Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Nasgul

Чёрная Лагуна / Black Lagoon

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

lagoon.jpg


Жанр: боевик, комедия, драма
Год: 2006
Студия: MadHouse
Российский лицензиат: MC Entertainment
Режиссёр: Катабути Сунао
Первоосточник: Manga Black Lagoon
Кол-во эпизодов:
12 эп - Black Lagoon
12 эп - Black Lagoon: The Second Barrage
5 эп. – Black Lagoon: Roberta’s Blood Trail (OVA)


Описание:

 

Окадзима Рокуро, мелкий японский служащий крупной токийской компании, был отправлен в заморскую командировку с целью доставки некоего диска. В Восточно-Китайском море пираты, нанятые русской мафией, захватывают его корабль, чтобы выкрасть секретную информацию, содержавшуюся на диске. Самого Рокуро пираты после штурма берут в заложники, в надежде заполучить с его компании кругленькую сумму за сохранение жизни их сотрудника. Но захваченная информация оказывается настолько компрометирующей, что бизнесмены решают уничтожить и пиратов и Окадзиму, чтобы «замести следы». Чудом оставшись в живых, Рокуро, или Рок , решает присоединиться к похитившим его пиратам и становится матросом на торпедном катере «Black Lagoon»

 


Опенинг:

 

 

 

 


Личное мнение:
Я от сериала в восторге :) . Особенно от первого сезона. Да, это боевик. Драмой сие трудно назвать, да и философии нету. Но зато выдержанный пиратский стиль, классные персонажи и гипердрайвовый экшен. Причем все это в несколько стебном окрасе. По духу напоминает боевики Гая Ричи.
Второй сезон подпортил впечатление. Во-первых, в нем всего 3 арки. Во-вторых, некоторые персонажи отодвинуты на второй план. И в третьих, появление драматизма. Румынские близнецы-каннибалы только чего стоят. Хотя вторая арка и возвращает дух первого сезона, концовка оказалась подмоченной. Первому сезону я бы поставил 10/10, а второму - 7,5/10 - за излишний драматизм и потерянных персонажей.
Отдельное спасибо хочется сказать создателям за образ русской мафии. Наконец-то, русские не пьют водку в обнимку с медведями в телогрейках, а контролируют почти все Восточно-Китайское море.

 

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А овашка отжигает кстати, в манге не так круто смотрелось, как и в движении...

Кстати, у меня одного мелодия When Johnny Comes Marching Home ассоциируется с пиратами, а не армией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Наткнулся в сети на дополнительные материалы по Черной Лагуне, omake (всего 7 штук). Конечно, всё изображено в шутливом тоне, но прикольно (особенно серия про молодых пиратов и "волшебницу" Реви). Правда без перевода, но сабы есть. Кому будет нужно, дам ссылку в личку.

Изменено пользователем Xsius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 ова и не Черная Лагуна, а Хеллсинг какой-то :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любителю драм и повседневностей стоит попробовать, как думаете?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовать стоит в любом случае, но... кхм... драма и повседневность это конечно не о том..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ну почему. Вполне себе повседневность наёмников.

3-я ова порадовала старыми героями и очень трогательной робертой . Так жалко её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробовать стоит в любом случае, но... кхм... драма и повседневность это конечно не о том..

Не, ну это я понял)

Но разнообразить то надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
post-10962-092778600 1300315091_thumb.jp

post-10962-092778600 1300315091_thumb.jp

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, от чего пули? Пистолетики-то игрушечные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появились равки четвёртой овашки. Ждём сабов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, появился ансаб к четвёртой овашке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, думаю вот, ждать уже пятой овашки или начинать пересматривать. опять подсел на опенинговую песню, она сугойна до невозможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятая овашка должна выйти 11 мая, сабы появятся скорее всего числа к 18ому. Вот и считай, сколько тебе понадобится времени, чтобы посмотреть 28 эпизодов, из которых 4 больше получаса. К слову, оказалось, что ансаб фейковый, пардон, я только щас проверил, руки не доходили. Ну да ладно, Tasty Moon уже транслейтят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается 5я овашка в сети, без сабов пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается 5я овашка в сети, без сабов пока.

Аж с 26ого числа первые рипы, но без сабов как-то не тянет совсем... блин, да еще и 4ый эпизод не смотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аж с 26ого числа первые рипы, но без сабов как-то не тянет совсем... блин, да еще и 4ый эпизод не смотрел.

Что ж они в этот раз так слоу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж они в этот раз так слоу....

Да нет, примерно так же как и с прошлыми... первый нормальный ансаб на лагуну идёт от лимонов, а они как минимум пару недель на эпизод тратят - так что ожидаемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забылось как-то, но тогда ок. Через недельку будем ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то не особо мне понравилась арка Роберты. Нет, анимация и экшн шикарны, но вот остальное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончил смотреть 3 сезон. Ну в целом на уровне предыдущих 2 сезонов, но фирменного юмора и безумия всего происходящего здесь уже практически не наблюдается. К тому же Реви было не так много как хотелось бы. А так все круто.

Ну еще с профессиональной русской озвучкой мне первые 2 сезона все-таки было приятнее смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сезон? какой сезон, это же овашки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сезон? какой сезон, это же овашки

Все-равно его многие называют 3 сезоном, просто в формате ова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнил я про эти овашки. В целом арка великолепная, хороший экшен, мало Роберты(как ни странно), Фабиола... Но, увы, концовка "не та".

Смерть Роберты с пацанёнком и Рок-Повелитель-Руанапры порадовали бы меня куда сильнее. А так как будто ничего и не происходило... Опять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнил я про эти овашки. В целом арка великолепная, хороший экшен, мало Роберты(как ни странно), Фабиола... Но, увы, концовка "не та".

Смерть Роберты с пацанёнком и Рок-Повелитель-Руанапры порадовали бы меня куда сильнее. А так как будто ничего и не происходило... Опять.

известный прием все происхдит а потом заканчивается тем же чем и начиналось практически

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нравятся 2 сезона, но ОВА - определенно не торт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...