Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
AlexLev

Вопросы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Прохождение Mass Effect

mass_effect_walkthrough.jpg

Mass effect – Проблемы с софтом

Mass Effect – Железо

Местонахождения всех хранителей

 

Mass_effect_citadel_keeper_map.png

Герой vs Отступник

 

Герой

25% - на 10% быстрее перезаряжается умение "Первая помощь";

50% - здоровье увеличивается на 10%;

75% - на 5% быстрее перезарядка всех умений.

После заполнения шкалы Героя на 75% Вам будет доступен уникальный квест в Гамме Аида (Система Какус, планета Чохе).

Отступник

25% - на 10% быстрее остывает оружие и перезаряжаются умения;

50% - регенерация 1 хит пойнта в секунду;

75% - на 5% возрастает урон/продолжительность от всех оружий и умений.

После заполнения шкалы Отступника на 75% Вам будет доступен уникальный квест в Гамме Аида (Система Плутос, планета Нонуэль)

Датировка событий в Mass Effect 1-2 (Автор: Spark)

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а народ, а когда меня с Лиарой Эшли на разборки в радиорубку потащит?! Сколько основных квестов должно быть? А то что то сомнения терзают, вроде обе догадываются, что Шепи их обеих матросит, а сцены пока что не было.

щас проходил так. прошёл все выданные квесты после посвящения в спектры. главные не трогал. затем пошёл на новерию, и вот после брифинга они и припёрлись только у меня кайден был=) я так думаю это где-то середина игры.

у меня такой вопрос. никогда не сталкивался с этим. у лиары в начале игры было умение перегрузка, но после прокачки умений, оно исчезло, кажется после открытия стазиса. это так и должно быть или баг какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм. Приняли в спектры, прошла побочки. Новерию.

Прикольная ситуация получается пока что.

Эш: вы вроде бы с Лиарой... Шеп: неа. Эш: ну ладно, а давайте выпьем за моего дедушку.

Лиара: вы вроде с Эшли... Шеп: неа. Лиара: ну ладно, а вы мне нравитесь.

Народ. А МШеп вроде еще с кем то мог пообжиматься в первой части кроме Спутницы, а? С девушкой на Цитадели, которая на СБЦ работала, и с агентшей на Новерии... разве нет? Что-то тяжко мне сегодня.

у меня такой вопрос. никогда не сталкивался с этим. у лиары в начале игры было умение перегрузка, но после прокачки умений, оно исчезло, кажется после открытия стазиса. это так и должно быть или баг какой?

ни когда вроде умения не пропадали, на глюк похоже. А вообще, что хорошего в стазисе? Враг просто стоит, но убить его ты не можешь.

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Приняли в спектры, прошла побочки. Новерию.

Прикольная ситуация получается пока что.

Эш: вы вроде бы с Лиарой... Шеп: неа. Эш: ну ладно, а давайте выпьем за моего дедушку.

Лиара: вы вроде с Эшли... Шеп: неа. Лиара: ну ладно, а вы мне нравитесь.

Народ. А МШеп вроде еще с кем то мог пообжиматься в первой части кроме Спутницы, а? С девушкой на Цитадели, которая на СБЦ работала, и с агентшей на Новерии... разве нет? Что-то тяжко мне сегодня.

ни когда вроде умения не пропадали, на глюк похоже. А вообще, что хорошего в стазисе? Враг просто стоит, но убить его ты не можешь.

не знаю. я только спутницу освоил=) а у других даже слов для флирта не было по моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с Дженной вроде нет ничего, а Паразини может поцеловать Шепа мужского пола во второй части, если на Новерии все ок сделано было, но не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

с Дженной вроде нет ничего, а Паразини может поцеловать Шепа мужского пола во второй части, если на Новерии все ок сделано было, но не более того.

ещё шиала предлагала встретиться с намёком. хотя чего ждать, сняли бы комнату на иллиуме и вперёд, благодари=) Изменено пользователем любитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с Дженной вроде нет ничего, а Паразини может поцеловать Шепа мужского пола во второй части, если на Новерии все ок сделано было, но не более того.

Спасибки, во второй части. Понятно. Есть стимул таки допройти хоть какой то )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь понятно чего ждал саларианец в "сверхновой". там квест был какой то. вообще не понимаю биоваров. ведь представленное в видео куда лучше оригинальной игры. даже оглушающий выстрел должен был быть уже в первой игре. вот за фига они его так переделали? что в этом мире не так?=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... вообще не понимаю биоваров. ведь представленное в видео куда лучше оригинальной игры. даже оглушающий выстрел должен был быть уже в первой игре. вот за фига они его так переделали? что в этом мире не так?=)))

Жадность и глупость. Но в основном - жадность. Продавать каждый кусок цельной идеи за отдельную плату в отдельных ДЛЦ и частях игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жадность и глупость. Но в основном - жадность. Продавать каждый кусок цельной идеи за отдельную плату в отдельных ДЛЦ и частях игры.

Это не совсем верно в данном случае. В первом me было только 2 DLC (причём 1 бесплатный. А оглушающий выстрел видимо было сложно реализовать в первой части, но к нему вернулись во второй. А что касается видео, это только кусок игры, его ещё надо совместить с остальной сюжетной линией и прочим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Речь о том, что они уже туда запихали, от сцен сюжтных, до боевой механики, лучевого оружия и взрывов гранат, которые смотрятся иначе, и о том, что они оттуда повырезали, одному Богу известно зачем. На выходе получилось то..., что получилось.

Кстати, кто не в курсе, изначально весь разнообразный арсенал оружия и другого стафа планировался для продажи как допконтент, за бабло. Хотите новую пушечку? Или может новую броньку? Всего за доллар с хвостиком они у вас будут. :)

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь о том, что они уже туда запихали, от сцен сюжтных, до боевой механики, лучевого оружия и взрывов гранат, которые смотрятся иначе, и о том, что они оттуда повырезали, одному Богу известно зачем. На выходе получилось то..., что получилось.

Кстати, кто не в курсе, изначально весь разнообразный арсенал оружия и другого стафа планировался для продажи как допконтент, за бабло. Хотите новую пушечку? Или может новую броньку? Всего за доллар с хвостиком они у вас будут.

может, где-нибудь далеко, далеко, в одной параллельной вселенной люди играют именно в такую версию масс эффект и наслаждаются... повезло козлам! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ. А что, очки отступника за пыжаков с Элетании разве не с каждой обезьяны идут?

Чето я надеялась малость поднабрать, а там какие то жалкие +4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ. А что, очки отступника за пыжаков с Элетании разве не с каждой обезьяны идут?

Чето я надеялась малость поднабрать, а там какие то жалкие +4

Нет. Если убьёшь хоть одного пыжака получишь очки отступника, если нет очки героя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всем привет! Я прошла Новерию, оставив Анолеиса на его посту (подумала - это их корпоративные дела, пусть сами разбираются). Как это повлияет на события последующих частей? Скажут ли что-нибудь в МЕ2/МЕ3?

Кстати, если, не арестовав его, вернуться к нему после прохождения лабораторий и поговорить - он поинтересуется, что же произошло на Вершине 15. Ничего особого (кроме того, что он меркантильное кю 8) ), но интересно, что разработчики учли этот момент (по идее, игроки в 99% случаев сдают его Джанне/Лорику или убивают :diablo: вместе с Джанной).

Просто я проходила в третий раз и решила поэкспериментировать.

Изменено пользователем Olga87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я прошла Новерию, оставив Анолеиса на его посту (подумала - это их корпоративные дела, пусть сами разбираются). Как это повлияет на события последующих частей? Скажут ли что-нибудь в МЕ2/МЕ3?

Кстати, если, не арестовав его, вернуться к нему после прохождения лабораторий и поговорить - он поинтересуется, что же произошло на Вершине 15. Ничего особого (кроме того, что он меркантильное кю 8) ), но интересно, что разработчики учли этот момент (по идее, игроки в 99% случаев сдают его Джанне/Лорику или убивают :diablo: вместе с Джанной).

Просто я проходила в третий раз и решила поэкспериментировать.

да ничего не будет наверно, только вот паразини не надо сдавать, может прокомментирует ситуацию во второй?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Update: в процессе прохождения МЕ2 я нашла ответ на свой же вопрос.

Джанна сказала, что я "сорвала ей расследование по делу Анолеиса". Однако, она не в обиде, т.к. Анолеис всё же слетел с должности (см. скрин), и предложила купить ей пива, так что всё нормально.

ccafa0596130.jpg

Изменено пользователем Olga87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появился такой вопрос: сейчас прохожу очередной сезон перепрохождения игры, прикупил тут DLC для третьей части, потому решил с самого начала перепройти и открываю для себя всё новое и новое. Например, я всегда считал, что Насана не даёт никакого задания, а мы сами просто сдаёи ей и получаем от неё награду. А в этот раз перед посадку на планету, где нужно было найти Лиару, Насана присылает сообщение об встрече. Ведь когда к ней подходишь в Цитадели, она отвечает, что очень занята, потому я и думал, что она не даёт задания.

 

Это ладно, пока ещё не знаю, какой диалог будет сейчас после сдачи ей её задание - просила спасти сестру, а мы её убили. Меня вот просто мучает одна нестыковка, ведь Насана благодарила всегда нас за то, что мы не дали её сестре убить её, а во второй части она с чего-то вдруг воюет с нами. Ну, даладно, погляжу какой будет сейчас диалог, может что-то и состыкуется.

 

А вопрос такой - а присылает ли кто сообщение для начала "Гибель с небес"? Ведь когда мы начинаем это дополнение, ВИ нам говорит, что подтверждается, что астероид направляется к городу, а потом Шепард и сам говорит, что мы прилетели сюда сразу, как только получили сообщение. Вот сколько раз проходил, но никогда сообщения не получал. Кто-нибудь вообще присылает сообщение? Я щаз хочу не трогать пока это DLC, а оставить до Вейрмайра. Или всё же никто ничего не пришлёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появился такой вопрос: сейчас прохожу очередной сезон перепрохождения игры, прикупил тут DLC для третьей части, потому решил с самого начала перепройти и открываю для себя всё новое и новое. Например, я всегда считал, что Насана не даёт никакого задания, а мы сами просто сдаёи ей и получаем от неё награду. А в этот раз перед посадку на планету, где нужно было найти Лиару, Насана присылает сообщение об встрече. Ведь когда к ней подходишь в Цитадели, она отвечает, что очень занята, потому я и думал, что она не даёт задания.

 

Это ладно, пока ещё не знаю, какой диалог будет сейчас после сдачи ей её задание - просила спасти сестру, а мы её убили. Меня вот просто мучает одна нестыковка, ведь Насана благодарила всегда нас за то, что мы не дали её сестре убить её, а во второй части она с чего-то вдруг воюет с нами. Ну, даладно, погляжу какой будет сейчас диалог, может что-то и состыкуется.

 

А вопрос такой - а присылает ли кто сообщение для начала "Гибель с небес"? Ведь когда мы начинаем это дополнение, ВИ нам говорит, что подтверждается, что астероид направляется к городу, а потом Шепард и сам говорит, что мы прилетели сюда сразу, как только получили сообщение. Вот сколько раз проходил, но никогда сообщения не получал. Кто-нибудь вообще присылает сообщение? Я щаз хочу не трогать пока это DLC, а оставить до Вейрмайра. Или всё же никто ничего не пришлёт?

Насана не было хорошей в первой части, она использовала тебя чтобы избавиться от сестры. Во второй части она не воюет с тобой. Это ты пришёл к ней по пути убив кучу наёмников.

Сообщение DLC ни кто не присылает, Шепард имел ввиду сообщение Кейт Боумен (или как там её) при посадке на астероид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Насана приняла Шепарда за наёмника, о котором ей доложили. Потому и бросила против него силы. Что естественно сыграло на руку Тейну. Но это во второй части. В первой она с ним сдружилась по итогам её миссии и даже открыла доступ к "особым товарам" у интенданта в Академии СБЦ, так что он даже, мне показалось, причмокнул от удовольствия, предвкушая Шепардовы барыши, когда тот впервые после объяснения с Насаной у него появляется.

Изменено пользователем Qraizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Насана приняла Шепарда за наёмника, о котором ей доложили. Потому и бросила против него силы. Что естественно сыграло на руку Тейну. Но это во второй части. В первой она с ним сдружилась по итогам её миссии и даже открыла доступ к "особым товарам" у интенданта в Академии СБЦ, так что он даже, мне показалось, причмокнул от удовольствия, предвкушая Шепардовы барыши, когда тот впервые после объяснения с Насаной у него появляется.

Особые товары он открывает, когда Шепард становиться Спектром. А Насана дает лицензию, которой может пользоваться интендант "Нормандии"

Изменено пользователем pulsar1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То да. Он там ещё удивляется первому человеку-Спектру. Но я помню, что ежели при "уплате налогов" надавить на Насану посредством харизмы, она произносит что-то вроде "как я понимаю, деньги Вас не особо заинтересуют, поэтому я включу Вас в список особых клиентов". И тогда тот интендант-турик что-то ещё говорит об доступности избранных и редких предметов.

К слову, раз уж затронули тему. Каков практический смысл в этих лицензиях? Теоретический известен, мол, становятся доступными товары соответствующих поставщиков. Но я как бы ожидал, что лицензии нужны торговцам, чтобы выступать от имени брэнда, что в общем-то вполне логично, а не мне, чтобы иметь право покупать, ибо это не логично ни разу. Что-то не вяжется. В конце-концов среди хлама, который можно найти на миссиях, попадаются такие изюмины, что и магазины не нужны. Я ни пушки, ни моды к ним в магазинах вообще не покупал. Только броньку смотрел, увеличители панагеля и гранат и иногда интрументроны и био-усилители.

Изменено пользователем Qraizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То да. Он там ещё удивляется первому человеку-Спектру. Но я помню, что ежели при "уплате налогов" надавить на Насану посредством харизмы, она произносит что-то вроде "как я понимаю, деньги Вас не особо заинтересуют, поэтому я включу Вас в список особых клиентов". И тогда тот интендант-турик что-то ещё говорит об доступности избранных и редких предметов.

К слову, раз уж затронули тему. Каков практический смысл в этих лицензиях? Теоретический известен, мол, становятся доступными товары соответствующих поставщиков. Но я как бы ожидал, что лицензии нужны торговцам, чтобы выступать от имени брэнда, что в общем-то вполне логично, а не мне, чтобы иметь право покупать, ибо это не логично ни разу. Что-то не вяжется. В конце-концов среди хлама, который можно найти на миссиях, попадаются такие изюмины, что и магазины не нужны. Я ни пушки, ни моды к ним в магазинах вообще не покупал. Только броньку смотрел, увеличители панагеля и гранат и иногда интрументроны и био-усилители.

Нассана включает Шепа в список особых клиентов конкретного азарийского брэнда, уж не помню его название. А спектровское - это после присвоения статуса.

 

Что касается лицензий, то это можно спросить у Интенданта, он как раз рассказывает. Покупать Шепард может и без лицензии у разных торгашей, но чтобы Интендант Нормандии мог тоже их поставлять - вот ему эти лицензии и нужны. То есть, Шепард покупает их, чтобы у него были свои личные корабельные поставки этих фирм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нассана включает Шепа в список особых клиентов конкретного азарийского брэнда, уж не помню его название. А спектровское - это после присвоения статуса.

Все лицензии тут! Азарийский брэнд - Armali Council - тык!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тьфу ты. Т.е. весь профит в том, что я мог бы покупать конкретный брэнд, не выходя из Нормандии? И это при том, что я и так почти ничего не покупаю? И даже если и покупаю, то смотрю в характеристики, а не брэнд? Ну и зачем :( ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепрохожу массэффеееект!! Эпичная история начинается снова. Фемшеп жди меня! :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...