Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
M~FaN

Metro [серия]

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

 


 

b6413aa4d51f2278916ba03a2974bb1a.jpg

 


«Метро́ 2033» — постапокалиптический роман Дмитрия Глуховского, описывающий жизнь людей в московском метро после ядерной войны на Земле.


BRC Video Games Awards 2018: Самая ожидаемая игры 2019


 

975b21b0b7c87dc0baef2661b673b075.jpg


Жанр: Action, Shooter | Платформы: [PC] [XOne] [PS4]
Разработчик: 4A Games | Издатель: Deep Silver
Дата выхода: 22 февраля 2019


Действие Metro Exodus происходит в 2036 году, на постапокалиптической Земле, которая была разрушена в результате ядерной войны более 20 лет назад, в 2013 году.

Игра продолжает историю хорошей концовки Metro: Last Light, которая принята за канон. Главный герой — Артём, с группой выживших рейнджеров ордена «Спарты» отправляется в путешествие из метрополитена Москвы на модифицированном паровозе «Аврора» и едет далеко на восток, искать новое место для жизни в постапокалиптической России. История начинается c суровой ядерной зимы и происходит в течение одного года. Другой персонаж игры, вернувшийся из предыдущих игр и книги «Метро 2035», это Анна, которая теперь является женой Артёма.


 

Трейлер  
Hide  
Скриншоты  

285867cba2e4232ede12d09bac0fdca6.jpg

0b022241b169f20844cfd34365253f3e.jpg

50ba3906923608387d06c471002a4743.jpg

0f60aa182f16c223131cc1a819083dc1.jpg

Hide  

 

Metro: Last Light  

 

003207da34df20c0183c6aa3bf721331.jpg


Жанр: Action, Shooter | Платформы: [PC] [PS3] [X360]
Разработчик: 4A Games | Издатель: Deep Silver
Дата выхода: 2013


Главным героем Metro: Last Light вновь будет Артём, которому на этот раз придется предотвратить гражданскую войну между обитателями разных станций московского метро. После событий предыдущей части города-станции воюют между собой, чтобы получить могущество, которое может дать устройство судного дня из бункера Д6. А ведь мутанты никуда не делись и продолжают нападать как под землёй, так и на тех, кто высунется наружу. Артёму, испытывающему чувство вины, предстоит разобраться в этом хаосе. У игры будет три козыря, это тревожная атмосфера, улучшенная концепция стрельбы и усовершенствованное графическое ядро движка.


Трейлер  
Hide  
Скриншоты  

99ebf9ab241bdbf34d5a1b9722e70b99.jpg

b3950e7f5fc50ab799134a59eebdddba.jpg

50227ceda0295409af08c0b11b593051.jpg

d1fae63654b0fa1cc1eff50a5403d10d.jpg

Hide  
Hide  
Metro 2033  

 


 

b624d7f0c8ba4bd1333ec6b3ca0fda89.jpg

 


 

Жанр: Action, Shooter | Платформы: [PC] [X360]
Разработчик: 4A Games | Издатель: Deep Silver
Дата выхода: 2010

 


 

В 2013 году на мир обрушился апокалипсис, почти полностью уничтоживший человечество и превративший поверхность Земли в отравленную пустошь.Горстка выживших укрылась в глубинах московского метро, а человечество погрузилось в новое Средневековье.
Настал 2033 год. Под землей выросло целое поколение. Осажденные города-станции борются меж собой за выживание, а вне городов рыщут ужасные мутанты.

 


 

Трейлер  
Hide  
Скриншоты  
cc08e2a245501b96717efbb61b22cb61.jpg
fc66860865344b9d20697d0d3367d143.jpg
0ec97ea2b7554e3578c747880ec9b3fd.jpg
c8e3f2392a8a45dfc90e99e8e8e30996.jpg
 
Hide  
Hide  
Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышать одних и тех же бандосов и сталкеров, кочующих из игры в игру надоело, ту согласен. Но если поднять цифры бюджетов (смешно даже сопоставлять с теми же МЕ/АС) то все встает на свои места.

Только вот английская озвучка почему то норм.

А у Ведьмака в расширенном издании сколько, четырнадцать языков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается выступление на Театральной длинное очень)

Не очень, но достаточно длинное. Здесь, скорее, вопрос - как можно пропускать такие вещи в играх, если для кого-то это стало неожиданностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Оказывается выступление на Театральной длинное очень)

Лол. Я в сценке с Черными как раз посадил Артема в кресло и пошел себе чай заваривать, вернулся к смеху sarcastic.gif

Надо будет потом гифку с баяном выпилить

Зажрались, товарищи, однако-сь. Озвучка вам уже не торт (мне только повествователь не нравится в загрузках - в 2033 душевнее было). У меня путь от начала до конца Театралки занял 50мин, и плевал я на однотипную озвучку и анимацию. Подходил к каждой паре, думая про себя «ну давай, расскажи какую-нибудь историю», стоял и слушал. Вложили таки душу в игру.

А клюква... ну и клюква, что с неё будет? С другой стороны, изнанка Красных вполне себе похожа на оригинал.

Вы б еще Тому Клэнси о клюкве рассказали, хехе

Изменено пользователем Thundervision

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел внезапный сюжетный поворот на театралке.

Товарищ Москвин конечно той еще клюквой оказался. Но выглядит ржачно :DОсобенно тот факт, что он очень на Гиммлера похож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошел внезапный сюжетный поворот на театралке.

Товарищ Москвин конечно той еще клюквой оказался. Но выглядит ржачно :DОсобенно тот факт, что он очень на Гиммлера похож.

Да от всего этого противостояния трешаком попахивает.

Мне еще в Metro 2033 не понравились все эти фашисты-коммунисты. Низкокачественным примитивом несло. Но там они хотя бы не были в центре внимания. В Metro: Last Light наоборот сконцентрировали сюжет вокруг них. Не стоило в этот бред скатываться.

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да от всего этого противостояния трешаком попахивает.

Мне еще в Metro 2033 не понравились все эти фашисты-коммунисты. Низкокачественным примитивом несло. Но там они хотя бы не были в центре внимания. В Metro: Last Light наоборот сконцентрировали сюжет вокруг них. Не стоило в этот бред скатываться.

«Война группировок»

Что-то мне это напоминает... что-то очень и очень знакомое, и тоже 2 часть :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да от всего этого противостояния трешаком попахивает.

Мне еще в Metro 2033 не понравились все эти фашисты-коммунисты. Низкокачественным примитивом несло. Но там они хотя бы не были в центре внимания. В Metro: Last Light наоборот сконцентрировали сюжет вокруг них. Не стоило в этот бред скатываться.

Да не, мне норм на самом деле. Просто комично как раз то, что ему морду не той фракции прилепили...что тоже наверняка является тонким намеком :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Октябрьской один из красных обыскивает труп и произносит следующую фразу:

Так, что у нас тут в кармансах? Колец нет, жаль.

Не хватает только Хоббитсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На Октябрьской один из красных обыскивает труп и произносит следующую фразу:

Так, что у нас тут в кармансах? Колец нет, жаль.

Не хватает только Хоббитсов.

Ну это как раз "в порядке вещей" для всех. Можно посмотреть "The Pacific" от Спилберга и Хэнкса - там американские солдаты вырезают золотые зубы из мертвых японцев. Или череп мертвого японца в качестве горшка, в который капает вода. Война неплохо показана

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это как раз "в порядке вещей" для всех. Можно посмотреть "The Pacific" от Спилберга и Хэнкса - там американские солдаты вырезают золотые зубы из мертвых японцев. Или череп мертвого японца в качестве горшка, в который капает вода. Война неплохо показана

Суть не в том, это пасхалка на Горлума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Суть не в том, это пасхалка на Горлума.

В английской озвучке там патроны, а не кольца.

И да, в той же локации есть огнемётчик, который сетует на то что необходимо спалить такую библиотеку, неплохая аллюзия на 451 градус по Фаренгейту.

Изменено пользователем twistkefir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Народ, срочно помощь нужна.

Прокатился только что на машине, доехал до тупика. Там вылез, убил всех, эм, собак. И уперся в непроходимый металлодетектор. Компас указывает, что надо через него пройти, но не выходит. Что делать-то?

А, не, фух, разобрался. Но боооже мой...почему же так страшно О_О Атмосфера сочится из экрана и прямо в душу...

Не, появился новый глюк. Дошел до беженцев и игра виснет, вместе с компом. Ни у кого не было?

Изменено пользователем a.karpen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На болотах лучше не рассматривать окрестности слишком долго, так как фильтров мало. Я прохожу игру неторопливо, рассматривая и исследуя все, поэтому пришлось перепроходить локацию несколько раз с самого начала. Благодаря чекпойнтам.

На следующей локации - не продавать патроны и прикупить, если нужно,.

Носача(?) в катакомбах ножом зарезать не получилось, лол

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал снова. Рейнджер-хардкор. Неплохо так, главное вырубать (читай, оглушать) всех тихо и тогда играется нормально. Потом можно оббежать локацию с фонариком, на предмет поиска всего пропущеного. Добрался пока только до Катакомб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, еще один глупый вопрос - почему Хельсинг перестал стрелять, когда патроны есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Потому, что это пневматическое оружие. На манометре отображается уровень давления.

Когда уровень давления меньше необходимого - нужно зажать R и подкачать левой кнопкой мыши. Аналогично тому, как подкачивается фонарь

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хельсинг кстати не ок в этой части, шариковая финтовка в разы круче. Она при избыточном давлении фаншотает монстров в голову или даже так. В то время как хельсингом попасть трудней и выглядит он хуже, и урона меньше. Да и по скорострельности шариковая винтовка выигрывает. Единственный плюс хельсинга в том что можно подбирать стрелы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильтров мало?! У меня под конец игры было фильтров на 50 минут нахождения на свежем воздухе. Они везде валяются, и с трупов снимаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильтров мало?! У меня под конец игры было фильтров на 50 минут нахождения на свежем воздухе. Они везде валяются, и с трупов снимаются

На нормальном уровне сложности так... Но, если я верно понимаю, это зависит от сложности. По крайне мере, в тех местах, где на нормале я находил патроны, на рйенджер-хардкор - пусто. С фильтрами будет скорее всего также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С фильтрами напряжно на хардкоре. Я их начинал менять только когда вот-вот уже был готов вырубиться от удушения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда при самом первом запуске игра выдает интро на ангийском языке - это как то не правильно. Совсем не правильно. Потом конечно выставил настройки на русский язык и пересмотрел заново, но первое впечатление все равно уже смазано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашлось применение

TayAPyR3u1Y.1368877424.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На нормальном уровне сложности так... Но, если я верно понимаю, это зависит от сложности. По крайне мере, в тех местах, где на нормале я находил патроны, на рйенджер-хардкор - пусто. С фильтрами будет скорее всего также.

Помимо сложности, зависит от стиля прохождения. На болотах, в первый раз, я проходил неторопливо, обходя всю локацию, собирая все патроны и просто рассматривая окрестности. Если добавить отстрел монстров, то фильтров легко не хватает именно на этой локации.

На следующей уже вполне достаточно

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

За последний день подзабил на прохождения, дела были. Терь допрошел, включая этот адский танк, мой фейл был в том что я не выбил ему колеса, после того как выбил палки. Танк оказался

внезапным финишом игры.

Получил плохую концовку, что естессно, ведь мочил все и всях. Посмотрел на ютубе хорошую концовку, она более яснее для сюжета (который какой-то средний к слову) чем плохая. Жалею что прошел в режиме рейнджера, много упустил, например что людей можно оглушать, а не только резать (хватит ржать, да я нуб ХД). Да и чето где покупать броньку я не нашел. Сложных мест было два:

момент до прибытия деда мазая на лодке, перед венецией, у меня был ублюдок и однозарядный глушак, не то оружие чтобы валить орды стражей. ну и: болота, реально кошмар из-за недостачи фильтров.

В целом игра атмосферна, сиськи, кости, глюки, мистика,

сцена спасения павла мена покорила, прямо из ада чувака вытаскиваешь

Но сильно много роялей. Артем постоянно в самых дебрях метро встречает союзников, обычному человеку так не везет.

Резюмируя: фанатам сталкера и первого метро играть обязательно, графодрочерам идти мимо.

Изменено пользователем Samedi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашлось применение

TayAPyR3u1Y.1368877424.jpg

А я достаю, поднимаю зажигалку и начинаю махать/водить из стороны в сторону когда кто-то играет на гитаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...