Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
vladislas

Сарен Артериус / Saren Artherius

Какова ваша оценка данному персонажу  

441 пользователь проголосовал

  1. 1. Внешность

    • Отличная - всегда в тонусе и готов к новым злодениям!
    • Хорошая
    • Средняя
    • Плохая - и где таких находят?
  2. 2. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
    • Хорошая
    • Средняя
    • Плохая - хочется заткнуть уши!
  3. 3. Характер

    • Отличный - для такого типажа!
    • Хороший
    • Средненький
    • Скверный - характер не подходит совсем!


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Сарен Артериус / Saren Artherius

mass_effect_character_saren_arterius.jpg

«У меня есть два главных правила.

Первое – никогда не убивай без причины.

Второе – причину всегда можно найти»

Раса: турианец

Пол: мужской

Возраст: около 44 лет

Деятельность: Спектр

Озвучка: Фред Татаскьор / Fred Tatasciore

Сарен Артериус — Спектр-турианец, ярый противник человеческой экспансии. Как и представители многих других галактических рас, он считает, что Альянс действует слишком агрессивно в своих попытках сделать человечество одной из доминирующих рас в Пространстве Цитадели.

Будучи абсолютно безжалостным, Сарен не знает, что такое милосердие. Он не задумываясь пройдет по трупам, если это поможет достичь цели. Он не пошевелит и пальцем, чтобы спасти жизни невинных, только если Совет не заявит, что это необходимо. О его жестокости ходят слухи, но никто не может отрицать результативность его действий. Но так ли он предан Совету?

Интересные факты

  • Если судить по концептам из книги The Art of Mass Effect, то левая рука Сарена является ни чем иным, как имплантированной рукой гета.
  • Возможно Сарен является представителем иной внутривидовой расы, нежели остальные турианцы, которые встречаются нам на протяжении Mass Effect. Об этом свидетельствуют отличающийся внешний вид отростков (рожков) на его голове. Не только 5 маленьких отростков в верхней части вместо 3, но и два длинных отростка на уровне ушей.
  • Изначально планировалось, что летающая платформа, на которой Сарен сражался с Шепардом, будет использоваться гетами, но позже дизайнеры решили сделать ее эксклюзивом для Артериуса. Вполне возможно, что Сарен управляет этой платформой с помощью кибернетических имплантантов.
  • Ранние концепты представляют Сарена в совершенно ином виде - длинный, черный плащ и сабля, которая должна была усиливать биотические способности Спектра. Однако же, в итоге дизайнеры решили изменить его облик на тот, что мы видим в игре, чтобы придать образу Сарену более военизированный вид.
  • Вы можете приобрести броню Сарена для своего X-Box Live аватара за 320 очков майкрасофт.

Изображения

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpeg

8.jpg

post-10672-1227927470_thumb.jpg

post-10672-1227927475_thumb.jpg

post-10672-1227927479_thumb.jpg

post-10672-1227927486_thumb.jpg

post-10672-1227927492_thumb.jpg

post-10672-1227927495_thumb.jpg

post-10672-1227927503_thumb.jpg

post-10672-1227927530_thumb.jpg

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут только закончила читать первую книжку. А Сарен-то оказывается ещё больший гад, чем я думала.Только, почему-то нравиться стал ещё больше)

Как главный антогонист даст 10 очков вперёд призраку на пару с Ленгом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное, что не нравится (да и то является косяком разработчиков) - момент, когда этот замечательный турианец стреляет себе в голову, а кровь красная.. Почему не синяя?

А так обожаю его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное, что не нравится (да и то является косяком разработчиков) - момент, когда этот замечательный турианец стреляет себе в голову, а кровь красная.. Почему не синяя?

От стыда XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему не синяя?

Назара пошутил видать во время операции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко что Сарена одурманили.Он мог бы стать отличным членом команды.Я сражался с ним и я был впечатлен.Сарен был великолепным Спектром,пока не предал Совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко что Сарена одурманили.Он мог бы стать отличным членом команды.Я сражался с ним и я был впечатлен.Сарен был великолепным Спектром,пока не предал Совет.

Согласна полностью))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пока не предал Совет

Да Сарен просто знал что такое совет, и что проку от них не будет даже если к ним обратиться хоть за какой-то помощью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Сарен просто знал что такое совет, и что проку от них не будет даже если к ним обратиться хоть за какой-то помощью.

Тrue. Хотел бы Сарена и Гарруса в тиму. Это было бы нечто :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Сарен просто знал что такое совет, и что проку от них не будет даже если к ним обратиться хоть за какой-то помощью.

А кто же об этом не знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто же об этом не знает?

Вот Шепард не знал))

Пока не столкнулся сам. И то не сразу поверил, раза три (емнип) на связь выходил, надеялся. А моя Шепка ещё и слушала до конца. Наивная такая.

А Сарен в отход сразу пошёл. Зачем время тратить? Что ни говори умный персонаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Шепард не знал))

Пока не столкнулся сам. И то не сразу поверил, раза три (емнип) на связь выходил, надеялся. А моя Шепка ещё и слушала до конца. Наивная такая.

А Сарен в отход сразу пошёл. Зачем время тратить? Что ни говори умный персонаж.

А мой Шепард то и дело связь отрубал.Потом при втором прохождении отрубил в решающий момент.Жаль что Сарен при убеждении совершает суицид,а не переходит на сторону Шепа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жаль что Сарен при убеждении совершает суицид,а не переходит на сторону Шепа.

А он и не мог бы перейти. При убеждении он на чуть чуть вырывается от Назары. и то с большим трудом. Бенезии удалось ненадолго и она сказала, что при одурманивании собой уже не будет. ну и пришлось её убить. С Сареном то ж самое. Опасно было бы таскать с собой напарника, который может выстрелить в спину в любой момент, как Назара снова усилит контроль.

:( А так я бы тоже очень этого хотела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А он и не мог бы перейти. При убеждении он на чуть чуть вырывается от Назары. и то с большим трудом. Бенезии удалось ненадолго и она сказала, что при одурманивании собой уже не будет. ну и пришлось её убить. С Сареном то ж самое. Опасно было бы таскать с собой напарника, который может выстрелить в спину в любой момент, как Назара снова усилит контроль.

:( А так я бы тоже очень этого хотела.

Так Назара то был уничтожен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший был персонаж, проработанный, отличный зладей, я по нему скучаю. Уважала я его как противника и оппонента Шеп, даже слова парагонские с моей стороны для его спасения были искреннии.

Начаная с МЕ2 главные злодеи в серии перевелись как таковые. А жаль ибо с ними играть интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так Назара то был уничтожен.

Вот такой ценой. Потеряли мы Сарена((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При каких обстоятельствах Сарен сам себя пристреливает? У меня он был именно убит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно парагонить с ним в последнем разговоре (синие реплики). Но если очков парагона не хватает - наверное ничего не выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот сейчас решил попробовать пройти МЕ1 и такой вопрос возник:

Что, а никто как бы не замечал из спектров или Совета, что из Сарена трубки торчат во все стороны и глаза "упоротые"?

В Совете-то вообще по-моему грибы какие-то заседают

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Согласен. Еще более странно смотрится то, что Найлус его тоже воспринимает нормально при том, что он имел вполне угрожающий вид.

Изменено пользователем esfiebertmich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неудачная пластическая операция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. Еще более странно смотрится то, что Найлус его тоже воспринимает нормально при том, что он имел вполне угрожающий вид.

Вот-вот. Такой, в стиле: "Сарен, брови выщипал?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Что, а никто как бы не замечал из спектров или Совета, что из Сарена трубки торчат во все стороны и глаза "упоротые"?

Это ещё Сильвия пародировала. Наверное в мире МЕ каждый самовыражается как умеет и всем пофик)) А может просто после операции Сарен совету (да вообще никому) воочию и не показывался. А при встрече с Найлусу было не до этого. К тому же Сарен ему друг ведь...

В Совете-то вообще по-моему грибы какие-то заседают

Для первого МЕ это пипец верно. Да для последующих тоже..

Изменено пользователем Ребекка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл про старичка совсем. А ведь для меня он был самым запоминающимся персом. Когда только начал проходить МЕ1 все кат-сцены с ним смотрел с отвисшей челюстью (хотя вся игра проходилась с отвисшей челюстью). Все-таки всяким там Кай Ленгам далеко до старого-доброго Сарена :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл про старичка совсем. А ведь для меня он был самым запоминающимся персом. Когда только начал проходить МЕ1 все кат-сцены с ним смотрел с отвисшей челюстью (хотя вся игра проходилась с отвисшей челюстью). Все-таки всяким там Кай Ленгам далеко до старого-доброго Сарена :)

Поддерживаю, вроде злодей, а душевные какой получился мужик, просто сошел с правильного пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...