Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Сильвен

Каллен / Cullen

Как вы относитесь к персонажу?  

346 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к персонажу?

    • Отлично, один из самых любимых персонажей.
    • Довольно положительно.
    • Нейтрально, не зацепил.
    • Терпеть его не могу.
  2. 2. Как вы оцениваете озвучку персонажа?

    • Замечательно, игра актёра запоминается.
    • Обычный голос, как у всех.
    • Его голос меня раздражает.
  3. 3. Поддержали ли вы решение Каллена избавиться от лириумной зависимости?

    • Да, полностью подержал(а) его решение.
    • Попросил(а) принимать до победы над Корифеем.
    • Нет, настоял(а) на том, чтобы он снова начал принимать лириум.
  4. 4. Стал ли Каллен вашим основным любовным интересом?



Рекомендуемые сообщения

Не знаю, было или не было, но, дамы, ловите шикарного Каллена.

KvSrZEv.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так жестоко биовары рушат мои мечты по поводу шлема Каллена =(

 

"Многие игроки тщетно ждали появления Каллена в «Dragon Age: Инквизиция» в шлеме из предрелизных роликов и думали, что что-то пропустили. А может, шлем вырезали вовсе?
 
Тёмную тайну раскрыл Майк Лейдлоу на PAX South 2015: шлем и не должен был попасть в игру. На момент создания ролика, где был эпизод с Калленом, призывающим защищать Убежище во имя Вестника, его лицевая анимация была не готова, движение губ не удавалось синхронизировать с текстом. Он просто махал руками с раскрытым ртом. Поэтому на него быстренько нацепили шлем".
 
Нет, серьёзно? То есть, быстренько склепать офигенный уникальный шлем, который довольно полно смотрится в комплекте обмундирования и дополняет образ Каллена, они успели, а подогнать лицевую анимацию нет? А мы все помним, как Каллен блещет лицевой анимацией в той сцене х) Главное, в кит шлем добавили, а в игру нет >< 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, серьёзно? То есть, быстренько склепать офигенный уникальный шлем, который довольно полно смотрится в комплекте обмундирования и дополняет образ Каллена, они успели, а подогнать лицевую анимацию нет? А мы все помним, как Каллен блещет лицевой анимацией в той сцене х) Главное, в кит шлем добавили, а в игру нет >< 

 

:D Тот случай когда нельзя мечтать раньше времени.

Нужно поднимать Каллениток на бунт, а то Соласоманки вон уже скоро на DLC наплачут, а мы паршивый шлем выбить не можем, не говоря о чём-то большем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудны дела твои, господи. Как только увидела Каллена в списке потенциальных инквизиторских ЛИ, сразу подумала о количестве драмы, скопившейся вокруг персонажа, об эмоциональности драгонаговских мужчин, особенно хоуковских времен, тяжело вздохнула и зареклась романсить генерала. Вместо этого создала себе языкастую тревельяшку тореадора рогу, чтобы таки покататься на Быке.. и очнулась где-то на середине игры в момент экзорцирования бедняги Джима коммандером, тихонько взвизгивая от восторга. Не найдя подвоха, следующее прохождение я пошла за магичку (чего в общем-то обычно никогда не делаю) for science, решив, что, должно быть, собака зарыта именно там, но вместо ожидаемой драмы, нашла только своего каноничного инквизитора, с которой с тех пор не расстаюсь.

Коммандер не оправдал решительно никаких моих ожиданий и я, черт побери, ни разу об этом не пожалела. Роман с ним, на мой вкус, получился самым ламповым из всех драгонэйджевских, без приторности, соплей, крутых вотэтоповоротов, истерик с битьем посуды и прочих перегибов. Приятный, уютный и невероятно вкусный. Каждую сцену хочется смаковать и пересматривать по нескольку раз.

Снимаю шляпу перед людьми, работавшими над персонажем : Брианн, которая сотворила чудо, сложив из разрозненных обрывков цельный образ Мужчины, с яйцами и рыцарскими манерами в комплекте, аниматорами, продавшими душу по спекулятивной цене, ибо порой Каллену хватает одного только взгляда, чтобы пробудить эмоции, ну и конечно же Грегом, который выложился на 200% и прекрасно раскрыл характер персонажа. Все вместе это дало невероятный эффект, не могу припомнить когда в последний раз набор пикселей вызывал бы у меня столь реальные чувства.

 

Ух, простыня вообще-то не планировалась. Остапа понесло, простите, накипело  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать в наш клуб любителей надёжных романтичных мужчин ;)

Отрадно видеть такие хорошие слова о Каллене, без всяких жалоб на недостаток драмы, истерик и чего-нибудь ещё х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, главная претензия к Каллену состояла в том, что он нераскаявшийся грешник. Хотя профита от включения в его характер элемента самобичевания я для него как для персонажа не вижу - это имеет тенденцию парализовывать, а не мотивировать к действию, а Каллен для этого слишком прагматичен что ли. Да, ошибки были, да он о них сожалеет, но сожалениями делу не поможешь и коли судьба в лице Кассандры дает возможность эти самые ошибки если не исправить, то хотя бы компенсировать, то почему бы этим не воспользоваться. Если Инквизитор начинает утешать командора, де мол он ни в чем не виноват и всему виной обстоятельства, Каллена начинает бомбить, за что ему отдельный плюс в мою копилку уважения  :D

Что мне действительно интересно, так это дальнейшая судьба Каллена, если бы не было Кассандры с ее золотым билетом в Инквизицию. Покинул бы он орден, стал бы ред темпларом, к кому бы пришел Корифей с предложением вести его армию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, главная претензия к Каллену состояла в том, что он нераскаявшийся грешник.

нене

с этим все в порядке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я так понимаю, главная претензия к Каллену состояла в том, что он нераскаявшийся грешник. Хотя профита от включения в его характер элемента самобичевания я для него как для персонажа не вижу - это имеет тенденцию парализовывать, а не мотивировать к действию, а Каллен для этого слишком прагматичен что ли. Да, ошибки были, да он о них сожалеет, но сожалениями делу не поможешь и коли судьба в лице Кассандры дает возможность эти самые ошибки если не исправить, то хотя бы компенсировать, то почему бы этим не воспользоваться. Если Инквизитор начинает утешать командора, де мол он ни в чем не виноват и всему виной обстоятельства, Каллена начинает бомбить, за что ему отдельный плюс в мою копилку уважения  :D

О, каких только претензий к Каллену не было х) И это я говорю о реальных, а не о шутливых "Каллен ест магов-детей". Кому-то не нравится счастливый конец, кому-то не хватает жёсткой драмы, кому-то раскаяния, кому-то... как это сказать... альфасамцовости XD Ну ничего, мне тоже многого не хватает... в Блэкволе, например.  Не беда :D

 

 

Что мне действительно интересно, так это дальнейшая судьба Каллена, если бы не было Кассандры с ее золотым билетом в Инквизицию. Покинул бы он орден, стал бы ред темпларом, к кому бы пришел Корифей с предложением вести его армию?

Вот это интересный вопрос... Каллен, насколько я поняла, держал храмовников в ежовых рукавицах после смерти Мередит. Согласно рассказу про Самсона, после его ухода, часть храмовников, которая не пошла за ним, осталась без босса и без лириума. Хотя, скорее всего, чуток лириума было, контрабанду ещё никто не отменял. В общем, началась анархия, тут отчаявшихся распустившихся храмовников и приютили Самсон и Корифей.

Каллена от Самсона отличает отношение к Церкви. Каллен хоть и ушёл из ордена, но Церковь не ненавидит. Он по-прежнему глубоко верующий человек и никакой ненависти к Цервки не питает. Думаю, он выше этого. А ещё мыслит шире. понимая, что Церковь - это в первую очередь организация из людей, а люди разные. А вот Сасмон... Он не плохой на самом деле. Люди, которые все ещё считают его исчадием Ада и дерьмом на палочке, просто почитайте про него рассказ. Корифей с ним просто в точку попал сыграв на его обиде на Церковь. С Калленом такого бы не прокатило. Каллен не терял надежды на что-то лучшее, поэтому он бы не стал губить храмовников для славного конца. У Самсона надежды уже не было. Его служба Корифею - это последний отчаянный рывок навстречу смерти, чтобы уйти не тихо мучаясь от ломки в каких-нибудь трущобах, а на пике славы, попутно отомстив ненавистной Церкви. 

Изменено пользователем Сильвен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, народ, хотите поржать? :D

Те, кто читал перевод статьи о Каллене из Мира Тедаса 2, должны помнить, как он относился к магам до восстания Ульдреда:

Стремясь утвердить принципы своей новой должности, Каллен прослыл энергичным и преданным, однако склонным больше к общению с магами, нежели с другими храмовниками. 

 

В общем, он не испытывал к магам предубеждений, общался с ними лучше, чем даже с храмовниками, а крыша у него покатилась именно после Ульдреда. 

А теперь смотрим это:

 

Вот это я называю бессмысленной драмой ради драмы. Столько пафоса, ООСные диалоги, в общем, вместо того, чтобы проникнуться к "запретной любви" Каллена и Амелл, я посмеялась, да простят меня любители сего пейринга :'D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это я называю бессмысленной драмой ради драмы. Столько пафоса, ООСные диалоги, в общем, вместо того, чтобы проникнуться к "запретной любви" Каллена и Амелл, я посмеялась, да простят меня любители сего пейринга :'D

Подписываюсь под каждым словом.

Давно такого ООС и пафоса не видела. Каллен же краснеет и бледнеет перед магессой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подписываюсь под каждым словом.

Давно такого ООС и пафоса не видела. Каллен же краснеет и бледнеет перед магессой :)

Очень напоминает бульварные романы и некоторые фанфики х) Для полной картины не хватало, чтобы Амелл залепила Каллену пощёчину перед поцелуем. Нужно больше клише богу клише!

Нееет, Каллен, которого я полюбила, добрее и к своей даме почтительнее (период поехавшей крыши считать не будем).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы Амелл залепила Каллену пощёчину перед поцелуем.

439486-1337261921.jpg

You miserable, selfish BASTARD! 

а потом они совокупились

post-57771-0-26105300-1435781460_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, народ, хотите поржать? :D

Те, кто читал перевод статьи о Каллене из Мира Тедаса 2, должны помнить, как он относился к магам до восстания Ульдреда:

Стремясь утвердить принципы своей новой должности, Каллен прослыл энергичным и преданным, однако склонным больше к общению с магами, нежели с другими храмовниками. 

 

В общем, он не испытывал к магам предубеждений, общался с ними лучше, чем даже с храмовниками, а крыша у него покатилась именно после Ульдреда. 

А теперь смотрим это:

 

Вот это я называю бессмысленной драмой ради драмы. Столько пафоса, ООСные диалоги, в общем, вместо того, чтобы проникнуться к "запретной любви" Каллена и Амелл, я посмеялась, да простят меня любители сего пейринга :'D

Чем бы фандом не тешился, лишь бы не Салленом. Или не Каллистером.  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень напоминает бульварные романы и некоторые фанфики х) Для полной картины не хватало, чтобы Амелл залепила Каллену пощёчину перед поцелуем. Нужно больше клише богу клише!

Нееет, Каллен, которого я полюбила, добрее и к своей даме почтительнее (период поехавшей крыши считать не будем).

Ну почему, наверно, это как раз сценка поехавшей крыши! Безжалостно вырезанная  биоварами, чтобы не огорчать Алистера/Зеврана/Лелиану :D  а то такая страсть, аж все искрит!

*фанфикрайтер-мод он*

Бойня в Башне закончилась. Залы мирной магии окрасились кровью, повсюду тела. Тела магов, храмовников, одержимых... Каллен не в силах смотреть по сторонам, не в силах смотреть на ту, что тоже виновна в случившемся. Амелл, та, кого он втайне так страстно желал, и та, кого он теперь ненавидел. Проклятая магия, текущая в ее крови, во всем виновата проклятая магия. Но она стоит слишком близко, слишком независимо улыбается, слишком спокойна среди всего этого хаоса. И слишком мало осталось сил сопротивляться соблазну...

*фанфикрайтер-мод офф*

 

Простите, накатило.

 

 

Чем бы фандом не тешился, лишь бы не Салленом. Или не Каллистером.  :D

Саллен - Каллен +..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саллен - Каллен +..?

Самсон  :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему, наверно, это как раз сценка поехавшей крыши! Безжалостно вырезанная биоварами, чтобы не огорчать Алистера/Зеврана/Лелиану :D а то такая страсть, аж все искрит!

*фанфикрайтер-мод он*

Бойня в Башне закончилась. Залы мирной магии окрасились кровью, повсюду тела. Тела магов, храмовников, одержимых... Каллен не в силах смотреть по сторонам, не в силах смотреть на ту, что тоже виновна в случившемся. Амелл, та, кого он втайне так страстно желал, и та, кого он теперь ненавидел. Проклятая магия, текущая в ее крови, во всем виновата проклятая магия. Но она стоит слишком близко, слишком независимо улыбается, слишком спокойна среди всего этого хаоса. И слишком мало осталось сил сопротивляться соблазну...

*фанфикрайтер-мод офф*

Простите, накатило.

Саллен - Каллен +..?

Свят свят, знаете, сколько я подобного днища на Фикбуке читала? :'D Совмсем у людей фантазии нет. И уважения к канону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самсон  :ph34r:

Ох, ёё...

 

Свят свят, знаете, сколько я подобного днища на Фикбуке читала? :'D Совмсем у людей фантазии нет. И уважения к канону.

Это были не мои фанфики! :ph34r: На то и фантазия, чтобы от канонов отступать. Шучу, я за сохранение характеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самсон  :ph34r:

Кальсон надо было назвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шалунишка.

ScreenshotWin32_0116_Final.png

ScreenshotWin32_0117_Final.png

ScreenshotWin32_0118_Final.png

ScreenshotWin32_0119_Final.png

post-46519-0-82366700-1437514868_thumb.p

post-46519-0-41078200-1437514871_thumb.p

post-46519-0-01454100-1437514874_thumb.p

post-46519-0-61486200-1437514876_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Господи, Тин, ты как с луны упала х)

Объясняю: твой мужик флиртует с Калленом, Каллен растерялся. Ты ткнула в реплику с сердечком и сподобила своего мужика на флирт. Так почти со всеми персонажами можно, но если у них ограничение по расе и полу, они отшивают ГГ.

Какие они у тебя упоротые :D

Изменено пользователем Сильвен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Господи, Тин, ты как с луны упала х)

Объясняю: твой мужик флиртует с Калленом, Каллен растерялся. Ты ткнула в реплику с сердечком и сподобила своего мужика на флирт. Так почти со всеми персонажами можно, но если у них ограничение по расе и полу, они отшивают ГГ.

Какие они у тебя упоротые :D

Так на скрине что, плохо видно, что он не отшивает, а реакция такая же, как на бабу?

 

Кто упоротые?

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так на скрине что, плохо видно, что он не отшивает, а реакция такая же, как на бабу?

Кто упоротые?

А ты дальше с ним пофлиртуй, он вежливо объяснит, что и как =Ъ

Реакция у него нормальная, типично калленовская - он смущается. Я б тоже смутилась, если б со мной флиртовала моя новая коллега женского пола х)

Посмотри на их лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты дальше с ним пофлиртуй, он вежливо объяснит, что и как =Ъ

Реакция у него нормальная, типично калленовская - он смущается. Я б тоже смутилась, если б со мной флиртовала моя новая коллега женского пола х)

Посмотри на их лица.

Дальше отшивает, но почему-то в этот раз флиртует без малейшего намека на отшив. Да и смущение точно такое же, как и с женщиной 

Вот для сравнения, например:

 

Чьи лица? Калленяки и Тревельяки? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дальше отшивает, но почему-то в этот раз флиртует без малейшего намека на отшив. Да и смущение точно такое же, как и с женщиной

Вот для сравнения, например:

Чьи лица? Калленяки и Тревельяки? =)

Это называется "время и ресурсы". Роман с Калленом делали в последний момент.

И нифига там Каллен не флиртует, это Инквизитор флиртует, Каллен просто смущается и под удобным предлогом сливается =Ъ

Ага, оба.

Спасибо, я в курсе, как ведет себя Каллен в той сцене с жГГ xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это называется "время и ресурсы". Роман с Калленом делали в последний момент.

И нифига там Каллен не флиртует, это Инквизитор флиртует, Каллен просто смущается и под удобным предлогом сливается =Ъ

Ага, оба.

Надо будет зайти за мужниного перса перепроверить. Я видела там другую реакцию. Он там еще так глаза закатывал типа "Не хватало мне тут еще твоих приставаний". И отбрил его так вежливо, но твердо. И никаких смущений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...