Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Freezer

Гаррус Вакариан / Garrus Vakarian

Какова Ваша оценка данного персонажа?  

2 372 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

    • Отлично - истинный представитель своей расы
      721
    • Хорошая
      423
    • Средненькая
      155
    • Плохая - урод, каких свет не видовал!
      43
  2. 2. Озвучка

    • Отличная - наилучший голос турианца
      891
    • Хорошая
      379
    • Средняя
      245
    • Плохая - сделайте звук потише!
      23
  3. 3. Характер

    • Отличный - герой, который когда-нибудь спасет мир!
      709
    • Хороший
      272
    • Средний
      176
    • Плохой - еще одно слово и я его пристрелю!
      35


Рекомендуемые сообщения

хехе реально его голосок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о господи

10380261.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tomkaa, спасибо за ролик) Так приятно было послушать)

Даже там Гаррус снайперит, вот это опыт работы... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой любимчик на данный момент (неизвестно ещё, что в третьей части будет). Самый верный и преданный друг, так и продолжал вершить провосудие после смерти Шепард... Надесь в третьей части о нем не забудут, и он останется с нами до конца.... 

Всю первую часть ему симпатизировала и поддерживала его, во второй, думаю, что-нить поинтереснее будет...  ;)

Привил мне любовь к турианцам. Восхищаюсь и уважаю эту расу.  Чем-то средневековых рыцарей напоминают, ставящих во главу понятие "честь", "совесть" и "справедливость"! В общем всё то, что человечество давно продало за кредитки.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привил мне любовь к турианцам. Восхищаюсь и уважаю эту расу. Чем-то средневековых рыцарей напоминают, ставящих во главу понятие "честь", "совесть" и "справедливость"! В общем всё то, что человечество давно продало за кредитки....

Ну, я мог бы привести несколько примеров из Мэ2, где некоторые турианцы руководствуются иными принцыпами, но не хочу портить вам удовольствие от игры. Даже сам Гаррус кое-что интересное говорит о себе в этом смысле. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поскольку я только людей уважаю(другие рассы не навижу),то Гарруса я зауважал во второй части,не знаю почему, короче с тех пор мне понравились турианцы как раса

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку я только людей уважаю(другие рассы не навижу),то Гарруса я зауважал во второй части

Не совсем понятно, Гаррус во второй части стал человеком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не совсем понятно, Гаррус во второй части стал человеком?

Видимо из за того что во 2 части Гаррус сказал что некудышный турианец ><

Изменено пользователем zekker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно, Гаррус во второй части стал человеком?

Просто во второй части он больше раскрылся как персона.Та и больше на вояку стал похож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо из за того что во 2 части Гаррус сказал что некудышный турианец ><

Он сам признаётся, что он совершенно неправильный турианец, что очень хорошо. Обычный турианец выполнит приказ - не задумываясь о его последствиях, и вообще, какой бы он ни был. Как марионетка - главный сказал, турианец сделал. Гаррус же задумается, а полезен и правилен ли этот приказ.

Очень актёру озвучивавшего его повезло на роли снайперов. :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 1 части мне гаррус больше нарвился, тут он какой-то разбойник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 1 части мне гаррус больше нарвился, тут он какой-то разбойник )

А мне наоборот - в первой части он был как ученик какой то, а здесь он один из самых ценных напарников на которого можно оставить весь отряд и будешь уверен, что он выполнит все задачи, возложенные на него Шепардом - Гаррус во второй части ренегат в меру, прям как мой персонаж - вроде бы герой, но исключительных злодеев все-таки нужно уничтожать без раздумий

Кстати плохо что нет связи с тем, каким образом закончилось "обучение" в первой части

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне наоборот - в первой части он был как ученик какой то, а здесь он один из самых ценных напарников на которого можно оставить весь отряд и будешь уверен, что он выполнит все задачи, возложенные на него Шепардом - Гаррус во второй части ренегат в меру

А все из-за Шепарда. Жил себе турианец спокойно, работал, саблюдал закон, а как попал к коммандеру в команду, так все, крышу снесло. Мне очень нравится Гаррус, но его игры в Робин Гудов.... Это свидетельствует о небольшой слабости характера: нет моченьки терпеть препоны правосудия, пошел злых дядей сам мочить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он у нас не в качестве Робина Гуда в ME2, у него был карательный отряд. Просто, как он сказал собрал лучших и начал срывать планы наёмников и прочих преступников. Он как не любил несправедливость с первой части, так всё и осталось,только в ME2 он смотрит на неё немного уже под другим углом. Считайте, что Фрэнк Кастл в обличии Гарруса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это свидетельствует о небольшой слабости характера: нет моченьки терпеть препоны правосудия, пошел злых дядей сам мочить.

На это можно и по-другому посмотреть: надоело Гаррусу, что его служба в СБЦ не приносит ощутимых плодов, и решил повлиять как-то на общую ситуацию. Отправился на Омегу, в самую что ни на есть отходную яму галактики и направил оружие на обидчиков простых людей, которым он при этом ещё и подарил надежду. Они его назвали Архангелом. Он вдохновил их, показал, что мир не без добрых людей. Гаррус взял на себя тяготы руководства, сколотил команду в том месте, где всем заправляют криминальные фигуры, пошёл буквально против властей Омеги. Это ли слабость характера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом оставшись один, отбиваться практически ото всех группировок Омеги, только для того, чтобы они не причинили зла другим. Хотя у него там и выхода не было. Очень даль, что перевоспитание Гарруса в МЭ1 ну никак не учли :dry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
        А потом оставшись один, отбиваться практически ото всех группировок Омеги, только для того, чтобы они не причинили зла другим. Хотя у него там и выхода не было. Очень даль, что перевоспитание Гарруса в МЭ1 ну никак не учли  :dry:       

У кого как... Я его уламывала в СПЕКТРы идти, при встрече на Омеге он сказал - поучился на СПЕКТРа и бросил после того, что сделали с Шепард... Пошёл другим путём вершить правосудие... 

Изменено пользователем Nikolette

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что он полетел на Омегу. Смысла в том, что в такой клоаке исчезнет парочка-другая царьков преступного мира, особо нет, на их место придут другие. Тут проявляется не сильный характер, а умение метко стрелять, и желание убивать. Он ведь хотел на защищать, а именно наказывать, а это не очень хорошая сторона характера, на мой вкус:) 

Повторяюсь, мне очень нравится Гаррус, мне просто претит его способ восстановления справедливости. Если уж ему так хотелось, что бы преступник расстался с жизнью, то следует поймать этого преступника за руку и провести публичную, законную казнь. 

Да, жаль, что перевоспитание не учлось. Я, на миссии Гарруса, в МЕ1, доктора оставила в живых, что бы над ним свершился праведный суд) Вакариан обещал над этим подумать, и как мне кажется, из такого эпизода, он должен был вынести, что справедливость должна быть законной. Чего в МЕ2, я не наблюдаю) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он ведь хотел на защищать, а именно наказывать

С чего такие мысли вдруг? Я думаю, что он в первую очередь хотел людям помочь. И решил, что лучшим образом он сможет это сделать, став вольным стрелком.

Смысла в том, что в такой клоаке исчезнет парочка-другая царьков преступного мира, особо нет, на их место придут другие

Смысл в том, чтобы показать людям, что преступники не неуязвимы и безнаказанны. А если продолжить твою мысль, то можно придти к следующему: к чему свергать тиранов и самодуров? Всё равно на их место придёт кто-то другой. Всё, что у нас есть, - это сейчас. Что будет дальше - неизвестно. И если бы у гарруса было больше времени, то он смог бы в определённой степени изменить лицо Омеги. Но - не случилось.

следует поймать этого преступника за руку и провести публичную, законную казнь.

Законы СБЦ не распространяются на такие места, как Омега. Да и при попытке ареста те отморозки скорее пустят тебе пулю в лоб, нежели сдадутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смысл в том, чтобы показать людям, что преступники не неуязвимы и безнаказанны. А если продолжить твою мысль, то можно придти к следующему: к чему свергать тиранов и самодуров? Всё равно на их место придёт кто-то другой.

Ну если их свергать ничем не замещая, то таки придет и это абсолютно бессмысленно. Подобный образ мысли напоминает мне идею о том, что если убивать царей то в итоге никто не захочет садиться на трон. 

Суть в том, что подобные методики не работают. Ситуацию на Омеге мог бы изменить комплексный подход, ликвидация  группировок (в идеале законным методом) + установление закона с органом управления, полицией, судом + соблюдение установленного. 

А метод Гарруса как по мне это не желание справедливости, увы, это стремление нести возмездие без  оглядки на неповоротливое правосудие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если их свергать ничем не замещая, то таки придет и это абсолютно бессмысленно.

Сомневаюсь. Для воротил Омеги главный стимул оставить дела - это страх. Архангел уже успел заработать определённую репутацию, и если бы не предательство Сидониса, его отряды бы со временем стала бояться абсолютно вся мразь Омеги. Это хоть немного бы, но сдержало беззаконие. Плюс люди бы увидели, что с преступностью можно и нужно бороться.

ликвидация группировок (в идеале законным методом)

Омега вне юрисдикции Цитадели. О каких законных методах там может вообще идти речь?

установление закона с органом управления, полицией, судом + соблюдение установленного.

Вот интересно - это хоть кому-то из существующих правительств надо? Зачем лишний геморрой? Начинать войну с группировками непонятно за что есть верх политической глупости.

Ситуацию на Омеге мог бы изменить комплексный подход

Повторюсь - никому это не надо. Вот Гаррус и решил действовать самостоятельно. И он реально смог добиться результатов, убирая преступников со сцены единственным способом, который вообще возможен на Омеге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только это привело к тому, что группировки на Омеге объединились и стали сильнее, не вмешайся Шепард вполне могла начаться война на Омеге. Так что действия Гарруса привели к тому что мелкие банды были уничтожены, а крупные объединились, то есть всё на благо той самой преступности против которой он собирался бороться.

Меня удивляло другое, когда Гаррус объяснял свой уход из СБЦ он говорил, что там стало слишком много бюрократии, но когда мы прилетаем на Цитадель никакого засилья бюрократ там не наблюдается. Бюрократия пожрала саму себя? Что-то не верится. Скорее всего Гаррусу после путешествий с Шепардом (твори что хочешь и никто тебе не мешает) стало так казаться. Вот и выбрал самый лёгкий путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Суть в том, что подобные методики не работают. Ситуацию на Омеге мог бы изменить комплексный подход, ликвидация  группировок (в идеале законным методом) + установление закона с органом управления, полицией, судом + соблюдение установленного.

Я не думаю, что Ария была бы в восторге от того, что кто-то на ее астероиде соберется организовывать органы управления, полиции и прочее. Поправьте меня, если я ошибаюсь, но у меня сложилось впечатление, что все эти "Затмения", "Синие светила" и "Кровавые стаи" вели свои дела на Омеге только потому, что она им разрешила. Гаррус ведь тоже не дурак, к ней соваться не стал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сомневаюсь. Для воротил Омеги главный стимул оставить дела - это страх. Архангел уже успел заработать определённую репутацию, и если бы не предательство Сидониса, его отряды бы со временем стала бояться абсолютно вся мразь Омеги.

Не предательство так ошибка, не ошибка так числом бы задавили. Я что-то не особо заметила среди воротил группировок страха, скорее ненависть. Рано или поздно и его и его отряд уничтожили бы и все вернулось бы на круги своя, что вообщем то и произошло.

Омега вне юрисдикции Цитадели. О каких законных методах там может вообще идти речь?

Нам конечно очень мало известно о междунардном (межгалактическом) праве в МЕ, но используя аналогию примерно так.

1. Решением Совета Омега обьявляется юрисдикцией цитадели.

2. На Омегу вводятся войска для проведения чистки.

3. Устанавливается правительство.

Вот интересно - это хоть кому-то из существующих правительств надо? Зачем лишний геморрой? Начинать войну с группировками непонятно за что есть верх политической глупости.

Надо, не надо это вопрос десятый, никак не влияющий на нееффективность метода который выбрал Гаррус. 

Повторюсь - никому это не надо. Вот Гаррус и решил действовать самостоятельно. И он реально смог добиться результатов, убирая преступников со сцены единственным способом, который вообще возможен на Омеге.

Ага. Результатом стало обьединения бандитских группировок, как верно заметил Олдрик.

Что-то мне подсказывает, что Гаррус немного не такого результата хотел добиться. 

Хотя что-то мне, опять же подсказывает, что Гаррус вообще не особо думал о результате, главным для него был процесс.

Я не думаю, что Ария была бы в восторге от того, что кто-то на ее астероиде соберется организовывать органы управления, полиции и прочее. Поправьте меня, если я ошибаюсь, но у меня сложилось впечатление, что все эти "Затмения", "Синие светила" и "Кровавые стаи" вели свои дела на Омеге только потому, что она им разрешила. Гаррус ведь тоже не дурак, к ней соваться не стал.

Совет, оглядывающийся на мнение не шибко крупной преступницы, это даже не смешно.

Да Ария говорит, что она им разрешила, так это или нет неясно.

Угу, Гаррус не стал. Гаррус просто вычерпывал воду из моря чайной ложкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Нам конечно очень мало известно о междунардном (межгалактическом) праве в МЕ, но используя аналогию примерно так.

1. Решением Совета Омега обьявляется юрисдикцией цитадели.

2. На Омегу вводятся войска для проведения чистки.

3. Устанавливается правительство.

Этот вариант невозможен, так как Совет не имеет права вмешиваться в дела систем Термина. Если он только попробует ввести туда свои войска, то это закончится полномасштабной войной, а она никому не нужна. Об этом не раз упоминается как в МЕ1, так и в МЕ2. Более того, война бы началась только из-за нахождения флота Совета на территории систем Термина (об этом Шеп и просил в обеих частях и получил вполне ожидаемый отказ), а уж в случае самовольного захвата территории (да еще такой важной станции), было бы все куда более печально.  

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...