Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
AlexLev

Вопросы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Прохождение Mass Effect

mass_effect_walkthrough.jpg

Mass effect – Проблемы с софтом

Mass Effect – Железо

Местонахождения всех хранителей

 

Mass_effect_citadel_keeper_map.png

Герой vs Отступник

 

Герой

25% - на 10% быстрее перезаряжается умение "Первая помощь";

50% - здоровье увеличивается на 10%;

75% - на 5% быстрее перезарядка всех умений.

После заполнения шкалы Героя на 75% Вам будет доступен уникальный квест в Гамме Аида (Система Какус, планета Чохе).

Отступник

25% - на 10% быстрее остывает оружие и перезаряжаются умения;

50% - регенерация 1 хит пойнта в секунду;

75% - на 5% возрастает урон/продолжительность от всех оружий и умений.

После заполнения шкалы Отступника на 75% Вам будет доступен уникальный квест в Гамме Аида (Система Плутос, планета Нонуэль)

Датировка событий в Mass Effect 1-2 (Автор: Spark)

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привет всем!

у меня вопрос: для открытия одного из достижений нужно - произвести 75 взломав ИИ кто ни будь может мне обьеснить что это такое :shok: , и где я столько найду ИИ :-| ???

И ЕСЛИ У КОГО ЕСТЬ СКРИН ШОТ ПРОЖУ ЗАЛЕЙТЕ ПАЖАЛУЙСТА!

Взломай 75 гетов и будет тебе счастье))) А "Взлом ИИ" - навык такой у инженеров)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Взломай 75 гетов и будет тебе счастье))) А "Взлом ИИ" - навык такой у инженеров)

в смысле взломать гетов? а кроме инженеров этот кто нибуть так может? мой напарник например?

да и еще очень важный для меня вопрос! вот я сейчас с помощью чит кодов дал своему персонажу пару новых талантов что мне сделать что бы они тоже прокачались или начали прокачиватся? ( может нужен код еще какой нибуть )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кроме инженеров этот кто нибуть так может? мой напарник например?

Тали может, а насчёт Кайдена не уверен.

Вот я сейчас с помощью чит кодов дал своему персонажу пару новых талантов что мне сделать что бы они тоже прокачались или начали прокачиватся? ( может нужен код еще какой нибуть )

Вобще-то они должны прокачиваться, как стандартные умения (поправте, если я неправ), и если ты не можешь прокачать введёное умение, то это - глюк))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может он имеет ввиду нехватку свободных поинтов? Если да, то есть код:

givetalentpoints #

# - это количество поинтов в цифрах. Пример:

givetalentpoints 10

Получишь 10 свободных поинтов, и раскидывай куда хочешь...

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тали может, а насчёт Кайдена не уверен.

Кайден не может. Только Тали. Но, если я не ошибаюсь, это не поможет открыть медальку. Необходимо, чтобы именно ГГ использовал этот навык 75 раз. Если я ошибаюсь, поправьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кайден не может. Только Тали. Но, если я не ошибаюсь, это не поможет открыть медальку. Необходимо, чтобы именно ГГ использовал этот навык 75 раз. Если я ошибаюсь, поправьте.

Истинно так, все медальки типа "убейте n врагов из x оружия" или "используйте n раз абилку x" выдаются только за совершение этих действий гг и никем более. Так что ради медальки за взлом придется проходить инженером, медальки за сингулярность - адептом, за штурм. винтовки - солдатом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

кто кроме гарруса и рекса могут дать мне небольшое задание?

Изменено пользователем west

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто кроме гарруса и рекса могут дать мне небольшое задание?

Из команды никто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

west

Научись уже постить в нужные темы. Делаю первое и последнее замечание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому нада, я могу скинуть файл из папки saves с полностью открытыми медальками... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кому нада, я могу скинуть файл из папки saves с полностью открытыми медальками... :)

Я тоже могу. Но, тогда у тех, кто захочет поставить такой файл, ни одно свое сохранение не будет видно. Зато можно начинать новые игры со всеми дополнительными возможностями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Если кому нада, я могу скинуть файл из папки saves с полностью открытыми медальками...

Можно мне? Я просто в своё время 7 раз игру прошёл, о медалях не задумываясь, теперь вот захотелось все собрать, но вот играть только ради них желания вообще не имею... А так - может, со своим файлом чего подхимичу - и сохранки будут, и медали... Да и посмотрю - вообще стоят этим едали того или нет.

Кстати - а медаль за прохождение BDtS там присутствует (начинаю наглеть))

Изменено пользователем TiRTo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично. 4 персонажа и все медали, 2 или 3 из которых, открыл кодом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Инструкция для портирования файла.

Вырезаете свои сейвы из папки saves. Перемещаете временно куда-нить.

Вставляете настроечный файл в эту папку.

Запускаете игру.

Стираете всех персонажей, которых вам покажет игра.

Выходите из игры. Копируете вырезанные ранее, собственные сейвы, обратно в папку saves.

Запускаете игру. Заходите в экран загрузки. Выбираете пункт все персонажи и выбираете сохранение ,которе делали сами, ранее...

Когда сейв загрузится тут же сделайте новое сохранение. И игра восстановит профиль персонажа.

Мне по крайней мере помогло вернуть персов...

+ к тому открываются все медальки. :) Энджой...

Да... не забудьте на всякий случай вырезать вместе с сейвами собственный настроечный файл из папки saves. Всегда надо оставлять пути отступления... :)

Файл принесу завтра. Если кто хочет этот файл, пишите в личку свой почтовый ящик, я перешлю...

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из команды никто...

Тали ещё, правда, я не уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Тали ещё, правда, я не уверен.

Она не выдаёт задание. Просто просит диск с данными, о гетах, после квеста по их зачистке, в одной из систем.

Изменено пользователем Arit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати с квестом Тали и геты у меня был глюк. Если прохожу квест после Фероса, на котором во время зачистки, из компьютера вытаскиваю сведения о поланах нападения гетов на Армстронг, то квест завершаю нормально, завершаю разговором с Тали.

А если вламываюсь до путешествия на Ферос, то финальный диалог, почему-то вообще не появляется... :(

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас прохожу в такой последовательности - Новерия - Тау Артемиды (ищу Т'Сони)-Вермайр, непройденным остался Ферос, успешно отдал диск Тали, та как обычно поблагодарила, сказала что ее народ в неоплатном долгу. Квест в списке закрылся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плин, значит тока у меня такой глюк? :(

Ктати, sldth, если Лиару спасёшь раньше квеста Новерии, и возьмёшь её с собой к Бенезии, то будет интересно... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если Лиару спасёшь раньше квеста Новерии

А если Лиару спасти сааамой последней будет еще интересней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плин, значит тока у меня такой глюк? :(

Ктати, sldth, если Лиару спасёшь раньше квеста Новерии, и возьмёшь её с собой к Бенезии, то будет интересно... :)

Спасал уже в прошлые прохождения, имх не оч. развита линия отношений мать-дочь, слабенько.

А если Лиару спасти сааамой последней будет еще интересней.

Ну я практически так и поступил, но ничего не заметил, что такого интересного я упустил? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что можно покрутить любовь с Лиарой, но помоему надо успеть её раскрутить с самого начала, а иначе не получится... Если я не ошибаюсь. Вообще я не пробовал её в конце забирать.

Кто-то знает точно, что в любовной ветке происходит, если Лиару забрать перед самым Вермайром?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практически ничего. Она толком и в команду-то попасть не успевает, какая уж тут любовь? Нет, романтическая линия в данной ситуации возможно только с Эшли (знаю точно - при первом прохождении спасал Лиару в последнюю очередь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это такое, как им пользоваться и зачем оно надо?

d06a389f4c6ft.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По выполнении квеста на Луне тебе дают специализацию (типа новый класс, а точнее - апгрейд старого). Это можно заметить, посмотрев на шкалу классового умения (в окне навыков персонажа). В неё увеличится количество ячеек, в которые можно вложить опыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...