Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
AlexLev

Вопросы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Прохождение Mass Effect

mass_effect_walkthrough.jpg

Mass effect – Проблемы с софтом

Mass Effect – Железо

Местонахождения всех хранителей

 

Mass_effect_citadel_keeper_map.png

Герой vs Отступник

 

Герой

25% - на 10% быстрее перезаряжается умение "Первая помощь";

50% - здоровье увеличивается на 10%;

75% - на 5% быстрее перезарядка всех умений.

После заполнения шкалы Героя на 75% Вам будет доступен уникальный квест в Гамме Аида (Система Какус, планета Чохе).

Отступник

25% - на 10% быстрее остывает оружие и перезаряжаются умения;

50% - регенерация 1 хит пойнта в секунду;

75% - на 5% возрастает урон/продолжительность от всех оружий и умений.

После заполнения шкалы Отступника на 75% Вам будет доступен уникальный квест в Гамме Аида (Система Плутос, планета Нонуэль)

Датировка событий в Mass Effect 1-2 (Автор: Spark)

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 первых поинтов базовой специализации не меняются... Если ты стрелку наведёшь на первые 6 поинтов то увидишь что описание осталось старое... Базовый навык не отменяется...

Просто к 6 базовым добавляется 6 специальзированных...

спасибо, а то у меня уже скалероз :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть ли еще места, в которых можно взять халявного опыта, кроме силового поля возле Лиары на Теруме??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К несчастью я не знаком с такими местами, а хотелось бы :) Возможно в Пиннакл Стэйшн? в аддоне... но я сам в него не играл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасти, давно хотел спрасить. На одной из планет (систему не помню) находишь протеанский артефакт. Он выглядит как небольшая круглая площадка, после несложных манипуляция со стрелочкой, откедова невозмис появляется шар. Он зависает над этой площадкой, потом Шеп осматривает его и обноруживает прорезь в нем, ежу понятно, что нужно туда, что-то вставить. Я сначала не понял, что к чему и забил на ентот шарег.

Потом совершено случайно и без похотливых мыслей (чесслово :) ) разговорился с пр... т.е. спутницей на Цитадели. Она мне какую-то штукенцию дала.

Теперь собственно сам вопрос - Ее нужно вставить в шарег на той планете? и что будет, когда я енто сделаю?

Спасибо :)

Как ты ее нашел? Мне после квеста с ней вход в ее покои заказан, а шар очень хочется активировать, может есть другие пути для тех кто квест со спутницей и генералом прошел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу взять на Новерию Лиару и Рекса, но реди них нету техника... Вопрос:

Будут ли на Новерии какие-либо терминалы, вскрываемые дешифровкой, которые дают второстепенные квесты???

Например на Феросе такие терминалы были в количестве двух, они дают квесты на ученых из Цербера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будут ли на Новерии какие-либо терминалы, вскрываемые дешифровкой, которые дают второстепенные квесты???

Да. В баре на втором этаже есть терминал, дающий квест на доктора в опасности. Хотя это и не критично - этот квест тебе дадут и просто так, когда ты в систему залетишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответе про квест с шаром плииз...ну очень он меня заинтересовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Den McConan, ты безделушку-то получил?

Если да, то лети в кластер Бета Аттикан, систему Геракла. Там высаживайся на планету Элетания и вперед, покатайся по отметкам на карте, найдешь столь желанный шар. Чтобы не ошибиться, на этой планете нам дают задание найти пропавший лунный модуль.

Точные координаты шара: 20,20.

Ежели ты квест с Шаирой прошел, а безделушку не получил, то ничего уже не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, у меня проблема. Я прошёл игру(полностью, все квесты,без исключения) уже почти шесть раз, но никогда не могу найти последний диск с протеанскими данными,(в то время как всё остальное, ну ресурсы эмблемы и др. нашёл) может где-то есть список плонет с ними или что нибудь в этом роде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, у меня проблема. Я прошёл игру(полностью, все квесты,без исключения) уже почти шесть раз, но никогда не могу найти последний диск с протеанскими данными,(в то время как всё остальное, ну ресурсы эмблемы и др. нашёл) может где-то есть список плонет с ними или что нибудь в этом роде?

В каком смысле последний? Там же всего семь надо или я уже все забыла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все планеты обыскивал? А астероиды в астероидных поясах прочёсывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Люди, у меня проблема. Я прошёл игру(полностью, все квесты,без исключения) уже почти шесть раз, но никогда не могу найти последний диск с протеанскими данными,(в то время как всё остальное, ну ресурсы эмблемы и др. нашёл) может где-то есть список плонет с ними или что нибудь в этом роде?

Лети в Туманнсть Армстронга в систему Терешковой, там заснеженная планета где аванпост с гетами. Там будет отметка на карте где молотильщик поубивал гетов, и недалеко от этого места есть руины протеан с артефактом.

А вообще правильно тебе пишуть, обыскивай каждую планету через звёздную карту, в игре этих дисков не меньше двенадцати а найти нужно всего лишь восемь...

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди помгите я на Новерии отправился без подсказки Лорика Киана но в мисиях осталось поговорить с ним чё делать ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй сходить и поговорить с ним)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Den McConan, ты безделушку-то получил?

Если да, то лети в кластер Бета Аттикан, систему Геракла. Там высаживайся на планету Элетания и вперед, покатайся по отметкам на карте, найдешь столь желанный шар. Чтобы не ошибиться, на этой планете нам дают задание найти пропавший лунный модуль.

Точные координаты шара: 20,20.

Ежели ты квест с Шаирой прошел, а безделушку не получил, то ничего уже не получится.

Я как раз наоборот, шар нашел, ва вот где безделушку брать ума не приложу :( помогите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как раз наоборот, шар нашел, ва вот где безделушку брать ума не приложу :( помогите!

Выполни все задания Спутницы на Цитадели. По окончании, получишь ту самую безделушку и кое-что еще... если захочешь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помоему нужно создать раздел FAQ по МЭ потому, что задают одни и те же вопросы, на которые уже не единожды давался ответ в этой теме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помоему нужно создать раздел FAQ по МЭ потому, что задают одни и те же вопросы, на которые уже не единожды давался ответ в этой теме...

Не жирновато ли будет целый раздел ради одного фака?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видиимо имелась в виду тема.

Не знаю. В виду выхода второй части более актуален будет FAQ по ней.

Но над идеей этой я тоже уже думала.

Быть может скоро и соорудим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

RT пардон муа, Женечка права, я тему имел ввиду   blush2.gif

Но если задуматься над тем что частей будет три, то возможно целый раздел с несколькими темами был бы тоже не плох...

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, раздел - это однозначно слишком много. Пусть даже частей будет двадцать.

У каждой части есть раздел, в котором, возможно, будут создаваться FAQ-темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня пройдены все квесты цитадели, включая спутничные, но она мне только рассказала про мое будущее и все :( Двери к ней закрыты, уже почти перед финальной битвой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня пройдены все квесты цитадели, включая спутничные, но она мне только рассказала про мое будущее и все :( Двери к ней закрыты, уже почти перед финальной битвой.

Надо было выполнить не только задание спутницы про генерала, но и задание дипломата- элкора в посольстве( Септимус сам может дать тебе это задание после разговора с ним),после этого надо идти к спутнице. За генерала она рассказывает о будущем, а в награду за квест элкора дает ту самую безделушку для шара на Элетании.

Так что удачи тебе в следующем прохождении.smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, элькора я тоже выполнил, но плюшку не дали :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, элькора я тоже выполнил, но плюшку не дали :(

А ты сразу, после того как с турианцем поговорил, отправился к Элкору??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...