Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

BioWare обдумывают отход от фэнтези и научной фантастики

Рекомендуемые сообщения

BioWare на протяжении своей 16-летней истории выпустили немало отличных игр, и все они, так или иначе, относились к жанру фантастики – научной либо фэнтези. Но фантастика – это не единственный жанр, в котором можно рассказывать захватывающие истории, и боссы BioWare всерьез задумываются о развитии новых направлений. Как вам, например, идея «полицейской драмы» или «шпионских приключений» в исполнении BioWare? Грег Зещук, давая интервью порталу Gamasutra, поделился своими мыслями об этом.

«Это то, над чем мы задумываемся все больше и больше», – поведал Грег, когда его спросили, собирается ли студия когда-либо отойти от научно-фантастических и фэнтезийных сеттингов в своих играх.

По словам Зещука, изначальный курс студии был обусловлен традиционной для классических RPG жанровой направленностью – фэнтези, и первая их RPG Baldur’s Gate была именно фэнтезийной. Но с тех пор прошло уже больше 10 лет, и пора двигаться дальше:

«Можно представить себе полицейскую драму на основе, подобной Mass Effect. Можно представить себе шпионские приключения в таком контексте. Я думаю, что за время нашей работы мы развили способность постигать и понимать различные игровые контексты. И уже это начинает открывать перед нами возможности делать вещи, которые не совсем традиционны для нас».

«Мы сейчас рассуждаем гипотетически, – добавил он, – но мы много обсуждаем это, потому что среди прочего мы очень стараемся расширить нашу привлекательность, расширить сферу нашего охвата, продавать больше игр, привлекать больше фанатов».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Hell Yeah. Да сделайте нам после МЕ3 симбиоз Альфа протокола, Масс Ефекта, Сифон фильтра и с соусом от сплинтер села. Это будет нечто незабываемо эпическое.

И с гомосятиной! Куда ж без неё ! 8DDD

Изменено пользователем Messir VR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nnnnnnnnnnooooooooooooooooooooooo!!!

*прокашлялась*

Мне нравится, когда они работают в жанре фэнтези. Они в этом просто асы. Они создают эксклюзивные миры, чем и цепляют лично моё сердце. А детективы? Уже вспаханное поле, к тому же, вряд ли им удастся переплюнуть другие игры в этой сфере.

Хотя я не зарекаюсь. Если это всё ещё будет рпг с отыгрышем персонажа, вообще буду кулаки за них держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да! Я всегда хотел игру от наших любимых разрабодчиков о полиции!! Отличная новость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hell Yeah. Да сделайте нам после МЕ3 симбиоз Альфа протокола, Масс Ефекта, Сифон фильтра и с соусом от сплинтер села. Это будет нечто незабываемо эпическое.

Добавить сюда оружие ближнего боя и тогда будет ваще зашибись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом, если с умом подойдут к этом делу - то пускай пробуют. А вдруг получим на выходе крутой замес экш\рпг\шутера с детективной историей в духе Шепа Шерлока Холмса, в декорациях от 18 до 20 века?

Хотя для меня Биовары уже давно ассоциируются с проектами из серии "Мир фантастики и приключений". :)

А кстати, они разве не собирались продолжать развивать вселенную МЕ? Я был полон надежд увидеть году этак в 13-14 космосим, где мона будет, летая на Жнеце, обращать в пар эскадры и зачищать планеты от органического мусора :nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как-то это грустно... не спорю, что у Биоваре могут получится качественные детективчики, но жанр этот меня никогда не привлекал.

что ж это останется, если единственный нравящийся мне по продукции и компетентный производитель рпг игр перестанет выпускать фэнтези и фантастику. блин, скукота, и что веселого может быть в детективах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уххх.... хотелось бы стелс от BioWare на подобее Splinter Cell. игра бомбезная получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полицейская драма была бы очень окЪ. Про шпиенов уже было - Альфа Протокол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

полицейская драма? Очень необычно - но играть в плохой/хороший коп, как-то неполиткорректно, сразу выплевет пропаганда коррупции, наркотиков, организованной преступности и т.д., а без этого никакой полицейской драмы не будет. Может им будет лучше попробовать себя во времена отважных пиратов. Там можно быть хорошим/плохим без особых последствий для политкорректности, можно создавать огромные пространства. Хотя им конечно виднее. А про шпионскую РПГ - намек на Alpha Protocol 2, или я слишком хорошо думаю.

Изменено пользователем I am Krogaaaaan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Реакция типичного школоло, в принципе, знакомого с ПД и ШП только по картинкам в азбуке.

Что до меня - было бы неплохо сделать нуар-комикс в духе М.Пейна - вполне себе ПД. При этом затягивает не хуже любой фантастики. При этом для спекуляции эмоциями открывается целая прорва возможностей, об этом ещё Клэнси писал - мы верим в современников сильнее, чем в гипотетических эльфов.

И я того же мнения. Смена сеттинга - всегда хорошо, если за это возьмутся умеющие люди. А Bioware умеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично! Ждем от них новых вкусностей в новом направлении! :yes:

Nnnnnnnnnnooooooooooooooooooooooo!!!

*прокашлялась*

Мне нравится, когда они работают в жанре фэнтези. Они в этом просто асы. Они создают эксклюзивные миры, чем и цепляют лично моё сердце. А детективы? Уже вспаханное поле, к тому же, вряд ли им удастся переплюнуть другие игры в этой сфере.

Хотя я не зарекаюсь. Если это всё ещё будет рпг с отыгрышем персонажа, вообще буду кулаки за них держать.

Дак никто не говорит что они совсем забросят научную фантастику или фэнтези, просто откроют новые границы возможностей. Так что чего переживать то? Всё ок ;)

А некоторые люди просто зажрались, те кто против или говорят что BioWare - говно, просто люди уже реально заелись от хороших игр и жизни, Вас бы всех в Африку на годик другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полицейсцих драм наплодилось уже немало, тот же Heavy Rain вообще одна из лучших игр вообще, и их станет еще больше больше, можно потеряться на общем фоне, хотя у Биоваров первая часть какой-либо игры получается всегда очень качественной и... с душой что ли? Ну вобщем может получитьсяgood.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт...Биовари как читают мысли...я себе как раз недавно представлял что было бы если они отошли от вымышленных миров и создали игру в которой показывают наше время.

Что же,на это будет интерестно посмотреть ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полицейская драма, шпионский триллер - эти ниши давно заняты и не пустуют, вряд ли тут найдутся новые фанаты в достаточном количестве, чтобы окупить затраты, а вот старых растерять вполне можно. Надо окучивать то, что получается лучше всего, тем более что фэнтези и фантастика Bioware не в убыток сейчас, а в большую прибыль. Экспериментировать на данном этапе - глупо. Ну, да флаг им в руки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну всё, конечно можно провернуть. Хоть симулятор роста пшеницы. Другое дело, что я их покупать не стану.

Меня привлекает именно фантастичность. Если бы остался только игровой процесс, я бы вобще не обратила на них внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счёт полицейской драмы не уверен а вот шпионские игры в их исполнекнии думаю будет неплохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну молодцы,может им самим уже жанр фантастики и фэнтазии уже поперек горла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое забавное будет, если они выпустят Альфа Протокол 2(сорри за русский)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, как человек под ником CDNM_47 всей душой болею именно за фирменный стелс. Тем более, что "понюхать" его БиоВарии нам уже дали (все играли в "Украденную память"). Представьте себе Hitman с расширенной диалоговой системой, где судьба задания зависит от того, какие слова вы подберете, чтобы проникнуть в нужное место не выдав себя, где мало переодеться строителем - нужно еще и вести себя как строитель, где будут различные варианты не только достижения результата, но и самого этого результата. Не знаю как вы - а я уже начинаю ждать! :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно представить себе полицейскую драму
кому-как,а мне нравится. Может быть что и придумают,в любом случае до этого момента еще жить и жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Полиция? Детективы? Э? Max Payne вам не переплюнуть

lol what? В максе столько же полиции и детектива, сколько на марсе воды. Там это ширма для действия. >__>

З.Ы. Удивляет настрой большинства. Почему так пессимистично? =) Древнее зло можно сочетать с любым сюжетом. Вспомните Thief ну вор и вор, и только на заднем плане маячат скандалы, интриги, расследования. И ведь как хорошо легло! А детектив стимпанковском антураже, да ещё например с примесью магии, например? Аллилуйя же! История маленьких людей на фоне каких-нибудь значимых и исторически эпичных событий, почему нет? Эпичность есть, более личная история в совершенно новом антураже тоже будет прилагаться. Как не посмотри, везде тысячи возможностей. ^__^

Изменено пользователем Fey Sin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Они что -то обещали на Е3 показать , для ДА слишком рано, а вот для нового проекта нормально.Радует что у них есть идеи и наработки.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сравнили продажи своих RPG и шутеров с детективами на консолях?

по другому обьяснить не могу такую сдачу своих позиций

грустно за жанр RPG...

и грустно за компанию в целом, если сдадут свою нишу редам, беседке или обсидианам и в новом жанре не преуспеют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно будет что-то вроде "уставший от жизни коп разыскивает очередного маньяка-убийцу".

А хотя кто их знает? Может у них всё получится. Пусть попробуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так они от рпг не отказываться, просто кроме жанра фантастики и фэнтаззи хотят отойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...