Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Freezer

Гаррус Вакариан / Garrus Vakarian

Какова Ваша оценка данного персонажа?  

2 372 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

    • Отлично - истинный представитель своей расы
      721
    • Хорошая
      423
    • Средненькая
      155
    • Плохая - урод, каких свет не видовал!
      43
  2. 2. Озвучка

    • Отличная - наилучший голос турианца
      891
    • Хорошая
      379
    • Средняя
      245
    • Плохая - сделайте звук потише!
      23
  3. 3. Характер

    • Отличный - герой, который когда-нибудь спасет мир!
      709
    • Хороший
      272
    • Средний
      176
    • Плохой - еще одно слово и я его пристрелю!
      35


Рекомендуемые сообщения

Тут вы конечно тоже правы, нельзя не согласиться, тогда он может стать спектром и будет помогать нашим Шепардам:)

Хотя, думаю с него бы получился хороший адмирал турианского флота, который мог бы подкидывать Шепарду работенку в виде доп. миссий, вместо надоедливого адмирала Хэкетта =)

На счет спектра согласна, но адмиралом врятли его сделают, у них там такие заморочки с гражданством и вроде Гаррусу еще далеко до адмирала. Да и как-то не привычно было бы видеть его в роли своего командира, подкидывающего задания, вот на равных ролях я Гарри и Шепа представляю, но никак не иначе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флот альянса во главе с адмиралом Шепардом и флот турианцев во главе с адмиралом Гаррусом полетели и... И тут начался офигенный космосим.:)

Эх... Мечты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не куда его не денут ждем отдельную игру про него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаррус отлично бы сработал на звании второго офицера отряда (что собственно он хорошо делал во время самоубийственной миссии).

Он умеет принимать тактические и стратегические решения на поле боя, однако всё что касается психологического профиля отряда....тут он не столь хорош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаррус отлично бы сработал на звании второго офицера отряда (что собственно он хорошо делал во время самоубийственной миссии).

Он умеет принимать тактические и стратегические решения на поле боя, однако всё что касается психологического профиля отряда....тут он не столь хорош.

А что вы понимаете под "психологическим профилем отряда"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что каждый боец обладает своим психологическим портретом и личностными качествами. Хороший командир должен подбирать бойцов, соединять их в группы и распределять обязанности руководствуясь этим.

Шепард тем и хорош, что может объединить совершенно разные профили в единую команду. Гаррусу этого не дано. Он плохо разбирается в людях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаррус отлично бы сработал на звании второго офицера отряда (что собственно он хорошо делал во время самоубийственной миссии).

Он умеет принимать тактические и стратегические решения на поле боя, однако всё что касается психологического профиля отряда....тут он не столь хорош.

И снова я с тобой согласна. :) Для того чтобы стать Абсолютно Первым Лидером, ему явно не хватает легкости в момент принятия решений - слишком много сомнений. И отсутствие Шапарда рядом вряд ли сможет это исправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я до сих пор испытываю дикую симпатию к Сарену,вне зависимости от того,сколько раз видел его гибель... Очень нравится и внешне и характер мощный - хоть на ком-то не всегда срабатывает харизма!

Сарен такой злодей, который в любом случае не может не нравиться) Сначала я на него злилась за убийство Найлуса, и то, каким дураком из-за него выставили Шепарда перед консулами. Но диалог с ним на Вермайре заставил сильно меня сомневаться, а его самоубийство вообще поразило меня - один из лучших эпизодов игры, вместе с вылезанием Шепарда из под обломков "Властелина" и смертью Эшли (Кайдена не показывают, а жаль), на мой взгляд:)

Я понимаю, но разве вам не интересно было бы посмотреть, чего он добьется, командуя самостоятельно?

Ну вот я бы хотела конечно, но всё-таки уж очень жаль его совсем отпускать от себя, даже для великих свершений) Другое дело, если бы Гаррус ушел на некоторое время, и чтобы за судьбой его мы следили по роликам, показывающимися синхронно с моментами важных вех похождений Шепарда. И главное, чтобы наше воспитание Гарруса не пропало втуне, хочу увидеть, что не зря я старательно вбивала в его турианскую голову светлые идеалы паладина космоса) Ну а на финальной битве разработчики обязаны нам предоставить выбор из всех-всех наших друзей, и Гаррус точно пойдем со мной убивать... ну кого придётся в общем, всё равно всем, кто против нас несдобровать:victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется оптимальным вариант, допустим, начало с ним: может быть даже без схваток,а чисто разработка плана действий. Потом разбегаемся и каждый действует,а во время файнал баттл можно было бы воссоединиться. Таким образом мы не теряем любимого перса и можем дать ему самостоятельно подрыгаться: без влияния эманаций Шепко. Также можно поступить и с Лиарой в принципе: что ей отсиживаться на своем мрачном кораблике до победного? Лишняя сингулярность не может быть лишней:) а вообще здорово было бы,если добавят возможность формировать сквад из менее 2 персов: пройти парой ШепХГаррус, например, или вообще в одного.

Особенно здорово иметь возможность в финале биться парой для тех,кто с ним романсит: если еще и погибнуть эпически суждено,то так вообще любой другой 3 лишний. Тут и пустить слезу не грех будет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То что каждый боец обладает своим психологическим портретом и личностными качествами. Хороший командир должен подбирать бойцов, соединять их в группы и распределять обязанности руководствуясь этим.

Шепард тем и хорош, что может объединить совершенно разные профили в единую команду. Гаррусу этого не дано. Он плохо разбирается в людях.

Гарри способен собрать вокруг себя сильную и разношерстную команду, что собственно он и сделал на Омеге (только с одним Сидонисом не повезло, но и тут не все так просто). Гарри сильный лидер, харизматичный, к таким, как он люди тянутся :)

Изменено пользователем Eris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Мне тоже кажется оптимальным вариант, допустим, начало с ним: может быть даже без схваток,а чисто разработка плана действий. Потом разбегаемся и каждый действует,а во время файнал баттл можно было бы воссоединиться. Таким образом мы не теряем любимого перса и можем дать ему самостоятельно подрыгаться: без влияния эманаций Шепко. Также можно поступить и с Лиарой в принципе: что ей отсиживаться на своем мрачном кораблике до победного? Лишняя сингулярность не может быть лишней:)' /> а вообще здорово было бы,если добавят возможность формировать сквад из менее 2 персов: пройти парой ШепХГаррус, например, или вообще в одного.

Особенно здорово иметь возможность в финале биться парой для тех,кто с ним романсит: если еще и погибнуть эпически суждено,то так вообще любой другой 3 лишний. Тут и пустить слезу не грех будет:)' />

Интересный взгляд, мне всегда казалось, что все мечтают наоборот о возможности взять не двоих напарников, а больше)) Но я согласна, что если уж произносить трогательные речи о любви, то тут конечно наедине всё выйдет куда красивее) Ну или если такая сцена - вокруг стоит ад сражения, кровь, крики, взрывы, а наши герои остановились под пулями на несколько минут, перед решающим рывком, чтобы объясниться напоследок, тоже красиво и кинематографично))

Изменено пользователем Arabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересный взгляд, мне всегда казалось, что все мечтают наоборот о возможности взять не двоих напарников, а больше)) Но я согласна, что если уж произносить трогательные речи о любви, то тут конечно наедине всё выйдет куда красивее) Ну или если такая сцена - вокруг стоит ад сражения, кровь, крики, взрывы, а наши герои остановились под пулями на несколько минут, перед решающим рывком, чтобы объясниться напоследок, тоже красиво и кинематографично))

Вот так :-D

Бред, тот же бред когда на бомбе остаётся 5 секунд и наши спасители мира/Америки/себя самих начинают целоваться.

А Вариант всех в начале разослать с "заданиями" и где-то к середине, а то и концу собрать обратно. Гаррус смог бы турианцев сагитировать. Но на такое не пойдут, если он вообще не будет мнаикеном.. или просто вообще будет в ME3.

Изменено пользователем NajMiV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обязательно заимствовать сцены из такого несерьезного фильма, как Пираты Карибского моря, можно обыграть куда более трагично) И даже если по сути такая сцена вообще бред, то всё равно красиво :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый любимый напарник во всех МЭ-так. И самый интересный персонаж во второй части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На роль друга тянет отлично)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой Гаррус ) Интересный кадр хочу сказать :)

Я лично считаю его просто лучшим представителем своей расы )Хотя это всё потому , что мы других наверно толком и не знали )))

Этот Турианец обладает замечательным чувством юмора ) и не лишен привычки вставлять в свою речь саркастические нотки ) что мне крайне нравиться ^^ Так же "отличается умом и сообразительностью " ) Что ни раз доказывал в критических ситуациях , а из этого следует такое качество как "живучесть" которой у него уууу сколько )))) PS Вспомним вертолет ) Так же пусть я и мужик , но всё равно надо отметить , что он красавец 8) Хотя шрамы и другого рода увечья его знатно потрепали ... Но я думаю всё это исправят ;)

Ну а так как я не играл за Фем -Шепа о его романс линии знаю лишь по наслышке ) Но за то знаю , что он прекрасный друг и товарищ =) На которого можно положиться и "по угорать" иногда )Короче мужик веселый ) Одним словом классный ! :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда увидела первый раз Гарруса в ME2, очень обрадовалась! Прям на ностальгию пробрало!:)

Очень яркий персонаж, и характер классный! Надеюсь, что он и в ME3 тоже будет!

P.S. Не понимаю, как можно с ним романтические отношения завести...Мной лично только как друг воспринимается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. Не понимаю, как можно с ним романтические отношения завести...Мной лично только как друг воспринимается...

Особенно забавно получается,если вспомнить слова Эш: скажете поцеловать турианца-поцелую. Это расценивалось (имхо) как выходящее из ряда вон,крайнее извращение и т.д. А во второй части это можно самой Шепард совершить... У меня при прохождении женским персом даже не возникало мысли,чтоб замутить,а ветка диалога "можно вместе расслабиться" очень удивила в свое время:) гаррус - это друг, в этом возможно убедились также и те, кто решился на романс с ним: Шеп просто затаскивает его в постель, а ему лишь остается подчиниться своему капитану... Если взять в учет обсуждение технических проблем любовного процесса, то для меня (как и в случае с тали,собственно) это становится чрезмерно отвратительным. Мы ведь с вами перед тем, чтобы заняться сами знаете чем, не обсуждаем что и куда будем сувать и чем смазывать... Хотя разные же люди бывают:)я забылся похоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Замочить с Гаррусом пару-тройку сотен гетов или "жуков" стоя плечом к плечу - это, как говорят, сам бог велел, но затаскивать его в постель.... Тут уж звыняйте, этот замечательный кузнечик, как и другие особи внеземного происхождения, получившие временную прописку на обоих Нормандиях - только друзья и боевые товарищи для моей Бастило-Шепардихи, не более.:)

Изменено пользователем Furion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если взять в учет обсуждение технических проблем любовного процесса, то для меня (как и в случае с тали,собственно) это становится чрезмерно отвратительным.

Это называется ксенофобия. :)

Мне Гаррус нравится своей личностью, а его раса как-то не особенно волнует. Из тех, из кого приходилось выбирать в МЕ1 и МЕ2 - он однозначно для меня наилучший вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уничтожение коллекционеров не было бы таким стильным без Гарруса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда увидела первый раз Гарруса в ME2, очень обрадовалась!

Я, помнится, очень нервничал, когда его подстрелили в конце миссии. Уже было подумал, что сценаристы решили убрать этого персонажа из игры. Они ведь все время повторяли, что это самая темная часть трилогии и все такое. Хорошо, что все обошлось, фанаты бы такого не простили.

слова Эш: скажете поцеловать турианца-поцелую. Это расценивалось (имхо) как выходящее из ряда вон,крайнее извращение

Естественно, для такой-то ксенофобки как Эш. Ладно, не совсем ксенофобки, но она очень близка к этому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели так трудно принять, что некоторым людям может показаться невозможным кхм интимная близость с существами, у которых вместо зубов заточенные карандаши фирмы "Кохенор"?

Конечно, нет. Такие люди есть и я их даже в чем-то понимаю. Но это не отменяет факта ксенофобии. И не отменяет факта, что такие люди мне неприятны.

И кстати, даже учитывая острые зубы, возможности близости с ними это тоже не отменяет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из любимейших персонажей МЭ. Удивительно ярко и точно в игре передан его характер, очень интересная личность, не "плоская", открывающаяся в процессе игры. Достаточно аскетичен, достаточно мудр, .надежен, сдержан, в некоторых моментах очарователен в своей робкости. Питаю к нему исключительно теплые чувства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну я, например, от внешности турианцев никогда не была в восторге, но хаотик гуд рыцарь-бунтарь Гаррус произвел на меня неизгладимое впечатление)) Понятное дело, что если судить только по внешности, то турианца называть красивым... странно. Но по характеру нет никого интереснее него во всём МЭ (конечно же для меня). Поэтому я даже не рассматривала для своей Алисы других мужчин, они и лапы птицеящера не стоят, на мой взгляд)) Но тех, кто предпочитает людей всем прочим, я прекрасно понимаю, и никогда не назову ксенофобами. Почему бы и не обеспечить своим персонажам более естественный и гармоничный роман? Как не крути, но кесарю кесарево, а человеку человечье) Насчет же такой больной для многих темы проблем "межвидового скрещивания", то странно выглядят претензии к Гаррусу за обсуждении этого вопроса. Ясно же, что сделать им "это" и впрямь будет непросто)) К слову для меня роман с Гаррусом равнозначен с романами со всеми инопланетянами, не считаю что Тали, Тейн или Лиара тут чем-то лучше. Мне вот страшно представить моего Шепа в постели с азари, хоть она и похожа на человека. Но меня пугают "щупальца" и вообще её раса вызывает ооочень большое неприятие. Ну и саму её я... не очень люблю. А Гаррус по внешности не вызывает у меня неприязни, ну да зубы ужас, и чешуйчатая кожа очень небанальный атрибут для кандидата в любовники, но в целом нет какой-то отталкивающей меня черты. К примеру, у Тейна мне не нравятся глаза, для меня такие черные блюдца представляются чем-то жутким, а форма головы у меня вызывает мысли о лысом зэке покрытом наростами (даже и не говорите, понимаю, что глупости), а Тали я просто побоялась бы позволить раздеть моему Шепу, пока я не узнаю, как примерно будет она выглядеть,. Другие же форумчане найдут кучу достоинств у вышеназванных алиенов, и для себя будут правы. Это спор ни о чем, ибо он о вкусе) Скажу только, что на мой взгляд позиция представления Гарруса не подходящим для ЛИ, в сравнении с другими инопланетянами, мне кажется смешной. Если уж на то пошло, все без исключения инопланетяне не нужны и не подходят людям:)

Изменено пользователем Arabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...