Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
M~FaN

Metro [серия]

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

 


 

b6413aa4d51f2278916ba03a2974bb1a.jpg

 


«Метро́ 2033» — постапокалиптический роман Дмитрия Глуховского, описывающий жизнь людей в московском метро после ядерной войны на Земле.


BRC Video Games Awards 2018: Самая ожидаемая игры 2019


 

975b21b0b7c87dc0baef2661b673b075.jpg


Жанр: Action, Shooter | Платформы: [PC] [XOne] [PS4]
Разработчик: 4A Games | Издатель: Deep Silver
Дата выхода: 22 февраля 2019


Действие Metro Exodus происходит в 2036 году, на постапокалиптической Земле, которая была разрушена в результате ядерной войны более 20 лет назад, в 2013 году.

Игра продолжает историю хорошей концовки Metro: Last Light, которая принята за канон. Главный герой — Артём, с группой выживших рейнджеров ордена «Спарты» отправляется в путешествие из метрополитена Москвы на модифицированном паровозе «Аврора» и едет далеко на восток, искать новое место для жизни в постапокалиптической России. История начинается c суровой ядерной зимы и происходит в течение одного года. Другой персонаж игры, вернувшийся из предыдущих игр и книги «Метро 2035», это Анна, которая теперь является женой Артёма.


 

Трейлер  
Hide  
Скриншоты  

285867cba2e4232ede12d09bac0fdca6.jpg

0b022241b169f20844cfd34365253f3e.jpg

50ba3906923608387d06c471002a4743.jpg

0f60aa182f16c223131cc1a819083dc1.jpg

Hide  

 

Metro: Last Light  

 

003207da34df20c0183c6aa3bf721331.jpg


Жанр: Action, Shooter | Платформы: [PC] [PS3] [X360]
Разработчик: 4A Games | Издатель: Deep Silver
Дата выхода: 2013


Главным героем Metro: Last Light вновь будет Артём, которому на этот раз придется предотвратить гражданскую войну между обитателями разных станций московского метро. После событий предыдущей части города-станции воюют между собой, чтобы получить могущество, которое может дать устройство судного дня из бункера Д6. А ведь мутанты никуда не делись и продолжают нападать как под землёй, так и на тех, кто высунется наружу. Артёму, испытывающему чувство вины, предстоит разобраться в этом хаосе. У игры будет три козыря, это тревожная атмосфера, улучшенная концепция стрельбы и усовершенствованное графическое ядро движка.


Трейлер  
Hide  
Скриншоты  

99ebf9ab241bdbf34d5a1b9722e70b99.jpg

b3950e7f5fc50ab799134a59eebdddba.jpg

50227ceda0295409af08c0b11b593051.jpg

d1fae63654b0fa1cc1eff50a5403d10d.jpg

Hide  
Hide  
Metro 2033  

 


 

b624d7f0c8ba4bd1333ec6b3ca0fda89.jpg

 


 

Жанр: Action, Shooter | Платформы: [PC] [X360]
Разработчик: 4A Games | Издатель: Deep Silver
Дата выхода: 2010

 


 

В 2013 году на мир обрушился апокалипсис, почти полностью уничтоживший человечество и превративший поверхность Земли в отравленную пустошь.Горстка выживших укрылась в глубинах московского метро, а человечество погрузилось в новое Средневековье.
Настал 2033 год. Под землей выросло целое поколение. Осажденные города-станции борются меж собой за выживание, а вне городов рыщут ужасные мутанты.

 


 

Трейлер  
Hide  
Скриншоты  
cc08e2a245501b96717efbb61b22cb61.jpg
fc66860865344b9d20697d0d3367d143.jpg
0ec97ea2b7554e3578c747880ec9b3fd.jpg
c8e3f2392a8a45dfc90e99e8e8e30996.jpg
 
Hide  
Hide  
Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Атмосфера на высоте. Пока все нравится. Поверхность безупречна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делал много добрых дел, и ололо играл на балалайках неоднократно, но видимо не заслужил. Альтернативная чуть лучше, хотя тоже далеко не сахар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тоже да. Короче проще говоря надо давать всем врагам в табло и отправлять спать почти всю игру. Не убить двух ключевых персонажей. Свободно пострелять можно будет только на поверхности, если охота увидеть хорошую концовку.

Видимо мне не светит уже. Я столько раз по непривычке убивал сдававшихся. Да и не только их... Ну и ладно, потом, как патчи выйдут да дополнения всякие можно будет нормально перепройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим, а сколько часов заняло прохождение? Я вот только добрался до

Тетральной

Я надеюсь, что это уже не большой кусок игры?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так эта система морали была и в 2033, вторую концовку там воспринимали поначалу как ТИ.

Ну хоть в этом всё хорошо :)

В 1 части вроде только Фронт надо было пройти в стэлсе, никого не убивать и освободить пленных.

А тут аж 4 локации.

Еще не начинал играть. Сегодня скачаю пиратку, 17-го поиграю в лицензию.

Но судя по отзывам в ревью, игра слабее Metro 2033 в плане уникальности, общего восприятия. Постановка, графика - все выросло, но в то же время Metro:Last Light стал более стандартным современным шутером с большим количеством скриптов. И бОльшим шутером в целом. Также упоминают достаточно слабое AI.

Но если понравился Metro 2033, конечно, играть нужно. Даже если новая часть и хуже, она ненастолько хуже, чтобы отказываться от нее

Да, я тоже почитал пару рецензий. Кто-то вообще отмечал, что за каким-то лядом была добавлена в игру эротика и соответствующие сцены. Это меня, честно говоря, выбило. Ну и про голос повествователя тут уже сказали.

Изменено пользователем Thundervision

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, зато мы можем как Крузис. Не каждая студия может себе это позволить.

До "как в crisis" в этой игре как раком до китая. "Графона" - ноль. Лица, модели и анимации, освещение, дым, текстуры, здесь все стыд для потуг из разряда "графон", есть только честная тесселяция, которая уже давным давно мейнстрим.

Но у людей видимо где-то на уровне психологического барьера "тормозит - значит графон".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим, а сколько часов заняло прохождение? Я вот только добрался до

Тетральной

Я надеюсь, что это уже не большой кусок игры?)

Ну это наверное треть игры, но могу ошибаться. На одном дыхание проходил, и особо на часы не смотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ножики остались?

В игре есть секс? У Артьема дитятко в концовке мелькнуло.

Какой сюжет.

Все его считают спаителем или идиотом убившим новых людей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ножики, стриптиз и постельная сцена есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел создание наследника линии Артьёмьов, графон фигня в игре. И эмуляция мягких предметов тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то вообще отмечал, что за каким-то лядом была добавлена в игру эротика и соответствующие сцены. Это меня, честно говоря, выбило. Ну и про голос повествователя тут уже сказали.

+10 очков Гриффиндору

Так, я смогу начать играть в игру только через 8 часов, но она мне нравится все больше и больше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И здесь пираты -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, Стим только что несколько раз моргнул по поводу игры, типа со статуса "предзагрузка завершена" сменилось на "загружается", а потом опять застыло. Жаль, я надеялся что уже сейчас доступ откроют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На что смахивает местное чудо техники? :D

mBzGQrN.jpg

T1HOAaT.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Стелс-режим полностью линеен и заскриптован. Существует "дорожка", по которой игрок должен идти в стелс-режиме. Если он это делает, все получается достаточно легко и непринужденно. Предусмотрены поблажки, упрощения, и т.д.

Если же попробовать другой путь в стелс-режиме, сразу все рушится, поднимается тревога - особенно в тех случаях, где с точки зрения логики этого происходить не должно.

Требования для "хорошей" концовки бредовы. Шансы ее получить крайне малы, если не знать условия для выполнения заранее.

В целом, после прохождения первых уровней - неплохо, но атмосфера Metro: 2033 пока не сильно ощущается. Также игра сильно заскриптована, геймплей постоянно прерывается мини-скриптами, да и в целом выполнена в стиле стандартных современных шутеров. Не могу сказать, что это хорошо.

Атмосфера, темные, неизведанные туннели - именно это было главной достоинством первой игры. А не борьба между фракциями. Пока, на первых этапах все развивается только вокруг противостояния фракций и на соответствующих локациях

Посмотрим, что будет дальше.

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какой-же все таки ужасный левел дизайн. В месте, где засели бандиты слышу женский крик за стенкой, а как добраться до неё не знаю.

Изменено пользователем UnDeaD_MoroZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В игре хоть где-нибудь встречается ПНВ? Прошел полностью, не видел ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В игре хоть где-нибудь встречается ПНВ?

Я 2 раза встречал. В первый раз на болотах в здании, а второй раз не помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это плохая концовка, то какая тогда - хорошая? оО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это плохая концовка, то какая тогда - хорошая? оО

Четыре слова в поиске?

http://www.youtube.com/watch?v=vPg2wN-o_Qw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четыре слова в поиске?

Я просто не считаю плохую концовку "плохой", она довольно позитивная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще убийство людей (солдат) ведет к плохой концовке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще сборка упоротых скринов.

a0bb53a1f4df.jpg

ccdd1fc92299.jpg

5ad53d6b405b.jpg

a726fe8dac5a.jpg

2c30ffadc131.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще сборка упоротых скринов.

Третий - нечто *дукалис фейс* sarcastic.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот гады, на страничке в Стиме написано, что игра станет доступна 16 мая (то есть уже), а на деле - в полночь по центрально-европейскому времени 17 мая, то есть завтра ночью. Беда-печаль, я собирался уже сейчас начать играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...