Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Dragn

Dragon Age II — Патч 1.02

Рекомендуемые сообщения

    Патч 1.02 для Dragon Age 2 наконец-то вышел. Он вносит исправления в умения и квесты, а также повышает производительность и стабильность игры. Полный список всех исправлений под катом. Качаем патч с нашего сайта. 


    ПРИМЕЧАНИЕ. Некоторые сюжетные исправления могут не иметь обратной силы. Для исправления сюжетных проблем может понадобиться вернуться к более раннему сохранению (желательно к точке до посещения области со сбоем в текущий год).

    ИГРОВОЙ ПРОЦЕСС


    • Эффекты различных умений спутников и свойства предметов теперь правильно прекращают действовать и применяются снова при загрузке и сохранении.
    • В тактике Андерса по умолчанию теперь при надобности включается "Ускорение".
    • Последнее улучшение доспехов Авелин теперь доступно в "Любимчиках и ошибках".
    • Умение Авелин "Воздаяние" больше не вызывает задержки при включении.
    • Умение воинов "Ободрение" теперь действует согласно описанию.
    • Умение разбойников "Увечье" теперь действует согласно описанию.
    • Спутники, воскрешенные во время боя, должным образом возвращаются к битве.
    • При употреблении зелья "Вздох Создателя", последующем сохранении и загрузке Хоук больше не получает случайных заклинаний и умений.
    • Зелья, яды, гранаты и руны теперь можно приобретать в имении Хоуков и после завершения основной сюжетной линии.
    • Исправлены различные мелкие сюжетные ошибки.


    ЗАДАНИЯ (МОЖЕТ РАСКРЫВАТЬСЯ СЮЖЕТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ)


    • Задание "Кого нужно спасать?" теперь можно завершить.
    • Задание "Долг" теперь появляется на доске проповедника, даже если игрок взял все задания на доске до установки бонусного контента "Принц в изгнании".
    • Задание "Долг" в журнале теперь обновляется, если игрок уходит из порта (ночью) сразу после убийства наемников компании Кремня.
    • В задании "Что с воза упало" дверь на склад Вудроу теперь будет открываться, если игрок выкрал план расположения склада из бюро начальника порта.
    • Если в задании "Что с воза упало" игрок уходит со склада Вудроу, не найдя ящик, остается возможность вернуться на склад и завершить задание.
    • В "Заданиях травника" сердце вартеррала теперь доступно, даже если игрок убил вартеррала до получения задания.
    • Мерриль больше не ссылается на последствия задания "Новый путь" до завершения этого задания.
    • Варрик больше не путается, с кем роман у Хоука.
    • Устранены различные мелкие сценарные ошибки.

    ИСПРАВЛЕНИЯ В ВЕРСИИ ДЛЯ ПК/MAC


    • Умение Варрика "Эпитеты" больше не связывается со скоростью движения.
    • Стало легче выбирать спутников щелчком по портретам при отображении стрелки повышения уровня.
    • Теперь игра работает правильно при увеличении рабочего стола Windows до 150 %.
    • В настройках изображения расширен диапазон гаммы для полноэкранного режима.
    • Различные ошибки, связанные с DirectX 11, больше не возникают.
    • Повышена производительность, и снижено количество вылетов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    (изменено)

    Если и в Mass Effect 3 будет такое количество багов... Накол! :diablo: Хотя прошел DA 2 3 раза и уже 4 прохожу... :)

    Изменено пользователем Alexanderverd

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Таких ошибок не видел, но установлю обязательно))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Сколько было вылетов, столько и осталось. Как Мерриль глючила, так и глючит. И это через месяц после релиза. Я просто обязана скачать их следующую игру с торрентов, хотя мне не жалко денег. Это уже дело принципа.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Сколько было вылетов, столько и осталось. Как Мерриль глючила, так и глючит. И это через месяц после релиза. Я просто обязана скачать их следующую игру с торрентов, хотя мне не жалко денег. Это уже дело принципа.

    Это же DA-style! :) В первой части так и не исправили черт знает сколько ошибок, здесь будет примерно тоже самое.

    Кстати, неужели уже дошла новым персонажем до 3 акта? Ведь исправленная сценка с Мерриль находится именно там.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Совсем копеечные исправления. Если Обсидиан и выпускают забагованные игры, то хоть патчи вовремя выпускают, которые почти всё исправляют.

    И с каких пор у БВ такие попорукие програмеры?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Дошёл с нуля до второго акта.

    Нашёл 2 предмета по заданию травника- ни записи в дневнике, ни самого Травника в Казематах не появилось.

    Мда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    (изменено)

    Это же DA-style! :) В первой части так и не исправили черт знает сколько ошибок, здесь будет примерно тоже самое.

    Кстати, неужели уже дошла новым персонажем до 3 акта? Ведь исправленная сценка с Мерриль находится именно там.

    Почему, я на втором акте с ней мучаюсь. Квест "Скорбь" автоматом выполяется после похода на Тропы, а нужный квест на разговор после Троп не дают.

    А сейчас начала новую игру за новую Хоук. Я уже знаю, в каких локациях у меня вылетает на максимальных настройках, а в каких нет, и поэтому иногда меняю максимальные настройки на высокие. У Лотеринга вылеты стабильные. Сейчас решила проверить новый патч - неа, вылеты остались.

    В ДАО ошибок было в несколько раз меньше и они были мелкими.

    Изменено пользователем Suhumy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    (изменено)

    Почему, я на втором акте с ней мучаюсь. Квест "Скорбь" автоматом выполяется после похода на Тропы, а нужный квест на разговор после Троп не дают.

    Не знаю, либо я не обращал внимание, либо же у меня здесь все нормально было. А исправления касаются именно 3 акта: квеста Мерриль "Новый путь".

    В ДАО ошибок было в несколько раз меньше и они были мелкими.

    Ну да, целые эпопеи из-за dlc, которые работали черт-знает-как. Глючащие эпилоги, выдающие совсем не то или же просто игнорирующие многие моменты. Долгие загрузки, которые починили через одно место. А если вспомнить еще "Пробуждение", то станет совсем грустно, ведь в нем багов больше, чем в DA2.

    Изменено пользователем Wegrim

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Не знаю, либо я не обращал внимание, либо же у меня здесь все нормально было.

    У меня в первом прохождении было все нормально, а во втором квест заглючил. Наверное, это зависит от погоды... :yes3:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    (изменено)

    epic feil :yahoo:

    бв ваще расслабились....эпоха рпг бв уходит или ушла :yahoo:

    надеюсь д3 epic feil небудет...

    Изменено пользователем umn

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    надеюсь д3 epic feil небудет...

    все зависит от времени разработок..если анонсируют на конец 2012, явно ничего лучше DA2 мы не увидим.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    (изменено)

    Да... быстро вы проходите :)

    Я только включил игру с патчем. Создал нового Хоука и уже заметил вещь, которая мне определённо нравится:

    По-моему, изменили систему смены внешности у родственников.

    Я каждое прохождение делаю примерно одинаковую внешность и Ж-Хоук, и М-Хоук. Поэтому родственники получались тоже одинаковые, причём все очень непривлекательные: узкие глаза, маленькие носы, у Карвера причёска - ужас просто, Бетани ненакрашена и всё в том же духе (может кому-то понравится :-D ). Но тут создал свою любимую модель и удивился! Они стали другими, конечно, не эталоны красоты, но лучше чем раньше :D

    Для меня работа с патчем начинается неплохо :yahoo:

    Изменено пользователем F@llen

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    мда. Хуже игры только патч к ней.

    Уж лучше через полгодика скачать нормальный репак с патчами и DLC, может хоть какой-то сатисфекшн получится.

    А лицензия была благополучно отправлена в помойку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    <p class="MsoNormal">Где можно последние дрова скачать?</p>

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Еба..ишь су..н г....ен паразитен !!! И руки из одного места растут

    Это не патч. Это глютч.

    У меня почему то слетели DLC и появились графические глюки.

    Теперь мне придеться ...дроч..ся и лазить по форумам

    Задрали Биовари ещё со времен Пробуждения.

    Уважаемый Рей Мюзика и господин Ричитьело

    очень прошу наймите наконец пожалуйста хороших программистов

    Из тех бабок что я и другие выплатили за ваши игры и DLC к ним наверное

    все таки можно нанять специалистов а не нубов.

    Ладно это я с горяча. придеться выдрать этот сратч или переустановить игру набело.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Почитал отзывы. У меня нет слов. Для такой компании, как Bioware, это несерьёзно. Это ж как надо умудриться месяц клепать патч, который толком ничего не исправляет, а только новые баги вносит?! Такого даже в "Пробуждении" не было, вот что значит игру за год сделать. Хотел было начать новую игру, но теперь придётся ждать хрен знает сколько, пока их недопрограммисты приведут всё в надлежащий вид.

    P.S.: И за такое платить деньги? Нет уж, они сами меня вынуждают к нелегальной скачке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    да ладно вам.... :) да3 вообще полное Г будет палюбе... сюжет вот может сделают нормальный а все остальное будет epic feil...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Fail, вообще- то. И ради сюжета и персонажей можно многое простить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    (изменено)

    А нужно ли колдовать при установке патча или же можно смело, без дополнительных операций ставить?

    Просто у меня, походу, купленная пиратка, я об этом....

    Изменено пользователем Эйден Гэлсион

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Еба..ишь су..н г....ен паразитен !!! И руки из одного места растут

    Это не патч. Это глютч.

    У меня почему то слетели DLC и появились графические глюки.

    Теперь мне придеться ...дроч..ся и лазить по форумам

    Задрали Биовари ещё со времен Пробуждения.

    Уважаемый Рей Мюзика и господин Ричитьело

    очень прошу наймите наконец пожалуйста хороших программистов

    Из тех бабок что я и другие выплатили за ваши игры и DLC к ним наверное

    все таки можно нанять специалистов а не нубов.

    Ладно это я с горяча. придеться выдрать этот сратч или переустановить игру набело.

    Аналогично. У меня после установки патча в интерфейсе полная галиматья с иконками. При чем - особых изменений я не заметила, что играя с 9дх, что с 11дх. Флаги бывшим сопартийцам так и не пофиксили. Ох, уже терпение истощилось. Свалю нафиг лицензию, и через полгодика поставлю репак, со всеми патчами и DLC. :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Fail, вообще- то. И ради сюжета и персонажей можно многое простить.

    C Обсидиан почему-то такое не прокатывает.

    Вот вам и вылизанность - в линейных играх как МЭ1 и МЭ2, где влияние переносов сейвов и выборов ничтожно, всё окей (хотя и там намудрили, Конрада Вернера до сих пор не исправили и не собираются) багов почти нет, а вот когда они пытаются создать не иллюзию выбора, а действительно сделать что-то более-менее толковое, то тучи багов и несостыковок, как было в ДЭ1 (мало), ДЭ:П (прилично) и ДЭ2 (ОЧЕНЬ много). Меж тем, у тех же Обсидиан в плане выборов и их отражений всё очень хорошо. Вот и "попорукие програмисты Обсидиан", ага :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    (изменено)

    Не волнуйся, мир тесен и жизнь всё расставит по своим местам. Выход МЕ3 и TOR всё покажет. Там или в дамки, или...

    А что до Obsidian то мне хватило Neverwinter Nights 2( одна из моих любимых игр), которая глючила просто нереально, намного хуже чем Dragon Age 2. Поэтому я и считаю что в Dragon Age 2 не всё так плохо.

    Изменено пользователем Кастус

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Зато в НВН2 были исправлены все баги, или почти все (видимых нет, но на то-же Пробуждении патчей почти нет), а тормоза исправляются банальным отключением теней, если это не помогает - слабая машинка. И у НВН2, 2006 года выпуска, картинка куда и куда сочнее пустой картинки ДЭ2 2011 года выпуска (5 лет разницы, хо-хо). Что вообще ДЭ2 тормозить-то может, кроме как десятки врагов прущих на ГГ? :D И тут, меж тем, так-же наблюдались лаги и вылеты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Зато в НВН2 были исправлены все баги, или почти все (видимых нет, но на то-же Пробуждении патчей почти нет), а тормоза исправляются банальным отключением теней, если это не помогает - слабая машинка. И у НВН2, 2006 года выпуска, картинка куда и куда сочнее пустой картинки ДЭ2 2011 года выпуска (5 лет разницы, хо-хо). Что вообще ДЭ2 тормозить-то может, кроме как десятки врагов прущих на ГГ? :D И тут, меж тем, так-же наблюдались лаги и вылеты.

    Ну насчет НВН 2 ты преувеличиваешь. Графика там не ахти и вначале до патчей долго грузилась + тупая камера.

    да и глюков там было полно (правда тут очень помогли господа из какелы ооочень оперативно и своевремено выпускавшие патчи)

    Тут я скорее усматриваю злую руку ЕА. Ведь НВН 1 и КОТОР были почти без глюков, как и DA 1.

    А вот DA 2 сделана целиком и полностью в ричитьеловский период.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    (изменено)

    У меня за 40 часов прохождения игра вылетела всего один раз, причём играю на одноядерном ноутбуке. А на средних настройках игра летает великолепно, только "высокие" сделаны как- о туповато, слишком много жрут.. Даже на персональном компьютере.

    В ДАО были баги, но они были практически незаметны. Например я нашёл только невозможность найти эльфийские сапоги и квест Йована. Но большим недостатком являлись очень долгие загрузки и постепенное уменьшение производительности. Но это легко исправляемо. А вот в ДА2 всё на видном месте и даже дошло до того, что остался недовырезанный разговорный квест с персонажем! Я такое припоминаю только в КОТОР2.

    Изменено пользователем Кастус

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Ответить в этой теме...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

    Авторизация  

    • Последние посетители   0 пользователей онлайн

      Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

    ×
    ×
    • Создать...