Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Freezer

Гаррус Вакариан / Garrus Vakarian

Какова Ваша оценка данного персонажа?  

2 372 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

    • Отлично - истинный представитель своей расы
      721
    • Хорошая
      423
    • Средненькая
      155
    • Плохая - урод, каких свет не видовал!
      43
  2. 2. Озвучка

    • Отличная - наилучший голос турианца
      891
    • Хорошая
      379
    • Средняя
      245
    • Плохая - сделайте звук потише!
      23
  3. 3. Характер

    • Отличный - герой, который когда-нибудь спасет мир!
      709
    • Хороший
      272
    • Средний
      176
    • Плохой - еще одно слово и я его пристрелю!
      35


Рекомендуемые сообщения

Довольно часто видел возгласы о Гаррусе, мол куду повернешь руль, туда и он - не понимаю на основании чего это говорят. Пронаблюдав всю историю с ним и в качестве ренегада и в качестве героя я такое сказать не могу. У Гарруса определенно предрасположенность к ренегадству: он упирается в это и ему нравится, если Шепард ведет себя также, тут все просто - можно сказать, что они абсолютно солидарны, не наш случай. В случае, если Шепард герой, то нам приходится исправлять мировоззрения Гарруса в обоих частях. Это не так просто: если вы считаете, что он "куда фига - туда дым", то ошибаетесь, ибо он, даже будучи "исправленным" в 1-ой части, продолжает упираться и разговор с Сидонисом это достаточно напряженная вещь. Мне порой хотелось сказать "да когда уже до тебя дойдет". Мне лично Гаррус кажется единственным персонажем, которому мой Шепард доверил бы любое самое серьезное дело, на него единственного можно полностью положиться и быть уверенным, что будет "джоб ис дон" и все эти негативные высказывания считаю абсолютно неуместными - в таком случае каждый персонаж ведется на Шепада: особенно здесь плохо выглядит Тали И Джек, согласившиеся работать на корабле, принадлежащем Церберу - с учетом их убеждений касательно этой организации.

И Шепард строящая дружелюбно-любовные отношения со шпионящими за ней церберовцами :-)

Гаррус по моему мнению принципиальный персонаж и он может изменить свое мнение относительно ситуации (только для начала докажи что он не прав), но не пойдет против своих убеждений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ему трудно принять что мир не делиться на черное и белое он ведь и Шепу это говорит Мне кажется Гаррус следует поговрке добро должно быть с кулаками.Так что особенного ренегатсва я в нем не заметила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ему трудно принять что мир    не делиться на черное и белое он ведь и Шепу это говорит Мне кажется Гаррус следует поговрке добро должно быть с кулаками.Так что особенного ренегатсва я в нем не заметила.

Наверное судишь только по второй части: в первой же он откровенный ренегад - типа устраним угрозу любой ценой, а Шепард его учит практически кодексу юстициаров (насколько можно судить), мол невиновные не должны страдать при устранении угрозы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может учить, а может и поренегадить с Гаррусом. :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

:heart:

  blush2.gif  :wub:blush2.gif Гарус всегда был классным. Мне он понравился еще с первой игры. Такая зая...  :wub:  :tender:Жаль, что  в первой части с ним не было любовной линии. Но хорошо, что было во второй игре, я всегда его выбирала, перед самоубийственной мисией. Он очень сильный персонаж, который всегда меня восхищал. Надеюсь можно будет продолжить сним ЛЛ в третей игре.

Изменено пользователем Риванка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное судишь только по второй части: в первой же он откровенный ренегад - типа устраним угрозу любой ценой, а Шепард его учит практически кодексу юстициаров (насколько можно судить), мол невиновные не должны страдать при устранении угрозы.

Ага, только он уговаривал моего ренегата не убивать колонистов на Феросе - у нас же гранаты есть специальные, может не будем. Так что не любой ценой, а по принципу наименьшего зла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне всегда казалось, что биовар в обоих частях урезали ему диалоги. В первой части он после двух-трех разговоров уже талдычит одно и то же, а во второй опять также, но уже с калибровкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, только он уговаривал моего ренегата не убивать колонистов на Феросе - у нас же гранаты есть специальные, может не будем. Так что не любой ценой, а по принципу наименьшего зла.

Думаю этот довод не стоит ничего, ибо это не сюжетно абсолютно, так как Гарруса там вообще быть не могло (я никогда не брал на Ферос), он рахни допустим может как предложить отпустить,так и предлагать уничтожить, если с собой брать рекса еще. Я сужу по диалогам на корабле- это куда объективнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,а почему вы считаете что взятие каких то персонажей четко идут по сюжету.Если было бы так то мы не смогли туда взять Гарруса.

По сути в МЕ2 еенственное ренегатское решение это оставить базу Церберам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капитон говорит правду, для каждого персонажа предусмотрено два монолога для таких случаев. Например во время всех моих прохождений Лиара рекомендовала оставить царицу Рахни в живых, даже когда я комбинировал ее с разными другими персонажами, я думал что ей предусмотрена только реплика спасения, однако недавно нашел человека который говорит что у него Лиара была за кислотную ванну. Так что Гаррус мог и настаивать на зачистк, смотря как выпал невидимый кубик диалога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так послушайте сюжетный диалог - корабль с доктором стоило сбить потому что:

1. Не факт что пострадал бы кто-то кроме ходячих фабрик органов - подопытных (какими их сделал док мы видели)

2. В этом случае было бы меньше пострадавших, чем за годы свободной деятельности доктора.

3. Этот случай не стал бы примером удачного шантажа.

И я не вижу ничего ренегатского в том что бы грохнуть предателя, из-за которого жестоко убили 10 человек (его друзей). Ладно бы он ради семьи предал, а то просто побоялся за свою попу и не мог придумать ничего умнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Одни из моих любимых персонажей МЕ/ME2.З.Ы

Капитон говорит правду, для каждого персонажа предусмотрено два монолога для та   ких случаев. Например во время всех моих прохождений Лиара рекомендовала оставить царицу Рахни в живых, даже когда я комбинировал ее с разными другими персонажами, я думал что ей предусмотрена только реплика спасения, однако недавно нашел человека который говорит что у него Лиара была за кислотную ванну. Так что Гаррус мог и настаивать на зачистк, смотря как выпал невидимый кубик диалога.

 Я вот заметил, что перонажи построены от ренегадов  до героев: Рекс, Гаррус, Кайден/Эшли, Лиара, Тали и их реплики зависят от того кто в данный момент в команде, тоесть если в команде у нас (к примеру) Гаррус и  Лиара, то у Гарруса будет ренегадская реплика, а у Лиары геройская, а вот если у нас в команде Рекс и Гаррус, то у Рекса будет ренегадская, а вот у Гарруса геройская.

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное судишь только по второй части: в первой же он откровенный ренегад - типа устраним угрозу любой ценой, а Шепард его учит практически кодексу юстициаров (насколько можно судить), мол невиновные не должны страдать при устранении угрозы.

Ой, умоляю, не упоминай этих чертей, юстициаров, да ещё и сравнивая их с Шепардом-парагоном. Юстициары - хуже ренегатов. Для них понятие - невиновный весьма размыто. Гаррус смог отпустить Сидониса, юстициар никогда бы этого не сделал.

Вакариан в первой части не был достаточно хорошо проработан и не был раскрыт его характер. По первой части о нём определённо можно было сказать одно, он верил в справедливость и старался следовать этому. А во второй части его уже более хорошо преподнесли. Он не стал сидеть сложа руки после гибели нормандии, пошёл бить преступников Омеги. Собрал отряд, планировал успешные операции, и многим преступникам испортил жизнь, а у некоторых её отнял. Хорошенько нашумел, так что его прозвали Архангелом за добрые дела. Был предан своим же и держался несколько дней в осаде один, против трёх банд.

По второй части Гаррус мне рисуется: крепким, бесстрашным турианцем, сильным духом, всё так же верящим в справедливость, способным вести за собой единомышленников. имхо. Но при этом, я думаю, что черты ренегата в нём глубоко засели, ибо как говорили выше, он верит что: "Добро должно быть с кулаками"...

А я в это не верю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

игру проиграла

словно жизнь прожила

это мое видение их отношений

и скриншоты

dc33b1e5c84d.jpg

7d8e0af3da64.jpg

684041519404.jpg

f83fb22253e9t.jpg

cff2bfa1a3a2.jpg

afbe6b9fc898.jpg

71d795055c59.jpg

b690b101425f.jpg

b86dab14a714.jpg

стихи о Гаррусе

ШЕПАРД ЕЕ сомнения

Опять лежишь в ночи, глаза открыв,

И старый спор сама с собой ведешь.

Ты говоришь:

- Не так уж он красив! -

А сердце отвечает:

- Ну и что ж!

Все не идет к тебе проклятый сон,

Все думаешь, где истина, где ложь...

Ты говоришь:

- Не так уж он умен! -

А сердце отвечает:

- Ну и что ж!

Тогда в тебе рождается испуг,

Все падает, все рушится вокруг.

И говоришь ты сердцу:

- Пропадешь!-

А сердце отвечает:

- Ну и что ж!

----------------------------

о чем молчит Гарус

Забыв на миг огонь и ярость боя,

Под вражеской стрельбой свирепой

Застыл мятежник над изысканной красою

Колючей розы, занесенной ветром.

Хоть ветры дуют грозные войны

И полыхают адские костры сражений,

Тоской о розе дни его полны,

И ночи преисполнены видений

-------------------------------------------

Что осознал Гарус и это мучеет

Люблю тебя, дышу одной тобой,

живу надеждой, временной и шаткой.

Готов молчать и свыкнуться с тоской,

чтоб только на тебя смотреть украдкой.

В твоей красе - печаль и глубина

и отрешённость призраков бездомных.

Испуганно хоронится она

от ветра, от бросков его нескромных.

Скажи, откуда эта красота?

Скажи, где обаянье обрела ты?

Твоя улыбка грустная проста.

Твоё лицо - как музыка утраты.

Чтоб ты не отшатнулась, не ушла,

молчу, когда оказываюсь рядом.

Чтоб ты моих желаний не прочла,

остерегаюсь повстречаться взглядом.

Я ничего не требую взамен.

Не знаю ни обиды, ни упрёка.

У глаз любимых – у незримых стен,

как прежде, застываю одиноко.

Готов молчать и свыкнуться с тоской,

чтоб только на тебя смотреть украдкой.

Люблю тебя, дышу одной тобой,

живу надеждой, временной и шаткой.

-------------------------------------------

Шепард ее уже осозная тоска по Гарусу

Не взыщи, мои признанья грубы,

Ведь они под стать моей судьбе.

У меня пересыхают губы

От одной лишь мысли о тебе.

Воздаю тебе посильной данью -

Жизнью, воплощенною в мольбе,

У меня заходится дыханье

От одной лишь мысли о тебе.

Не беда, что сад мой смяли грозы,

Что живу - сама с собой в борьбе,

Но глаза мне застилают слезы

От одной лишь мысли о тебе.

---------------------------------------

Это что чувствует Гарус когда смотрит на Шепард

ТЫ ДАЖЕ НЕ ЗНАЕШЬ

Когда на лице твоём холод и скука,

Когда ты живёшь в раздраженье и споре,

Ты даже не знаешь, какая ты мука,

И даже не знаешь, какое ты горе.

Когда ж ты добрее, чем синь в поднебесье,

А в сердце и свет, и любовь, и участье,

Ты даже не знаешь, какая ты песня,

И даже не знаешь, какое ты счастье!

-------------------------------------------------------

Это чувства Гаруса ночь любви с Шепард

Растрепать твои волосы пальцами нежно,

Написать снова имя губами на коже,

И любовью беречь тебя свято и грешно,

Удивляясь – ну как мы с тобою похожи!

Гладить тонкую спину рукой осторожно,

И смотреться в глаза, и тереться носами,

Отдаваться и брать твоё тело безбожно,

Каждой клеточкой чувствуя божье над нами.

И дышать этой нотой, и слиться дыханьем,

Потерявшись навек между цветом и звуком,

Возведя понимание над обладаньем,

И прошить это намертво сдвоенным стуком.

Расстелить ночь как простынь, и за облаками

Обнажённое чувство застенчиво прятать,

И искать, как всё выразить это словами,

И опять не найти... и от счастья заплакать...

Ну а если мы оба в плену наважденья?

Я боюсь, что однажды ты сможешь проснуться...

Дай мне, Господи, сил на твоё отреченье

Промолчать, и, лишь, горько в ответ улыбнуться...

---------------------------------------------------------------

Шепард ночь любви с Гарусом

В твоих руках такая сила,

Твои глаза полны огня.

Я, глядя в них, без слов просила –

Ласкай меня. Люби меня.

В глазах туман, дыханье часто,

Сердца так бьются в унисон,

Что мне сейчас совсем не ясно –

Явь это или сладкий сон...

Хочу мурлыкать, словно кошка,

Тянусь к ласкающей руке –

Погладь меня ещё немножко...

Плыву, как лилия в реке...

Всё, что не ты – сейчас неважно,

Живу, а не играю роль.

Тебе дарю свой стон протяжный,

Мой повелитель. Мой король.

Мой стон застыл на самом пике,

Я в бездну сладкую лечу,

Мгновенье, замершее в крике...

Но знаешь... Я ЕЩЁ ХОЧУ!

----------------------------------------------------------

И их чувства после ночи

Если бы мне предложили вечность без тебя,я бы выбрала миг ...но с тобой....

-------------------------------------------------------------------

И вот эта песня раскрывает чувства Шепард к Гарусу

Ева Браун _-_ Ты И Я

Нашла в интернете классный клип о них Mass Effect 2 Shepard/Garrus music video "Always Yours"

Вот сылка

Mass Effect 2 Shepard/Garrus music video "Always Yours"
Изменено пользователем Missis Taylor
спойлеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаррус на моего кота похож, вроде как и сам по себе, вроде все дозволено, но как напакостит, пендалем его сразу ставлю на место или говорю: "Так нельзя! Вот так нужно."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так один из лучших мужских персонажей во всём МЕ.Может когда нибудь он станет Шепардом №2.В бою полезен,частенько брал его в команду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только-только встретил его в МЕ2

Переход от недовольного ограничениями полицейского до циничного и битого жизнью линчевателя просто блестящий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шепард-парагон, хоть и пытался его отговорить, личным же примером перечеркивал все что говорил - действовал вне всяких правил, вне рамок закона, вне всего. Так что это именно по его вине Гаррус стал таким.
Насколько я помню, Шеп-парагон говорит, что то, что у него есть возможность нарушать законы и быть выше всяких правил, не означает, что надо так поступать. В действиях парагона я не заметила каких-то особых отступлений от норм, правил или законов. Так что, в данном случае, он, скорее научил бы Гарруса сдерживать себя и действовать в рамках законов.

 

И однажды оказавшись вне рамок системы, Гаррус не смог в нее вернуться.
А вот с этим согласна. Но, мне кажется, что он, скорее стал таким, какой он есть. Так сказать, показал свое истинное лицо и характер, а не изменился как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Даже, если принять во внимание, что разработчики позволили Гаррусу показать свою сущность, на которую в первой части были лишь намеки, это не сможет сделать его самым интересным персонажем. Особенно, это заметно, когда играешь без романа с ним. Единственное, что мы можем узнать о Гаррусе, это то, что он очень ответственный труженик и усердно калибрует орудия "Нормандии". Ну и о том, что на турианских кораблях лояльно относятся к "спаррингу".
Не сущность, не сущность. Лишь одна из черт его характера, которая при плохом примере могла захватить всю личность, что и случилось. Без Шепарда Гаррус был бы другим.
Насколько я помню, Шеп-парагон говорит, что то, что у него есть возможность нарушать законы и быть выше всяких правил, не означает, что надо так поступать. В действиях парагона я не заметила каких-то особых отступлений от норм, правил или законов. Так что, в данном случае, он, скорее научил бы Гарруса сдерживать себя и действовать в рамках законов.
Помилование военных преступников и выпуск на волю королевы расы, в прошлой весьма враждебной ко всей галактике, что наверняка бы не понравилось (и не понравилось) начальству, а также угон высокотехнологичного корабля из сердца галактики - тоже весьма немало.  Изменено пользователем RT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сущность, не сущность. Лишь одна из черт его характера, которая при плохом примере могла захватить всю личность, что и случилось. Без Шепарда Гаррус был бы другим.

Эта черта слишком ярко выражена, чтобы говорить о ней просто как об одной из. И не вижу особого примера плохого в случае Шепа-парагона. Не вижу и все тут. Так что не факт, что без Шепа Гаррус был бы другим. Вполне вероятно, что он, наоборот еще быстрее оказался бы в том положении, в котором был найден Шепом на Омеге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, вот что мне обидно - так это то, что во втором Масс Эффекте Гаррус (как, впрочем, и все сопартийцы) практически не участвуют в диалогах. В первой части сопровождающие Шепа почти в каждый диалог вставляли свои комментарии, какие-то замечания, также задавали вопросы НПС - от всего этого чувствовалось, что у тебя действительно команда, а не куча марионеток для боя. Очень жаль, что вторая часть это утратила (и очень надеюсь, что в третьей это исправят). Во многом именно благодаря таким влезаниям в диалоги персонажи раскрывались намного лучше - поэтому всё-таки Гаррус проявляет себя гораздо больше в Первой части (хоть, может быть, и ярче во второй). По мне - он должен быть обязательным символом серии, наравне с Шепардом - даже в информации Серого Посредника сказано, что Гаррус сам по себе обладает отличными лидерскими и организаторскими способностями, и сам способен быть героем. В общем, лучший друг моего Шепа на все времена)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наврное, гаррус мой любимый персонаж Мэ. Боец за справедливость, но не явный добряк, а разумный боец и лидер, во всяком случае то, что у него был целый отряд (кроме одного как выходит) преданных ему людей (т.е. туррианцев), говорит о многом. Во всяком случае в первом МЭ, благодаря его стараниям ты становишься спектром, а во второй части я очень порадовался, когда встретил его. Хотелось бы и увидеть в 3ий части, уж очень мне полюбился он за 2 части

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

в первом МЭ, благодаря его стараниям ты становишься спектром

Ну, не надо уж так сильно возвеличивать Гарруса, а то зазнается еще)) Вообще-то, в первой части можно даже не рекрутировать его, и СПЕКТРом стать без какого-то бы ни было участия со стороны Гарруса. Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но его заслуга тоже есть и то он после смерти Шепа развился, как личность и стал лидером много чего говорит

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне, Гарус является одним из лучших персонажей, помнится только он  сразу пошёл за Шепом, когда тот воскрес, что позиционирует его как самого верного друга! Не могу сказать, что он Шеп №2, но быть СПЕКТРом он точно может, всётаки талантливый тактик и лидир который не боится взять ответственность в свои руки!

Наврное, гаррус мой любимый персонаж Мэ. Боец за справедливость, но не явный добряк, а разумный боец и лидер, во всяком случае то, что у него был целый отряд (кроме одного как выходит) преданных ему людей (т.е. туррианцев), говорит о многом. Во всяком случае в первом МЭ, благодаря его стараниям ты становишься спектром, а во второй части я очень порадовался, когда встретил его. Хотелось бы и увидеть в 3ий части, уж очень мне полюбился он за 2 части

У него в отряде были не только турианцы, но и представители других рас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...