Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Freezer

Гаррус Вакариан / Garrus Vakarian

Какова Ваша оценка данного персонажа?  

2 372 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

    • Отлично - истинный представитель своей расы
      721
    • Хорошая
      423
    • Средненькая
      155
    • Плохая - урод, каких свет не видовал!
      43
  2. 2. Озвучка

    • Отличная - наилучший голос турианца
      891
    • Хорошая
      379
    • Средняя
      245
    • Плохая - сделайте звук потише!
      23
  3. 3. Характер

    • Отличный - герой, который когда-нибудь спасет мир!
      709
    • Хороший
      272
    • Средний
      176
    • Плохой - еще одно слово и я его пристрелю!
      35


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Смотрю, опять народ унесло. Помните слова Гарруса: "Я плохой турианец. Хороший - получает приказ и выполняет его...". Давайте, я приведу пример еще одного "плохого" турианца, без которого Шеп ничего бы не смог(ла) сделать? Примарх Турианской Иерархии, по фамилии Виктус... Да, и отец Гарруса весьма непростой. Он Гарруса в СПЕКР не пустил)))

Сложные семейные отношения? Только отчасти. Чтобы в этом убедиться, достаточно вспомнить переживания самого Гарруса в отношении его отца и сестры.

Изменено пользователем SergiAk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отца в расчет не берем совсем? Или подумаем о том, чем он может напрячь Гарруса?

Отправил бы работать обратно в СБЦ? Вот в этом я уже сомневаюсь.

Кроме того, это противоречит вашему же утверждению, что Гаррус вряд ли станет идти с Шепард, если его интересы расходятся с её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня на ваших экранах - специальный выпуск "How it's made', эксклюзивно для темы имени Гарруса Вакариана :)

Итак, делай раз. Выбираем картинку.

382285_original.jpg

Делай два. Переводим в ч/б.

382531_original.jpg

Делай три. Приводим в состояние контрастности, пригодной для гравировки. Более темные части будут вдавленными, более всетлые - выпуклыми.

382964_original.jpg

Делай четыре. Создаем макет для гравировки.

383223_original.jpg

Делай пять. Делаем тесты. По мере необходимости повторяем пункты 3-4, если ошиблись. Если совсем ошиблись, начинаем с поиска новой картинки.

383342_original.jpg

Делай шесть. Заготовка готова :)

383523_original.jpg

... продолжение смотрите в следующем выпуске :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отправил бы работать обратно в СБЦ? Вот в этом я уже сомневаюсь.

Кроме того, это противоречит вашему же утверждению, что Гаррус вряд ли станет идти с Шепард, если его интересы расходятся с её.

Не отправил бы. Но и у сестры на побегушках Гаррус бы не был. Не тот характер. Так что там все было бы сложно. Достаточно сложно и, наверняка, сложнее, чем пойти с Шеп. Именно из-за характера Гарруса. Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тема про Гарруса, не так ли? И в чем проблема? На мой взгляд, я вполне убедительно продемонстрировал, что Гаррус - лучший друг.

Твой Гаррус - говноед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nethalf, а теперь подумайте еще раз, и скажите, вы ни в какой букве не ошиблись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не отправил бы. Но и у сестры на побегушках Гаррус бы не был. Не тот характер. Так что там все было бы сложно. Достаточно сложно и, наверняка, сложнее, чем пойти с Шеп. Именно из-за характера Гарруса.

Именно, что вряд ли кто бы стал бы что-то Гаррусу дома навязывать. Турианское общество вообще, как мне всегда казалось, несколько на иных принципах построено.

Однако, учитывая характер сестры, который неплохо прослеживается в ЛСП (а также свои - человеческие - представления об отношениях между братьями и сёстрами), то рискну предположить, что чисто из вредности она бы его доставала. Просто так.

И ещё, я как-то никогда не воспринимала помощь близкому человеку как пребывание на побегушках.

Nethalf, а теперь подумайте еще раз, и скажите, вы ни в какой букве не ошиблись?

В последних семи так навскидку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно, что вряд ли кто бы стал бы что-то Гаррусу дома навязывать. Турианское общество вообще, как мне всегда казалось, несколько на иных принципах построено.

Однако, учитывая характер сестры, который неплохо прослеживается в ЛСП (а также свои - человеческие - представления об отношениях между братьями и сёстрами), то рискну предположить, что чисто из вредности она бы его доставала. Просто так.

И ещё, я как-то никогда не воспринимала помощь близкому человеку как пребывание на побегушках.

В последних семи так навскидку.

Ну, с турианцами, на мой взгляд, все просто. Общественное выше личного. Идея - выше своего "Я". Взвод выше чаяний отдельных личностей. Гаррус выбивается из этой схемы, ровно как и Примарх Виктус. Т.е. по системе D&D турианцы - принципиальны. В добре или зле. Принципиальны и последовательны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Nethalf, а теперь подумайте еще раз, и скажите, вы ни в какой букве не ошиблись?

Я ошибся лишь в том, что не выделил "твой" италиком или болдом, но тогда фраза выглядела бы не так красиво )

Я увидел утверждение "На мой взгляд, я вполне убедительно продемонстрировал, что Гаррус - лучший друг", после чего поднял глаза выше и увидел саму "убедительную демонстрацию":

Гаррус мог бы как и Тали, Лиара, Эшли/Кейден продолжить решать вопросы. Свои вопросы. В меру своего восприятия. Но он, увидев, что Шеп жив(а), моментально следует за боссом.

После чего сделал вывод, что Гаррус в этом мировоззрении - недоделанный чмошник, держащийся за ручку Шепа, с чем я, естественно, не согласен. Вывод я и озвучил выше.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня на ваших экранах - специальный выпуск "How it's made', эксклюзивно для темы имени Гарруса Вакариана :)

Делай шесть. Заготовка готова :)

383523_original.jpg

... продолжение смотрите в следующем выпуске :)

И каждый раз когда вы режете огурцы. Вы режете Гарруса :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно, что вряд ли кто бы стал бы что-то Гаррусу дома навязывать. Турианское общество вообще, как мне всегда казалось, несколько на иных принципах построено.

Однако, учитывая характер сестры, который неплохо прослеживается в ЛСП (а также свои - человеческие - представления об отношениях между братьями и сёстрами), то рискну предположить, что чисто из вредности она бы его доставала. Просто так.

И ещё, я как-то никогда не воспринимала помощь близкому человеку как пребывание на побегушках.

Про турианское общество тут уже сказали. Там бы Гаррусу именно что навязывали бы свои принципы общественного превыше своего. А Гаррусу такое положение дел уж очень не по-нутру. Он хочет делать то, что надо ему, а не эфимерному обществу. Ему, а не кому-то еще. И, если бы его интересы не совпадали в каких-то точках или направленностях с тем, что делает Шеп, то он не остался бы на Нормандии.

Говоря о помощи близким, вы преподнесли это именно, как быть на побегушках. "Пойди туда, принеси то, а потом еще вон туда - принеси это"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я ошибся лишь в том, что не выделил "твой" италиком или болдом, но тогда фраза выглядела бы не так красиво )

Я увидел утверждение "На мой взгляд, я вполне убедительно продемонстрировал, что Гаррус - лучший друг", после чего поднял глаза выше и увидел саму "убедительную демонстрацию":

Гаррус мог бы как и Тали, Лиара, Эшли/Кейден продолжить решать вопросы. Свои вопросы. В меру своего восприятия. Но он, увидев, что Шеп жив(а), моментально следует за боссом.

После чего сделал вывод, что Гаррус в этом мировоззрении - недоделанный чмошник, держащийся за ручку Шепа, с чем я, естественно, не согласен. Вывод я и озвучил выше.

Без проблем.

Разница в том, что Гаррус был на Омеге. Потеряв команду и будучи готов к смерти. Он уже распрощался со всем для него важным и дорогим. Проще говоря - он был готов умереть, забрав на тот свет с собой как можно больше подонков. И тут он видит Шеп, мертвое тело которого(ой) после гибели SR1 было очевидно.

Продолжать нужно?

Изменено пользователем SergiAk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И каждый раз когда вы режете огурцы. Вы режете Гарруса :D

Не угадал. Смотри следующий выпуск, это просто заготовка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Разница в том, что Гаррус был на Омеге. Потеряв команду и будучи готов к смерти. Он уже распрощался со всем для него важным и дорогим. Проще говоря - он был готов умереть, забрав на тот свет с собой как можно больше подонков. И тут он видит Шеп, мертвое тело которого(ой) было очевидно.

Продолжать нужно?

Зачем? Ты уже этим постом противоречишь своей старой концепции.

Старая концепция была "Гаррус следует за боссом без сомнений, в отличие от... и потому он лучший друг Шепа". Но лучший друг - это не синоним последователя. У лучшего друга вполне могут быть свои дела, вполне могут быть и противоречия с Шепом. Т.е. твоя старая "убедительная демонстрация" демонстрировала разве что незрелость характера Гарруса, а не его лучшедруговость.

Теперь у тебя другая песня, насколько я вижу: "Гаррус следует за Шепом, которого считал мертвым, потому что у него важные дела кончились". Ну так и это тоже - не доказательство того, что он лучший друг. У него вот важные дела кончились, а у других тиммейтов - нет.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем? Ты уже этим постом противоречишь своей старой концепции.

1. Никакого противоречия нет. Если для Шепа - Гаррус друг, то для Гарруса Шеп - еще и босс. См. МЕ3 на Земле. Субординация, ага?

2. Чтобы мне тыкать, ты должен со мной водки выпить или детеныша крестить. Это внятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1. Никакого противоречия нет. Если для Шепа - Гаррус друг, то для Гарруса Шеп - еще и босс. См. МЕ3 на Земле. Субординация, ага?

2. Чтобы мне тыкать, ты должен со мной водки выпить или детеныша крестить. Это внятно?

1. Дело не в боссе, а в недостаточной убедительности "убедительной демонстрации", ага?

Есть только один критерий "лучшего друга" - отношение Шепа к тиммейту. Если брать абстрактную вселенную по умолчанию, то таких лучших друзей у Шепа два - Гаррус и Тали, и они наравне, что демонстрирует обращение к ним Шепарда в последнем разговоре в артиллерийском отсеке.

2. Я буду обращаться к тебе так, как мне удобно, это внятно?

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Дело не в боссе, а в недостаточной убедительности "убедительной демонстрации", ага?

Есть только один критерий "лучшего друга" - отношение Шепа к тиммейту. Если брать абстрактную вселенную по умолчанию, то таких лучших друзей у Шепа два - Гаррус и Тали, и они наравне, что демонстрирует обращение к ним Шепарда в последнем разговоре в артиллерийском отсеке.

2. Я буду обращаться к тебе так, как мне удобно, это внятно?

1. Тали и Гаррус наравне? Батюшки светы, что ведролюб делает в теме "Гаррус Вакариан"?

2. Милок, обращайся, как желаешь, к ближайшему тополю, что растет недалеко от дома. А свое быдлоподобие демонстрировать в сети совершенно ни к чему. Ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Тали и Гаррус наравне? Батюшки светы, что ведролюб делает в теме "Гаррус Вакариан"?

2. Милок, обращайся, как желаешь, к ближайшему тополю, что растет недалеко от дома. А свое быдлоподобие демонстрировать в сети совершенно ни к чему. Ок?

1. Ты для начала обосновалку отрасти, а потом уже увиливай от ответов.

2. Ты для начала сам-то прекрати тыкать человеку, с которым ты "водки не пил и детей не крестил", а потом уж учи его этикету. А поскольку тыканье - это не оскорбление, свои пожелания можешь засунуть куда подальше: оно не прекратится, уверяю тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Парни, оба, брейк.

Мне эта тема нужна не закрытой, у нас тут коллективное творчество готовится, нам координироваться надо.

Изменено пользователем Karissima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nethalf и SergiAk - по углам. SergiAk - устное предупреждение. "Троллинг" и "тонкие" наезды в различных темах раздела уже начинают утомлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и что тебя тогда удерживает на форуме,если бред слышать не хочешь? В интернете еще мнооого сайтов. Возможно где-нибудь когда-нибудь и заслужишь уважение (сомневаюсь,с такой-то манерой писать). А пока предупреждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, лови, красавчик.

1. Тали от Шепа отказалась. МЕ2 - начало. Попала в команду от безысходности и, в отличие от Гарруса, на смерть не шла. Шла для того, чтобы узнать проблемы светил на Хестроме, в составе группы ученых и бойцов. И виновна в их гибели. Подтверждение этого - реплика Серого Посредника.

Чего мне ловить-то? Я тебя дожму абсолютно корректно, без "красавчиков".

1. Как эта твоя фраза сочетается с этой:

Разница в том, что Гаррус был на Омеге. Потеряв команду и будучи готов к смерти. Он уже распрощался со всем для него важным и дорогим. Проще говоря - он был готов умереть, забрав на тот свет с собой как можно больше подонков. И тут он видит Шеп, мертвое тело которого(ой) после гибели SR1 было очевидно.

2. Как обе из них доказывают, что лучший друг Шепа - именно Гаррус, если единственное, что они доказывают - что из всех тиммейтов только у Гарруса не было "важных дел"?

3. Какое отношение к спору имеет идиотский троллинг про виновность в смерти на Хестроме?

4. Какое отношение к спору имеет хождение/нехождение на смерть?

Между тем, фраза Шепа, на которую я указал: "Вы двое были со мной всегда" - где в ней выделение роли турианца словом или интонацией? Так что да, моя позиция - "они наравне" - подтверждена игрой, а твоя - "Гаррус равнее" - чем подтверждена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сегодня на ваших экранах - специальный выпуск "How it's made', эксклюзивно для темы имени Гарруса Вакариана :)

Не могу понять, это разделочная доска? :rolleyes:

Жалко на Гаррусе капусту шинковать. :)

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу понять, это разделочная доска? :rolleyes:

Жалко на Гаррусе капусту шинковать. :)

Это сувенирная разделочная доска. На таких не шинкуют капусту,а вешают и любуются. У меня жена иногда на таких рисует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это сувенирная разделочная доска. На таких не шинкуют капусту,а вешают и любуются. У меня жена иногда на таких рисует.

Ээ, разделочную доску на стену? :) Ну, как скажете.

А вообще здорово, конечно. У меня есть священный уголок Масс Эффекта со всякими такими штучками. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...