Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Kimaen Irat Tcha

Коррибан \ Korriban

Рекомендуемые сообщения

Хорошая планетка, одна из любимых. Атмосфера за счет унылости пейзажа на уровне, квесты интересные и многохадовые, есть где развернуться особенное темным (как я). :diablo:

Во втором которе немного похуже, радует тажа унылая отмасфера обреченности и "лекции" Креи по истории. А с квестами полный швах, не впечатлили как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Коррибане много таин... очень много...

Очень хочется увидить что-то... таинственное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, мне, естесственно, планета очень понравилась. (В силу моей необъяснимой тяги ко всему мрачному и таинственному :) ).

Я даже проходила ее всегда в обоих КотОРах в первую очередь (ох, и напарилась же при этом! :D )

Во второй части я с ностальгическими чувствами носилась по Академии в попытке вычислить свою комнату из предыд.части. :)

Квесты там забавные, особенно когда нужно произвести впечатление на "декана". Помнится, я с чистой совестью и невинным видом прозакладывала всех друг другу, и при этом нисколечки не чувствовала себя виноватой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мама. до чего докатилися...

нне, Коррибдан - это звучит гордо11 самая рульная планета111 особенно тот прикол с трупами во втором которе)))

Да понимаешь, СС звучит как термин из фильмов про Великую Отечественную.

вуть. ставнили тоже... если напридумывать и пустить фантазию в полный полет бреда, то можно и Коррибдан с Берлином сравнить. не по пейзажу**

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как нибудь можно получить доступ к голокрону из второй части? Чем кроме детонатора дверь открывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При взрыве двери у тебя голокорн уничтожается? Надо было говорить Эттону в самом начале, что Реван плохой. На голокорне запись тут почитай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В общем +2 планете.

Изменено пользователем HaR'OCK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В обоих частях планета понравилась. Если оставить эту планету на последок в 1-ом, смешно наблюдать за реакцией тамошних НПС на сообщение, что ГГ - Реван.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю эту планету, самая красивая по-моему. Тишина и спокойствие накрывают тут. Ах, она прекрасна, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта планета довольно таки не тихая: постоянный шепот мешающий даже спать и постоянная опасность быть сьеденым жывьем, вот, что ожидает любого, кто находится на этой планете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя любимая планета) Пейзажи там шикарные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было интересно сначала по гробницам мородерствовать. а потом всех ситхов отправить на тот свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пейзажи - супер. Огромные гробницы, величественные статуи в том каньоне (или что оно там), духи Лордов Ситхов, харизматичный мастер Ситх (не помню, как его зовут). Квесты тоже захватывают. В общем, мне понравилось все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос: где и когда впервые был показан/описан/упомянут Коррибан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В реальности или в Расширенной Вселенной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай и там, и там, если можно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В реальности это надо благодарить DarkHorse если я не ошибаюсь. 1993-ый год. Серия Tales of the Jedi.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу описания... Насколько мне известно, после того, как Рагнос подох, За власть схватились Нага Сэдоу и Людо Кресш. Первый хотел войны с Республикой, но понимал, что народ ситхов, привыкший к своей изоляции, ни за что не начнет войну. Поэтому Нага наплел Гаву и Джори Дарагонам, "первооткрывателям" Империи Ситхов об угрозе Республике. Как и ожидалось, Республика сама нанесла первый удар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, Садоу действительно задурил Дарагонам головы, но не таким образом: он взял Гэва в ученики, Джорай же устроил побег, чтобы отследить маршрут к территориям Республики. Параллельно с её побегом Садоу убивает Симуса, уважаемого ситха, и сваливает вину на Джорай, после чего позиции Кресша сильно пошатнулись, и Садоу получил возможность начать войну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы опираетесь прямиком на выпуски "Сказаний о джедаях", то ваша инфа приоритетнее.

В таком случае, Сэдоу, похоже, сыграл на "дипломатическом" скандале. За преступление гражданки Республики была объявлена война самой Республике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вы опираетесь прямиком на выпуски "Сказаний о джедаях", то ваша инфа приоритетнее.

Я про это читал в официальной энциклопедии Звёздных Войн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про это читал в официальной энциклопедии Звёздных Войн.

То бишь школьный учебник истории ДДГ. Здеся один затык есть. Пересказывая историю, очень сложно не упустить какую-то мелочь. Иногда мелочи упускаются умышленно, как не значительные.

Например, сначала я узнал об Экзаре Куне из романа "Я - джедай!". Там была сказана общая инфа: он всех достал, Республика и Орден скучковались и надрали ему, что надирают в таких случаях.

После я о нем узнал из журнала "ЛКИ". В общем, вломился Экзар в гробницу к Надду и заявил: "Фридон Надд! Я уничтожу тебя!" В ответ призрак ситха обрушил на Куна потолок: "Мне продолжать? Или ты готов перейти на Темную Сторону?" Из страха за свою жизнь Кун согласился. Трус. Я его после этого уважать напрочь перестал и отказал ему в величии.

Прочитал комиксы, наконец их перевели.

1) Экзар Кун не собирался уничтожать Надда... пока что. Ничего подобного он не говорил призраку. Надд передал Куну свитки, приведшие его на Коррибан.

2) Потолок гробницы действительно обрушился, только это уже на Коррибане и не в гробнице Надда. Кун не совсем струсил и до последнего утверждал, что не падет жертвой Тьмы как Надд. Способности Светлой Стороны были в гробнице Куну не доступны, и тогда он воззвал к учителю. Учитель вступил в ментальную борьбу с Наддом и проиграл. Делать нечего, Экзар солгал, что принимает Тьму. Надд заявил: тогда помоги себе сам. Вот так Кун и воззвал впервые к Тьме полностью.

Потом Надд указал Куну путь на Явин, где произошла инициация нового ситха. "А теперь мы займемся алхимией. Мне не терпится обрести новое тело" - сказал Надд. Экзар послал его далеко и направил на ситха амулет Рагноса. Перед "смертью" Надд успел предупредить об Экзаре Алиму и Сатала Кето о самозванце и намекнул, что Улика Кель-Дрому им не надо бояться.

Экзар Кун почувствовал, что Надд успел кого-то предупредить и отправился устранить конкурентов.

Вспоминаем таймлайн. В чистом поле сошлись две армии. Два ситхских амулета слились в один. Это был знак.

1) Разборка шла не в чистом поле, а в спальне Алимы. Улик и эта змея там едва начали кое-чем заниматься, и тут вломился Экзар.

2) Два падших джедая устроили поножовщину. амулеты Рагноса действительно слились. Только вот какая мелочь: появился призрак самого Марка Рагноса и приказал им объединиться. Заставил Улика стать учеником Экзара. Древний Владыка оставил им какие-то отметины на лбу, возможно, под их влиянием наши "ситхи" были не вполне самостоятельны.

Интересно и следующее. Гност Дюрал говорил в таймлайне, что Древние Владыки не поддерживали Императора Истинных Ситхов, раз помогли Экзару Куну. Все выглядит вроде бы логично. Если Кун завоюет Республику, то Императору там места нет. Но так ли уж Экзару Куну помого Рагнос, навязав в ученики Улика? Взгляньте:

- Экзар Кун действовал исподтишка. Сначала обманом вербовал учеников из Ордена, в один ужасный день ученики, одержимые магией ситхов напали на своих учителей и убили.

- Улик же два раза вольно или невольно сорвал планы Куна. Пока Экзар прикидывался магистром, вербуя джедаев, Улик заручился поддержкой Мандалора Неукротимого и стал нападать на верфи. И долгое время Республика даже не знала, кто их враг. Пока Улик сам не раскрыл себя. А потом еще и вдарил по Корусанту, не озаботившись избавиться от змеи на плече. Попал в плен. Экзару Куну пришлось его вытаскивать.

- Даже это нарушение планов Экзар Кун превратил в победу. Он решил совместить приятное с полезным: избавиться от ненадежных, провести акцию устрашения и ограбить Оссус.. Что ему и удалось. И тут Улик убивает брата, приходит в себя, сдается джедаям... и указывает им координаты Явина. Война Ситхов закончилась, так и не начавшись.

Возможно, навязав Куну Улика, Рагнос рассчитывал на нечто подобное. Не исключено, что и Император рассчитывал, что Реван и Малак испортят друг другу "карьеру".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пересказывая историю, очень сложно не упустить какую-то мелочь. Иногда мелочи упускаются умышленно, как не значительные.

Я знаю, какую роль играют детали в таких делах, потому и уделяю им всегда большое внимание. Так что с большой уверенностью могу сказать, что в данный момент я ничего из виду не упускаю за ненужностью, а воспроизвожу именно то, что читал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верно, вы ничего не станете упускать, но создатели энциклопедий могли что-то упустить или исказить. Я уже рассказал о погрешностях таймлайна и статьи из журнала.

кстати, о Наге Сэдоу из комикса я узнал кое-что новое. На Явин его выслали в качестве наказания, так утверждал Фридон Надд и голокрон Водо Сиоск Бааса.

Из пересказов я знал лишь, что он сам туда отправился, после поражения в финальной битве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...