Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
AlexLev

Вопросы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Прохождение Mass Effect

mass_effect_walkthrough.jpg

Mass effect – Проблемы с софтом

Mass Effect – Железо

Местонахождения всех хранителей

 

Mass_effect_citadel_keeper_map.png

Герой vs Отступник

 

Герой

25% - на 10% быстрее перезаряжается умение "Первая помощь";

50% - здоровье увеличивается на 10%;

75% - на 5% быстрее перезарядка всех умений.

После заполнения шкалы Героя на 75% Вам будет доступен уникальный квест в Гамме Аида (Система Какус, планета Чохе).

Отступник

25% - на 10% быстрее остывает оружие и перезаряжаются умения;

50% - регенерация 1 хит пойнта в секунду;

75% - на 5% возрастает урон/продолжительность от всех оружий и умений.

После заполнения шкалы Отступника на 75% Вам будет доступен уникальный квест в Гамме Аида (Система Плутос, планета Нонуэль)

Датировка событий в Mass Effect 1-2 (Автор: Spark)

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, помню, помню такое(обнаружил, кстати, в последнем прохождении).

На Элетании(там ещё есть Протеанская сфера - чтобы её активировать, нужно выполнить оба квеста Спутницы на Цитадели) нужно, забрав модуль данных у обезьяны в шахте, записаться, затем перезагрузить сейв и вновь щелкнуть по обезьяне. Бесплатные очки сыплются только так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм.. может не в тему, но другого места не нашел :)

А сколько можно получить очков героя\отступника максимум в игре? Интерисует именно число.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По 550 вроде. По обеим шкалам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, помню, помню такое(обнаружил, кстати, в последнем прохождении).

На Элетании(там ещё есть Протеанская сфера - чтобы её активировать, нужно выполнить оба квеста Спутницы на Цитадели) нужно, забрав модуль данных у обезьяны в шахте, записаться, затем перезагрузить сейв и вновь щелкнуть по обезьяне. Бесплатные очки сыплются только так)

Не видел такого, надо бы попробовать в следующий раз. Там только парагонские очки или ренегадские тоже сыплются? И по скольку за раз дают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не видел такого, надо бы попробовать в следующий раз. Там только парагонские очки или ренегадские тоже сыплются? И по скольку за раз дают?

Даже проходя прагматиком(французский вариант ренегата) жалел этих обезьян. Хотя, если их убивать, тогда очки ренегата сыплются только так. А за блок(отобранный вручную, а не с помощью ускорителя частиц) даётся 32 очка парагона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно как-то сменить романтическую ветку ? сразу после Вирмайра ? а то я случайно Лиару выбрал :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

leetSmithy, ты выбрал Лиару когда? При выяснении отношений между Лиарой и Эшли/Кайданом?

Если любовный треугольник уже случился, то сменить пассию нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага ( ну вот, придется копаться в save-editor`е

Тем не сменее спасибо  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

leetSmithy, ты выбрал Лиару когда? При выяснении отношений между Лиарой и Эшли/Кайданом?

Если любовный треугольник уже случился, то сменить пассию нельзя.

Надеюсь на помощь от специалистов :)

Только что запорол очередное прохождение игры- нет сцены конфликта между Эш и Лиарой, Лиара выбралась по умолчанию. Где я накосячил? Говорил с обеими до посинения, никому не отказывал в разговорах и чувствах :) '

Видимо Эш на что-то обижаеттся и прекращает отношения досрочно, но вот на что?

Под подозрением два момента.

1. Ренегадский поцелуй от Шаиры.

2. Чрезмерно пристальное внимание к танцовщицам в клубе на Цитадели

PS Существует ли сэйв эдитор для ME1?

Изменено пользователем delamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно при разговоре с Лиарой ты сказал что с Эшли с тобой ничего нету.В таком случае етой сценки не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Возможно при разговоре с Лиарой ты сказал что с Эшли с тобой ничего нету.В таком случае етой сценки не будет.

Не согласен. Даже если я говорил Лиаре, что с Эш у меня ничего нет, но говорил со всеми сопартийцами, хоть с Эш общался нейтрально - все равно чуть ли не в каждом прохождении они устраивают сцену ревности.Что касается поцелуя от Шаиры или внимания к танцовщицам из Логова Коры - это никак не влияло. Во всяком случае, Эш лишь бросала пару недружелюбных комментариев, а в конце все-равно вваливалась с воплями: Как ты можешь мутить со своей синей подругой?

Изменено пользователем Hobbes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну так как я играл парагоном и всегда выбирал верхние реплики,етой сценки не было.Потом когда не говорил что с Эшли ничего нету то сценка появилась.

После етой сценки начал ненавидеть Эшли.

А если не отдать тело жены Сашему Батиа,но при етом используя харизму/устрашения чтобы бедить его что это правильное решение,он пришлет письмо в второй части?

Изменено пользователем Futureen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так как я играл парагоном и всегда выбирал верхние реплики,етой сценки не было.Потом когда не говорил что с Эшли ничего нету то сценка появилась.

После етой сценки начал ненавидеть Эшли.

А если не отдать тело жены Сашему Батиа,но при етом используя харизму/устрашения чтобы бедить его что это правильное решение,он пришлет письмо в второй части?

Не присылал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах,тогда придеться надеяться что этот квест не будет иметь последствия в третьей части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила пройти игру персонажем высокого уровня, но обнаружила, что сама игра не соответствует уровню гг. Враги убиваются одним выстрелом, компы зашифрованы на низкой сложности. Так и должно быть? Я в замешательстве:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила пройти игру персонажем высокого уровня, но обнаружила, что сама игра не соответствует уровню гг. Враги убиваются одним выстрелом, компы зашифрованы на низкой сложности. Так и должно быть? Я в замешательстве:blink:

На каком уровне сложности то проходишь?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На нормальном. Не помню чтобы на нормальном уровне сложности у меня хоть раз убивались враги с одного выстрела.

Разве что гг 50 уровня, а враг 1го))

А что, если второй раз тем же персом проходишь рулит только уровень ужос-ужос? А то у меня это первый опыт "прохождения+".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На нормальном. Не помню чтобы на нормальном уровне сложности у меня хоть раз убивались враги с одного выстрела.

Разве что гг 50 уровня, а враг 1го))

А что, если второй раз тем же персом проходишь рулит только уровень ужос-ужос? А то у меня это первый опыт "прохождения+".

Как бы так сказать))) Ужос-ужос - "Folie" подходит для тех, кто уже имел неоднократный опыт игры в ME. Можешь поставить "Hardcore", но как я уже говорю, без опыта будет тяжеловато. Veteran для тебя - самый оптимальный вариант. Хотя, это лишь в случае, если ME действительно незнаком(да и вообще, опыта игры в шутеры почти нету).

Изменено пользователем Hobbes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дык я знакома. Я говорю, что перепрохожу игру сначала персонажем, которым уже прошла. Он у меня 51го уровня. При этом все враги и зашифрованные замки рассчитанны на вновь сгенерированного перса низкого уровня. сейчас мы на Цитатдели, спектром ещё не стали. Мне странно, что игра не подстраивается под уровень персонажа. Если пол игры придётся месить врагов на 30 уровней ниже гг, то это как-то странно. Я думала, может это глюк какой-то.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык я знакома. Я говорю, что перепрохожу игру сначала персонажем, которым уже прошла. Он у меня 51го уровня. При этом все враги и зашифрованные замки рассчитанны на вновь сгенерированного перса низкого уровня. сейчас мы на Цитатдели, спектром ещё не стали. Мне странно, что игра не подстраивается под уровень персонажа. Если пол игры придётся месить врагов на 30 уровней ниже гг, то это как-то странно. Я думала, может это глюк какой-то.

На Folie даже самые слабые враги обладают 5-ти кратными щитами, выстрелы снимают мало здоровья, а сами они значительно сильнее. Все зависит от сложности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Решила пройти игру персонажем высокого уровня, но обнаружила, что сама игра не соответствует уровню гг. Враги убиваются одним выстрелом, компы зашифрованы на низкой сложности. Так и должно быть? Я в замешательстве:blink:

Зайдите в настройки игры, в раздел - игра. Выставте там уровень сложности - безумие. И играйте на здоровье. Игра будет генерировать противников, которые будут соответствовать вашему уровню. Доползёте до 60-го уровня, станет довольно весело...

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А знаете ли вы:

На одной из планет есть пасхалка, которая дает ГГ полную линию, шкалу Героя.

Вы ее нашли?

Не знаю насчёт обезьянок и очков Парагона, но на Новерии есть Турианец Lorik Qui'in. В диалоге с ним можно бесконечно получать по 25 очков отступника выбирая красный диалог. Возможно тоже самое можно провернуть с синей репликой, нет возможности проверить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зайдите в настройки игры, в раздел - игра. Выставте там уровень сложности - безумие. И играйте на здоровье. Игра будет генерировать противников, которые будут соответствовать вашему уровню. Доползёте до 60-го уровня, станет довольно весело...

Мне что-то не стало, хотя я солдатом играл. Там у перенесённого персонажа вся одёжка с ним, в итоге вся команда со спектровскими "Х" пушками и доблестный ГГ в колоссе с апами не убивался вообще ни кем, единственное, враги стали значительно толще и приходилось подольше их ковырять.

Ах да, единственное где было действительно весело это в бункере с ракетными дронами, вот там один раз убили.

Изменено пользователем NajMiV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне что-то не стало, хотя я солдатом играл. Там у перенесённого персонажа вся одёжка с ним, в итоге вся команда со спектровскими "Х" пушками и доблестный ГГ в колоссе с апами не убивался вообще ни кем, единственное, враги стали значительно толще и приходилось подольше их ковырять.

Ах да, единственное где было действительно весело это в бункере с ракетными дронами, вот там один раз убили.

Если не стало, никто не заставляет в неё играть. Смените игру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...