Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Аниме Mass Effect: Paragon Lost

  

302 пользователя проголосовало

  1. 1. Аниме по Mass Effect - удача или провал?

    • Наплевать на жанр, главное - информация!
      42
    • Отличная новость, аниме ждёт успех!
      11
    • Провалится, конечно, кому оно нужно, это аниме?
      24
    • А что такое аниме?
      9
  2. 2. Шепарду в аниме - быть или не быть?

    • Конечно быть!
      12
    • Не нужно, лучше больше информации по вселенной.
      62
    • Всё зависит от его / её ориентации.
      12


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Mass Effect: Paragon Lost

mass_effect_universe_anime.jpg

Фанатам революционной серии игр Mass Effect стоит обязательно взглянуть на результат эпичного сотрудничества легендарного разработчика игр BioWare и компании Production IG («Призрак в доспехах», «Убить Билла»).

Mass Effect: Paragon Lost” является приквелом горячо ожидаемого Mass Effect 3 и проливает свет на карьеру солдата Альянса Джеймса Веги. Джеймс возглавляет элитный отряд специального назначения в битве с таинственной инопланетной угрозой, известной лишь как Коллекционеры. Оказавшись в колонии в одной из удаленных звездных систем, Вега с подчиненными должен защитить гражданских от безжалостного нападения, нацеленного на захват всего населения. Узнайте больше о вселенной Mass Effect через беспрецедентный взгляд на непростое прошлое одного из новых героев франчайза!

Изображения

2.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

9.jpg

10.jpg

11.jpg

Трейлеры

post-10672-0-87704600-1331582594_thumb.j

post-10672-0-15329300-1331582597_thumb.j

post-10672-0-72478400-1331582597_thumb.j

post-10672-0-78563600-1331582598_thumb.j

post-10672-0-46295000-1331582599_thumb.j

post-10672-0-40766800-1331582600_thumb.j

post-10672-0-31877900-1331582601_thumb.j

post-10672-0-07260700-1331582602_thumb.j

Изменено пользователем Missis Taylor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего "пипец"? Графа на уровне средней такой анимешки. Ничего ужасного не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто уже посмотрел, поделитесь мнением. Стоит, не стоит смотреть? Как сюжет? Как вселенную перенесли?

Посмотрел первые 10 минут и ощущуение, что авторы ориентировались на кодекс первой части.

Изменено пользователем evgty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дайте пожалуйста ссылку на просмотр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

дайте пожалуйста ссылку на просмотр

http://www.bioware.r...ost__p__1694604

На торентах естественно тоже есть. Ищущий да найдет.

Изменено пользователем ortega911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

14 минута дробовик стрелят как штурмовая винтовка

Изменено пользователем luckyorange

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его можно купить в iTunes на PC?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*скачал, включил и просмотрел первые несколько минут*

Первое что бросается в глаза - это печальная CG графика. Прямо как из 90-х. Затем Очкарик-космопех. *фэйспалм*. Первый крупный ляп по лору. Хорошо если неосознанный, ибо чует мое сердечко йапошки могли запросто добавить персонажа в очках (один из любимых фетишей анимешников) лишь чтобы был, а линзы его очков отсвечивали и сверкали на свету, как они это любят. Насчет несоответствия лору напомню если кто запамятовал. Согласно кодексу все космопехи проходят легкую генетическую модификацию, чтобы устранить некоторые врожденные физические недостатки (грубо говоря, чтобы этих самых очкариков не было). Вон Мадленке (она же Эшли Уильямс) зрение подправили. У нее была близорукость.

*пошел смотреть дальше*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И мне одному кажется что они с этим Очкариком геи? По крайней мере Вега ведет себя как активный гей-партнер с этим Никки...

Вообще это аниме дает лишний повод задуматься над ориентацией Джимми. Особенно эти ремарки насчет Шепарда, который по канону мужчина.

Ах, да, обоснуй значка "Нормандия Навсегда" вполне ожидаемый оказался.

Но как ни странно боевка понравилась. Особенно с участием кроганов. Чувствуется что они действительно машины для убийств.

Изменено пользователем Easterbunny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С цветовой схемой одежды Азари они явно намутили. И Властелина судя по этому аниме захватили целехоньким :) Вся эта сцена в этом стоунхедже попахивает маразмом.

Как и Церберовец смахивающий на Джокера на гражданке :)

Улыбнул следующий диалог:

- Если бы я был Шепардом я смог бы найти способ спасти их всех!

- Но ты не Шепард. Ты - Джеймс Вега!

После этого меня прорвало :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГИГАНТСКИЕ КОЛЛЕКЦИОНЕРЫ убили наповал. На их фоне даже хитросплетения сюжета как-то затерялись на заднем плане.

ИМХО неплохо вышел флэшбэк про протеан. А сцену с выбором между лазурью Теи и колонистами можно было показать с большим смаком.

В целом аниме понравилось, ибо ожидал гораздо худшего. Так, на один разок, под пивко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с английским не всё идеально, но по мере возможности постараюсь помочь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел - ужас полнейший... Жаль что потратил столько времени на просмотр....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что говорят об анимешке на Социалке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дата Конца света - помимо собственно примечательного события и связанного с ним ожидания - была отмечена для меня просмотром аниме Paragon Lost. Поскольку мой уровень владения английским не позволяет полностью понимать иностранную речь на слух, просмотр полуторачасовой картины благодаря найденным субтитрам занял как минимум часа три. Но я бы не сказала, что жалею о потраченном времени. Paragon Lost мне скорее понравился, чем противоположное, и тому есть несколько причин, которые хотелось бы рассмотреть по-подробнее, чтобы затем выделить и моменты, вызывавшие безнадежный фейспалм, а также сделать более или менее определенные выводы и составить более четкое мнение по поводу этого аниме.

Спойлеры, тысячи их!

Итак, по порядку.

Сюжет.

Как известно, сюжет Paragon Lost строится на истории Джеймса Веги до его знакомства с коммандером Шепардом. Явных противоречий между рассказанным Джеймсом лично Шепарду на Нормандии и показанным в аниме нет, однако общее ощущение от сюжета Paragon Lost я могу описать словами "ты совсем не такой, как я тебя представляла". В устах Веги (или, точнее сказать, в ушах Шепарда) история звучала довольно... приземленно. Ни коим образом не хочу принизить заслуги Джеймса перед Альянсом и галактикой, но Вега рассказывал о гибели своего отряда и колонистов так, словно это была физически и морально изнурительная, грязная работа, но именно работа - выполнение долга, сопряженное с тяжелым и кровавым решением. Что до аниме, то там представлен поистине эпический героический поступок, сравнимый едва ли не со спасением Шепардом Цитадели в первом Mass Effect.

Ну и, конечно, нельзя не заметить несостыковки с игрой: упомянутое уже повышение звания Джеймса до лейтенант-коммандера, приравнивающее Вегу к Эшли; приглашение в программу N7, которое вроде как должны были направить Веге в день атаки Жнецов на Змелю; сведения о самих Жнецах, которые Джеймс решил скромно держать при себе и больше никогда в жизни не упоминать; еще большая скромность в отношении факта награждения медалью (в игре, напомню, Вега говорит лишь о повышении); а также наличие отсутствия на Фелл Прайм Кортеза. Последнее, к слову, разочаровало меня больше всего: уж больно было любопытно, как развивалась их дружба.

Однако без оглядки на Mass Effect 3, сюжет аниме довольно неплох, хотя и несколько банален. Я бы назвала Paragon Lost крепким космическим хоррором со всеми сопутствующими: загадочные монстры со зловещими древними технологиями, извечный галактический ужас, скрывающий свое существование во тьме веков до начала очередной Жатвы; обычные люди, оказавшиеся совершенно не готовыми к нападению жутких врагов, и поэтапное истребление команды главного героя с набором трогающих за душу моментов. Чем-то Paragon Lost напоминает Прометея и иже с ним, хотя ярких красок в аниме будет побольше.

Герои.

Джеймс Вега в озвучке Фредди Принца-младшего! Что еще тут можно сказать? =)

Если серьезно, то главный герой явно перенес прививку пары анимешных штаммов, как то: стеснительность обычного японского школьника перед дамой сердца, светлая и чистая любовь к маленькой девочке, причем взаимная, а также проснувшийся под конец всепобеждающий пафос, бессмысленный и беспощадный. Действительно, если бы Джеймс версии аниме увидел себя в комиксе Conviction, он бы, наверное, себя поколотил. Впрочем, судя по вдохновляющей концовке Paragon Lost, у Веги вообще было мало шансов оказаться в итоге на Омеге, не говоря уже о проведении времени за азартными играми с последующим выпиливанием обозленных батарианцев, едва-едва лишившихся 300 тысяч своих соплеменников и почему-то по этому поводу переживавших. Тем не менее, это все тот же Джеймс: преданный, добродушный и эмоциональный, но при этом решительный и трезво мыслящий в критических ситуациях. И, что особенно приятно, умный и находчивый: сцена победы над Кровавой стаей и идея с незаметным угощением спутников антидотом были великолепны.

Отряд Веги радует разнообразием типажей и характеров, хотя и не их оригинальностью. Никки, Эссекс, Милки, Камилла и Мэйсон - "Мы такие разные, но все-таки мы вместе".

Никки - ботаник-очкарик (да, lore ME был принесен в жертву узнаваемости типажа) с горячим сердцем: по классу явно инженер, и по совместительству тактический координатор и навигатор команды с легкой руки Джеймса. Из всех остальных больше всего любит и уважает Вегу как командира, что в итоге оборачивается спасением жизни последнего с печальным исходом для самого Никки.

В роли самоуверенного дамского угодника Эссекс, биотик-адепт. Как водится, все его попытки завоевать расположение представительниц (в данном случае одной) прекрасного пола заранее обречены на провал, что его нисколько не смущает. Радует эффектным обращением с биотикой и парой героических моментов. Лично я питаю слабость к таким персонажам. =)

За инфильтратора здесь Милки, скептичный и язвительный снайпер. Его мрачные прогнозы имеют неприятную привычку претворяться в жизнь. Что, как ни странно, помогло ему выжить. Хотя, вероятно, все дело было в его изначальной тренировке на пилота. Ну, знаете, потому что Кортез непонятно где шляется, а пилот в финале жизненно необходим...

Камилла - солдат (по меньшей мере, похоже на то). Резковатая женщина-морпех, в паре с Эссексом рвущая врагов, как Тузик грелку, также не менее виртуозно с самим Эссексом пререкающаяся. Встречается с пилотом Мэйсоном, который чем-то неуловимо напоминает пресловутого Кортеза. Мэйсон же, в целом, обычный парень, чье желание уволиться из Альянса все же исполнилось - правда, не самым радужным образом.

Капитан Тони, с которым Джеймс сравнивал Шепарда, толком в сюжете не участвует и появляется довольно редко. Но слова "tough son of a bitch" - это в точку. Суровый дядька.

Из не-космопехов примечательны трое: азари-археолог (какой свежий ход...) Трийа, кроган Бруд и Месснер.

Кажется, Трийа - азари-инвалид, ибо я ни разу не приметила, чтобы она применяла биотику - даже ради собственного выживания. Также она является ученицей Лиары и объектом обожания Веги. Последнее вызывает во мне мегатонны ненависти, но, справедливости ради, они с Джеймсом смотрятся не так чтобы совсем уж отвратительно. По крайней мере, во вселенной этого аниме.

Кроган же героям попался нервный - судя по его речи: неровные интонации, резкие всплески и спады акцентов в предложениях и т.п. Однако за исключением этого, Бруд - эталонный представитель своей расы. Что мне нравится в кроганах, так это их подкупающая прямолинейность: уж если ты с ними на одной волне, то лучше союзника в войне не придумаешь. Поэтому Бруд, сотрудничающий с космопехами, может вызвать массу положительных эмоций. Джеймс даже называет его "hermano" перед смертью.

Месснер. Тайный агент Цербера. Откровенно говоря, я люблю Цербер, вследствие чего моя оценка данного персонажа по большей части необъективно положительна. Холодный, расчетливый, саркастичный, жестокий - это о Месснере. Погиб он, правда, не очень достойно, однако страх и желание выжить любой ценой не так уж чужды человечеству, так что это можно понять. В конце концов, уже сам факт работы под прикрытием требует определенной смелости и стрессоустойчивости.

И пара слов о наших старых знакомых - Лиаре, Андерсоне и Хаккете: их озвучивали другие актеры. Это несколько огорчает, но у них все равно лишь непродолжительные камео, так что особо погоды они не делают.

Графика.

Action! Бои поставлены и нарисованы великолепно: в меру кроваво, в меру жестоко и реалистично, и восхитительно будоражаще. (На мои скромный вкус, anyway.) Биотические спецэффекты радуют глаз, равно как и эффекты специальной амуниции - криопатронов; показано действие кинетических щитов в боевых условиях; Преторианцы испепеляют человека одним зарядом и устраивают настоящие светопредставления - красота да и только. =)

Правда, в остальном в плане рисовки все не столь прекрасно. Внешне кроганы лишь отдаленно напоминают самих себя, Трийу явно слизали с Лиары, о чем косвенно говорится в самом аниме, а о гигантских Коллекционерах лучше вообще молчать. Да и сам главный герой, Джеймс Вега, напоминает самого себя довольно условно. Также удручают зD модельки космических кораблей и шаттлов Альянса - благо, показывают их крайне мало.

Вместо итога.

Paragon Lost - качественное аниме. Не шедевр, но положительных моментов там все же больше, чем отрицательных, на мой взгляд.

Полагаю, что это аниме придется по вкусу поклонникам Веги, поскольку оно позволяет несколько иначе взглянуть на его персону (и вновь насладиться актерской игрой Фредди). Также можно посмотреть Paragon Lost ради экшена и мелких бытовых деталей мира МЕ, воплощенных в картинке. Да, возможно, оружие там показано, м-м, неадекватно, однако ровно то же самое можно сказать и о многих кат-сценах в МЕ3. Кроме того, второстепенные персонажи не вызывают резкого отторжения (ну, почти все) - нельзя назвать их картонными; их мотивация понятна и естественна.

Конечно, не обошлось без существенных ляпов и, скажем так, японского менталитета, то и дело дающего о себе знать тем или иным образом, но не стоит из-за этого сразу клеймить Paragon Lost провалом.

PS: Меня порадовало, как деликатно обошли тему пола Шепарда. =D Надеюсь, переводчики будут столь же аккуратны.

Изменено пользователем Juturna666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то я недопонимаю немного О_о http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=1585 Премьера 28, а на торрентах уже в высоком качестве и даже с русскими сабами есть. Я что то путаю или как мимо пролетела премьера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то я недопонимаю немного О_о http://www.world-art...ion.php?id=1585 Премьера 28, а на торрентах уже в высоком качестве и даже с русскими сабами есть. Я что то путаю или как мимо пролетела премьера?

Ну оно вообще-то уже с неделю как доступно для онлайн-загрузки, плюс диски как правило готовят заранее (очень часто на торрентах фильм появляется за несколько дней до официального релиза).

К слову, только что закончил просмотр:

Как ни странно, но мне понравилось. Даже несмотря на очередные извращения с лором.

Первое, что удивило - почему официально ПЛ считается приквелом к МЭ3? На мой взгляд, это скорее приквел к МЭ2 - об этом говорит буквально все в фильме, кроме разве что коротенького момента с протеанами. Абсолютно все (кроме финальных реплик Андерсона) говорит о том, что Шепарда все еще считают погибшим.

Лор - извратили, но в целом не слишком сильно (я ожидал большего):

1) Довольно странно смотрятся термо-клипы в 2183 году.

2) Вообще все оружие - дробовик, стреляющий то очередями, то лазером? М-92, скорострельности которой позавидовал бы Раптор? М-96, стреляющий очередями (да, я знаю про Харриер. Да, и кстати - почему спецназ Альянса вооружен М-96, ведь по лору это старая винтовка?)

3) Непонятная модель шаттла - ну пусть это будет не UT-47, а какой-нибудь UT-46.

4) О несколько, гм, нестандартной внешности кроганов (и варренов заодно) сказано уже достаточно.

5) Самое вопиющее - какого черта коллекционеры в 4 раза выше людей?

6) Веге дали направление в программу N7 - вообще-то в игре ему дают его уже после вторжения риперов.

Ну а с точки зрения сюжета и прочего - ну что сказать, как-то не получился из Веги Шепард-парагон. Отсюда видимо и название :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, это многосерийное аниме или просто односерийный фильм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, это многосерийное аниме или просто односерийный фильм?

один фильм.

Ахаха, я начала смотреть. Это не морпехи, это гимнасты какие то :DDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один фильм.

Ахаха, я начала смотреть. Это не морпехи, это гимнасты какие то :DDD

Спасибо. А то уже начал думать, что прийдёться ещё один онгоинг смотреть :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу кратко, аниме получился ужасным, по всем фанам надо его посмотреть...что бы увидеть что RGB был не самым худшим событием в истории франшизы Масса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу кратко, аниме получился ужасным, по всем фанам надо его посмотреть...что бы увидеть что RGB был не самым худшим событием в истории франшизы Масса.

Ну да, ибо на RGB еще смотреть можно. (он выглядит как новогодний салют)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все кое как досмотрела, с перерывами :)) Ну что сказать, не знаю даже... Тяжелый конечно выбор у него был, но я бы поступила по другому. Сыграли в этом выборе, как мне показалось, не только данные, но и симпатия Веги к этой азари. Эх, Вега, Вега...

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ознакомился таки с данным творением. Перед просмотром настроил себя скептически, так как аниме не люблю как жанр и от мульта ничего особого не ждал. В итоге был очень приятно удивлен... К середине уже забыл, что смотрю аниме и полностью погрузился во вселенную. Эмоциональной составляющей может позавидовать иной голливудский блокбастер! Сюжет совершенно непредсказуем и постоянно радует неожиданными поворотами. Музыка просто превосходна! В общем, отличное дополнение ко вселенной Mass Effect.

Всем фанатам к просмотру обязателен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...