Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Silvio

Мафия 011: Нью-Йорк 1930

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
o56.jpg

Пролог:

- Вам письмо, босс.

Витторио Аматти, поморщившись от досады, поставил на бортик бокал с мартини, кивком головы указал своей любовнице на дверь, выбрался из джакузи и, обернув мокрое грузное тело махровым полотенцем, нетерпеливо протянул руку за письмом. Витторио знал, что Суровый Майки ни за что не побеспокоил бы своего шефа без достаточно веской причины. Письмо оказалось коротким:

«Дорогой дядя!

Как ты и просил, я проверил состояние наших охотничьих угодий. С прискорбием сообщаю тебе, что с тех пор, как умер старина Томми, погода совсем испортилась, пошел снег и несколько уток собралось мигрировать в более тёплые края; боимся, как бы остальные не сбились в стаю и не последовали их примеру. Егеря опасаются, что в соседних охотничьих угодьях теплее, и нашим птицам может понравиться жить там. Также хочу тебя предупредить, что в наших лесах появился браконьер, который может погубить всё наше охотничье хозяйство, потому что стреляет без разбору и наших уток, и соседских, будто у него лицензия есть! Боюсь, что он способен уничтожить всех уток в округе.

Впрочем, нисколько не сомневаюсь, что твоя бесконечная прозорливость поможет нам с честью выйти из создавшегося положения.

PS: Вышли мне, пожалуйста, ещё денег, мне пришлось поиздержаться в этой поездке.

Твой любящий племянник,

Тони.»

Ни один мускул не дрогнул на морщинистом лице Витторио, пока тот читал письмо. Лишь голос был тише обычного, когда он, наконец, произнёс:

- Собери всех у Берни через два часа и скажи шофёру, чтобы был готов через десять минут. Надо сделать кое-какие приготовления.

***

- Друзья мои, вот уже несколько лет я стою во главе нашей большой дружной семьи. За эти годы все вы вместе и каждый из вас в отдельности немало послужили нашему общему делу. Наша маленькая хрупкая лачуга постепенно превратилась в большой, добротный, тёплый и надёжный дом. И вот я получаю письмо от Тони Сквозняка, который, как вы все знаете, выполняет мои особые поручения, и выполняет их всегда с блеском. И что я вижу? Тони пишет, что в нашем чистом, уютном и гостеприимном доме прогнили доски и завелись крысы. Я спрашиваю себя: возможно ли это? Быть может, Тони Сквозняк намеренно ввергает меня в заблуждение? Или, Боже упаси, он начал терять квалификацию? Или действительно кто-то из вас решил переметнуться к нашим прямым конкурентам, думая, что там солнце теплее и воздух чище? – После этих слов Витторио взял паузу и впился пристальным паучьим взглядом в каждого из присутствующих поочерёдно. Затем он продолжил свою речь, но уже совершенно другим тоном, в котором не осталось и следа от прежней притворной елейности:

- Ладно, поговорим без обиняков. После того, как клан Джонса приказал долго жить, мы с нашими извечными врагами, кланом Форте, боремся за присвоение себе наследства, оставшегося от этой семьи. Мы и Форте шли ноздря в ноздрю до недавнего времени, но вы понимаете, что если один из кланов одержит победу в борьбе за наследство Джонса, то станет практически хозяином Нью-Йорка. Это слишком большой куш, чтобы позволить себе рисковать, и именно поэтому я поручил Тони это расследование. И вот, к чему мы пришли: среди нас есть предатели, которые ставят на Форте в конкурентной борьбе, и плюс ко всему, к нам втёрся в доверие коп под прикрытием. Я вот что решил. Раз уж предатели находятся среди вас, то вам их и вычислять. Тони будет продолжать вести собственное расследование и в случае, если он первым найдёт крысу, он вам обязательно даст наводку, но принимать решение и расправляться с предателями вы должны сами. Дело довольно щепетильное, я не хочу, чтобы газеты писали о «разборках мафии», так что решать его будете прямо здесь, в клубе, можете занимать гостиничные номера. И еще работайте аккуратно, сезон в самом разгаре, распугаете посетителей – взыщу убытки с вас. Суровый Майки будет докладывать мне обо всём, а я, в свою очередь, чтобы не смущать вас своим присутствием, отправляюсь на свою виллу в Ницце, мне надо поправить здоровье после такого огорчения. Чтобы к моему возвращению проблема была решена, иначе я самолично вас всех на кладбище отправлю. На этом всё, удачной охоты.

Витторио встал из-за стола и вышел из ресторана в сопровождении вооружённых до зубов телохранителей.

Информация по игрокам:

Анджело Минченатти - Legislator - мирный, мертв - "Чёрный пожарник". Не просите у него прикурить и бойтесь его брандспойта!

Люка Барези - NajMiV - мафия, мертв - лавочник-убийца. Особо опасен, когда у него просят денег. Особая примета - перчатка на правой руке. Не спрашивайте у него, почему.

Тони Профачи - Dmitry Shepard - сальваторе, мертв - зять Витторио Аматти. Тони-ган. Особо опасен без глушителя. Не разбирать и не давать детям.

Алано Росси - _GrID_ - мирный, мертв - любит уходить на дно, но его всегда распознают по росту и весу.

Коул Фелпс - M~FaN - не спрашивайте у него фамилию - нарвётесь. Не спрашивайте у него о погибшем брате - нарвётесь. Не спрашивайте, кто такая Аманда - нарвётесь. Не спрашивайте у него, как он стал мафиози - не помнит. Но способен пощадить чью-нибудь бабушку или дочь.

Розали Макалетти - Самара - опасайтесь её в откровенной одежде, у неё с собой частенько бывает пистолет со снотворным! Пользуется пьяными мужчинами. Любимое оружие - подушки.

Антонио Пинтаченни - Altonlyn - мирный, мертв - сын мясника и домохозяйки. Неуязвимый к ударам Сицилийский Костолом. Промышляет рэкетом.

Элиас Котеас - Elhant - мирный, мертв - профессионал. В совершенстве владеет техникой убийства в стиле "пьяный мастер". Бойтесь пятого стакана!

Леон Феретти - aiTarget - боксёр-угонщик. Главный по железу. Огнестрельному. Иногда разбрасывается автоматами.

Джузеппе Аматти - IeroKelnik - родственник Витторио. В Нью-Йорке оказался, благодаря заднице Муссолини. Нью-Йорк тоже считает задницей. Свято соблюдает правило респекта и уважухи в мафиозных структурах и не понимает капо, которые живут не по понятиям.

Томас Гуччи - Yoki - мирный, мертв - бойтесь перейти дорогу его двоюродным племянникам! Он мастер устраивать кровавые бойни в ресторанах. Не произносите при нём ирландских фамилий. И вообще, старайтесь зря его не нервировать.

Фернандо Тоцци - Букса - поэт в Нью-Йорке - больше, чем танцор, да и любовниц много не бывает.

Винсенте Рокка - NearBird - гардиано, мертв - капореджиме. Самый настоящий. Бойтесь его. Просто бойтесь его. И не попадайтесь на его трюк с незаряженным пистолетом - вас могут найти в Гудзоне.

Бернардо Форнатти - Gella - повелитель пасты, лазаньи и пиццы, но не хозяин ни своему сердцу, ни своему желудку.

Летиция Гор - Arona - человек Бюро, мертва - ни за что не отпускайте её припудрить носик! Это может стоить вам целого состояния! Если по возвращении рассказывает историю про болонку, знайте, дело плохо.

Бруно Инканти - Hanuka - мастер устраивать немые сцены, когда впадает в немую ярость. Вместо дара речи использует язык жестов своих кулаков. Бойтесь их.

Леонардо Инканти - Ариандр - мирный, мертв - профессиональный заговорщик... зубов. Бойтесь его речей! Если он решит убедить вас в том, что вы - волнистый попугайчик, вы зачирикаете!

Гвидо - tenar - мирный, мертв - телохранитель Винсенте Рокка. Амбициозен. Завязывайте с ним дружбу как можно скорее, пока он не занял место своего босса. Бойтесь сами себя, если вы этого вовремя не сделаете.

Энтони Инканти - Lord Snow - мафия, мертв - с самого рождения уверен, что замечателен сам по себе. Обладатель длинного языка и буйного характера. Надо ли произносить слово" бойтесь"?

Мари Аматти - Eris - мирная, мертва - вдова одного из сыновей Витторио. Она всегда нарушает правила, ни жизнь, ни семья ничему её не учат. Стоит ли её бояться? Однозначно: она задаёт слишком много вопросов.

Информация по ролям:

  • Семья Форте (Мафия): засланцы из конкурирующей семьи, стремятся уничтожить клан Аматти изнутри, каждую ночь убивают одного игрока.
  • Капо семьи Форте (Босс мафии): благодаря своему опыту успешно избегает любых проверок. Потеряв капо, семья Форте на сутки залегает на дно и не предпринимает никаких действий.
  • Перебежчик (Оборотень): перевербованный семьей Форте мафиози. Изначально играет за мирных.
  • Агент Бюро Расследований (Маньяк): коп под прикрытием, осознав опасность раскрытия начинает действовать самостоятельно. Каждую ночь совершает убийство, играет сам за себя.
  • Гардиано (Шериф): опекун семьи, может проверить статус любого игрока.
  • Сальваторе (Доктор): телохранитель семьи, может спасти любого “убитого” игрока.
  • Вендикаторе (Мститель): мстит за смерти Гардиано и Сальваторе. На следующий ход, может убить любого игрока.
  • Член семьи (Мирный): обычный мафиози, никаких спец возможностей не имеет.

В игре участвуют:

  • Мафиози 3
  • Босс 1
  • Оборотень 1
  • Шерифы 2
  • Доктор 1
  • Маньяк 1
  • Мститель 1
  • Мирные 10

Правила по времени:

  • Историю убийства/проверки/лечения присылать строго до 21:00.
  • Голосование мирных длится до 22:00
  • Итог голосования и итоги дня в 22:30

Сводка голосований:

post-13575-009866400 1305743949_thumb.pn

Выборы "мэра" начало

Итоги второго дня

Итоги третьего дня

Итоги четвертого дня

o56.jpg

post-13575-009866400 1305743949_thumb.pn

Изменено пользователем Silvio
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш противник понимает это не хуже нас и всеми силами будет избегать предсказуемых действий. Весь вопрос в том, что именно это понимание можно использовать против нас, да и не факт, что Форте смогут совладать с эмоциями и не будут выбирать цели, основываясь на личной неприязни. Ах да, не забывайте, что один из нас и вовсе коп под прикрытием. Его логику просчитать еще тяжелее. Но Винсенте опять прав, есть у него такая особенность - быть правым. В нашем положении лучше думать и желательно головой, а не желудком или другими частями тела.

- Мой принцип работал в совершенно другом направлении, конечно, тут нам это не поможет. А коп под прикрытием.. знаете, его непредсказуемость и туманная личность меня совсем не пугает. Если в тихом омуте и водятся черти, то это не про него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мой принцип работал в совершенно другом направлении, конечно, тут нам это не поможет. А коп под прикрытием.. знаете, его непредсказуемость и туманная личность меня совсем не пугает. Если в тихом омуте и водятся черти, то это не про него.

У нас сегодня определенно вечер туманных фраз и намеков. Тоже, что ли, обронить что-нибудь подобное? "Крысы не то, чем кажутся" подойдет?

Если я спрошу, откуда вам известно, чего ждать от этого цепного пса Бюро Расследований, то вы, разумеется, скажете, что я вас неправильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я спрошу, откуда вам известно, чего ждать от этого цепного пса Бюро Расследований, то вы, разумеется, скажете, что я вас неправильно понял?

Анджело хмыкнул и без энтузиазма улыбнулся

- Вы прям пытаетесь искать ответы там, где их по правде не может быть. Я ни на что не намекаю, не пытаюсь вводить в заблуждение и тому подобное, что взбрело вам в голову. Я не могу знать, что ждать от засланного легавого, который вот-вот слетит с катушек, но он может помочь нам, или, по крайней мере, попытаться помочь. Хоть мы и по разные стороны баррикад, но терять такого... "союзника" не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня определенно вечер туманных фраз и намеков. Тоже, что ли, обронить что-нибудь подобное? "Крысы не то, чем кажутся" подойдет?

Если я спрошу, откуда вам известно, чего ждать от этого цепного пса Бюро Расследований, то вы, разумеется, скажете, что я вас неправильно понял?

- Туманные фразы и намеки - это просто замечательно, но, к сожалению, что-то, и это что-то - наверняка здравый смысл, - добавил Винсенте, закурив, - подсказывает мне, что люди Форте, как и засланный коп, как раз старались бы избегать разговоров о себе как огня, так что, боюсь, этот увлекательный процесс поисков скрытого смысла вряд ли сдвинет наше дело с мертвой точки. Вообще вряд ли что-то это сделает, кроме хода самих предателей, ну или, может быть, их признания. Ну а вдруг, в конце концов?.. Удача - тоже немаловажный фактор и не доверять ей - расточительство.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не могу знать, что ждать от засланного легавого, который вот-вот слетит с катушек, но он может помочь нам, или, по крайней мере, попытаться помочь. Хоть мы и по разные стороны баррикад, но терять такого... "союзника" не хочется.

Помочь нам? Да вы с ума сошли! Вероятность, что он прикончит кого-то из наших гораздо выше, чем вероятность, что первой его жертвой станет кто-то из Форте! Кхм, извините, вырвалось. Не люблю легавых. Но, если он прикончит хоть одного из этих bastardo, то, пожалуй, игра стоит свеч.

- Туманные фразы и намеки - это просто замечательно, но, к сожалению, что-то, и это что-то - наверняка здравый смысл, - добавил Винсенте, закурив, - подсказывает мне, что люди Форте, как и засланный коп, как раз старались бы избегать разговоров о себе как огня, так что, боюсь, этот увлекательный процесс поисков скрытого смысла вряд ли сдвинет наше дело с мертвой точки. Вообще вряд ли что-то это сделает, кроме хода самих предателей, ну или, может быть, их признания. Ну а вдруг, в конце концов?.. Удача - тоже немаловажный фактор и не доверять ей - расточительство.

Согласен. Но, Госпожа Удача та еще стерва, да еще и пугливая причем. Предпочитаю полагаться только на себя. А что касается нашего весьма увлекательного процесса, как вы сказали? ах, да, "поисков скрытого смысла", то я просто убиваю время до хода наших противников. Интуиция мне подсказывает, что их терпение скоро подойдет к концу. Вполне возможно, уже этим вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помочь нам? Да вы с ума сошли! Вероятность, что он прикончит кого-то из наших гораздо выше, чем вероятность, что первой его жертвой станет кто-то из Форте! Кхм, извините, вырвалось. Не люблю легавых. Но, если он прикончит хоть одного из этих bastardo, то, пожалуй, игра стоит свеч.

- Ваша личная неприязнь к полицейским мне понятна. Все же ребята, как и мы, стараются заработать на кусок хлеба, но как правило, больше рискуют жизнью, чем мы. Я не буду возлагать на него большие надежды; убьет кого-то из Форте - честь и хвала, но вряд ли он просто так уйдет отсюда после всей этой истории. Вперед ногами, как минимум. А Удача, как верно подметили, имеют привычку "требовать предоплату".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вряд ли он просто так уйдет отсюда после всей этой истории. Вперед ногами, как минимум

Вот именно. А поскольку я априори не считаю наших противников идиотами (по крайней мере, пока они не докажут мне обратное своими действиями), то этот небольшой факт наверняка известен нашему неизвестному (надеюсь пока неизвестному) копу.А значит, он вполне ожидаемо решит прихватить с собой столько мафиози, сколько сумеет и точно знает, сколько из них будут Форте, только Бог Рандом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Доброго всем вечера, друзья мои! Я надеюсь, вы довольны обслуживанием в моём скромном заведении? Тони, как тебе пицца? Надеюсь, дружище, я ничего не упустил: без чеснока и побольше розмарина, верно? Винсенте, рад тебе, как и всегда, хоть и завидую тебе чёрной завистью: будь я хоть вполовину так харизматичен, женщины прощали бы мне даже мою фигуру! - Берни расхохотался. - Анджело, ты как всегда бодр и полон решимости, как я погляжу! Молодец! - Внезапно Берни посерьёзнел:

- Друзья, как вы знаете, ситуация сложная, не сказать бы хуже, но я не люблю крепких выражений без особой надобности, поэтому скажу метафорично: Наша семья - это красивое и гармоничное музыкальное произведение, скажем... соната, и исполнение этой сонаты до сих пор было безупречным. Но внезапно часть исполнителей допустили ошибки, причём сделали это одновременно, и вот, в нашу гармонию вкрался жуткий диссонанс. И хуже всего то, что звучит он - Форте*, то есть, достаточно громко, чтобы не услышать его разрушительных последствий. Так вот наша задача проста: свести forte сначала до уровня mezzo-forte, потом до piano, потом до pianissimo** и заставить утихнуть навсегда, чтобы мы по-прежнему могли наслаждаться прекрасными звуками нашей сонаты. Но до того момента, когда мы добьёмся этого потрясающего результата, я бы рискнул посоветовать вам не бросаться пустыми обвинениями, не унижаться до уровня наших шестёрок, одним словом, не делать эту какофонию ещё более явной. Я, со своей стороны, позабочусь о том, чтобы вы чувствовали себя здесь максимально комфортно, не забывая при этом думать головой, конечно, чтобы вылавливать этих мерзких крыс (Тони Сквозняк никогда не овладеет искусством аллегории) как можно оперативнее. Вот таково моё мнение на данный момент. Впрочем, до того, как у нас на руках окажутся хоть какие-то улики, или Тони пришлёт очередную весточку, можно и немного расслабиться и поговорить о чём-нибудь приятном. Может быть, о женщинах? - И вновь Берни заразительно засмеялся.

Обозначения динамики (громкости) в музыке:

forte - громко

mezzo-forte- умеренно громко

piano- тихо

pianissimo- очень тихо

Изменено пользователем Gella
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно. А поскольку я априори не считаю наших противников идиотами (по крайней мере, пока они не докажут мне обратное своими действиями), то этот небольшой факт наверняка известен нашему неизвестному (надеюсь пока неизвестному) копу.А значит, он вполне ожидаемо решит прихватить с собой столько мафиози, сколько сумеет и точно знает, сколько из них будут Форте, только Бог Рандом.

- Что ж, терять ему нечего. Отчаянность явно загнала его в угол. Завтра мы все узнаем.

Благодарю вас за интересную беседу. День выдался интересным, и в то же время утомительным. До завтра, - Анджело кивнул на прощание своим собеседникам и направился наверх, в свой номер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пылу полемики я и не заметил, как передо мной оказалось блюдо с пиццей и на секунду даже усомнился в собственном разуме, решив, что мне привидилось, но божественный аромат, исходивший от еды мигом меня переубедил. Ммм, Magnificamente! Берни как всегда превзошел себя! И как ему удается такое чудо каждый раз! Привстав, я обратился к нему:" Берни, ты просто Магистр уличной кухонной мафии. Не зря Марианна брала уроки искусства готовить у тебя!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К толстяку Берни Винсенте относился с совершенно нетипичным для себя дружелюбием. Было ли дело в уютной обстановке его ресторана, превосходном кулинарном мастерстве или личных качествах - неизвестно, но появлению нового собеседника Рокка был откровенно рад и даже позволил себе улыбнуться, что делал не так часто, поскольку считал подобное проявление чувств излишней роскошью.

- Доброго вечера, Берни, и большое тебе спасибо за столь своевременное появление. И тебе не стоит так убиваться по поводу своей фигуры. Попробуй хоть раз пригласить даму на собственноручно приготовленный ужин и она не сможет устоять перед тобой и твоим ризотто, тем более, как ты только что продемонстрировал, ты еще и великолепный оратор и неужели даже музыкант?.. Как бы то ни было, ребята Форте исчерпали себя в качестве темы для разговора, так что я вполне не прочь поговорить о чем-то еще.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Берни, ты просто Магистр уличной кухонной мафии. Не зря Марианна брала уроки искусства готовить у тебя!"

-Тони, я польщён! Скажи, а Марианна добавляет в лазанью немного паприки и молотого имбиря? Она хотела в своё время попробовать этот эксперимент.

- Доброго вечера, Берни, и большое тебе спасибо за столь своевременное появление. И тебе не стоит так убиваться по поводу своей фигуры. Попробуй хоть раз пригласить даму на собственноручно приготовленный ужин и она не сможет устоять перед тобой и твоим ризотто, тем более, как ты только что продемонстрировал, ты еще и великолепный оратор и неужели даже музыкант?.. Как бы то ни было, ребята Форте исчерпали себя в качестве темы для разговора, так что я вполне не прочь поговорить о чем-то еще.

- Винсенте, друг, я тебе больше скажу: есть прекрасная дама, которую я ежедневно кормлю завтраками, и это не аллегория! Но увы, видимо, путь к сердцу женщины лежит не через желудок, а гораздо более извилист. Вот скажи: что делаешь ты, чтобы привлечь внимание понравившейся тебе женщины?

Изменено пользователем Gella
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, хорошо. Погуляв по клубу, я заглянул на кухню и свистнул оттуда тарелку с морепродуктами, после чего пришел в большой зал, где тучный повар расхваливал свою стряпню, и народу, кажется, нравилось. Воодушевившись, я схватил вилку, одним ударом проткнул большую розовую креветку и отправил ее себе в рот, тщательно разжевав и проглотив. Мммм... какой вкус... беллиссимо! Поймав на себе взгляд повара, я с улыбкой показал ему большой палец и с удовольствием начал уничтожать содержимое тарелки посредством поедания. Сколько же вкусностей он приготовил, и насколько же это восхитительно! Если бы у меня когда-нибудь был бы свой ресторанчик, я бы незамедлительно пригласил туда Берни в качестве шеф-повара, ибо нет равных ему в искусстве кулинарии! Эн'Таро Самовар!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Винсенте, друг, я тебе больше скажу: есть прекрасная дама, которую я ежедневно кормлю завтраками, и это не аллегория! Но увы, видимо, путь к сердцу женщины лежит не через желудок, а гораздо более извилист. Вот скажи: что делаешь ты, чтобы привлечь внимание понравившейся тебе женщины?

Винсенте пожал плечами и задумался, все-таки, не так часто перед ним стояла задача привлекать чье-то внимание, скорее, напротив, порой хотелось избавиться от внимания излишнего. Но вряд ли такой ответ понравился бы Берни.

- Прежде всего - отсылаю Гвидо подальше, его присутствие почему-то очень нервирует моих избранниц, а затем... Трудно сказать что-то определенное, все-таки, это одно из тех немногих занятий, для которых планирование подходит не лучшим образом. Но ужин в твоем ресторане - обязательный пункт программы, и это не просто дань традиции. Может быть, путь к сердцу женщины лежит и не через желудок, но явно проходит где-то неподалеку, - усмехнувшись, Винсенте добавил, - Может быть, твоя пассия просто не хочет портить прекрасные завтраки излишними специями?.. Попробуй поставить ей ультиматум: или взаимность, или голодный паек. Ну или, на худой конец, оружие всегда при тебе... - последние слова Рокка произнес с совершенно непроницаемым лицом, и было непонятно, была это шутка или совет.

Изменено пользователем NearBird
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Винсенте пожал плечами и задумался, все-таки, не так часто перед ним стояла задача привлекать чье-то внимание, скорее, напротив, порой хотелось избавиться от внимания излишнего. Но вряд ли такой ответ понравился бы Берни.

- Прежде всего - отсылаю Гвидо подальше, его присутствие почему-то очень нервирует моих избранниц, а затем... Трудно сказать что-то определенное, все-таки, это одно из тех немногих занятий, для которых планирование подходит не лучшим образом. Но ужин в твоем ресторане - обязательный пункт программы, и это не просто дань традиции. Может быть, путь к сердцу женщины лежит и не через желудок, но явно проходит где-то неподалеку, - усмехнувшись, Винсенте добавил, - Может быть, твоя пассия просто не хочет портить прекрасные завтраки излишними специями?.. Попробуй поставить ей ультиматум: или взаимность, или голодный паек. Ну или, на худой конец, оружие всегда при тебе... - последние слова Рокка произнес с совершенно непроницаемым лицом, и было непонятно, была это шутка или совет

-О, поверь, я не испытываю недостатка в женщинах! Одних и правда покоряет моя кухня, другие считают меня обаятельным, третьи покупаются на мою чековую книжку, четвёртым нравится выглядеть на моём фоне дюймовочками... Но речь ведь идёт не "о бабах", а о гораздо более интересном понятии: женщина нравится. И вот тут я начинаю вести себя как слон в посудной лавке! - Берни рассмеялся, но те, кто его знал, наверняка уловили в его смехе оттенок грусти. - Впрочем, ладно. Большинство женщин интересуется только деньгами. И в этом шанс для таких, как я, не правда ли, Винс?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-О, поверь, я не испытываю недостатка в женщинах! Одних и правда покоряет моя кухня, другие считают меня обаятельным, третьи покупаются на мою чековую книжку, четвёртым нравится выглядеть на моём фоне дюймовочками... Но речь ведь идёт не "о бабах", а о гораздо более интересном понятии: женщина нравится. И вот тут я начинаю вести себя как слон в посудной лавке!Впрочем, ладно. Большинство женщин интересуется только деньгами. И в этом шанс для таких, как я, не правда ли, Винс?

- Не большинство. Все. Вопрос лишь в требуемой сумме, после которой вся романтика сдастся алчности, - Винсенте резко ткнул сигаретой в пепельницу, - Ты романтик, Берни, ты никогда со мной не согласишься и будешь грезить о любви, которая на самом деле в лучшем случае - оправдание животным инстинктам, а в худшем - жажда наживы. Если тебе нравится женщина - возьми. Не сможешь взять - купи. Не сможешь купить - заплати больше. Большая ли разница, будет она с тобой, считая привлекательным тебя лично или твой кошелек?.. Цель достигнута, остальное неважно.

Изменено пользователем NearBird
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слегка заскучав, Гвидо отлепился от стены и пошёл по залу, не забывая впрочем время от времени оборачиваться в сторону босса. Заметив боковым зрением что-то странное, телохранитель повернулся.

Он подошёл поближе и с любопытством уставился на странную и совершенно неуместную в этом месте, но забавную экспозицию. Двадцать симпатичных куколок сидели рядком на невысокой полке, рядом лежала кучка иголок. Гвидо взял одну из двух самых толстеньких игрушек и задумчиво покрутил в руках. На спине куклы оказалась какая-то надпись - приглядевшись, мафиози с изумлением разобрал своё имя. Оценив соотношение комплекции "его" куклы и прочих игрушек, он вернул пухлика на полку и скептически хмыкнул, скользнув взглядом по собственному неясному отражению в ближайшей стеклянной поверхности: отражение явно не разделяло взглядов таинственного мастера на то, какими должны быть профессиональные телохранители, и упорно показывало обыкновенного, даже слегка субтильного человека, ничем внешне не примечательного.

Уже отвернувшись с намерением вернуться на прежнее место, Гвидо снова зацепился взглядом за кучку иголок возле тряпичной выставки и резко остановился, переводя взгляд с иголок на именных кукол и обратно. Не то, чтобы он верил во всю эту магическую вудуистскую чепуху, пачка банкнот и револьвер действуют куда лучше любой магии, да и в отличие от этой самой магии действуют наверняка, но всё же, всё же.. Воровато осмотревшись по сторонам, он протянул руку и хапнул с полки небольшую куколку, сидящую рядом с его тряпичным изображением. Без особого удивления прочитав на спине у игрушки надпись "Винсенте Рокка", Гвидо кивнул сам себе и засунул трофей в карман.

Кем бы ни был загадочный кукольный мастер и какие бы цели он ни преследовал, но втыкать какие-то странные иглы в босса - в любом его воплощении - он, Гвидо, не позволит никому.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После долгого разговора с единственным другом в семье, Антонио пошёл к основной массе народа. Они что-то обуждали. Ясное дело, что. Отправившись в бар и взяв 2 бутылки коньяка он сел рядом с людьми которые так спокойно и непринуждённо беседовали.

"Я даже не знаю на кого думать. Тут все знакомы мне. Мы из одной семьи. Как могут появиться придатели? Неужели всё это время я опирался на спины чёртовых крыс!? *Отхлебнул коньяка из горлышка*. Верю я тут только своему другу Коулу, Тони, Люке и нашему Капо с телохранителем. На вас я опираюсь больше всего. Думаю вы меня не подведёте. Босс говорил, что "Крыс" у нас немного. Не половина семьи ведь! Ну парочка, две пары. Подозрения у меня лежат на трёх братьев. Для них легче всего вместе "сыграться" - они хорошо друг друга знают. И не верю я им. Не знаю почему. *Залпом выпив пол бытулки* Анти сел и успокоился. Никогда он не был так эмоционален.

И напоследок. Капо, Босс и другие мои члены семьи. Знайте, просто знайте. Я не предатель и никогда им не был. Я всегда остаюсь верен своему дону. Поверите вы или нет, просто знайте, что это так.

Изменено пользователем Altonlyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Анджело встал рано утром и все время расхаживал по своему номеру, так и не решившись спустится вниз. Вчера день прошел незаметно и без приключений, но сегодня клубок интриг начнет разматываться и расследование примет свое начало. Жестом руки он отдернул штору в сторону и посмотрел в окно. Его взору представилась обычная нью-йоркская суета, пасмурная и невзрачная погода, покрывающая весь город. На улицах бегали люди, куда-то спешили. Где-то вдалеке пищали сирены полицейских машин, из канализационных люков валил дым. Анджело смотрел на всю эту картинку и мысленно вздыхал, вспоминая родные, теплые и солнечные края. Если бы не Муссолины.. Если бы не проклятый режим вождя.. Кто знал, как бы все обернулось? Никто. Но былые времена не вернешь, и поэтому жить нужно настоящим. И это настоящее в скором времени принесет много сюрпризов.

Минченатти накинул черный пиджак, закурил сигарету и спустился вниз, где как и вчера, в это же время, было пусто. Ни капли удивления, ведь Анджело знал распорядок дня мафиозной семьи. А вот армейские привычки, в частности небольшое время, отведенное для сна, дают о себе знать. Присев на вчерашнее место у угла, он стал дожидаться остальных коллег по работе.. и несчастью.

Изменено пользователем Legislator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-13575-018536200 1305359999_thumb.jp

Сегодня обслуживание в номерах прошло не совсем по плану, одна из горничных нашла Сурового Майки в луже собственной крови. Не смотря на то, что в номере крови было больше, чем в местной больнице, работа была сделана аккуратно и никаких улик, которые могли бы привести к людям Форте не осталось. Реакция дона была молниеносной: «Если эти идиоты Форте думают, что могут оставить меня без глаз и ушей, то они сильно ошибаются. Убивают поставленных мной людей? В таком случае, я больше не буду их назначать, пусть семья сама выберет человека, который будет следить за ситуацией и отчитываться передо мной».

post-13575-018536200 1305359999_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Крик на верхних этажах гостиницы отвлек Анджело от размышлений, и он поднялся наверх, узнать, что там произошло. Оказалось, что подручного дона первого пустили в расход. Суровый Майки.. пусть земля ему будет пухом.

"Игра началась" - сказал про себя Анджело, смотря на окровавленное тело помощника босса. Форте оказались смышлеными, чем предполагалось ранее. Вчерашний принцип Анджело так и не сработал, и задача по поиску "крыс" осложнилась.

Вот и первое действие - выбрать человека, который будет ежедневно докладывать дону о ходе расследования. Были люди, которых Анджело все-таки узнал вчера, но доверять им он не мог, по понятным причинам. В таком случае, он всегда полагался только на себя. Анджело.

Изменено пользователем Legislator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Чёрт, и всё же я заснул надолго и под вечер так и не спустился в ресторан." Коул, который вчера заснул в костюме, обнаружил что из-за этого у него болит спина, местами.

Закончив все утренние процедуры и начав чувствовать себя немного лучше, Коул размялся, одел брюки и рубашку, не заправляясь. И направился в ресторан.

Человек там было не очень много, но атмосфера была пропитана беспокойством и удивлением, он сразу это обнаружил. "Что же здесь опять случилось?"

...

Узнав что же действительно случилось, наш герой Коул принялся завтракать. К слову, стряпня была вкусной, но в голове сразу проскочило "Отлично, но до уровня Аманды не дотягивает, естественно."

"Итак, убили "связного" дона, мне казалось его смерть является лишь вопросом времени, что все так удивляются?! Правда крови слишком много, работа сделана одновременно профессионально и небрежно. Это... странно. И теперь господин дон хочет чтобы мы избрали того, кто встанет на место Майки, то есть следующей очевидной жертвой. Ха. И кого же мне выбрать? Я, наверно выберу ту дамочку, с этой чертовски знакомой фамилией, Макалетти. А сейчас надо поесть, да."

Изменено пользователем M~FaN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как мило, я сегодня спала больше, чем бодрствовала. – Подумала Розали, и направилась к зеркалу наводить марафет. Сделав прическу, девушка взяла в руки свою чёрную сумочку и направилась к ресторану, где уже собралась часть людей.

- Добрый всем день, - звонким голосом произнесла Розали, и изобразила смазливую улыбку, - Я гляжу за ночь, тут многое произошло. Ах… Бедняга Майки, пускай я с ним никогда и не разговаривала, но всё же жаль.

Немного постояв на одном месте, Розали огляделась и, заметив Коула, решила подойти к нему.

- Нам нужно поговорить, Синьор. – Сказала она ему, сменив старый игривый голосок, на вполне серьёзную речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончив "пиршество", Коул начал более внимательней оглядывать присутствующих, их реакция на происходящее была такой типичной, но от этого менее интересной не становилась. Но в ресторан неожиданно спустилась та дама, Макалетти "Что б её".

- Нам нужно поговорить, Синьор. – Сказала она ему, сменив старый игривый голосок, на вполне серьёзную речь.

Коул был удивлён, но вида не подал. "Первый шаг от неё? О, это уже интересно."

Он сделал кривую поддельную ухмылку.

- Здравствуйте, для начала. - Оглядев её оценивающим взглядом он продолжил - Ну, не могу же я отказать такой эффектной даме. Пожалуйста, я вас слушаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Добрый всем день, - звонким голосом произнесла Розали, и изобразила смазливую улыбку, - Я гляжу за ночь, тут многое произошло. Ах… Бедняга Майки, пускай я с ним никогда и не разговаривала, но всё же жаль.

- И вам доброго дня, Розали, - Анджело улыбнулся в ответ, - Майка действительно жаль, семья потеряла ценного человека. Однако, эта утрата не должна тормозить нас на пути к раскрытию дела. Сегодня должно все начаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...