Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Сильвен

Каллен / Cullen

Как вы относитесь к персонажу?  

346 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к персонажу?

    • Отлично, один из самых любимых персонажей.
    • Довольно положительно.
    • Нейтрально, не зацепил.
    • Терпеть его не могу.
  2. 2. Как вы оцениваете озвучку персонажа?

    • Замечательно, игра актёра запоминается.
    • Обычный голос, как у всех.
    • Его голос меня раздражает.
  3. 3. Поддержали ли вы решение Каллена избавиться от лириумной зависимости?

    • Да, полностью подержал(а) его решение.
    • Попросил(а) принимать до победы над Корифеем.
    • Нет, настоял(а) на том, чтобы он снова начал принимать лириум.
  4. 4. Стал ли Каллен вашим основным любовным интересом?



Рекомендуемые сообщения

С чего бы мне осуждать?) Каждый дрочит так, как хочет, а я стараюсь жить свободно от стереотипов)

Повезло Каллену с почитательницами. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я абсолютно солидарна с Калленом и сказала бы на его месте то же самое. Только при этом я не могу, как Бык или Зев, например, хоть и не считаю, что в этом есть что-то преступное. Не мое это, но других людей понимаю и не осуждаю. Так что не рассматриваю эту фразу как аргумент.

Вот и различие в восприятии одной и той же ситуации.)) Точнее, каждый будет примерять все на свой опыт/желание/характер. Если ты (ничего, что на ты?) не можешь себя так повести, то и в Каллене видишь такие же черты. Тот, кто относится к этому несколько проще, соответственно переносить это и на Каллена. Ничего нет плохого ни в том, ни в том случае. Все мы разные. А Каллен получается настолько многогранен, что практически идеально вписывается и в одну, и в другую историю)

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой стереотип? =_=

Сильвен, вы в каждом ответе вылавливаете тезис "раз девственник - не мужик, жизнь без секса - это ненормально", даже если там как бы не о том совсем.

Что же касается этой вашей половой дисфункции... Господи, вот уж проигрышная тема для любого фанфика или даже размышлений о будущем Инквизиции. Зашибись будущее - не интереснее ли представить, как Инкви будет искать способ спасти мир, а не способ спасти функцию, а?

И отсюда все остальное: как по мне, так Каллен вообще крайне устойчивая личность, иначе он не пережил бы еще Круга, я не гвоорю уже о Киркволле. Собственно мне вот как-то не слишком уж важно, был у него там раньше секс или не было, но сторонники девственности как раз и фокусируются на сексе как на чем-то мегакрупном по значению и столь же мегавыдающемся и вообще недооцененном зашоренной общественностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лелька, я тебя люблю))

MissMary, я допускаю возможность существования любой трактовки того эпизода) У нас просто нет конкретики, а девственность Каллена - это кот Шредингера :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и различие в восприятии одной и той же ситуации.)) Точнее, каждый будет примерять все на свой опыт/желание/характер. Если ты (ничего, что на ты?) не можешь себя так повести, то и в Каллене видишь такие же черты. Тот, кто относится к этому несколько проще, соответственно переносить это и на Каллена. Ничего нет плохого и в том, ни в том случае. Все мы разные. А Каллен получается настолько многогранен, что практически идеально вписывается и одну, и другую историю)

Вот! Золотые слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу вам сказать как мужчина, что секс- вторичная потребность. Не нужно делать из всех мужчин озабоченных сексуальных маньяков. Кому-то может быть нужен секс если у него от природы повышено содержание тестостерона (как Быку например), а кому-то нет, он занят своими делами и это нормально, даже более того большинство мужчин имеют именно такое либидо. Нomo sapiens- человек разумный, а не животное. Считать одну категорию нормой, а  другую нет вот это странно.

Норма это когда человек сам делает свой выбор. Все остальное- влияние общества. Я не заметил например чтобы монахи страдали от неудовлетворенности.

пф. а кто утвержадает, что это первичная потребность (если только ЗФ). Читайте внимательно,а не избирательно. Я говорила про секс не по любви = постельные отношения не имеющие за собой серьезных чувств, может девушка просто нравиться но не более того. + говорила про то, что у Каллена могли быть такие отношения с 1 или 2 жен. А во где вы уже узрели Каллена-Тарзана в моих сообщениях это уже интересно)

 Продолжая ваш пример - Монахи  убивают желание огромными физическими нагрузками (Шаолинь) Даже солдатам дают бром ( почему интересно?) Если можно просто быть сильным и держаться на своей "воле".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

( почему интересно?)

Потому что ведут себя как некастрированные коты. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильвен, вы в каждом ответе вылавливаете тезис "раз девственник - не мужик, жизнь без секса - это ненормально", даже если там как бы не о том совсем.

Что же касается этой вашей половой дисфункции... Господи, вот уж проигрышная тема для любого фанфика или даже размышлений о будущем Инквизиции. Зашибись будущее - не интереснее ли представить, как Инкви будет искать способ спасти мир, а не способ спасти функцию, а?

И отсюда все остальное: как по мне, так Каллен вообще крайне устойчивая личность, иначе он не пережил бы еще Круга, я не гвоорю уже о Киркволле. Собственно мне вот как-то не слишком уж важно, был у него там раньше секс или не было, но сторонники девственности как раз и фокусируются на сексе как на чем-то мегакрупном по значению и столь же мегавыдающемся и вообще недооцененном зашоренной общественностью.

Фокусируюсь, не фокусируюсь. Я хочу, чтобы в моем хэдканоне Каллен был девственником. Точка. =/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фокусируюсь, не фокусируюсь. Я хочу, чтобы в моем хэдканоне Каллен был девственником. Точка. =/

У каждого свой хэдканон. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне однофигенственно, девственник он или нет, если я ошибаюсь, навряд ли конечно, то нестрашно. Главное что ведет себя как взрослый человек, адекватный даже, в сравнении с остальными, что меня лично радует. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MissMary, я допускаю возможность существования любой трактовки того эпизода) У нас просто нет конкретики, а девственность Каллена - это кот Шредингера :D

Согласна) И в этом есть своя прелесть) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пф. а кто утвержадает, что это первичная потребность (если только ЗФ). Читайте внимательно,а не избирательно. Я говорила про секс не по любви = постельные отношения не имеющие за собой серьезных чувств, может девушка просто нравиться но не более того. + говорила про то, что у Каллена могли быть такие отношения с 1 или 2 жен. А во где вы уже узрели Каллена-Тарзана в моих сообщениях это уже интересно)

 Продолжая ваш пример - Монахи  убивают желание огромными физическими нагрузками (Шаолинь) Даже солдатам дают бром ( почему интересно?) Если можно просто быть сильным и держаться на своей "воле".

извините, что вклиниваюсь - тут делв в М - мотивации) монахи пашут, Каллен пашет, у монахов вокруг в основном мужики - среди храмовников полно молодых (и неочень) девчонок. ну, а у солдатов вообще мотивации нет, разве что наряды вне очереди)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а про бром солдатам, это вам кто доложил, главнокомандующий российской армии наверное.

Представила, как Каллен сам себе бром в лириум подмешивает, чтоб его влечение к рекрутам и магам женского полу от работы не отвлекало.

Моё мнение, Каллен был женат на работе. Это и в ДА2 видно, когда он Хоуку жалуется на то, что его достают со всех сторон. И в даи инква его спрашивает: ты отдыхаешь вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Народ, а про бром солдатам, это вам кто доложил, главнокомандующий российской армии наверное.

 

Про бром рассказывал парень, кот. в армии поваром был, + муж рассказывал. так что бром в чае дело бывалое. Но говорят не помогает. 

 

извините, что вклиниваюсь - тут делв в М - мотивации) монахи пашут, Каллен пашет, у монахов вокруг в основном мужики - среди храмовников полно молодых (и неочень) девчонок. ну, а у солдатов вообще мотивации нет, разве что наряды вне очереди)))

так вот именно что девушки присутсвуют в храмовниках+ магичек дофига. Как сказала из ДАИ магичка ( во внутр землях), которая любила храмовника "Сведи кучу мужчин и женщин вместе и попробуй потом не ожидай кое-чего" 

Изменено пользователем Antivanka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так вот именно что девушки присутсвуют в храмовниках+ магичек дофига. Как сказала из ДАИ магичка ( во внутр землях), которая любила храмовника "Сведи кучу мужчин и женщин вместе и попробуй потом не ожидай кое-чего" 

Во фразе магички есть лазейка. Она говорила "здоровых мужчин и женщин" (если это, конечно, не перлы переводчиков). А Каллена на момент ДА2 вряд ли можно считать здоровым в психоэмоциональном плане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ходе всей дискуссии почти никто не обратил внимание на эту цитату. А она неплохо характеризует Каллена, как человека, который не считает, что удовлетворение сексуальных потребностей не есть чем-то плохим, если все происходит по обоюдному согласию. Почему-то мне кажется, что для него это не есть необычным и, вполне вероятно, что он и сам прибегал к такому: немного удовольствия для себя среди кучи проблем.

Наверное, потому что никто и не утверждал, что Каллен должен считать секс чем-то нехорошим? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Во фразе магички есть лазейка. Она говорила "здоровых мужчин и женщин" (если это, конечно, не перлы переводчиков). А Каллена на момент ДА2 вряд ли можно считать здоровым в психоэмоциональном плане.

В принципе возможно, у кого как, но во 2 части он уже достаточно трезво оценивает ситуацию и что-то в голове у него щелкает типа здравый смысл. Я как-то в ДА2 его не считаю нестабильным, он там уже вполне оперившийся птенчик) ну для меня)

Изменено пользователем Antivanka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, потому что никто и не утверждал, что Каллен должен считать секс чем-то нехорошим? ;)

Я имела в виду, что такое отношение зачастую бывает у тех, кто и сам практиковал подобное. Это, конечно, не обязательно, но чаще всего именно так. Потому что большинство переносят собственный опыт на оценку того, как поступают окружающие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во фразе магички есть лазейка. Она говорила "здоровых мужчин и женщин" (если это, конечно, не перлы переводчиков). А Каллена на момент ДА2 вряд ли можно считать здоровым в психоэмоциональном плане.

 

он с магичками врядли бы и в ДА2 стал связываться, в Инквизиции он четко говорил, что одним миром всех магов мазал, насчет храмовниц да фиг его знает.. я полагаю и уже писала об этом - мне он невинным не видится никак)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имела в виду, что такое отношение зачастую бывает у тех, кто и сам практиковал подобное. Это, конечно, не обязательно, но чаще всего именно так. Потому что большинство переносят собственный опыт на оценку того, как поступают окружающие.

Лично мне кажется, что такое отношение у любого адекватного человека. Вне зависимости от...

Тем более, что там могут быть М+М в этой сцене - тоже практиковал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе возможно, у кого как, но во 2 части он уже достаточно трезво оценивает ситуацию и что-то в голове у него щелкает типа здравый смысл. Я как-то в ДА2 его не считаю нестабильным, он там уже вполне оперившийся птенчик) ну для меня)

Для меня тоже он вполне адекватен в ДА2. Во всяком случае, начиная со второго акта так точно. Но кто-то в своем хэдканоне может видеть ситуацию иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравый смысл, который остался с юношеского времени, в DA2 скрывается под травмой после башни и паранойей. Он точно нестабильный, пусть и оперившийся. Помните эпилог DAO, вообще, что с ним случилось в первой игре? Нельзя пережить такое и быть нормальным, надо "переболеть" определенное время. В DA2 Каллен именно переживал последствия случившегося. Я удивленна что он совсем не протек крышей как остальные храмовники, за что его уважаю. 

Отрицать то что он не был нормальным, как то наивно, то что он более менее нормальный среди поехавших магов и храмовников, не делало его действительно нормальным. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сидел, обнимая себя и хихикая - уже нормальный. По меркам БРК, во всяком случае.  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне кажется, что такое отношение у любого адекватного человека. Вне зависимости от...

Тем более, что там могут быть М+М в этой сцене - тоже практиковал?

Почему сразу практиковал именно М+М? Почему не просто практиковал секс без обязательств для удовлетворения.

 

Я же написала, что чаще всего переносится личное отношение к этому. Если понимает, то вполне мог и практиковать и не относится к этому негативно. Что никак не доказывает факт того, что обязательно практиковал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему сразу практиковал именно М+М? Почему не просто практиковал секс без обязательств для удовлетворения.

 

Я же написала, что чаще всего переносится личное отношение к этому. Если понимает, то вполне мог и практиковать и не относится к этому негативно. Что никак не доказывает факт того, что обязательно практиковал.

О, глаз-алмаз. Увидел парочку - и сразу понял, у кого с обязательствами, а у кого нет.

 

Его реакция говорит только о том, что он относится к феллацио вполне адекватно и не считает это чем-то таким ужасным. Все. Остальное - можно думать хоть обдуматься, это ничего не меняет и ничего не доказывает.

 

Еще раз: мне все равно, девственник Каллен или нет - во-первых, это не мой ЛИ, а во-вторых, это для меня ничего не значит в принципе. Но давайте не будем притягивать осла за уши и пытаться выискивать доказательства в пользу той или иной версии там, где их нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...