Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Freezer

Гаррус Вакариан / Garrus Vakarian

Какова Ваша оценка данного персонажа?  

2 372 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

    • Отлично - истинный представитель своей расы
      721
    • Хорошая
      423
    • Средненькая
      155
    • Плохая - урод, каких свет не видовал!
      43
  2. 2. Озвучка

    • Отличная - наилучший голос турианца
      891
    • Хорошая
      379
    • Средняя
      245
    • Плохая - сделайте звук потише!
      23
  3. 3. Характер

    • Отличный - герой, который когда-нибудь спасет мир!
      709
    • Хороший
      272
    • Средний
      176
    • Плохой - еще одно слово и я его пристрелю!
      35


Рекомендуемые сообщения

У Шепард и Гарруса это "родство душ" и при романе основополагающее.

эм ... немного пахнуло инцестом, ненаходите!? :koo-koo:

Нет, ну правда, а-ля Люк, я твой отЭц!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В первом слышится гордость, а во втором - попытка отшутиться.

Стебёт он её в персом случае, ласково так)) Во втором шутит, а не отшучивается.

Во второй части. кстати, Гаррус тоже подшучивает на тему ВИ Шепард. Ещё Тали - как два самых близких (по идее) персонажа. Болше такого себе никто не позволяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эм ... немного пахнуло инцестом, ненаходите!? :koo-koo:

Нет, ну правда, а-ля Люк, я твой отЭц!!!

Мне кажется, или вы видите то, чего нет :blink: , а если это шутка, то было не смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уважаю выбор других ЛИ, но мое мнение описано выше. Кайден и Лиара - замечательные сопартийцы, и каждый из них уникален по своему. Но мой выбор сделан.

Не ожидала такого бурления фекалий. Все, что написано в той простыне исключительно мое личное мнение. Если оно совпадает с вашим - поставьте плюсик. Если нет - дело ваше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ожидала такого бурления фекалий

Его никогда не ожидаешь. Но оно приходит. :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ожидала такого бурления фекалий. Все, что написано в той простыне исключительно мое личное мнение. Если оно совпадает с вашим - поставьте плюсик. Если нет - дело ваше...

Если нет, то нельзя показать в чем именно не совпадает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится, и именно как свидание :rolleyes:

По вашему выходит, то что Гаррус иногда собой гордится, это плохо? Так все собой гордятся, ну может кроме святых совсем :) И как ни странно, ему даже есть чем гордиться, в отличие от большинства индивидов.

А если бы он был всегда смиренным, вам бы понравилось? Мне просто интересно :)

Есть чем гордиться? Чем например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне нравится, и именно как свидание :rolleyes:

По вашему выходит, то что Гаррус иногда собой гордится, это плохо? Так все собой гордятся, ну может кроме святых совсем :) И как ни странно, ему даже есть чем гордиться, в отличие от большинства индивидов.

А если бы он был всегда смиренным, вам бы понравилось? Мне просто интересно :)

У каждого свои представления о романтических свиданиях и тут спорить не о чем. Мне больше по-душе пргулка где-то и разговор по-душам, а не полет куда-то вверх со стрельбой.

В моем восприятии, Гаррус излишне гордится собой. Причем, делает это так, что оно выглядит шуткой. Но, как говорят, в каждой шутке есть доля шутки. Поэтому, иногда, стоит показать, что и без него все получится.

Насчет того, что ему есть чем гордится, так тут тоже мнения разные могут быть.

И, как раз, он и есть в чем-то смиренный в чем-то. То есть, ему просто необходимо руководство, иначе результат будет непредсказуем и не обязательно хорош. Хотя, может быть, вы имели в виду какую-то другую смиренность. Тогда, пожалуйста, чуть подробнее вопрос задайте)

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Есть чем гордиться? Чем например?

Ну, тем что он остановил Сарена (да вместе с Шепард, в команде, но тем не менее), тем, что ради справедливости идет на жертвы, в частности на Омеге это проявилось, тем, что может заставить себя не нажимать на курок, даже если ему этого безумно хочется, тем что переступил через себя и помирился с отцом, попросил его помощи, когда этого требовало общее с Шепардом дело.

Так навскидку, может кто-то еще добавит, но лично мне этого вполне достаточно, чтобы восхищаться им, как личностью, пусть и пиксельной :)

В моем восприятии, Гаррус излишне гордится собой. ....

И, как раз, он и есть в чем-то смиренный в чем-то. То есть, ему просто необходимо руководство, иначе результат будет непредсказуем и не обязательно хорош.

Смирение , как отсутствие гордыни, т.е. человек не считает себя лучше других (я так это понимаю)

И из вашего поста мне опять же не ясно, вам не нравится что он гордый, или наоборот? :)

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Не ожидала такого бурления фекалий

У меня после темы Тали - иммунитет.

У Гарруса - оправданная гордость, но не гордыня. Это огромный плюс. Гордость позволяет иногда переступать через своё ЧСВ на благо других. Гордыня уверенна, что справится со всем сама.

Так навскидку, может кто-то еще добавит, но лично мне этого вполне достаточно, чтобы восхищаться им, как личностью, пусть и пиксельной :)

Я добавлю, ночью)) А то как споры и жаркие дискуссии так мне бежать надо, аж обидно. Страшно подумать сколько тут без меня накатать могут.

И это, давайте будем адекватными спорщиками и всё такое. А то не хочется споры читать всякие страшные. Но хочется чего-нить интересного. Всем пис.

Изменено пользователем Ребекка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждого свои представления о романтических свиданиях и тут спорить не о чем. Мне больше по-душе пргулка где-то и разговор по-душам, а не полет куда-то вверх со стрельбой.

В моем восприятии, Гаррус излишне гордится собой. Причем, делает это так, что оно выглядит шуткой. Но, как говорят, в каждой шутке есть доля шутки. Поэтому, иногда, стоит показать, что и без него все получится.

Насчет того, что ему есть чем гордится, так тут тоже мнения разные могут быть.

И, как раз, он и есть в чем-то смиренный в чем-то. То есть, ему просто необходимо руководство, иначе результат будет непредсказуем и не обязательно хорош. Хотя, может быть, вы имели в виду какую-то другую смиренность. Тогда, пожалуйста, чуть подробнее вопрос задайте)

Так он знает. Он даже прямо именно так и говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так он знает. Он даже прямо именно так и говорит.

"Конечно получилось. Не так стильно, но получилось бы"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он уже попробовал побыть самим собой и мы все прекрасно знаем, к чему это его привело. Так что, лучше ему, все-таки, именно в тени под чьим то руководством.

Эм. Так до того, как он оказался в лвушке он в принципе сделал невозможное. Что-то я не уверена, что кому-то другому пришла бы подобная идея - отправится на Омегу в одиночку собирать отряд против преступных группировок. Даже Шепард)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так он знает. Он даже прямо именно так и говорит.

Один раз среди многих намеков, что с ним будет лучше))

Я не хочу сказать, что Гаррус мне совсем не нравится. Но, что в его характере и в некоторых моментах романа не складывается у меня из кусочков в целую картинку. Вернее, складывается в очень отличную от сугубо положительной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, как раз, он и есть в чем-то смиренный в чем-то. То есть, ему просто необходимо руководство, иначе результат будет непредсказуем и не обязательно хорош. Хотя, может быть, вы имели в виду какую-то другую смиренность. Тогда, пожалуйста, чуть подробнее вопрос задайте)

Внимание, не обязательно хорош для вас. Или может с точки зрения закона. Или с точки зрения общественности. Ну и с разных точек зрения.

Но поставленная им себе задача выполнена будет.

На Омеге работа изначально была - без начала и конца. Не думаю, что перед ним вообще стоял вопрос о том - "а не убьют ли меня однажды". Может, и убьют. Но дело того стоит. Для Гарруса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эм. Так до того, как он оказался в лвушке он в принципе сделал невозможное. Что-то я не уверена, что кому-то другому пришла бы подобная идея - отправится на Омегу в одиночку собирать отряд против преступных группировок. Даже Шепард)

Правильно. Потому, что это не верное решение. Нельзя бороться насилием с насилием. Это никогда до добра не доведет. Поэтому, я и говору, что мы видим, что ни к чему хорошему самостоятельность и лидерство Гарруса не довело. Может быть, в нем и есть какие-то задатки лидера, но импульсивность и неуравновешенность характера это рубит на корню. Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Один раз среди многих намеков, что с ним будет лучше))

Я не хочу сказать, что Гаррус мне совсем не нравится. Но, что в его характере и в некоторых моментах романа не складывается у меня из кусочков в целую картинку. Вернее, складывается в очень отличную от сугубо положительной.

Ну так конечно лучше)

Вообще это такие шуточки для друзей, которые друг друга давно знают, и знают о недостатках друг друга. Понятно, что не у всех сложились именно такие отношения с персонажем в своей голове. Не может же он всем прям нравится-пренравится. Это одна из форм дружеского общения, кому-то может и не подойти.

Правильно. Потому, что это не верное решение. Нельзя бороться насилием с насилием. Это никогда до добра не доведет. Поэтому, я и говору, что мы видим, что ни к чему хорошему самостоятельность и лидерство Гарруса не довело. Может быть, в нем и есть какие-то задатки лидера, но импульсивность и неуравновешенность характера это рубит на корню.

Эм. Ну вообще на Омеге правосудия в принципе нет. Так что тут большой и длинный моральный вопрос. И я за Гарруса. Мне вообще близко его мировоззрение.

Этой проблемой никто не занимался - и он взялся, как умел. Больше некому было. Совсем.

Бросить людей на произвол судьбы - а, тонее, бандитов, прикрываясь тем, что насилие - зло .... Нет, я не уверена, что это хорошо.

Изменено пользователем Honesty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этой проблемой никто не занимался - и он взялся, как умел. Больше некому было. Совсем.

Вот это, как умел, и может дать понять, что ему не стоит браться за руководство. Что-то не складывается. Он излишне импульсивен для этого. Наверняка, можно было бы бороться с ними как-то так, чтобы не загнать себя в угол, обозлив банды.

Но, точно это сказать никто не может. Возможно, все дело именно в том, что на Омеге правосудия нет и об этом знают все, кто туда попадает по тем или иным причинам. Так, может быть, и не надо было пробовать туда это правосудие вносить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так конечно лучше)

Вообще это такие шуточки для друзей, которые друг друга давно знают, и знают о недостатках друг друга. Понятно, что не у всех сложились именно такие отношения с персонажем в своей голове. Не может же он всем прям нравится-пренравится. Это одна из форм дружеского общения, кому-то может и не подойти.

Эм. Ну вообще на Омеге правосудия в принципе нет. Так что тут большой и длинный моральный вопрос. И я за Гарруса. Мне вообще близко его мировоззрение.

Этой проблемой никто не занимался - и он взялся, как умел. Больше некому было. Совсем.

Бросить людей на произвол судьбы - а, тонее, бандитов, прикрываясь тем, что насилие - зло .... Нет, я не уверена, что это хорошо.

И кхм. Его же Архангелом прозвали кто? Те, кого он защищал. Т.е. результат-то был. Для людей был ощутимый результат в их повседневной жизни. Расскажите им о том, что насилие - это плохо, когда им бандиты угрожают.

Вот это, как умел, и может дать понять, что ему не стоит браться за руководство. Что-то не складывается. Он излишне импульсивен для этого. Наверняка, можно было бы бороться с ними как-то так, чтобы не загнать себя в угол, обозлив банды.

Но, точно это сказать никто не может. Возможно, все дело именно в том, что на Омеге правосудия нет и об этом знают все, кто туда попадает по тем или иным причинам. Так, может быть, и не надо было пробовать туда это правосудие вносить?

Бороться с бандитами на Омеге? Ну разве что войной идти. Кому это было нужно, кроме Цербера? Добавила еще предложение в предыдущий пост в конце, которое мне кажется важным.

Выделенное мною в вашем тексте мне кажется настолько аморальным, что я теряю дар речи. Может, временно. Это хуже чем бороться насилием с насилием - в разы. В сотни раз. Это что-то запредельное в моей картине мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И кхм. Его же Архангелом прозвали кто? Те, кого он защищал. Т.е. результат-то был. Для людей был ощутимый результат в их повседневной жизни. Расскажите им о том, что насилие - это плохо, когда им бандиты угрожают.
Люди, прилетающие на Омегу, знали на что они идут. Они или сами выбрали свой путь, или так получилось, но они знали, что там творится и к чему быть готовым.

А никто не задумывался, сколько вот таких парнишек, пример которого мы видим, когда Шеп не дает ему пойти на атаку моста, погибли из-за того, что им нужны были деньги, а тут был вариант подзаработать? И эту кашу заварил именно Гаррус. И их смерть на его руках.

Неверным было само решение нести свет и порядок туда, где его нет и не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это, как умел, и может дать понять, что ему не стоит браться за руководство. Что-то не складывается. Он излишне импульсивен для этого. Наверняка, можно было бы бороться с ними как-то так, чтобы не загнать себя в угол, обозлив банды.

Но, точно это сказать никто не может. Возможно, все дело именно в том, что на Омеге правосудия нет и об этом знают все, кто туда попадает по тем или иным причинам. Так, может быть, и не надо было пробовать туда это правосудие вносить?

Тут скорее проблема в том, что Гаррус сделал лучше, но временно. ОК, изничтожили они вместе с Шеп эти банды наемников, а дальше-то что? На их место придут другие. Возможно, даже кто-то похуже. По-моему, если уж и пытаться на Омеге сделать жизнь лучше, то надо менять вообще всю систему, а это в принципе невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

хм, а может не надо бороться, они как вели грязные дела так и ведут, еще и в помощники мы их взяли в третьей части. от его "правосудия" никому лучше, хуже не стало, ну и для чего это? он просто от нечего делать за это взялся, чтобы не скучно было. и лидер из него никакой, иначе бы он не допустил смерти всей команды.

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, прилетающие на Омегу, знали на что они идут. Они или сами выбрали свой путь, или так получилось, но они знали, что там творится и к чему быть готовым.

А никто не задумывался, сколько вот таких парнишек, пример которого мы видим, когда Шеп не дает ему пойти на атаку моста, погибли из-за того, что им нужны были деньги, а тут был вариант подзаработать? И эту кашу заварил именно Гаррус. И их смерть на его руках.

Неверным было само решение нести свет и порядок туда, где его нет и не было.

Да-да, именно эта точка зрения мне кажется аморальной, ужасной и безнадежной. У меня на этот счет столько эмоций, что я лучше временно помолчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Расскажите им о том, что насилие - это плохо, когда им бандиты угрожают.

Помнится, там были не только бандиты. Вольных стрелков набирали банально из тех, кому нужны деньги, кто не сводит к концы с концами и от безвыходности берётся за предложение СС, КС и З. Вы же допускаете эту мысль? Вон мальчик, которого останавливает Шепард пошёл туда не из-за того что он злобный урод, а просто потому что у него, простите, юношеский максимализм заиграл в заднице. И сколько таких там было? Вольных Стрелков записавшихся в отряд, не зная что они будут мясом для Гарруса. Ваккариону то пофиг в кого стрелять, его загнали в угол и он видит мир в чёрно-белых красках. Линчеватель с Омеги. Отвечать насилием на насилие привело к тому, что он убивает тех, кого хотел защищать.

Изменено пользователем Анита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, а может не надо бороться, они как вели грязные дела так и ведут, еще и в помощники их взяли в третьей части. от его "правосудия" никому лучше, хуже не стало, ну и для чего это? он просто от нечего делать за это взялся, чтобы не скучно было. и лидер из него никакой, иначе бы он не допустил смерти всей команды.

Слушайте, нет, ну серьезно, вы правда вот так думаете?

Меня неимоверно поражает, что живой человек может вот так рассуждать. Я в шоке.

Помнится, там были не только бандиты. Вольных стрелков набирали банально из тех, кому нужны деньги, кто не сводит к концы с концами и от безвыходности берётся за предложение СС, КС и З. Вы же допускаете эту мысль? Вон мальчик, которого останавливает Шепард пошёл туда не из-за того что он злобный урод, а просто потому что у него, простите, юношеский максимализм заиграл в заднице. И сколько таких там было? Вольных Стрелков записавшихся в отряд, не зная что они будут мясом для Гарруса. Ваккариону то пофиг в кого стрелять, его загнали в угол и он видит мир в чёрно-белых красках. Линчеватель с Омеги. Отвечать насилием на насилие привело к тому, что он убивает тех, кого хотел защищать.

убить кого-то защищаясь - неизбежно.

Тут скорее проблема в том, что Гаррус сделал лучше, но временно. ОК, изничтожили они вместе с Шеп эти банды наемников, а дальше-то что? На их место придут другие. Возможно, даже кто-то похуже. По-моему, если уж и пытаться на Омеге сделать жизнь лучше, то надо менять вообще всю систему, а это в принципе невозможно.

На самом деле это была работа без начала и конца чтобы стало лучше настолько, насколько могло стать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...