Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
M~FaN

Steam

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

steam-logo.png

 

Steam — сервис цифровой дистрибуции компании Valve, известного разработчика компьютерных игр. Steam выполняет функции службы активации, загрузки через интернет, автоматических обновлений и новостей для игр как самой Valve, так и сторонних разработчиков по соглашению с Valve.

Через Steam продаются все игры, выпущенные Valve, а также игры сторонних разработчиков и издателей, таких как Activision, Codemasters, Eidos Interactive, EA Games, Epic Games, GSC Game World, id Software, SEGA, THQ, Atari, Rockstar Games, UbiSoft, NCSoft и многих других фирм, оформивших контракт на дистрибьюцию.

По состоянию на октябрь 2010, через Steam распространяется почти три тысячи товаров, а количество зарегистрированных пользователей достигло 30 миллионов.

Полный список издателей и разработчиков, сотрудничающих со Steam, расположен в открытом доступе на сайте Steam.

Через Steam распространяются только игры, трейлеры и модификации к ним, однако Valve несколько раз заявляли, что в дальнейшем планируют расширить специализацию сервиса, начав распространение через него музыки и полнометражных фильмов. Тем не менее, к указанным срокам никаких изменений не последовало.

На данный момент Steam используется только на PC, но с выходом Portal 2 появилась упрощённая PS3 версия Steam, которую Valve обещают выдвинуть на уровень с PC версией, со временем

BRC в Steam:

 


M~FaN - Morrate
_GrID_ - [bRC] MrGrID
Kosepan - [bRC]Kosepan
DarthDima - (BRC) Hlaf
KnightOfNine - Mr_KnightOfNine
qp~ - alxqp
GriZZly - GriZZly_TF2
Metalvovan - metalvovan
Jackaway - J@ck$on03
Orzov - Orzov
Zertylon - Zertylon
yandex1995 - yandex095
Bonart - Bonart
LoginamNet - LoginamNet
Borchelm - Borchelm
Roma89 - RomF@N
Wegrim - Wegrim
Rekombo - Rekombo
Doriat - Doriat885
RT - JayDominus
WereWolffe - WereWolffe
HankJohnson - Hank4Johnson
Аутсайдер - Алекси Гешфьют
Nasgul - nazgnurglych
Mackintosh - siv9990

Стоящие "Кураторы"

Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "Сообществе" появится дополнительная ссылка на инвентарь. Там можно увидеть все доступные для обмена предметы и копии игр.

Сам обмен происходит следующим образом: открываете список друзей, кликаете по одному из них правой кнопкой, из выпадающего меню выбираете "Предложить обмен", ждете ответа, дальше, думаю, всё элементарно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В конфликте между издательством Electronic Arts и сервисом Steam наметились положительные подвижки.Напомню, EA отказалась выполнять требования компании Valve, чтобы все обновления и дополнения для игр продавались при участии Steam, а не напрямую игрокам. В результате из Steam исчез шутер Crysis 2, а Battlefield 3 и вовсе решил там не появляться. Похоже, что в этой «холодной войне» первым к голосу разума решило прислушаться руководство Valve. В недавнем интервью Гейб Ньювелл заявил, что они готовы начать переговоры о возвращении игр от EA в свой сервис цифровой доставки. Он признал, что конфликт порожден целым комплексом проблем, разрешить которые будет не просто.

«Я не думаю, что Valve может взять — и разом все исправить. Но мы хотим доказать EA, что если они оставят игры на Steam, это будет мудрым решением с их стороны», — говорит Гейб.

Изменено пользователем Nerot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаю его. За загребание всех денег. За то что пытается образумить идиотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И действительно, зачем создавать свой ларёк, когда есть супермаркет с эталоном качества и надёжности.

500-й высер юхуууу, сметану и кисок мне !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-м, а когда введут ту самую новую тарифную сетку-то, для стран СНГ? Говорили вроде бы о начале августа <__<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсужлали. Возможность. Гипотетическую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В новости две страницы назад ни о чём подобном не было сказано о__О И картинка эта с ценами...

Но если так, то печалько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В новости две страницы назад ни о чём подобном не было сказано о__О И картинка эта с ценами...

Но если так, то печалько.

И правда печалько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сети целая куча интернет-магазинов, где продают стимовские игры за рубли по "499" за штуку и за эти ваши вебмани - вам мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сети целая куча интернет-магазинов, где продают стимовские игры за рубли по "499" за штуку и за эти ваши вебмани - вам мало?

Мне не нужны левые магазины, мне нужен конкретно Стим. Так-то я вообще могу скачать пиратку, и не париться :)

Но не хочу.

Хотя меня сейчас эти цены интересуют лишь из-за того, что не хочеться продешевить. Серьёзно, обидно будет, купить игру, а через день узнать что эта-же игра стоит уже почти в два раза дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне не нужны левые магазины, мне нужен конкретно Стим.

Пока к этой инициативе, если она и была, прислушаются большие игроделы пройдёт чертовски много времени. Ситуация когда "большие игры" за одну ночь подешевеет вдвое очень маловероятна.

Изменено пользователем kodirovshchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не нужны левые магазины, мне нужен конкретно Стим. Так-то я вообще могу скачать пиратку, и не париться :)

Но не хочу.

Хотя меня сейчас эти цены интересуют лишь из-за того, что не хочеться продешевить. Серьёзно, обидно будет, купить игру, а через день узнать что эта-же игра стоит уже почти в два раза дешевле.

Тебя напрягает вбивать купленный "на стороне" ключ в стим? =) По сути же никакой разницы, где куплено. Ты думаешь, что после перевода на рубли и "российские" цены там будет весь тот же ассортимент новинок с английскими версиями, что и сейчас? Там будет весь тот же самый ассортимент, который сейчас лежит во всяких гамазаврах и игромагазах. Ну плюс вся эта инди-шелуха по 150 рэ может быть. А старые игры и так от 20 баксов и ниже стоят, на них ничего и не изменится от перехода на рубли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при особенно "приятном" варианте могут ещё и ограничить сервера загрузки странами СНГ.

Я издохну точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это типа как пару страниц обсуждали как мне быстро ведьмака скачать ? Упаси боже, тогда и я тоже загнусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мальчишки и девчонки, пользующиеся Стимом, скажите не посвященному, хоть в одной игре, распространающейся через него, где была полная русификация(звук+сабы), была возможность включить оригинальный звук(скажем, англ.)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мальчишки и девчонки, пользующиеся Стимом, скажите не посвященному, хоть в одной игре, распространающейся через него, где была полная русификация(звук+сабы), была возможность включить оригинальный звук(скажем, англ.)?

Из тех игр с полной локализацией, которые есть у меня, сменить язык можно во всех. Например HL2 и эпизоды к нему, Brink, Empire: TW и т.д.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из тех игр с полной локализацией, которые есть у меня, сменить язык можно во всех. Например HL2 и эпизоды к нему, Brink, Empire: TW и т.д.

Сменить язык, целиком, или только звук?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сменить язык, целиком, или только звук?

и язык можно сменить. Озвучку точно, на счет сабов не уверен, но, вроде, кто-то делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сменить язык, целиком, или только звук?

В большинстве игр звук и текст, в играх от Valve сочетать можно как угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, тут ещё дело в величине проекта и дружбе компании разрабов с стимом. это моё нубское мнениё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Steam возвращает деньги за From Dust. Но не из за собственной доброты, а по просьбе Ubisoft.

Угадайте, что всему виной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

In a new interview, Valve head Gabe Newell holds out hope that Microsoft will end the "restrictions" that currently prevent the company from providing Steam functionality on Xbox Live.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Купил Ведьмака 2. Можно ли активировать его в Стиме?

Ответ получен, активация выполненна

Изменено пользователем Altonlyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меняю два неиспользованых ключа, Deus Ex Human Revolition и Fallout New Vegas, РФ региона на "подарок" в Steam, условия и предложения в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...