Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Freezer

Гаррус Вакариан / Garrus Vakarian

Какова Ваша оценка данного персонажа?  

2 372 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

    • Отлично - истинный представитель своей расы
      721
    • Хорошая
      423
    • Средненькая
      155
    • Плохая - урод, каких свет не видовал!
      43
  2. 2. Озвучка

    • Отличная - наилучший голос турианца
      891
    • Хорошая
      379
    • Средняя
      245
    • Плохая - сделайте звук потише!
      23
  3. 3. Характер

    • Отличный - герой, который когда-нибудь спасет мир!
      709
    • Хороший
      272
    • Средний
      176
    • Плохой - еще одно слово и я его пристрелю!
      35


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1326748558' post='1002024]

Мб, авторами так задумано. Мы же не ругаемся, если в кино или книге друг героя вот этот персонаж, а не тот. Хотя у меня не совсем стандартное отношение к играм.

Одно дкло кино, где характер ГГ и его отношения с персонажами фильма строго определены, и совсем другое - рпг, где теоритически предлагается самому написать характер ГГ и его отношения с окружающим миром. Поэтому, тут нельзя говорить, что так предусмотрено. Вот, то, что Шеп может быть ксенофобом, то это предусмотрено и, в таком случае, у него не будет друзей среди инопланетян. Шеп может поругаться практически с любым сопартийцем и только для Гарруса сделано какое-то исключение. И, на мой взгляд, это не верно.

Хотя, о чем можно говорить, если Гаррус есть любимчиком у сценариста.

Ну так этож Гарик. Он уже за две игры как родной стал.

Тут не поспоришь-ему и нагрубить то толком нельзя. Вроде если его в первой части не брать, то во второй у него с Шепардом более профессиональные отношения, не?

Самое интересное, что то, что Гаррус стал обязательным во втрой части сделало так, что некоторым он стал, как вы говорите, родным, а другим приелся до зубовного скрежета настолько, что они готовы специально угробить его на суицидке, чтобы не смотреть снова на то, как его суют в команду.

А вот насчет момента, когда не брать в команду в первой части, не знаю. Может, отзовется тот, кто проигрывал такой вариант. Но, думаю, что и там ему нагрубить нельзя будет.

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Одно дкло кино, где характер ГГ и его отношения с персонажами фильма строго определены, и совсем другое - рпг, где теоритически предлагается самому написать характер ГГ и его отношения с окружающим миром. Поэтому, тут нельзя говорить, что так предусмотрено. Вот, то, что Шеп может быть ксенофобом, то это предусмотрено и, в таком случае, у него не будет друзей среди инопланетян. Шеп может поругаться практически с любым сопартийцем и только для Гарруса сделано какое-то исключение. И, на мой взгляд, это не верно.

Хотя, о чем можно говорить, если Гаррус есть любимчиком у сценариста.

Самое интересное, что то, что Гаррус стал обязательным во втрой части сделало так, что некоторым он стал, как вы говорите, родным, а другим приелся до зубовного скрежета настолько, что они готовы специально угробить его на суицидке, чтобы не смотреть снова на то, как его суют в команду.

А вот насчет момента, когда не брать в команду в первой части, не знаю. Может, отзовется тот, кто проигрывал такой вариант. Но, думаю, что и там ему нагрубить нельзя будет.

Там разница небольшая. Нагрубить нельзя, но и дружбы особой не будет. Все профессионально

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нагрубить нельзя, но и дружбы особой не будет. Все профессионально

При первой встрече-то да. А вот в дальшейшем что? Снова дружба по-умолчанию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При первой встрече-то да. А вот в дальшейшем что? Снова дружба по-умолчанию?

Насколько мне извесно, в МЕ1 вообще его можно не брать, а в МЕ2 вообще угробить. По-моему все честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в МЕ2 вообще угробить

Так игра после этого не закончится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При первой встрече-то да. А вот в дальшейшем что? Снова дружба по-умолчанию?

Скорей всего. Именят пару фраз-а так тоже самое.

Вообще, возможно, в третьей части от него можно будет отказаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так игра после этого не закончится?

Нет, если с Гаррусом не закончится команда. :) То-то и оно, что участие во второй игре не делает его (или Тали) особенным. Особенные те, кого с собой брать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так игра после этого не закончится?

Для некоторых, наверное, закончится)

То-то и оно, что участие во второй игре не делает его (или Тали) особенным. Особенные те, кого с собой брать нельзя.

Тали можно, вообще, во второй части не взять. А вот без Гарруса игра не сдвинется с места. Он обязателен во второй части. И, скорее всего, от его выживания в суицидке, зависит возможность хорошего финала в третьей части.

Вообще, возможно, в третьей части от него можно будет отказаться

Возможно. Даже интересно, как это повлияет на финал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот без Гарруса игра не сдвинется с места

То есть, если за Архангелом не пойти, то сюжет дальше не пойдёт? Ни Горизонта, ни коллекционерского корабля, ни жнеца нам не дадут, пока не завербуем Гарруса?

Может это из-за того, что он отвечает за важное улучшение корабля, из-за которого по любому кто-то погибает, если не сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, если за Архангелом не пойти, то сюжет дальше не пойдёт? Ни Горизонта, ни коллекционерского корабля, ни жнеца нам не дадут, пока не завербуем Гарруса?

Может это из-за того, что он отвечает за важное улучшение корабля, из-за которого по любому кто-то погибает, если не сделать?

Ага, не пойдет сюжет дальше, пока не соберешь всех четверых: Мордина, Гарруса, Джек и Гранта. Во всяком случае, я меня не пошла, когда я пробовала не подобрать кого-то одного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гранта можно подобрать, но не активировать. А Тали тоже дает критически важное улучшение для корабля, но ее можно благополучно оставить куковать на Хэстроме, так что это не показатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но ее можно благополучно оставить куковать на Хэстроме

Или не выпустить из шахты на суицидалке. Ой, оффтоп.

Не поняла - не показатель чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я к вашему предположению о том, что Гарруса в обязательном порядке дают по сюжету, так как он предоставляет одно из важных улучшений. Тали тоже предоставляет, но в данном случае "защиты от дурака" не сделали, и игрок может благополучно ее не завербовать, даже не догадавшись, что кто-то на корабле сдох именно по этой причине) Т.е. это не повод Гарруса навязывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так без пушки Гарруса разве не несколько персонажей погибает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один без пушки, один без брони и один без щита. Просто список варьируется, и без любого из этих элементов может погибнуть один из нескольких персонажей. Приоритет, если не ошибаюсь, у Джек, Тейна, Касуми и самой Тали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, судя по прохождению суицидалки - у Гарруса один из самых высоких приоритетов на смерть. Чуть ли не в каждом случае он третий. А то и вообще первый или второй. Его сохранить как раз не так то и легко, если проходить не аккуратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, судя по прохождению суицидалки - у Гарруса один из самых высоких приоритетов на смерть. Чуть ли не в каждом случае он третий. А то и вообще первый или второй. Его сохранить как раз не так то и легко, если проходить не аккуратно.

Да ну, его вроде сложно потерять на суицидке. При отсутствии апгрейдов корабля он не помирает, как командир отряда-тоже.

Правда могут жучки утащить, если щит держит слабый биотик. Миссию на лояльность у него провалить вроде нельзя, разве что просто игнорировать.

Если оставляешь держать двери-тоже выживает. По сравнению с вероятностью гибели остальных, я бы сказала наоборот, возможность выжить там очень высокая, больше разве что у Миранды.

Изменено пользователем Hellen777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, судя по прохождению суицидалки - у Гарруса один из самых высоких приоритетов на смерть.

Местному прохождению? Где же. Гаррус один из самых сильных бойцов прикрытия, наряду с Грантом и Заидом, а в очереди смертников он за Джейкобом стоит, седьмым. Первый в очереди к последнему масс-реле—Мордин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А у меня тоже тепрь стоит дилемма между Гаррусом и Кайденом. Причем я очень расстроилась, когда узнала, что в МЕ2 с Кайденом роман продолжить нельзя будет и думала, мол, инопланетянин - ни за что...фу... А тут он. Такой весь...Нет тут ничего странного.

Забавная цитата, учитывая, что Гаррус и Кайден очень разные. Тоже самое. как выбирать между селёдкой и тортом. Кто из них селёдка, а кто торт судить не берусь. Думаю, некоторые догадаются)

Ну так этож Гарик. Он уже за две игры как родной стал.

Тут не поспоришь-ему и нагрубить то толком нельзя. Вроде если его в первой части не брать, то во второй у него с Шепардом более профессиональные отношения, не?

На мой взгляд, позиция разрабов в данном вопросе более чем логична и понятна.

Вспоминаем Гарруса с первой части. Какой он? Он не совсем (я ушел из СБЦ, но папаша хотел сделать из меня СПЕКТРа...), но всё же уверенный (но я всё равноничуть не жалею что ушёл из СБЦ!) в себе, но стремящийся всё порешить турианец. Но чтобы вы не говорили, он в конце концов с вами соглашается. Вы можете сослаться на турианскую дисциплину, преданность и прочее, но есть ощущение, что даже если вы скажите, что существую пираньи вегетарианцы - он согласится :laugh:

Но не суть. Факт, что противоположных позиции с турианцем Шепард не находит изначально. И потому, хоть Гаррус и лидер, и в этом плане схож с Шепардом, но в силу масштаба личности второго, остаётся в тени.

Во второй части Гаррус окончательно превратился в грозу авторитетов. Он уверен в себе как никогда, пинает всю Омегу и даже получил прозвище Архангел. Ну казалось, вот они, диаметрально противоположные взгляды ( и то при условии, что ваш Шепард ренегад, которому на всё по барабану). А вот фигушки. Он калибрирует, он рад Шепарду и ваще, снова соглашается с ним во всём. И конечно же. у каждого из нас возникло ощущение, что вы - это учитель, а он - это ученик (надеюсь, правило двух в МЕ не работает :laugh: ), ибо и Шепард ренегад наставляет Гарруса, и парагон.

Ну вот такой характер у турианца. Вот считает он Шепарда своим старшим другом, а если играете за фемШеп, даже любовью...

Ни дать ни взять :sleep:

Изменено пользователем Goldi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне себе позиция :), во всем соглашаться, а делать по своему, почему нет? :)

И кстати ( шепотом) - пираньи вегетарианцы существуют... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вполне себе позиция :), во всем соглашаться, а делать по своему, почему нет? :)

И кстати ( шепотом) - пираньи вегетарианцы существуют... :rolleyes:

:shok:

Делать по своему? А что сделал по своему Гаррус Вакариан, находясь на корабле Нормандия? ;)

Изменено пользователем Goldi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я ушел из СБЦ, но папаша хотел сделать из меня СПЕКТРа.

Папаша этого как раз не хотел..

Ну и про "лист на ветру" уже споров было, лень)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Папаша этого как раз не хотел..

Ну и про "лист на ветру" уже споров было, лень)

На самом деле любой папаша этого хочет. Чтобы его сын был генералом. Тем более если он - турианец. Мне одному это не очевидно? :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле любой папаша этого хочет. Чтобы его сын был генералом. Тем более если он - турианец. Мне одному это не очевидно? :happy:

Его отцу не нравились спектры, потому что они стоят выше закона, он считал это неправильным и не одобрил желание сына. Гаррус же об этом сам рассказывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...