Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Silvio

Мафия 011: Нью-Йорк 1930

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
o56.jpg

Пролог:

- Вам письмо, босс.

Витторио Аматти, поморщившись от досады, поставил на бортик бокал с мартини, кивком головы указал своей любовнице на дверь, выбрался из джакузи и, обернув мокрое грузное тело махровым полотенцем, нетерпеливо протянул руку за письмом. Витторио знал, что Суровый Майки ни за что не побеспокоил бы своего шефа без достаточно веской причины. Письмо оказалось коротким:

«Дорогой дядя!

Как ты и просил, я проверил состояние наших охотничьих угодий. С прискорбием сообщаю тебе, что с тех пор, как умер старина Томми, погода совсем испортилась, пошел снег и несколько уток собралось мигрировать в более тёплые края; боимся, как бы остальные не сбились в стаю и не последовали их примеру. Егеря опасаются, что в соседних охотничьих угодьях теплее, и нашим птицам может понравиться жить там. Также хочу тебя предупредить, что в наших лесах появился браконьер, который может погубить всё наше охотничье хозяйство, потому что стреляет без разбору и наших уток, и соседских, будто у него лицензия есть! Боюсь, что он способен уничтожить всех уток в округе.

Впрочем, нисколько не сомневаюсь, что твоя бесконечная прозорливость поможет нам с честью выйти из создавшегося положения.

PS: Вышли мне, пожалуйста, ещё денег, мне пришлось поиздержаться в этой поездке.

Твой любящий племянник,

Тони.»

Ни один мускул не дрогнул на морщинистом лице Витторио, пока тот читал письмо. Лишь голос был тише обычного, когда он, наконец, произнёс:

- Собери всех у Берни через два часа и скажи шофёру, чтобы был готов через десять минут. Надо сделать кое-какие приготовления.

***

- Друзья мои, вот уже несколько лет я стою во главе нашей большой дружной семьи. За эти годы все вы вместе и каждый из вас в отдельности немало послужили нашему общему делу. Наша маленькая хрупкая лачуга постепенно превратилась в большой, добротный, тёплый и надёжный дом. И вот я получаю письмо от Тони Сквозняка, который, как вы все знаете, выполняет мои особые поручения, и выполняет их всегда с блеском. И что я вижу? Тони пишет, что в нашем чистом, уютном и гостеприимном доме прогнили доски и завелись крысы. Я спрашиваю себя: возможно ли это? Быть может, Тони Сквозняк намеренно ввергает меня в заблуждение? Или, Боже упаси, он начал терять квалификацию? Или действительно кто-то из вас решил переметнуться к нашим прямым конкурентам, думая, что там солнце теплее и воздух чище? – После этих слов Витторио взял паузу и впился пристальным паучьим взглядом в каждого из присутствующих поочерёдно. Затем он продолжил свою речь, но уже совершенно другим тоном, в котором не осталось и следа от прежней притворной елейности:

- Ладно, поговорим без обиняков. После того, как клан Джонса приказал долго жить, мы с нашими извечными врагами, кланом Форте, боремся за присвоение себе наследства, оставшегося от этой семьи. Мы и Форте шли ноздря в ноздрю до недавнего времени, но вы понимаете, что если один из кланов одержит победу в борьбе за наследство Джонса, то станет практически хозяином Нью-Йорка. Это слишком большой куш, чтобы позволить себе рисковать, и именно поэтому я поручил Тони это расследование. И вот, к чему мы пришли: среди нас есть предатели, которые ставят на Форте в конкурентной борьбе, и плюс ко всему, к нам втёрся в доверие коп под прикрытием. Я вот что решил. Раз уж предатели находятся среди вас, то вам их и вычислять. Тони будет продолжать вести собственное расследование и в случае, если он первым найдёт крысу, он вам обязательно даст наводку, но принимать решение и расправляться с предателями вы должны сами. Дело довольно щепетильное, я не хочу, чтобы газеты писали о «разборках мафии», так что решать его будете прямо здесь, в клубе, можете занимать гостиничные номера. И еще работайте аккуратно, сезон в самом разгаре, распугаете посетителей – взыщу убытки с вас. Суровый Майки будет докладывать мне обо всём, а я, в свою очередь, чтобы не смущать вас своим присутствием, отправляюсь на свою виллу в Ницце, мне надо поправить здоровье после такого огорчения. Чтобы к моему возвращению проблема была решена, иначе я самолично вас всех на кладбище отправлю. На этом всё, удачной охоты.

Витторио встал из-за стола и вышел из ресторана в сопровождении вооружённых до зубов телохранителей.

Информация по игрокам:

Анджело Минченатти - Legislator - мирный, мертв - "Чёрный пожарник". Не просите у него прикурить и бойтесь его брандспойта!

Люка Барези - NajMiV - мафия, мертв - лавочник-убийца. Особо опасен, когда у него просят денег. Особая примета - перчатка на правой руке. Не спрашивайте у него, почему.

Тони Профачи - Dmitry Shepard - сальваторе, мертв - зять Витторио Аматти. Тони-ган. Особо опасен без глушителя. Не разбирать и не давать детям.

Алано Росси - _GrID_ - мирный, мертв - любит уходить на дно, но его всегда распознают по росту и весу.

Коул Фелпс - M~FaN - не спрашивайте у него фамилию - нарвётесь. Не спрашивайте у него о погибшем брате - нарвётесь. Не спрашивайте, кто такая Аманда - нарвётесь. Не спрашивайте у него, как он стал мафиози - не помнит. Но способен пощадить чью-нибудь бабушку или дочь.

Розали Макалетти - Самара - опасайтесь её в откровенной одежде, у неё с собой частенько бывает пистолет со снотворным! Пользуется пьяными мужчинами. Любимое оружие - подушки.

Антонио Пинтаченни - Altonlyn - мирный, мертв - сын мясника и домохозяйки. Неуязвимый к ударам Сицилийский Костолом. Промышляет рэкетом.

Элиас Котеас - Elhant - мирный, мертв - профессионал. В совершенстве владеет техникой убийства в стиле "пьяный мастер". Бойтесь пятого стакана!

Леон Феретти - aiTarget - боксёр-угонщик. Главный по железу. Огнестрельному. Иногда разбрасывается автоматами.

Джузеппе Аматти - IeroKelnik - родственник Витторио. В Нью-Йорке оказался, благодаря заднице Муссолини. Нью-Йорк тоже считает задницей. Свято соблюдает правило респекта и уважухи в мафиозных структурах и не понимает капо, которые живут не по понятиям.

Томас Гуччи - Yoki - мирный, мертв - бойтесь перейти дорогу его двоюродным племянникам! Он мастер устраивать кровавые бойни в ресторанах. Не произносите при нём ирландских фамилий. И вообще, старайтесь зря его не нервировать.

Фернандо Тоцци - Букса - поэт в Нью-Йорке - больше, чем танцор, да и любовниц много не бывает.

Винсенте Рокка - NearBird - гардиано, мертв - капореджиме. Самый настоящий. Бойтесь его. Просто бойтесь его. И не попадайтесь на его трюк с незаряженным пистолетом - вас могут найти в Гудзоне.

Бернардо Форнатти - Gella - повелитель пасты, лазаньи и пиццы, но не хозяин ни своему сердцу, ни своему желудку.

Летиция Гор - Arona - человек Бюро, мертва - ни за что не отпускайте её припудрить носик! Это может стоить вам целого состояния! Если по возвращении рассказывает историю про болонку, знайте, дело плохо.

Бруно Инканти - Hanuka - мастер устраивать немые сцены, когда впадает в немую ярость. Вместо дара речи использует язык жестов своих кулаков. Бойтесь их.

Леонардо Инканти - Ариандр - мирный, мертв - профессиональный заговорщик... зубов. Бойтесь его речей! Если он решит убедить вас в том, что вы - волнистый попугайчик, вы зачирикаете!

Гвидо - tenar - мирный, мертв - телохранитель Винсенте Рокка. Амбициозен. Завязывайте с ним дружбу как можно скорее, пока он не занял место своего босса. Бойтесь сами себя, если вы этого вовремя не сделаете.

Энтони Инканти - Lord Snow - мафия, мертв - с самого рождения уверен, что замечателен сам по себе. Обладатель длинного языка и буйного характера. Надо ли произносить слово" бойтесь"?

Мари Аматти - Eris - мирная, мертва - вдова одного из сыновей Витторио. Она всегда нарушает правила, ни жизнь, ни семья ничему её не учат. Стоит ли её бояться? Однозначно: она задаёт слишком много вопросов.

Информация по ролям:

  • Семья Форте (Мафия): засланцы из конкурирующей семьи, стремятся уничтожить клан Аматти изнутри, каждую ночь убивают одного игрока.
  • Капо семьи Форте (Босс мафии): благодаря своему опыту успешно избегает любых проверок. Потеряв капо, семья Форте на сутки залегает на дно и не предпринимает никаких действий.
  • Перебежчик (Оборотень): перевербованный семьей Форте мафиози. Изначально играет за мирных.
  • Агент Бюро Расследований (Маньяк): коп под прикрытием, осознав опасность раскрытия начинает действовать самостоятельно. Каждую ночь совершает убийство, играет сам за себя.
  • Гардиано (Шериф): опекун семьи, может проверить статус любого игрока.
  • Сальваторе (Доктор): телохранитель семьи, может спасти любого “убитого” игрока.
  • Вендикаторе (Мститель): мстит за смерти Гардиано и Сальваторе. На следующий ход, может убить любого игрока.
  • Член семьи (Мирный): обычный мафиози, никаких спец возможностей не имеет.

В игре участвуют:

  • Мафиози 3
  • Босс 1
  • Оборотень 1
  • Шерифы 2
  • Доктор 1
  • Маньяк 1
  • Мститель 1
  • Мирные 10

Правила по времени:

  • Историю убийства/проверки/лечения присылать строго до 21:00.
  • Голосование мирных длится до 22:00
  • Итог голосования и итоги дня в 22:30

Сводка голосований:

post-13575-009866400 1305743949_thumb.pn

Выборы "мэра" начало

Итоги второго дня

Итоги третьего дня

Итоги четвертого дня

o56.jpg

post-13575-009866400 1305743949_thumb.pn

Изменено пользователем Silvio
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После приветствия с давним другом, Коул решил осмотреться, начав ходить и осматривать территорию. Если так можно сказать.

"Всё как в Милане, у них даже вино здесь по вкусу схоже с тем что в Италии, нет, всё таки мафиози везде одинаковы, что там, что здесь, в Нью Йорке. Похоже мой каприз насчёт разнообразия так и не удовлетвориться. Жаль."

Коул прошёл возле мужчины, статного вида, итальянца, и женщины, выглядящей довольно галантно и... развязано(?). Они беседовали о чём-то, такая, своеобразная мимолётная беседа.

"Люди начинают налаживать контакт с другими, игра началась."

Вот он уже было отдалялся в размеренном шаге от беседующей пары, но тут слова повергли его в некий моментный диссонанс. - Моё имя Розали Макалетти. Это сказала та статная дамочка. "Что-то до жути знакомое, Макалетти, Макалетти, Макалетти... Где то я это слышал. Точно слышал, но вот где и откуда... Да, над этим надо будет поразмыслить, поднять старые "архивы" в памяти, если это конечно возможно."

Коул оглянулся, взглянув на даму, поймав её взгляд... но так ничего и не всплыло в памяти.

"Нет, её я точно вижу впервые".

Подойдя к окну он приподнял шторы, было довольно пасмурно.

Изменено пользователем M~FaN
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Моё имя Розали Макалетти. Я из семьи политиков, была, когда то... - Сказав это, девушка обернулась в сторону Коула Фелпса, неоднозначно посмотрев на его лицо, и вновь радостно взглянув на собеседника, - И знаете, я честно говоря мало когда обращала внимание на все эти войны, в основном моей задачей были манипуляции среди властей. А сейчас всё зашло слишком далеко, даже я не останусь в стороне... Но вернёмся к более насущным делам... Как насчёт выпить вечерком?

Анджело заметил, как лицо девушки приняло другое выражение и она обернулась куда-то назад. С ее-то профессий она должна быть осторожной, мало ли. Среди мафии ходили слухи, что верхушку местной мэрии с легкостью можно купить и использовать по своему усмотрению. Быть может, она знает, как это сделать. С помощью шарма, и дальше по списку.

- Вы часто рискуете со своими манипуляциями, стало быть. Но, как говорится - кто не рискует, тот не пьет дорогой "Джонни Уокер". В наше-то время, в эпоху пресловутого "сухого закона" его очень сложно достать. Но наш дон предусмотрителен; видели бы вы подвал ресторанчика "Магнифико". Кстати, а вот и выпивка, - сказал Анджело и повернулся в сторону незнакомца. Новый человек в компании никогда не бывает лишним. Анджело взял бокал в руки и кивнул незнакомцу, - Благодарю. Вы прям как глоток воды посреди пустыни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ха-ха, нежданная выпивка, однако... Мило. Я также благодарю нашего спасителя. - Розали кивнула в сторону незнакомца, и вернула свой взгляд на Анджело, - Ну так что, может быть тост? За знакомство как говорится. Не так уж часто встречаются хорошие люди.

Пока Розали ждала ответа ей вновь бросился в глаза тот мужчина, который уже стоял возле окна, и...

***Воспоминания... Тот мужчина... Его фамилия Фелпс. Помню фотографию... Я убила его брата, за то что его семья убила моих родных. Нужно выяснить как он здесь оказался.***

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ха-ха, нежданная выпивка, однако... Мило. Я также благодарю нашего спасителя. - Розали кивнула в сторону незнакомца, и вернула свой взгляд на Анджело, - Ну так что, может быть тост? За знакомство как говорится. Не так уж часто встречаются хорошие люди.

- За это и выпьем, - улыбнулся Анджело, - За знакомство, пусть сегодняшний день не принесет нам никаких сюрпризов, - после этих слов, Анджело осушил бокал и еще раз поблагодарил молчаливого спасителя за столь драгоценный "груз".

Изменено пользователем Legislator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- За это и выпьем, - улыбнулся Анджело, - За знакомство, пусть сегодняшний день не принесет нам никаких сюрпризов, - после этих слов, Анджело осушил бокал и еще раз поблагодарил молчаливого спасителя за столь драгоценный "груз".

- Я пойду присяду и подумаю, а вы... Перед сном можете прийти ко мне в гости. Я могу многое рассказать.., и показать.. Ха-ха. - Розали подмигнула Анджело и отошла от всех людей к самому удалённому месту в этом ресторанчике, где села на неприметный стул, мгновенно изменив выражение лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Усмехнувшись и подумав про себя "Да не за что", я выдохнул и выпил залпом весь налитый коньяк, после чего очередным кивком поблагодарил обоих за гостеприимство и внезапно почувствовал зов природы, отчего решил выйти из комнаты и поискать ближайший туалет. Но, кажется, Розали знает того парня... как же он назвался, ммм... Фелпса, вот. Только сам он об этом не подозревает, поэтому, проходя мимо него, я слегка толкнул его и привлек внимание, после чего мимолетом указал большим пальцем за спину, на Розали, мол, "Приглядись к ней повнимательнее", и, не оборачиваясь и не сбавляя шага, вышел из зала. Пускай сами разбираются, а к самому интересному я успею подойти.

Изменено пользователем Hanuka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рокка распахнул дверь ресторана, с порога окинул взглядом зал, который по сравнению со вчерашним днем стал куда многолюднее, и уверенной походкой направился к приглянувшемуся ему еще вчера столику в центре. На пути он слегка повернул голову и с легкой усмешкой обратился к Гвидо:

- Смотри, пьют и непринужденно беседуют, но у большинства из них во взгляде страх. Еще немного, и все это "благородное собрание" превратится в одну большую пьянку. "Общество чести", да. Однако, это не мешает им обвинять Форте в нечестной игре. Впрочем, пусть пьют - нам будет проще работать.

Дойдя до столика, Рокка устроился на привычном месте, покосившись на своего телохранителя. Недоволен, конечно же, куда без этого, наверняка считает безответственным болваном. Винсенте это не сильно беспокоило - раз Гвидо отвечает за его безопасность, так пусть беспокоится он, сам же капо предпочитал находиться в центре событий, чтобы улавливать каждое слово, жест, взгляд. Все-таки, чертовски забавно - эти люди, пару дней назад готовые на все, вдруг вспомнили о чести и теперь обвиняют Форте во всех смертных грехах. Какие еще двойные стандарты? Никаких двойных стандартов! Прикурив сигарету, он несколько мгновений разглядывал мерцающий в полутьме зала огонек, затем, глубоко затянувшись, отправил ее в путешествие до пепельницы, и, спокойным, но довольно громким голосом, произнес:

- Господа, я так понимаю, что вы приводите в действие коварный план убить людей Форте циррозом печени?.. Похвальное рвение, но, я боюсь, на это уйдет непозволительно много времени, - капо достал очередную сигарету.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коул решил подняться наверх, поспать пару часиков, а затем снова в этот "притон", ха.

Навстречу ему шёл человек, имя которого было Бруно, он вроде немой. Но вдруг тот взял и немного толкнул его, Коул решил внимательнее изучить "обидчика", но тот лишь жестом указал на сидящую в тёмном углу даму, ту самую Макалетти. Коул неоднозначно-вопросительно посмотрел на Бруно, но тот уже продолжал идти дальше.

"Чтобы это всё значило, взгляд того человека будто предостерегал меня... И эта фамилия, Макалетти, ужасно знакомая... Чёрт, кто же это?! Так, я должен узнать кто это, своих жертв я всегда сначала узнаю.. Но не надо делать поспешных выводов, возможно у меня память шалит, возможно однофамилец, и возможно тот незнакомец толкнул меня нечаянно а его предостерегающий взгляд плод моего воображения. Ха! Я пытаюсь обмануть сам себя? Слишком много "возможно", здесь точно что-то не так, а вот что... это предстоит узнать".

Коул продолжил поход в номер, но теперь уже более быстрым шагом, временами поглядывая на Макалетти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анджело про себя усмехнулся и присел в кресло. Люди постепенно подтягивались к залу. Несколько минут спустя, после выпитого бокала коньяка, в помещение вошел невысокий человек, с серьезным лицом, и с явным намерением завершить это так и не начавшееся дело. Конечно же, это же тот самый капо. Анджело приходилось иметь дело с ним, пару раз, после кровавой мясорубки в центре Нью-Йорка, как раз тогда, когда старина Джонс отошел от дел в мир иной. Тогдашняя передряга с осколками враждебной семьи была не из лучших. Погибло много хороших ребят, но этот человек... В конечном итоге, пуля его не взяла. Анджело с ним никогда не разговаривал; не до взаимных дружеских бесед было. Да и сейчас он бы не стал заводить извечную разговорную шарманку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы видимо коварно ловите их на живца, босс. Конечно он этого не сказал. Как и не ответил на обращённую к нему, а на самом деле ко всем присутствующим, тираду о чести, пьянстве и Форте. М-да. Не те слова, которые часто оказываются в одном предложении. Идя вдоль противоположной - относительно его вчерашнего положения - стены, Гвидо внимательно изучал вновь прибывших. Кое-кто уже успел раздобыть спиртное, кто бы сомневался. А вот дамочка, зачем-то поджёгшая сигарету, оставила его в полном недоумении. Должна быть в женщине какая-то загадка, что и говорить. Но о чём это он? Вытряхнув из головы посторонние мысли, Гвидо наконец облюбовал себе местечко и остановился, нежно поглаживая скрытый под пиджаком револьвер.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подозрительно, но когда я проснулся, моя голова все еще была у меня на плечах, а не в прикроватной тумбочке. Ну, у меня еще все впереди, - подумал я с мрачным юмором. Не торопясь приняв душ и одев оливкового цвета рубашку в пару к темно-синим брюкам (то, что при этом наплечная кобура с пистолетом 45 калибра была видна всем, меня не особо заботило, в ресторане все свои) я спустился вниз позавтракать. Яичница по-итальянски, мм. Марианна великолепно ее готовила (учитывая, что при этом на ней был только костюм Евы, до десерта мы не добирались никогда), но и у здешних поваров бывают озарения. Я как раз заканчивал пить сок, когда услышал фразу Винсенте.

Господа, я так понимаю, что вы приводите в действие коварный план убить людей Форте циррозом печени?.. Похвальное рвение, но, я боюсь, на это уйдет непозволительно много времени

Дорогойговард Винсенте, да пусть себе пьют, сколько влезет. Тем проще будет вычислить крыс. Уж они-то точно останутся трезвыми, верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Винсенте, да пусть себе пьют, сколько влезет. Тем проще будет вычислить крыс. Уж они-то точно останутся трезвыми, верно?

- Верно, - криво улыбнулся Анджело, - Вернее некуда. Хотя, почему же некуда.. Босс мог бы пустить нас в расход еще до выяснения всей проблемы? Но разве в игре принято так поступать? Нет, не принято. Если играть, то по-крупному.

Все же недоверия в узких кругах имеет место быть. Минченатти сам всегда был наготове принять удар из-за спины, даже от близкого человека. Его ничто не удивит, даже если тот молчун сказочным образом проронит любое словечко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Винсенте, да пусть себе пьют, сколько влезет. Тем проще будет вычислить крыс. Уж они-то точно останутся трезвыми, верно?

- В таком случае, синьор Профачи, - ответил Рокка, чуть повернув голову, - Нам стоит срочно напиться до бесчувствия, дабы не попасть под подозрение самим, все-таки, охота на ведьм - занятие интересное только до тех пор, пока ты сам не стал ведьмой в чьих-то глазах, а ваш сок - крайне веская улика. Почти как флейта))). Как бы то ни было, в нынешней ситуации голову стоит держать трезвой не только людям Форте, что, впрочем, не заставит меня отказаться от другой вредной привычки. Курите? - Рокка протянул собеседнику пачку "Мальборо", - Или верны сигарам?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все-таки, охота на ведьм - занятие интересное только до тех пор, пока ты сам не стал ведьмой в чьих-то глазах

Я могу назвать как минимум одного святого отца, которому стоило бы знать эту фразу, синьор Рокка.

"Как бы то ни было, в нынешней ситуации голову стоит держать трезвой не только людям Форте, что, впрочем, не заставит меня отказаться от другой вредной привычки. Курите?"

В первую очередь я верен своей жене, синьор Рокка. Но вы правы, я курю только сигары. Впрочем, думаю, это не помешает нам насладиться беседой. И да, мой сок - это безусловно очень веская улика. Ну разве хоть кто-нибудь из семьи Форте будет пить томатный сок? За такое зрелище даже денег заплатить не жалко. Как вам здешняя публика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Джузеппе был уже на месте,когда собиралась основная масса криминального люда. Решив не усмехаться про себя и не выпивать лишнего, он приступил к размышлениям о проблеме насущной. Взяв салфетку и ручку, заботливо припасенную в кармане старого пиджака, младший Аматти стал делать заметки.

"Анджело Минченатти. Патриот, но пошел в криминал и покинул страну. Странно. В настоящее время бегает на побегушках. Мог? Пожалуй.

Коул Фелпс. Американец. Почти. Падок на тех, кто умеет уговаривать. Мог? Да.

Антонио Пинтаченни. Что? Кто? Не знаю.

Элиас Котеас. Устал от профессии? Мог.

Ан.."

"Да тут все могли!"

Тихо выругавшись, он выбросил скомканный листочек в окно, которое, как назло, оказалось закрыто. Не обратив на это внимание, Джузеппе расселся на стуле.

Господа, я так понимаю, что вы приводите в действие коварный план убить людей Форте циррозом печени?.. Похвальное рвение, но, я боюсь, на это уйдет непозволительно много времени

Есть идеи, collega?

Изменено пользователем IeroKelnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу назвать как минимум одного святого отца, которому стоило бы знать эту фразу, синьор Рокка.

- Что поделать, синьор Профачи, жизнь такова, что опираться мы можем лишь на субъективные представления, так что если кто-то очень хочет казаться ведьмой, рано или поздно он попадет на костер вне зависимости от своей истинной сути.

В первую очередь я верен своей жене, синьор Рокка. Но вы правы, я курю только сигары. Впрочем, думаю, это не помешает нам насладиться беседой. И да, мой сок - это безусловно очень веская улика. Ну разве хоть кто-нибудь из семьи Форте будет пить томатный сок? За такое зрелище даже денег заплатить не жалко. Как вам здешняя публика?

- В вашем положении супружеская неверность была бы опасна для жизни, - Рокка усмехнулся, - А Форте, по вашему мнению, должны пить исключительно кровь?.. Я бы с вами поспорил, и сказал бы многое о том, что наша работа никогда не отличалась особой чистотой, но у меня сейчас не то настроение, чтобы вступать в подобную полемику, особенно в ситуации, когда многие здесь присутствующие могут вцепиться мне в глотку за одно упоминание семьи Форте в ином контексте, кроме врагов. Как бы то ни было, о здешней публике вы знаете не меньше меня, а серьезных поводов кого-то подозревать на данный момент у меня нет, да и не могло быть. Как ни цинично бы это прозвучало, нам придется дождаться хода противника, и, да, я прекрасно понимаю, какой ход они сделают.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Форте, по вашему мнению, должны пить исключительно кровь?

И исключительно младенцев. Вы правы, Винсенте. Можно я буду называть вас по имени, меня утомляет вся эта официальность, особенно в такой ситуации. А работа...это всего лишь работа. И какой же ход сделает наш противник? Вернее сказать, кого же они убьют первым? Повара? Или бармена? О, или нанесут нам поистине страшный удар похитив все запасы спиртного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И исключительно младенцев. Вы правы, Винсенте. Можно я буду называть вас по имени, меня утомляет вся эта официальность, особенно в такой ситуации. А работа...это всего лишь работа. И какой же ход сделает наш противник? Вернее сказать, кого же они убьют первым? Повара? Или бармена? О, или нанесут нам поистине страшный удар похитив все запасы спиртного?

- Почему бы и нет, Тони? - Винсенте пожал плечами, - А похищать запасы спиртного Форте точно не рискнут, армия наших похмельных коллег в таком случае сметет их с лица земли вместе с доброй половиной Нью-Йорка. Кстати, ваш вопрос меня несколько озадачил. Я так похож на представителя Форте? Боюсь, об и планах я знаю не больше вас. Впрочем, на их месте я бы обошелся вообще без убийств и спокойно ждал бы, пока Аматти не перебьют друг друга в отчаянных поисках предателей и спиртного.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Встаньте прямо, ноги на ширине плеч. Сделайте наклон вперёд, стараясь достать кончиками пальцев рук до пола, не сгибаясь в коленях.

Наклониться у Берни получилось только на 90 градусов... Ещё чуть-чуть, ну... ради Мэд...

- Шеф, вы просили сообщить, когда начнут собираться вчерашние гости! - радостно отчеканил вошедший Луиджи, как будто не замечая странной позы, в которой застал своего работодателя.

Берни тут же выпрямился и с неудовольствием глянул на несчастного, который сразу сник. Впрочем, натура Берни сразу взяла верх, и он проговорил, наконец, справившись с одышкой:

- Луиджи, дружище, ты просто молодец! Науку стучаться в дверь ты освоил прекрасно! Теперь следующий этап: научиться не входить сразу после того, как постучишься, а дожидаться ответа по ту сторону двери. Договорились? - Несмотря на добродушный тон, которым всё это было произнесено, Луиджи сразу понял, что больше никогда до самой смерти не войдёт без приглашения. Даже такому растяпе, как он, было понятно, что Берни очень раздосадован. Парнишка появился здесь недавно, но уже успел проникнуться к своему шефу каким-то особым благоговением, и даже немного побаивался, поэтому старался изо всех сил ему угодить и был очень расстроен своим очевидным провалом. Но через минуту Бернардо окончательно овладел собой, ободряюще улыбнулся и произнёс уже другим тоном, спокойным и деловым:

- Спускайся на кухню, скажи, чтобы приготовили отдельно: "Маргариту" без лука, ризотто - без шафрана и спаржи, но побольше чеснока... да, и пусть не забудут про бифштекс по-техасски с коричневым рисом и чай со льдом. И пусть будут готовы подавать карпаччо - среди сегодняшних гостей полно любителей сырого мяса. Я буду в зале через 20 минут.

Луиджи вышел, а Берни задумчиво посмотрел на себя в зеркало, прикидывая, насколько он похудел после сегодняшних упражнений. Впрочем, раздумывать было некогда, и Берни, приведя себя в порядок, отправился встречать гостей.

Ребят, у меня сразу 2 просьбы:

1. Я беру на себя некоторые ваши гастрономические пристрастия, ладно?))

и 2. Берни вчера был здесь, со всеми познакомился и всё слышал, а то мне не придумать, как обыграть отсутствие хозяина заведения на рабочем месте в такой момент:)

Изменено пользователем Gella
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, ваш вопрос меня несколько озадачил. Я так похож на представителя Форте? Боюсь, об и планах я знаю не больше вас.

А меня озадачил ваш ответ. Не вы ли сказали буквально только что, цитирую:" нам придется дождаться хода противника, и, да, я прекрасно понимаю, какой ход они сделают." Что же вы тогда подразумевали под этими словами?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня озадачил ваш ответ. Не вы ли сказали буквально только что, цитирую:" нам придется дождаться хода противника, и, да, я прекрасно понимаю, какой ход они сделают." Что же вы тогда подразумевали под этими словами?

- Под "ходом противника" я подразумевал лишь сам факт убийства, без которого в нашей "игре", конечно же, не обойдется, - но никак не его цель, - Винсенте поморщился, - Я не телепат, и не Господь Бог, так что знать больше я не могу никоим образом. Я бы мог добавить "и не предатель", но что-то мне подсказывает, что подобный аргумент в нынешней ситуации вряд ли будет убедителен.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам придется дождаться хода противника, и, да, я прекрасно понимаю, какой ход они сделают

- "Думай, как противник" - разве нет? - Анджело вмешался в разговор двух собеседником, - Форте такие же мафиози как и мы. Каждый шаг можно предугадать, даже не ломая голову над размышлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Думай, как противник" - разве нет? Форте такие же мафиози как и мы. Каждый шаг можно предугадать, даже не ломая голову над размышлениями.

- Они могут убрать того, кто наиболее для них опасен, могут того, чья смерть не вызовет лишних подозрений, могут выбрать случайную цель, чтобы ввести нас в заблуждение... Вариантов хватает. Можно сказать лишь то, что раз люди Форте столь долгое время успешно действуют среди нас, то вряд ли они будут действовать настолько очевидно, чтобы мы могли уже сейчас предугадать их ход. Впрочем, думайте, я мешать не буду. По крайней мере, это гораздо полезнее чем пить, особенно в нашем деле.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Они могут убрать того, кто наиболее для них опасен, могут того, чья смерть не вызовет лишних подозрений, могут выбрать случайную цель, чтобы ввести нас в заблуждение... Вариантов хватает. Можно сказать лишь то, что раз люди Форте столь долгое время успешно действуют среди нас, то вряд ли они будут действовать настолько очевидно, чтобы мы могли уже сейчас предугадать их ход. Впрочем, думайте, я мешать не буду. По крайней мере, это гораздо полезнее чем пить, особенно в нашем деле.

- Естественно, сейчас мы ничего не сможем поделать, не имея на руках след, ведущий к нашим "кротам". Но и просто сидеть и смотреть - тоже не можем. Завтра картина предстанет в новом обличии, и тогда туман рассеется. Я не меньше вашего хочу разобраться с этим делом как можно раньше и пойти довершать начатое. Думаю, вы со мной согласитесь, что после этой заварушки нам стоит нанести "дружественный" визит дону Форте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Думай, как противник" - разве нет? - Анджело вмешался в разговор двух собеседником, - Форте такие же мафиози как и мы. Каждый шаг можно предугадать, даже не ломая голову над размышлениями.

Наш противник понимает это не хуже нас и всеми силами будет избегать предсказуемых действий. Весь вопрос в том, что именно это понимание можно использовать против нас, да и не факт, что Форте смогут совладать с эмоциями и не будут выбирать цели, основываясь на личной неприязни. Ах да, не забывайте, что один из нас и вовсе коп под прикрытием. Его логику просчитать еще тяжелее. Но Винсенте опять прав, есть у него такая особенность - быть правым. В нашем положении лучше думать и желательно головой, а не желудком или другими частями тела.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...