.

Абсолютный и бессмысленный бред, ME2 и без всех этих DLC цельная и качественная игра, из дополнений внимания заслуживает только серый посредник, но и без него можно обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Абсолютный и бессмысленный бред, ME2 и без всех этих DLC цельная и качественная игра, из дополнений внимания заслуживает только серый посредник, но и без него можно обойтись.

Эмм...Я извиняюсь...Играл(а) хоть? Сколько раз прошел (ла)? Пустые каюты не царапали, нет? Броньки и оружия хватало?

Что было между первой и второй частью знать не хотелось, нет?

Изменено пользователем Кешью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...