Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Акмол

Дэвид Андерсон / David Anderson

Внешность  

109 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная
      49
    • Хорошая
      42
    • Средненькая
      14
    • Плохая
      4
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      88
    • Хорошая
      17
    • Средняя
      3
    • Плохая
      1
  3. 3. Характер

    • Отличный
      79
    • Хороший
      21
    • Средний
      7
    • Скверный
      2


Рекомендуемые сообщения

Гость Акмол
(изменено)

Дэвид Андерсон / David Anderson

mass_effect_3_character_admiral_anderson.jpg

«Нормандия теперь твоя, Шепард»

Раса: человек

Пол: мужской

Возраст: 48 лет

Деятельность: офицер Альянса Систем

Озвучка: Кит Дэвид / Keith David

Дэвид Андерсон – офицер Альянса Систем, первый капитан Нормандии SR-1 и первый кандидат в Спектры от человечества. Более подробно его судьба раскрывается в книге Mass Effect: Revelation. В Mass Effect 3 будет возможность временно взять Андерсона в команду.

Изображения

 

1.jpg2.jpg

Из досье Серого Посредника

 

Дэвид Андерсон – отвергнутый кандидат в Спектры.

До разрушения первого корабля «Нормандия» близко сотрудничал с капитаном Шепардом.

Проверить каналы связи на предмет восстановления контактов с Шепардом.

Военная корреспонденция

 

Перехват 16:12 // Маяк секретной связи #4673 //Зашифровано // #3467 - DA - 225

Отправитель: капитан Фарра Гаполи, станция Арктур

Дэвид Андерсон,

Меня попросили обратить внимание на вашу всемерную и настойчивую поддержку капитана Шепарда, служившего ранее на корабле «Нормандия» и выполнявшего задания Вооруженных сил Альянса и третьих лиц. Дело о капитане Шепарде и его связи с атакой на Цитадель находится под особым контролем военной разведки Галактического Совета. В связи с этим мы просим вас прекратить свое расследование, которое официально считается закрытым уже два

солнечных года.

Ваше активное участие в этом деле признано крайне опасным деянием, могущим поставить под угрозу безопасность галактического сообщества.

Просим вас тщательно обдумать нашу просьбу. Если у вас возникнут вопросы, вы всегда сможете обратиться в мой кабинет.

Искренне ваш,

Капитан Фарра Гаполи

Заместитель командира Станция Арктур

Личная переписка

 

Перехват 04:23 // #12947 - DA- 325

Отправитель: Синтия Баррис, Атланта, Земля

Дэвид,

Мы с Генри сегодня были на выпускной церемонии Джейсона в Сан-Франциско. Там так красиво! Шапочки, мантии, всем весело. Такой потенциал! Знаю, Генри это не очень нравится, но я не могла не вспомить, с какой помпой было обставлено твое назначение в Гастингс. Тебя ведь поставили заместителем командира, да? Военные знают толк в церемониях. Боже, как давно это было.

Джейсон просит передать привет. Я так им горжусь! «Аэрокосмический инженер». Я даже не делаю вид, будто мне понятно, чем он занимается, но по блеску в его глазах, с которым он рассказывает о своих проектах, я вижу, что он нашел свое место во Вселенной. Он хотел, чтобы на выпуске был и ты, но я знаю, служба есть служба. Ты в его представлении как герой, ведущий эпические битвы в космосе. Надеюсь, сможешь прилететь в этом году на праздники. Генри как раз об этом спрашивал. Знаю, вы с ним редко видитесь, но он тебя уважает. Он уважает твою работу. А Джейсон, сам понимаешь, на седьмом небе будет, если ты найдешь время посмотреть на его дизайн кораблей.

Напиши мне о праздниках. И, Дэвид, пожалуйста, береги себя.

С любовью,

Синтия

Протокол передачи данных

 
  • ЗАКАЗ ПО КАТАЛОГУ: Dionysus Imports
  • ЗАГРУЗКА ВИДЕОРОЛИКА: «Сарен: обманутый герой»
  • ЗАКАЗ 2233- DA-116: Белое вино «Долина Модис», 2 бутылки
  • ЗАГРУЗКА ВИДЕОРОЛИКА: «Разрушения: вся правда о кризисе Цитадели»
  • ЗАКАЗ 8785- DA-342: «Иллиумское элитное», 1 бутылка
  • ЗАГРУЗКА ВИДЕОРОЛИКА: «Тропою лжи: история вооруженных сил Альянса»
  • ЗАГРУЗКА ВИДЕОРОЛИКА: «Боязнь темноты: Жнецы, Коллекционеры и другие мифы»
  • ЗАКАЗ 2543- DA-226: Водка «Красная Джейни», 2 бутылки
  • УСЛУГИ: компания «Чистый дом»

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андерсон очень хороший человек, мягкий, честный, целеустремленный, благородный и чем-то напоминает магистра Йоду, только биотических способностей не хватает.:) Но в СПЕКТРАХ и Совете ему делать нечего - это грязная работа, требующая хитрости, наглости, подлости, хладнокровности убийц, бескомпромиссности и вероломства. Андерсон на это не способен, так что правильно сделал Сарен, что не пустил девида в СПЕКТР. Если бы Андерсон и не сломался, то испортился бы точно.

Занимать место императора Галактики председателя Совета должен Удина, мудрый и хитрый политикан-профи. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написал большую статью о Дэвиде Андерсоне на русской MEWiki.

Во-первых, там только "В настоящий момент текст на данной странице отсутствует". А во-вторых, почему он "Девид", когда глазу привычно видеть имя "Дэвид"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне капитан понравился верой в своиx людей,ради Шепард он пошел на преступление, потому что поверил ей.

А еще совет просто воспользовался Шепард, чтобы ее руками убрать Сэарена, а когда она стала ненужна и попробывала настоять насвоем у нее отобрали корабль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Написал большую статью о Дэвиде Андерсоне на русской MEWiki.

Целых две секунды читал "На странице нету текста, хотите создать"rofl.gif ?

Изменено пользователем KnightOfNine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что он именно "Дэвид", а в ссылке опечатка, ибо было 4 утра. :-$ Прошу прощенья, всё поправил. :)

Дэвид Андерсон

Исправления и редактура приветствуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В конце игры «Mass Effect» игрок может выбрать представителем человечества в Совете Цитадели вместо Андерсона посла Удину, но данное развитие событий не является каноном.

Это же одно из самых запоминающихся решений первой части, которое переносится во вторую. Про какие каноны может быть речь?

После сражения за Цитадель и приглашения людей в Совет Цитадели в знак признательности за их действия, Дэвид Андерсон становится представителем Альянса Систем в Совете. За заслуги перед Альянсом ему присваивается звание адмирала, а его личность становится для большинства людей таким же символом героизма и идеала, как Гриссом и Шепард. К 2185 году Андерсон по прежнему является членом Совета.

А вот это откуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это же одно из самых запоминающихся решений первой части, которое переносится во вторую. Про какие каноны может быть речь?

Ты "Искупление" читал? :) Читал. Там у нас автором мира однозначно чёрным по белому написано, что именно Андерсон стал членом Совета, а Удину прокатили. :)

Разветвлений может быть много, но только одна ветка будет в итоге признана реальной - это факт. Карпшин, после работы с SW, прекрасно знает, что такое определение каноничности мира и насколько важно не допустить кашу. Так что он будет пытаться закрепить основные сюжетные повороты. Например, ещё где-то пробегало, что по канону "Путь" не уничтожается. Но вот сходу ссылку на источник дать не могу, только когда начну про него статью делать найду. Вероятно то же будет с Рексом, его убийство в МЕ1 не будет каноном, а реальностью станет объединение им Тучанки.

Так что в биографиях (Шепард не в счёт) мы ставим каноническую версию, а разветвления указываем отдельно.

А вот это откуда?

Это из англоязычной Вики перевод. Они ссылаются на инфу по ME2. Вообще, как по мне, так у него таки звание контр-адмирала должно быть. Но это мы только с выходом МЕ2 узнаем точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты "Искупление" читал? :) Читал. Там у нас автором мира однозначно чёрным по белому написано, что именно Андерсон стал членом Совета, а Удину прокатили. :)

Насколько я помню, там написано только о предвыборной борьбе между ними, нэ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как по мне, так там и не написано конкретно, что Андерсон стал советником (в смысле прямым текстом) - только слова с косвенным смыслом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русский перевод

Хендел уловил невысказанное предупреждение в ее тоне и оставил эту тему. Несколько минут они стояли молча, просто глядя в иллюминатор. Хендел нарушил тишину, произнеся на первый взгляд безобидную фразу.

— Итак, похоже, твой старый приятель теперь заседает в Совете, — заметил он.

— Старый приятель? — с любопытством переспросил Джиро.

— Капитан Дэвид Андерсон, — объяснил начальник охраны, обращаясь, очевидно, к отражению Кали в иллюминаторе, которая бросила на него хмурый взгляд. — Они вместе служили в Альянсе.

— Почему же ты никогда раньше о нем не говорила? — удивился Джиро, поворачиваясь к ней.

— Это было давным-давно, — ответила она, стараясь говорить ровным голосом. — Мы не общались уже много лет.

Повисла неловкая тишина, и Кали могла только догадываться, какие вопросы лезли в голову Джиро. Он был самоуверенным молодым человеком, но ему наверняка должно было быть не по себе, сознавая, что его женщина в прошлом имела отношения с одним из наиболее прославленных военных героев человечества. Когда он, наконец, заговорил, его слова буквально огорошили ее.

— Как по мне, так лучше бы посол Удина вошел в Совет.

Оригинал

Hendel picked up on the unspoken warning in her tone and let the matter drop. For a few minutes they stood without speaking, just staring out the window. Hendel broke the silence with a seemingly innocent comment.

"So, it sounds like your old friend is in the running for one of the Council seats," he noted.

"Old friend?" Jiro asked, curious.

"Captain David Anderson," the security chief explained, seemingly oblivious to Kahlee's reflection in the window, scowling at him. "They served together in the Alliance."

"How come you never mentioned him before?" Jiro wondered, turning to her.

"It was a long time ago," she replied, trying to sound blase about it. "We haven't talked in years."

There was an uncomfortable silence, and Kahlee could only imagine the questions running through Jiro's head. He was a confident young man, but it still must have been unsettling to realize his girlfriend had a previous relationship with one of humanity's most well-known military heroes. When he finally spoke again, she was caught completely off-guard by what he said.

"I'd rather see Ambassador Udina on the Council."

И где тут неоднозначность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
in the running

Это разве не типа: "борется за одно из мест в Совете"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По началу не понравился этот бывалый капитан, но после того как помог с освобождением Нормандии – зауважал

Аналогично. Сцена в доке с его участием просто шикарная. Но, как и говорилось ранее не место ему ни в Совете, ни в рядах СПЕКТРов. Поэтому Удина и занял место Председателя нового человеческого Совета 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Капитан Андерсон хороший человек! И отличный капитан! Как раз ему и место в совете... Может меньше грязи будет. Что до Удины, про таких как он и говорил Призрак (упс   :) )... Вобщем жду не дождусь выхода игры!   :)

Изменено пользователем Tolyani4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В андерсоне я немного разочаровался. Хоть он и свой человек

но видно что он страдает от отсутствия компетенции в дипломатический делах

а старая змея Удина умело использует это. Да и как то холоден он при встрече

с "воскресшим" Шепардом. как будто Шепард сходил в кафе за булочкой для его кофе

и немного задержался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андерсон, конечно, вояка до мозга костей. Все ему остальное до лампочки, да и не больно-то он соображает во всем остальном. Какую концовку МЕ не выбери, все он недоволен.

Но человек он хороший, честный и по-настоящему преданный друг. Когда с Нормандией помог - сразу свою позицию к Шепарду определил. Хороший персонаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андерсон - тряпка. Это, что за генерал такой, который ни хрена не может, всё у него какие-то проблемы, всё у него никак не складывается.

Врезал один раз по роже Удине и всё герой после этого! Так если ты герой, будь добр, отстаивай своё мнение перед советом и не допускай что-бы совет клал на тебя с высокой колокольни. Если ты такой хороший друг так помоги Шепарду, а не отмазывайся тем, что с Цербером не работаешь.

Помощь вообщето не Цербер просит, а твой друг, Шепард.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще то благадаря Андерсену,Шепард бегает на свободе вообще то его могли арестовать и ему пришлось бы объяснить, почему он работает на Цербера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну вообще то благадаря Андерсену,Шепард бегает на свободе вообще то его могли арестовать и ему пришлось бы объяснить, почему он работает на Цербера.

Это кто это его мог бы арестовать? Интересно. Для всех он официально мёртв. До него нет никому дела. Все на него с высокой колокольни так-же как и на Андерсона. И вместо того чтобы отказывать Шепарду лучше бы помог. И с какого перепоя, он тогда вообще прислал письмо с приглашением Шепарду, так просто по любоваться на него. Андерсон знает Шепарда не один год и наверняка за это время смог понять что это за человек такой, а если успел понять если ты ему доверяешь и поддерживаешь его решения, ну или поддерживал в первой части, чего тихориться от Шепарда?

Изменено пользователем Evgen@us

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
So, it sounds like your old friend is in the running for one of the Council seats

Таки "Борется за одно из мест в Совете", тем более, что каноничной концовкой МЕ считается как раз избрание Удины, что видно при игре без переноса сейва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Таки "Борется за одно из мест в Совете", тем более, что каноничной концовкой МЕ считается как раз избрание Удины, что видно при игре без переноса сейва.

Ну хорошо в одном варианте так, а в другом, вот он в совете. Ведёт себя, как тряпка, и далее всё выше мною перечисленное.

Вот ответьте на вопрос, по кой ... Андерсон прислал письмо Шепарду, так просто, до него слухи дошли, решил полюбоваться им или что?

Изменено пользователем Evgen@us

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ответьте на вопрос, по кой ... Андерсон прислал письмо Шепарду, так просто, до него слухи дошли, решил полюбоваться им или что?

Я так думаю для рассмотрения дела о возвращении статуса Спектра, ведь Андерсон вызвал всех членов совета для встречи с Шепардом.

А может и просто повидаться, что тут такого, на друга решил посмотреть, все-таки два года не виделись)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так думаю для рассмотрения дела о возвращении статуса Спектра, ведь Андерсон вызвал всех членов совета для встречи с Шепардом.

А может и просто повидаться, что тут такого, на друга решил посмотреть, все-таки два года не виделись)

Ну с Советом Андерсон общается и до появления Шепарда!

Возвращение статуса СПЕКТР? Нет, точно, нет. Это уже сам Совет предлагает, когда Шепард наезжает на них!

Ну хорошо повидались и, что дальше? А ничего дальше! Руку он Шепарду пожал, ООООООО экая честь, спасибо, но нам не Ваше рукопожатие нужно товарищ капитан, а помощь! А когда Шепард просит его о помомощи (ну или что-то около этого), ответ один: Извини не могу ничем помочь, потому что, ты с Цербером! Друг и товарищ называется!

Если прилететь на Цитадель до Горизонта, то Андерсон даже не скажет где сей час находится Э/К, а он наверняка был в курсе, что Шепард и Э/К не просто друзья (отношения между Шепардом и Э/К в моём случае, как там с Лиарой не знаю). Информация засекречена. Так и хочется, при вот таких ответах, дать ему в морду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так и хочется, при вот таких ответах, дать ему в морду!

Не тебе одному. Андерсон разочаровал в ME 2. Если назначить его Советником – ноет что не хотел этого и политика ему в тягость, а при выборе Удины аргументирует свой отказ от помощи связанными руками и связью Шепарда с «Цербером», хотя еще неизвестно каким боком он причастен к смерти Бэйнса.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Терзают меня смутные сомнения, что Андерсон, вообще засланный казачок!

Вот только кем и как давно он заслан, пока вопрос!

Изменено пользователем Evgen@us

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...