Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Тецкатлипоцтли

Какая книга достойна создания игры по её сюжету?

Рекомендуемые сообщения

Какая, по вашему мнению, книга достойна того, чтобы по её мотивам была создана хорошая игра? Я, к примеру, мечтал бы увидеть игру на основе "Хроник Янтаря".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бойцовский клуб

Поздняк метаться, уже сделали давно файтинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздняк метаться, уже сделали давно файтинг.

ссылку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Песнь Льда и Пламени, Колесо времени, по этим играм вышли не плоxие РПГ

Братсво Талисмана моя любима альтернативна история и колоритные персонажи.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальную игроизацию любой книги Стругацких...

И высоко бюджетный квест по детектив Элайдж Бейли и р Дэниэл Оливо (Азимов)... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по Стругацким была хорошая игра,очень интересна задумка с переодеванием гг героя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну по Стругацким была хорошая игра,очень интересна задумка    с переодеванием гг героя.

По стругацким много игр.. экшены, стратегии, рпг, квесты... а вот хороших не помню...

лучшее что есть -Отель у погибшего альпиниста... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На основе книг Глена Кука неплохо было бы , там вам и фэнтези и фантастические экшены !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится серия Малинина "Проклятье Аримана". Правда с трудом представляю, как по ней можно сделать игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

экшен адвенчуру (можного даже РПГ) по "Дюне" Френка Герберта. ня ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на всякий шлак я не обращаю внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на всякий шлак я не обращаю внимания.

Это правильно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давным-давно брал в библиотеке "Смута". Книга понравилась. По мотивам этого рассказа можно было бы создать хорошенький РПГ, на подобии Kings'а Bounty, только без фентезийной части

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ДрагонЛенс и миру Кринна. Мир ничуть не хуже ФР, а игр нет. Такие персонажи колоритные... Какие могли бы быть партийцы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ДрагонЛенс и миру Кринна. Мир ничуть не хуже ФР, а игр нет. Такие персонажи колоритные... Какие могли бы быть партийцы...

Есть)

Champions of Krynn

Death Knights of Krynn

The Dark Queen of Krynn

Но игр по этому сеттингу мы уже вряд ли увидим, ибо он dead. И на мой вкус он хуже ФР) Там только центральная ветка 4й Эры интересна, остальное все как-то уже не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это же старье невероятное(

А что сеттинг мертв это грустная правда. Но имхо ФР намного хуже - он напоминает лоскутное одеяло, я о нем вообще невысокого мнения... а Кринн изящней и тоньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это же старье невероятное(

А игры отличные)

Но имхо ФР намного хуже - он напоминает лоскутное одеяло, я о нем вообще невысокого мнения... а Кринн изящней и тоньше.

Этим он и прекрасен) В нем есть все, что дает огромные просторы для игроков и разрабов. Как настолок так и CRPG

Тем более все это очень хорошо структурировано. Точнее именно центральный материк, остальное как-то мало развивают, ибо интереса нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни по каким Мартинам, Джордонам и прочим эпик писателям делать не будут и не должны ( и не дай бог) ибо миры слишком сложны для оцифровки, а сам сюжет витает вокруг десятков персонажей....

Более менее удачный пример с Властелином колец не в счет, там делали игры не по книге ,а по фильмам...

Эпическое фентези это тьма тьмущая для игр...огромное колличество персонажей, мир, многогранные сюжетные линии, все это перенести невозможно...

Для хорошей игры необходимо: оконченная история с 1 главным героем (см. Ведьмак) и хороший сюжет который вертится не вокруг спасения мира или, что еще хуже вокруг субстанций куда более эфемерных (вспоминая Муркока), а вокруг самого героя и только так, это доказал тот же Ведьмак, BG 1-2, отчасти SW KOTOR.

Ибо, к сожалению, книга и игра это две абсолютно разных вещи...читая книгу человек поверхностно ассоциирует себя с героями, а в игре он более чем плотно сравнивает себя с ним.

Так что на месте игроделов я бы смотрел на куда более тщедушных Сальваторе и иже с ними...благо тот же Сальваторе пишет в уже созданном мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Джордану игру делают. Под начальством Обсидиан. И по Мартину делают правда стратегию только.

Но имхо ФР намного хуже - он напоминает лоскутное одеяло, я о нем вообще невысокого мнения... а Кринн изящней и тоньше.

Мне ФР больше нравится. Он интересней, похож на нашу реальность, а Кринн скучен и многое там слизано с ФР. Да и главная в нем фишка драконы. Много драконов. А это делать трудно- я помню старый старый симулятор дракона в Кринне, вот это самое то. Но представьте кто сейчас симуляторы сделает, да еще и в таком мире? А если не полетать на драконе, то уж лучше в ФР.

Была отличная игра по Пратчетту. Disсoworld Noir. Вот в этот мир хорошо бы вернуться, но они этого не делают по непонятной причине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резчица

Эм, немного поправлю - в Кринне вряд ли может быть слизано с Королевств. Первая книга по DL вышла в 1984, первая по FR - 1987. Хотя у Гринвуда общие концепции были, конечно, раньше.

Но если уж говорить о ДнД-мирах - мне бы искренне хотелось увидеть игру по Атхасу. Вот это уж точно едва ли не самая темная фэнтези во вселенной Планов должна получиться. Благо и книги есть.

Была отличная игра по Пратчетту. Disсoworld Noir. Вот в этот мир хорошо бы вернуться, но они этого не делают по непонятной причине.

Я думаю, вполне понятно - потому как сценарий такой игры должен соответствовать уровню сэра Терри. Что не так уж просто.

Хотя... если пригласить в сценаристы мисс Рианну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Я думаю, вполне понятно - потому как сценарий такой игры должен соответствовать уровню сэра Терри

Это можно сказать что и сценарий Ведьмака должен соответсвовать уровню Сапковского.

ПРосто мир не популярен. По Мартину вон когда и настолки повыходили и сериал объявили только тогда речь уже пошла об игре. Вот снимут однажды кино\ сериал по Пратчетту (ставлю на сериал) вот тогда да.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резчица

Это можно сказать что и сценарий Ведьмака должен соответсвовать уровню Сапковского.

Я не совсем про литературный уровень. Подразумевал то, что такая игра должна соответствовать уровню идей и фантазии сэра Терри. "Ведьмак" я, к своему сожалению, еще и не трогал, но вроде бы по миру и тому, что в нем показывается, пану Анджею вполне соответствует?

Вот снимут однажды кино\ сериал по Пратчетту (ставлю на сериал) вот тогда да.

Так вроде бы уже есть, причем немало.) "Цвет волшебства", "Безумная звезда", "Санта-Хрякус", "Опочтарение" - экранизированы. "Джонни и мертвецы", "Джонни и бомба", "Вещие сестрички", "Роковая музыка" - есть в виде мультфильмов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Ведьмак" я, к своему сожалению, еще и не трогал, но вроде бы по миру и тому, что в нем показывается, пану Анджею вполне соответствует?

Соответсвет. Т.к. они некоторых персонажей и сюжетные ходы просто внаглую перперли Вдохновились ими это назвается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соответсвет. Т.к. они некоторых персонажей и сюжетные ходы просто внаглую перперли Вдохновились ими это назвается.

вообще то пан Анжей собственно ручно участвовал в написание сценария...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...