Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
AlexLev

Вопросы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Прохождение Mass Effect

mass_effect_walkthrough.jpg

Mass effect – Проблемы с софтом

Mass Effect – Железо

Местонахождения всех хранителей

 

Mass_effect_citadel_keeper_map.png

Герой vs Отступник

 

Герой

25% - на 10% быстрее перезаряжается умение "Первая помощь";

50% - здоровье увеличивается на 10%;

75% - на 5% быстрее перезарядка всех умений.

После заполнения шкалы Героя на 75% Вам будет доступен уникальный квест в Гамме Аида (Система Какус, планета Чохе).

Отступник

25% - на 10% быстрее остывает оружие и перезаряжаются умения;

50% - регенерация 1 хит пойнта в секунду;

75% - на 5% возрастает урон/продолжительность от всех оружий и умений.

После заполнения шкалы Отступника на 75% Вам будет доступен уникальный квест в Гамме Аида (Система Плутос, планета Нонуэль)

Датировка событий в Mass Effect 1-2 (Автор: Spark)

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду, того, что уже сколько играю в МЕ, мне ещё не доставалось пользоваться ответом из левой ветки верхнего угла, т.е геройский ответ! Я вот тут подумал, а не зависит ли это от уровня прокачки перса?

Зависит напрямую от навыка „Обаяние”, который прокачивается в древе умений. В самом конце должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за помощь! Просто я был удивлен от системы прокачки перса в МЕ! :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос на засыпку.

На Вермайре есть дверь с красным замком, и за ней по карте есть злобные саларианцы. Туда кто-нибудь попадал ? Мне это так и не удалось, а если она не открывается зачем её сделали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос на засыпку.

На Вермайре есть дверь с красным замком, и за ней по карте есть злобные саларианцы. Туда кто-нибудь попадал ? Мне это так и не удалось, а если она не открывается зачем её сделали ?

На Вермайре, уже после разговора с Рексом, когда штурмуешь базу, есть два пути - развилка. Если войти на базу сверху, через мостик, который охраняют два крогана, то к тем самым злобным саларианцам не попадёшь. А если спуститься под мост, то пройдёшь вторым путём,на котором как раз тех самых злобных саларианцев встретишь. Просто многие не парятся и идут поверху, даже не заглянув под мостик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверен, что данный вопрос уже спрашивали, но так как читать 94 страницы - полное безумие, спрошу в очередной раз.

Миссия на Вермаере. В одной из палаток саларианского отряда можно найти некий передатчик, который можно взломать/использовать, если у игрока прокачан навык электроника.

Собственно что этот передатчик дает? Квест? Или какие нибудь "Зажигательные патроны"?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверен, что данный вопрос уже спрашивали, но так как читать 94 страницы - полное безумие, спрошу в очередной раз.

Миссия на Вермаере. В одной из палаток саларианского отряда можно найти некий передатчик, который можно взломать/использовать, если у игрока прокачан навык электроника.

Собственно что этот передатчик дает? Квест? Или какие нибудь "Зажигательные патроны"?:)

Запись в кодекс, вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И очки за взлом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уту на Ютубе нашел ролик Mass Effect что это за ролик это ранний билд игры или как?и что раньше планировалось переход между персонажами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, помню это, помню, еще на игроманских дисках смотрела.

Да, это ранние версии игры.

Прямое управление персонажами, другая озвучка Эшли, а Шепард еще не списан с Вандерло. Страшен аж до ужаса))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравится этот Шепард, неплохой фэйс, и выглядит действительно как солдат, а не "солдатиш-ш-шка" с подиума. И вообще от ролика аж мурашки пошли - выглядит действительно неплохо и атмосферно о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Музыка хорошо подобрана в ролики, добавляет атмосферы.

Я после просмотра игромановской версии (там было просто интервью) была не очень впечатлена.

Как-то тёмненько, главгерой страшненький, цветовые решения многие не понравились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как начать игру заново но со старым персонажем при этом с другим классом? а то при старой "шкурке" класс остается тоже старый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как начать игру заново но со старым персонажем при этом с другим классом? а то при старой "шкурке" класс остается тоже старый

Во второй части однозначно можно было класс сменить. Насчёт первой не уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Во второй части однозначно можно было класс сменить. Насчёт первой не уверен.

Во второй да. мне в первой нада

Изменено пользователем Inkc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Никак. То что во второй части его меняют, нечто вроде сюрприза.

Странноватого. (Помните писмьо от романтического интереса первой части - "это был ты и в тоже время не ты". Как она вооюще его узнала (я например, всю харю поменял :-D ). Видимо они так разнузданно балуются пластической хирургией, что если русый глубоглазый персонаж с правильными чертами лица вернется из отпуска кареглазым пауасом - никто (из политкорректности) и слова не скажет. :)

Надо поробовать, что она скажет если менить пол... На дефолтную дэвушку. :blink:

Изменено пользователем coronel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил я себе на PS3 Mass Effect-оригинальное лицо терпеть не могу, всегда играл своим созданным персонажем на PC и тут возникла проблемка, пробовал создавать новое лицо-но он не передавал всей харизмы моего представления Шепарда, что я использовал на PC.=) Народ, вопрос заключается собственно вот в чем, каким образом, в какой папке с сохранениями на PC и где можно посмотреть код уже созданного лица, что бы его ввести на PS3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MarcusRid, код персонажа смотрится не в сохранениях, а на экране отряда в самой игре (Меню - отряд).

При дефолтной внешности ничего не отображается, однако если лицо кастомное, то код будет виден в левом верхнем углу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел и в первой и во второй части, ничего не отображается. Я пробовал во второй части начинать новую игру и загружать своего созданного персонажа, там на выбор появляется три строчки-подтвердить выбор, выбрать стандартную внешность и изменить внешность-я думал зайду в изменить, там посмотрю, а когда туда захожу лицо автоматически меняется на стандартное лицо редактора. Мб в текстовом документе в папке mass effect в моих документах где то можно его найти???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Смотрел и в первой и во второй части, ничего не отображается. Я пробовал во второй части начинать новую игру и загружать своего созданного персонажа, там на выбор появляется три строчки-подтвердить выбор, выбрать стандартную внешность и изменить внешность-я думал зайду в изменить, там посмотрю, а когда туда захожу лицо автоматически меняется на стандартное лицо редактора. Мб в текстовом документе в папке mass effect в моих документах где то можно его найти???

Если и можно где-то найти, то только с помощью специальных программ или редактора сохранений. Да и потом, не уж то нельзя просто войти в редактор и создать лицо с нуля? Ну да, будет отличаться в мелочах, но общую форму можно повторить и с нуля. Так что, флаг в руки и вперёд на баррикады фэйс-редактора!

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лицо с нуля такое же не получается, скачал редактор Gibbed's Mass Effect 2 Save Editor, там есть строчка-называется Face code во вкладке Raw / Player, поидее при импорте сэйвов там должен отображаться код, но строчка пуста, в чем прикол, что то я не догоняю, уже каких только сайтов не облазил в поисках, ответа на вопрос так и не нашёл...:help:

Изменено пользователем MarcusRid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Смотрел и в первой и во второй части, ничего не отображается. Я пробовал во второй части начинать новую игру и загружать своего созданного персонажа, там на выбор появляется три строчки-подтвердить выбор, выбрать стандартную внешность и изменить внешность-я думал зайду в изменить, там посмотрю, а когда туда захожу лицо автоматически меняется на стандартное лицо редактора. Мб в текстовом документе в папке mass effect в моих документах где то можно его найти???

Код не поялвяется, если при переносе лица из первого не было внесено никаких изменений, а было выбрано "утвердить перенесенное лицо". Может, в этом дело, или патч не тот? В оригинале код, кажется тоже, не показывали.

(Это во второй части. В первой код НИКОГДА не показывают).

Изменено пользователем coronel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В DLC "Гибель с небес" есть квест - "Найти 3-х инженеров". Скажите где они находятся, а то всю карту объездил, а нашел только двоих...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В DLC "Гибель с небес" есть квест - "Найти 3-х инженеров". Скажите где они находятся, а то всю карту объездил, а нашел только двоих...

вам сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Спасибо! А то я уже измучался его искать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А знаете ли вы:

На одной из планет есть пасхалка, которая дает ГГ полную линию, шкалу Героя.

Вы ее нашли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...