Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ostseekrabbe

От кого вы больше всего ждете предательства?

  

852 пользователя проголосовало

  1. 1. От кого вы ожидаете выстрела в спину?

    • Эшли Уильямс
    • Кайдан Аленко
    • Гаррус Вакариан
    • Урднот Рекс
    • Тали'Зора вас Нормандия
    • Лиара Т'Сони
    • Миранда Лоусон
    • Джейкоб Тейлор
    • Мордин Солус
    • Джек (Подопытная Ноль)
    • Грюнт
    • Самара
    • Тейн Криос
    • Легион
    • Самоубийство
    • Никто мне не выстрелит в спину! Я буду первым!
    • Джеймс Вега
    • Заид Массани
    • Касуми Гото
    • Кто-то другой


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
d6d4ed4c3237.jpg

Я тут замечал, многие пишут: «От Лиары (Гарруса/Тали/Легиона/Мордина) никогда бы не подозревал выстрела в спину».

Так вот, от кого вы ожидаете выстрела в спину больше всего?

Изменено пользователем Ostseekrabbe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сабжу: много букаф

трудно ожидать предательства от Лиары или Гарруса. Вернее как. От Лиары трудно ожидать его стало после СП, потому что, согласитесь, та картина, которую мы видели, зайдя в первый раз к ней в офис, наталкивала на мысль, что за два года девочка совсем созрела и больше не заглядывает в рот Шепарду (не в смысле претензии, тут я имею ввиду ее неумение воевать и рьяный интерес к Шепу чуть ли не как к живому артефакту - о том и о другом она сама говорит в первой части), а значит о безграничной преданности на фоне холодного приема "пойди взломай мне терминалы, раз мы - друзья, да-да" речь вряд ли могла зайти. Честно говоря, страшно вообще было бы представить, во что бы превратилась Лиара, если бы не Шепард, который ей не только помог во время DLC СП заполучить место Посредника, но еще и мозги вправил. Так вот на данный момент, размышляя отстраненно от всяких привязанностей к персонажу, предательство от нее я представить могу. Но (предположим в новой части) его быть не может, потому что игра окончательно поставила ее в позицию очень хорошей и закрыла ей оттуда выход.

А теперь на основе этой мысли перейдем к остальным сопартийцам.

Если будет достаточная причина, то предать может абсолютно любой из всего этого списка.

Точно. С одной оговоркой: кроме Гарруса. Ну и ЛИ, пожалуй. Гаррус потому что это Гаррус, ЛИ потому что заморачиваться и придумывать ситуации предательства для овер 10 практически во всем совершенно разных ЛИ никто не будет. Да и не замечала я, чтобы на роман, которого может и не быть вовсе, особая ставка делалась в сюжете хоть раз за все три игры.

Тали: тут и в каждой удобной теме говорили и говорят: "чем ситуация на Горизонте с К/Э не предательство?" А чем тогда не предательство реакция Тали на суде, если вы спасаете ее ценой забвения ее отца? Вы скажете: ну аффект, ну так среагировала. Но ведь она одним легким помигиванием глаз за стеклом рубит все канаты, веревки, мосты, говоря Шепарду (который вообще-то только что спас ее будущее), что видеть его более не желает. Это я к тому, что сама ситуация показывает, что личное, а в третьей части и интересы народа (что логично - адмирал она или нет?) для нее могут оказаться куда важнее интересов Шепарда, Альянса и иже с ними (что тоже логично).

Рекс: про Рекса, мне кажется, и объяснять нечего - он считает Шепарда братом и сватом ровно до того момента, пока интересы Шепарда не противоречат интересам Рекса и кроганов.

Заид и вовсе удивил таким теплым отношением к Шепарду к третьей части, во второй его позиционировали исключительно как тру-наемника, и никаких братаний у нас с ним в МЕ2 не было, а тут как родного встречает. Если вспомнить его квест, то сомнений, что предать он может, не возникает. В конце концов он сам постоянно повторял, что он тут только деньги отрабатывает.

Честно говоря, мне хотелось подробнее расписать про каждого, но потом попросили не увлекаться графоманией, да и надо ли оно, если kiberfreak уже выразил все емко в одном предложении? Единственно, к Гаррусу, как к персонажу, причину для предательство которому надо совсем уж притягивать за уши, я бы добавила Джеймса, Тейна и Грюнта и Самару (хотя последних двух - относительно; в частности насколько действия Самары могут считаться предательством, если она попросту следует своему Коду, который, допустим, и заставляет ее встать на пути Шепарда и не дать ему что-то предпринять?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А там что - слышно о чем говорят?

Давай с другого бока зайдем. Как одет мужик? В повседневную одежку Цербера - и это на Цитадели. Что делает дядька из Цербера в повседневной одежде на Цитадели? Почему Шепард не интересуется у Андерсона относительно увиденного? Натянутым диалог Андерсона и мужика не выглядит - и о чем они собственно говорят? Прикурить кому-то не у кого было?

И... Если тебя сфоткают говорящим с Гитлером - никто не будет разбираться, что не слышно - цугундер обеспечен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай с другого бока зайдем. Как одет мужик? В повседневную одежку Цербера - и это на Цитадели. Что делает дядька из Цербера в повседневной одежде на Цитадели? Почему Шепард не интересуется у Андерсона относительно увиденного? Натянутым диалог Андерсона и мужика не выглядит - и о чем они собственно говорят? Прикурить кому-то не у кого было?

И... Если тебя сфоткают говорящим с Гитлером - никто не будет разбираться, что не слышно - цугундер обеспечен.

Так вот именно, что вся эта сцена наигранная - церберовец на цитадели по форме разгуливает? Чушь. А о чем они говорят нам тоже не известно. Может там с тем же предложением на которое Удина повелся. Удина повелся, а Андерсон послал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что тут понимется под предательством? Вот некоторые действия ренегадского Шепа на такое тянут. А какие-то психи на Шепа - совсем нет. Ни Эш ни Кайден за спиной не мутили у Шепа, в кампот не плевали. Прямое обозначение своей позиции и действие согласно этому предательством считаться не могут. Даже если бы Самара начала действовать против Шепа - она его предупреждала. Так что странно только несогласие с командором считать предательством. Я таковым не считаю даже действия против него, если там не вкралось обмана. Так можно договориться, что и призрак Шепа предал, хотя это же полная чушь.

Про Гарруса. Мне думается, что если Шеп стала бы одурманенной и начала всех агитировать за жнецов - кажется тут не выдержал бы даже Гаррус. Или если бы Шеп начал творить чёрное просто так, без адекватных причин. Или там "меня всё достало, я сваливаю в пираты" Джек счастлива. Однако, не проверяемо. Как минимум попытался бы вразумить. Жаль ни одной такой ситуации игра не дала.

А чем тогда не предательство реакция Тали на суде, если вы спасаете ее ценой забвения ее отца?

Она всё равно летит за Омегу-4, даже с психами на Шепа. То есть личное отношение не ставит выше дела. Это никак не предательство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
церберовец на цитадели по форме разгуливает?

Вот уже разница, если корабль Цербера с логотипом в пол дома в доках стоит. И ничо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она всё равно летит за Омегу-4, даже с психами на Шепа. То есть личное отношение не ставит выше дела. Это никак не предательство.

Я говорю о том случае, если принимать от ворот поворот от К/Э за предательство. При таком угле зрения их поступок и ее примерно равны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При таком угле зрения их поступок и ее примерно равны.

Даже при этом не равны. Кайден и Эш и Тали психуют и высказывают отношение. Тем не менее Тали остаётся с Шепом на корабле Цербера и валит на суицидку. Я не говорю, что у К/Э предательство. Но сравнивать с психами Тали нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уже разница, если корабль Цербера с логотипом в пол дома в доках стоит. И ничо.

Я больше к тому, что это все видео на терминале сп больше по фану, реальное применение только одному ролику находится - про Этиту и фото Лиары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Даже при этом не равны. Кайден и Эш и Тали психуют и высказывают отношение. Тем не менее Тали остаётся с Шепом на корабле Цербера и валит на суицидку. Я не говорю, что у К/Э предательство. Но сравнивать с психами Тали нельзя.

А то, что не только лояльности нет, а и диалоги все блокируются к чертовой матери - это не достаточный для сравнения психоз? Есть-то она есть, но это возможность отчалить у нее игрой контрактом Цербера? не предусмотрена. Точно так же, как возможность причалить не предусмотрена у К/Э.

Изменено пользователем Osidius the Emphatic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А то, что не только лояльности нет, а и диалоги все блокируются к чертовой матери - это не достаточный для сравнения психоз?

Не достаточный. Потому что Тали есть за Омегой-4, а К/Э там нет. Тали не ушла из-за личных психов, и к Церберу у неё претензий не меньше, чем у К/Э, а то и больше.

Есть-то она есть, но это возможность отчалить у нее игрой не предусмотрена. Точно так же, как возможность причалить не предусмотрена у К/Э.

Именно поэтому нельзя сравнивать. Это сценарий, в который так или иначе вписались эти персонажи. И хватит все поступки оправдывать условностями и игрой. Эшли и Кайден не пошли в Команду, потому что нашли причины этого не делать. Тали пошла и осталась невзирая на психи. Это разное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не достаточный. Потому что Тали есть за Омегой-4, а К/Э там нет. Тали не ушла из-за личных психов, и к Церберу у неё претензий не меньше, чем у К/Э, а то и больше.

Именно поэтому нельзя сравнивать. Это сценарий, в который так или иначе вписались эти персонажи. И хватит все поступки оправдывать условностями и игрой. Эшли и Кайден не пошли в Команду, потому что нашли причины этого не делать. Тали пошла и осталась невзирая на психи. Это разное.

Да проблема-то как раз в том, что игра так тасует некоторые характеры, периодически заставляя персонажей своими действиями этот самый характер наскоро менять, что однозначно сказать о том, какой он, этот характер можно разве что у тех, кто таких бултыханий по сценарным причинам лишен. Однако, признаю вашу позицию.

Кстати, если вспомнить ситуацию с Легионом и передачей данных, то я, пожалуй, сниму свою гипотезу о том, что Тали может предать, если так будет лучше для ее народа. Та сцена наглядно показывает, что она полностью доверится Шепарду, ну а потом... В общем, в отличие от Рекса и того же Легиона нет в ней жесткости, уверенности в приоритете(?), которая позволила бы ей гнуть свою линию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сниму свою гипотезу о том, что Тали может предать, если так будет лучше для ее народа

Предательство и Тали рядом не стояли) Тали может погибнуть за свой народ, но запятнать честь, совесть и душу ради него - нет. Именно поэтому главный в борьбе у нас Шеп - он на такое способен. Тали не из тех людей, кто умеет принять сложное решение. Она сама об этом говорит, когда рассказывает о своём адмиральстве. Не этими прям словами - но там ясно и вполне однозначно. Она не мешает Шепу совершить смертельный для её народа поступок, но при этом согласна умереть сама. Так что от Тали ждать предательства - зря тратить нервные клетки. Она такого не сделает.

уверенности в приоритете(?)

Приоритет - война со жниперами и выживание. Для Шепа, Тали и всех, кто был в его команде. Для кого-то приоритет слыжба альянсу, для кого-то человечество и только. у всех разные приоритеты. С Шепом остались те, чьи приоритеты совпадали с его. Для Тали её народ дороже Шепа, но не дороже выживания всей галактики. А для кого-то собственные убеждения и честь дороже всего. Таким с Шепом (который и свою то честь не бережёт ради дела) не уживаются. Всё логично. Я хочу сказать, что сценарий и эти моменты в МЕ2 - логичны и понятны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Тали её народ дороже Шепа, но не дороже выживания всей галактики.

Но для Рекса и Легиона тогда важнее народ? Я и хотела сказать, что это следствие того, что Тали не способна на принятие таких решений: в стычке с адмиралами она постоянно поддерживает позицию Шепарда даже когда совсем в ней не уверена: когда Легион данные скачивает, например. И вот подумав об этом, я задумываюсь, прав(а) ли был(а) Шепард, убеждая, что адмирал из нее получится что надо? Но тема не об этом.

А так по сути вы мне только что донесли мою же мысль о ней :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но для Рекса и Легиона тогда важнее народ?

Для Рекса - очевидно да. Для Легиона - тоже (так устроен их организм, особенно после поредения умов)

прав(а) ли был(а) Шепард, убеждая, что адмирал из нее получится что надо?

Ну если тема не об этом зачем её поднимать?

Ну и все наезды на Эшли и Кайдена отсюда и идут. Получается они были с Шепом не потому что разделяли его приоритеты о победе над жнецами и спасением Галактики, а ради чего-то своего. То есть спасение Галактики у них не на первом месте. Как и у Рекса, например. Просто Рекс не обвиняет в предательстве Шепа, а ЭшКо обвиняют. Ну и получают негатива в ответ. А Тали персонаж очень-очень добрый. Для неё спасение Галактики как видно идёт первее всего. Она, например, могла бы остаться на Флотилии/Раннохе (тем более у неё должность и дел там по горло), но осталась на Нормандии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не такая уж Тали белая и пушистая - еще тот фрукт:

0_81575_f4fe16a7_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрабы подтвердили, что это сделала не она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребекка, а вы в это верите? Кто как не Тали слила стелс-технологию флоту... Других Кварианцев на Нормандии не было. А то, что там разрабы квакнули, так для затирания дыр чего не скажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А то, что там разрабы квакнули, так для затирания дыр чего не скажешь.

То, что квакнули разрабы - это лор. А они квакнули, что это сделала не Тали. И в этом ключе не важно, во что я верю или нет. Потому что не я пишу этих персонажей или делаю вселенную.

Я считала что это Тали пока не получила опровержения. Теперь я так не считаю, потому что прямым текстом сказано было - это не Тали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То, что квакнули разрабы - это лор. А они квакнули, что это сделала не Тали. И в этом ключе не важно, во что я верю или нет. Потому что не я пишу этих персонажей или делаю вселенную.

Я считала что это Тали пока не получила опровержения. Теперь я так не считаю, потому что прямым текстом сказано было - это не Тали.

Это какая то странная логика у разработчиков, уровня концовки синтеза и выживания Шепарда при уничтожении. Ну украла Тали секреты (исходя из нормальной логики), так фанаты все равно поймут и простят. Но нет, лучше теории заговоров, чем пятно на репутации.

Изменено пользователем Varader

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже не предмет для спора в данной теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если по теме, то предать может любой, все зависит только от обстоятельств. А конкретно Тали - да предала, ведь как говорил один умный человек: "Твитер к игре не пришьешь."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, тема не об этом, но опровержения того, что Тали этого не делала, найти не смогла что то. Так что, пока не увижу доказательств, буду считать ее воровкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но опровержения того, что Тали этого не делала, найти не смогла что то

А прямые указания на то, что она это сделала? Лично я их не могу найти. А опровержение есть в теме Тали. Нетальф принёс ссылку прям из твиттера с прямым ответом разраба. Ну, считать можно что угодно и верить во что угодно, только правдой оно от этого не станет. Лишний раз подтверждает, что важно для человека только своё мнение и представление, даже противоречащее действительности. Но факты всё равно остаются при этом фактами.

А конкретно Тали - да предала, ведь как говорил один умный человек: "Твитер к игре не пришьешь."

А где в игре доказательства, что Тали воровка-предательница? Их нет в игре. Свои интерпретации описаний тоже к игре не относятся никаким боком)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не такая уж Тали белая и пушистая - еще тот фрукт:

0_81575_f4fe16a7_L.jpg

Ух ты! Самая совершенная разработка человечества! Как она смогла выкрасть такую тайну? Интересно. Значит она куда талантливее, чем кажется.

И когда она сделала? Если корабль такой появляется только 3 части, значит она раскрыла секреты в первой, но скорее всего во второй части. А СУЗИ где была? Тали ее подговорила не докладывать Шепарду о постороннем вмешательстве в систему корабля? Получается что одна кварианка оказалась умнее и хитрее всего лучшего, что может представить человечество. :D И почему ставить эти дорогие системы на дипломатический корабль, если кварианцы уже 300 никому не нужны? Могли бы поставить на корабль-ферму допустим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

.

Изменено пользователем Zuzanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...