Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Сильвен

Каллен / Cullen

Как вы относитесь к персонажу?  

346 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к персонажу?

    • Отлично, один из самых любимых персонажей.
    • Довольно положительно.
    • Нейтрально, не зацепил.
    • Терпеть его не могу.
  2. 2. Как вы оцениваете озвучку персонажа?

    • Замечательно, игра актёра запоминается.
    • Обычный голос, как у всех.
    • Его голос меня раздражает.
  3. 3. Поддержали ли вы решение Каллена избавиться от лириумной зависимости?

    • Да, полностью подержал(а) его решение.
    • Попросил(а) принимать до победы над Корифеем.
    • Нет, настоял(а) на том, чтобы он снова начал принимать лириум.
  4. 4. Стал ли Каллен вашим основным любовным интересом?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Что непонятного? Описано же- позволяет подавлять заклинания магов. В Маске призрака это было.

Судя по всему, позволяет, но только не магию крови... Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у вас, а  уменя вышел только нервный смех в этой сцене. Для примера  "металл-тело" можно рукой сковородку потрогать, а еще прижать к груди! Там сам Создатель велел им обоим быть дезабилье.

Я вообще обалдеваю от этих разрабов: значит затрагивать темы рабства и рубить врагов на куски можно, а раздеть две модели (причем модели без первичных половых признаков) нельзя. Что не так с этим миром?

У Кас за то грудь, идрить налево. (Что, однако не добавляет естественности её сцене )))

Не ну, во-первых, не метал-рука, а метал - плотная ткань, все ж не на столько ужасно всё. Класть Инкву на стол не надо было, т.к. момент и впрямь смешон, т.к. подразумевает больший тактильный контакт.

Все, пора писать пронофанфик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, а при выборе Инкви специализации храмовника, Каллен больше рассказывает о  влиянии лириума на организм или столько же, как и другим?

Честно, не знаю, что он рассказывает другим, я обычно за мага играю, это первое прохождение за "Воина".

Особо много он не рассказывает. Его можно спросить о том чем отличается сила магов от силы храмовников, это еще перед тем, как стать Храмовником (скажет только то, что Храмовники черпают силы из лириума, а маги "из себя").  А когда специализация получена, там разговор о том, как лириум влияет на разум со временем, о чем я написала, что в старости Храмовники впадают в "маразм", так скажем и забывают даже своих любимых.

А по поводу зачем нужен лириум, говорит Сер.

DragonAgeInquisition 2015-03-28 21-01-08-45.jpg

post-33113-0-51808200-1427887527_thumb.j

Изменено пользователем killsunlight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволять-то позволяет. Но вот Алистер без лириума прекрасно с этим справлялся. То есть обучают этим приемчикам храмовников без лириума. А зачем тогда нужна синяя водичка? Единственное, что приходит в голову - она усиливает способности храмовника аналогично тому, как усиливает заклинания магов. Либо после первой части игры лор претерпел определенные изменения в плане приобретения умений храмовниками.

В ДАИ Кассандра прямым текстом говорит, что только Искатели могут обходиться без лириума. Полагаю что "за время пути собачка могла подрасти" то есть концепция храмовников слегка поменялась. В ДАО Искатели вообще были? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Позволять-то позволяет. Но вот Алистер без лириума прекрасно с этим справлялся. То есть обучают этим приемчикам храмовников без лириума. А зачем тогда нужна синяя водичка?

Это просчет разрабов. В лоре говрится- все храмовники принимают лириум потому что он им нужен для спецспособностей. Без него они просто тренированные воины.

 

 

 а метал - плотная ткань,

Все равно неприятно.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно, не знаю, что он рассказывает другим, я обычно за мага играю, это первое прохождение за "Воина".

Особо много он не рассказывает. Его можно спросить о том чем отличается сила магов от силы храмовников, это еще перед тем, как стать Храмовником (скажет только то, что Храмовники черпают силы из лириума, а маги "из себя").  А когда специализация получена, там разговор о том, как лириум влияет на разум со временем, о чем я написала, что в старости Храмовники впадают в "маразм", так скажем и забывают даже своих любимых.

По-поводу влияния лириума с течением времени на разум Каллен говорил и магу, и разбойнику. А вот об отличии силы магов от силы храмовников - этого я от него не слышала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

концепция храмовников слегка поменялась. В ДАО Искатели вообще были? 

Скорее всего мы имеем именно что изменение роли лириума для храмовников. В ДАО об Искателях ничего не говорилось, они появились лишь во второй части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-поводу влияния лириума с течением времени на разум Каллен говорил и магу, и разбойнику. А вот об отличии силы магов от силы храмовников - этого я от него не слышала.

Эм.... мне не разу не говорил, не смотря на то, что я с ним всегда разговаривала, во всех прохождениях. (Может потому, что рома с ним раньше не было, или баги...)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм.... мне не разу не говорил, не смотря на то, что я с ним всегда разговаривала, во всех прохождениях. (Может потому, что рома с ним раньше не было, или баги...)

 

Даже не задумывалась, что этот разговор может зависеть от наличия романа. Странно. Может быть просто не выходили на эту ветку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Даже не задумывалась, что этот разговор может зависеть от наличия романа. Странно. Может быть просто не выходили на эту ветку?

Всегда на все ветки щелкала и все диалоги возможные выбирала, про влияние лириума со временем он не говорил ни разу. Если на роман не завязанно, значит у меня просто баг был, не знаю. А может мы говорим про разные диалоги?

Я вот про это:

DragonAgeInquisition 2015-04-01 03-35-30-22.jpg

post-33113-0-78782400-1427895721_thumb.j

Изменено пользователем killsunlight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всегда на все ветки щелкала и все диалоги возможные выбирала, про влияние лириума со временем он не говорил ни разу. Если на роман не завязанно, значит у меня просто баг был, не знаю. А может мы говорим про разные диалоги?

Я вот про это:

Да, это именно тот разговор. У меня он был всегда. Может быть, действительно он завязан на роман.

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каллен один из немногих примеров отличной брони. Я бы не вынесла если бы он всю игру ходил в чем-то наподобие пехотной брони Инквизиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте назовём это стильной бронёй. Горло не закрыто, удар в пах оставит незабываемые ощущения, про голову молчу - видимо, командору она не шибко нужна, только волосы зачёсывать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно. Каллен красивый веселый флажок на башенки Инквизиции. Ему надо красиво выглядеть и грозно кричать "Ура". Все остальное сделает Инквизитор, Лелиана, Джози и Кассандра, а не горло защищать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Давайте назовём это стильной бронёй. Горло не закрыто, удар в пах оставит незабываемые ощущения, про голову молчу - видимо, командору она не шибко нужна, только волосы зачёсывать. 

Ну это стилизация- много металла только для кавалеристов, а он же не сражается на коне. По поводу шлема- ну как тогда в катсценах на него сомтреть? Особенно в любовной.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, как бы нет. Он по артбуку "больше времени проводит с солдатами в грязи" - и мы честно видим его в Арборской (почему я хотела написать Перл-Харборской?) пустоши. Так что мужик реально ходит в бой (думаю, раз Касс его пригласила, значит, командир Каллен толковый, и его тактические способности я верю, но уж не знаю, какой из него стратег - хотя, судя по всему, он и есть ставка главного командования в одном лице на пару с Верховным главнокомандующим-Инквизитором. Значит, он должен предоставлять как минимум черновой план кампании, а потом уже Жози и Леля будут смотреть, что с этим можно сделать. И какой он генерал, если в этой вашей Инквизиции нет никого, выше капитана? Короче, я куда-то ушла, но это всё реально интересные вопросы) - вот, ходит в бой самолично, ибо ну чё ему ещё остаётся. Так что нормальный доспех ему таки нужен. А не фуфайка на меху. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бантер солдат в Арборской глуши:

 

- Где генерал Каллен?

- Он возглавил атаку на рассвете.С тех пор сражаться не прекращал. Он не спал больше часа вот уже  два дня подряд.

- Андрасте, дай мне сил. Или снова сделай меня такой же молодой.

 

 

Да, Каллен возглавляет своих солдат во время атаки, а не отсиживается в шатрах. Нет, ему не сделали несколько вариантов брони, как и не сделали сменную одежду Лелиане и Жозефине. Советников обделили по полной программе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

доспех ему таки нужен. А не фуфайка на меху.

Тут выкладывали арт раздетого разработчиками Каллена. Там вс еонрмлаьно, а мех и туника- украшения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это стилизация- много металла только для кавалеристов, а он же не сражается на коне. По поводу шлема- ну как тогда в катсценах на него сомтреть? Особенно в любовной.

Шлем ему нужно было прикрутить на выход в Арборскую пустошь и при штурме Адаманта - почему у Инква и спутников могут быть домашние пижамки, а у советников нет? 

И я не очень понимаю устройство его... э-э-э, кирасы. Мне кажется, или биовары реально запили один сплошной кусок металла? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шлем ему нужно было прикрутить на выход в Арборскую пустошь и при штурме Адаманта - почему у Инква и спутников могут быть домашние пижамки, а у советников нет? 

И я не очень понимаю устройство его... э-э-э, кирасы. Мне кажется, или биовары реально запили один сплошной кусок металла? 

Нет, там есть ремни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут выкладывали арт раздетого разработчиками Каллена. Там вс еонрмлаьно, а мех и туника- украшения.

Это было Лельке, которая считает, что ему нафиг доспех не сдался. 

Можешь найти мне его ещё раз? Потому что на глаз мне кажется, что там сплошная (!) кираса и горжет-недоносок, закрывающий исключительно зону декольте вместо шеи.

Нет, Резчиц, ему явно не хватает такого элемента защиты, как гульфик. Вот откусит какая-нибудь красная тень командорское достоинство - и сколько Инкв останется глубоко несчастными? 

И шлем. Нормальный, защищающий светлую командорскую голову шлем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разработчикам не хватило добросовестности, чтобы переодевать Советников, а Анароре не хватает фантазии, чтобы понять и представить, что человек, который ведёт армию в атаку, вряд ли будет идти на  битву в своей обычной полуброне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Резчиц, ему явно не хватает такого элемента защиты, как гульфик. Вот откусит какая-нибудь красная тень командорское достоинство - и сколько Инкв останется глубоко несчастными? 

И шлем. Нормальный, защищающий светлую командорскую голову шлем. 

Это было бы просто великолепно (я не про откусанное достоинство) - и гульфик, и снимающийся шлем, и домашний костюмчик, можно только мечтать. Не захотели разработчики этим заморачиваться, к сожалению.

Но Каллен с Лелианой еще ничего смотрятся, можно придумать объяснение (хотя эту накидку с головы Лели очень хочется снять), а вот Жозефина, ходящая и в дождь, и в снег, и днем , и ночью, в одной блузке, да еще такого яркого цвета - это жуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разработчикам не хватило добросовестности, чтобы переодевать Советников, а Анароре не хватает фантазии, чтобы понять и представить, что человек, который ведёт армию в атаку, вряд ли будет идти на  битву в своей обычной полуброне.

Но он идёт в своей обычной... древне-греко-римской кирасе, потому что я не вижу характерного для доспеха, состоящего из нагрудника, набрюшника и двух частей наспинника, силуэта. Или там даже один нагрудник, и брюхо у него тоже открытое. Понимаете, если разработчики наделали косяков - значит, либо всё переделывать, либо обосновывать эти косяки. Мне всего хватает - но если в броне есть очевидные косяки, и эту броню предлагают считать зашибенной, хотя она подвергает жизнь её носящего риску, я с этим не согласна. 

 

Это было бы просто великолепно (я не про откусанное достоинство) - и гульфик, и снимающийся шлем, и домашний костюмчик, можно только мечтать. Не захотели разработчики этим заморачиваться, к сожалению.

Но Каллен с Лелианой еще ничего смотрятся, можно придумать объяснение (хотя эту накидку с головы Лели очень хочется снять), а вот Жозефина, ходящая и в дождь, и в снег, и днем , и ночью, в одной блузке, да еще такого яркого цвета - это жуть.

Это после Убежища-то? Будем надеяться, кто-то одолжил ей своё плащ. А сочетание цветов классное - Жози умеет себя подать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Скайхолде вот нет отхожих мест. .

Кстати, безобразие. Всех на мыло. Только после этого в мой дом придет мир и доброта.

Возможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...