Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sicilian

Общее обсуждение комиксов

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

simpsons-stan-lee.jpg

Добро пожаловать в наш новенький раздел, посвященный комиксам и их производным. В последнее время популярность комиксов в России начала расти, во многом это связано с обилием экранизаций, с другой - что люди начинают замечать, что несмотря на то, что перед нами картинки с рисунками - иногда эти картинки бывают гораздо интереснее и проработанней отдельных книг. Да и серьёзные вещи попадаются и не так редко, как может показаться.
Вот мы и решили посмотреть - как наши форумчане реагируют на комиксы. Раздел в некоторой степени экспериментальный - потому его жизнь зависит от посетителей в наибольшей степени. Хотите, чтобы раздел остался - покажите активность.
Но в любом случае, добро пожаловать в наш магазинчик комиксов.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужаснафиг!

1401436362_1320804269.jpg

1401436410231.jpg

Человек паук негр-гей и Мэри Джейн парень О_о

Больше не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
(изменено)

Uncanny X-men (vol. 1) #001

Untitled2.jpg

4e37af8bc1059fe47a4150aaa5d0b190.gif

post-16670-0-85167500-1402658765.jpg

Изменено пользователем Marry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужаснафиг!

1401436362_1320804269.jpg

1401436410231.jpg

Человек паук негр-гей и Мэри Джейн парень О_о

Больше не нашел.

Кэри Бишоп - мужское иф?

Либо так, либо вы читать не умеете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Классный обзор серии Uncanny X-Men со спайдермедии:

Люди Икс - это все о Мечте. Простая и старая как мир идея - принятие меньшинства большинством, без ненависти, страха, попыток задавить, уничтожить, ассимилировать – в общем без всего того, что мирному сосуществованию никак не способствует. Проблема в том, что во вселенной Марвел эта Мечта (как и любая другая, наверное, на то она и мечта) недостижима в принципе, невозможна по сути - но это ведь не значит, что за нее не стоит бороться, верно? Идеологическими спорами, убеждением, в конце концов "принуждением к миру" и самим фактом своего существования - процесс цикличен, все так или иначе возвращается в исходную точку. Сразу стоит отметить, что Бендис для нового тома легендарного тайтла Uncanny X-Men выбрал именно такую концепцию - принуждение к миру и бескомпромиссное, открытое, сильное заявление о себе основными героями серии, иначе ведь и быть не могло. Но об этом ниже.
Люди Икс - это все о мечте и любое событие в икс-вселенной, любые смены направлений, пертурбации, масштабные бойни по всем флангам и так далее - это всего лишь проверка мечты на прочность. Оглядываясь назад, на то немалое количество разных ивентов, которые пережили мутанты за последние десять лет (то есть, с момента окончания эпохи Гранта Моррисона), человек без подготовки вполне может запаниковать, но на самом деле все много проще, чем кажется. Думаю, можно задаться глупой целью выделить самое главное из важного, те события, которые действительно поделили мир Людей Икс на до и после. При скрупулезном рассмотрении таких событий окажется ровно три: House of M, после которого основная концепция комиксов о Людях Икс резко свернула в сторону; Messiah Complex, оформивший новое направление и мотивы на годы вперед; и Avengers VS X-Men, поставивший жирную точку в саге о вымирающем виде и вроде как восстановивший статус-кво мутантов. Нас из этой тройки интересуют первое и последнее событие: во-вторых, потому что Брайан Майкл Бендис имеет к ним самое прямое отношение, а во-первых, потому что ни одно событие последних пятнадцати лет - ни трагедия на Геноше, ни Утопия, ни Второе Пришествие, ни Раскол - не били по Мечте так сильно, как эти два ивента. Мечта выдержала, но удары оставили серьезные раны. И это единственное, что объединяет House of M и Avengers Vs X-Men - события-антиподы, как север и юг, запад и восток, добро и зло. Антиподы не только по своим последствиям для мира Людей Икс или по общему качеству - тут как бы все понятно. Антиподы по отношению авторов к своим персонажам и своим читателям соответственно. Не хочется на этом лишний раз останавливаться, все уже облизано до дыр, но все таки. Там, где в House of M Мстители и Люди Икс объединяются для противостояния общей беде, и все органично работает на историю, в AvX Мстителей гвоздем вгоняют в самое сердце истории о Людях Икс, как бы намекая на два исхода - смерть и победу гвоздя или, если организм окажется сильнее, отторжение инородного тела.

Люди Икс оказались сильнее, да.

А потом было "не называйте меня мутантом, в слове "м" все, что я ненавижу". Видимо, примерно так издательство видело работу на злополучную "большую интеграцию Людей Икс во вселенную Марвел", о которой говорили последние несколько лет. С какого момента это стало настолько острой проблемой, что дошло до такого, сказать сложно, но можно. House of M - великолепный ивент, до сих пор в первых строчках лучшего, что написал Бендис, действительно изменивший Людей Икс на годы, к с частью, небезвозвратно. Парадокс. После Дома М хорошие мутанты больше не апеллировали к человечеству, борьба за гражданские права потеряла смысл в принципе, идея мирного сосуществования свернула к идее выживания во враждебной среде (это важно). Это также определенная метафора на некоторые процессы в реальном мире, на некоторые трагические странички истории человечества, но продолжительность во времени и не очень удачная работа издательства с Людьми Икс в этом изменившемся мире принесли свои плоды - франчайз что-то потерял, что-то неуловимое, но такое важное.

И вот все потихоньку возвращается на круги своя, и Брайан Майкл Бендис берет бразды правления икс-вселенной в свои руки. С героями, которые изменились. С идеями, которые определяют его героев. Не все получилось, но точно можно сказать следующее - Uncanny X-Men Бендиса занимают совершенно особое место в сегодняшнем мире Людей Икс.

AvX завершился, Циклоп делает свое теперь уже знаменитое движение руками навстречу рассвету - мир Людей Икс входит в новый этап своей истории. После событий «Последствий» мы встречаем наших героев в новой серии All-New X-Men, которая одновременно выступает и началом приключений пяти оригинальных Людей Икс в их версии ужасного будущего, и прологом к будущему перезапуску Uncanny X-Men. Здесь Бендис представляет нам будущую концепцию комикса, здесь звучат важные слова, определяющие диалоги, здесь мы впервые видим Новую Школу Ксавье и встречаем будущих студентов школы - совершенно новых мутантов. Поэтому первый номер Uncanny X-Men очень сложно воспринимать именно как первый номер, несмотря на то, что здесь персонажи наконец-то предоставляются самим себе и делят серию только друг с другом.

Наши герои - Циклоп, Эмма Фрост, Магнето, Мэджик - не в самом лучшем положении. Их силы работают через заднее место, они не в очень хороших отношениях друг с другом, в еще худших отношениях с Школой Джин Грей чем после Раскола и в совсем плохих отношениях с Мстителями и «ЩИТом», на них охотятся Стражи, плетутся интриги, а новые мутанты тем временем требуют помощи и защиты. Вот такой сюжетный узел постепенно затягивается, добавляются новые веревочки - противостояние с Мстителями, с школой Росомахи, таинственный злодей, Мистик, Дэззлер.

Что интересно, до кроссовера события комикса развиваются достаточно быстро, что впрочем отнюдь не мешает вкусным диалогам и пространным монологам. Здесь они не просто так и совсем не ни о чем, как часто бывает у Бендиса, а очень по делу и живо рисуют новую картину взаимоотношений героев тайтла. Конечно, сценарист понимает, что он пишет комикс про Иксов, и персонажи здесь должны быть в центре повествование и вокруг них все должно крутиться. Циклоп - как и предыдущие семь лет - главный герой серии, он лидер команды, директор школы, наставник новых мутантов. А еще отнюдь не герой без страха и упрека, а скорее сомневающийся, но беззаветно предан делу защиты мутантов, делу борьбы за мир, своим друзьям и... им же убитому Чарльзу Ксавье. Скотт, пожалуй, - один из наиболее глубоко переосмысленных персонажей последнего десятилетия. Бендис лучше всего чувствует и пишет именно Циклопа.

Магнето - бывший враг, преклонивший колено, фактически лично ответственен за два геноцида своего народа, самая трагическая фигура икс-вселенной, персонаж, прошедший через столько горя и страданий, постоянно на грани. Бендис уже доказывал что Магнето - очень его персонаж, и в этом комиксе еще раз это подтверждает. Магнето безусловно изменился, но вот насколько сильно? Где-то, наверное пришло, понимание ошибок, где-то горе и трагедия сломили некогда великого Мастера Магнетизма, но вот... В 16-м номере серии Магнето формально покидает команду, отправившись в сольное плавание, но играет важную роль в будущих выпусках, вычисляет Мистик и спасает Дэззлер из плена.

Эмма Фрост больше не девушка Скотта. По ней все.

Мэджик - Ульяна, Снежинка, которых не бывает в аду, бывает страшнее любых суперзлодеев, спросите у брата Пети. Бендис пишет забавную Мэджик, мне нравится. Арк про Лимбо и Дорммаму пожалуй мне нравится больше всех в первом году серии.

Ну и отдельного упоминания стоит новое поколение мутантов, студентов Новой Школы Ксавье. Силы у всех, конечно, не оригинальные, такие уже есть (кроме золотых шаров, такого не помню, очаровательный персонаж), но вот тут Бендису удалось сделать то, что не очень удачно получилось у Кирона Гиллена, - придать каждому новому герою оригинальность, личность, уделить им всем внимание, действительно сделать их живыми и интересными. Новые мутанты - очень крупный пласт этого комикса, они не просто для галочки, они действительно важны, а в некоторых ситуациях даже играют решающую роль.

К сожалению, после Battle of the Atom серия как-то застопорилась и пошел совсем уж Бендис с размазыванием соплей по стеклу. Линия Китти и ее студентов, которые после кроссовера переехали в Новую Школу Ксавье, продолжилась в серии All-New X-Men, и особых изменений собственно в Анканни не принесла. Наверное, это и хорошо, комикс и так пошел достаточно грузно. Ну, а в арке «Люди Икс против «ЩИТа»» большинство сюжетных линий наконец-то завершаются. Что-то оставили на будущее, а что-то так и оставили в воздухе. Здесь проявилось то качество БМБ, которое в нем все так не любят - он ни черта не умеет нормально завершать размазанные им самим на полтора десятка номеров сюжеты. Вроде бы и радоваться надо - завершилось и с «ЩИТом», и со злодеем в шлеме, и с Мистик и Дэззлер (хотя тут, скорее всего, все только начинается), и Иксы даже объединились, и Зверь даже сделал что-то хорошее, и вообще хорошо, но все это не отменяет сумбура, очень резкого завершения, как будто Бендиса реально поторопили. В принципе ничего плохого там нет, но вот такая неравномерность в повествовании меня обычно раздражает.

Что касается художников, то тут серии повезло, как и любому другому комиксу БМБ -великий, настоящий классик икс-франчайза Крис Бачало, основной художник тайтла, необычный и очень в тему оказавшийся Фрейзер Ирвинг, свежая кровь Крис Анка, к которому у меня, впрочем, не самое однозначное отношение, ну и Марко Руди очень украсил серию, нарисовав один номер.

Итак, на 22-м номере флагман икс-франчайза Uncanny X-Men за авторством Брайана Майкла Бендиса преодолел определенный этап и вступил в следующий. А что же дальше?

А дальше - обещающие порвать пуканы новые секреты Чарльза Ксавье, как будто их было мало до этого и мало сейчас. Дэззлер присоединяется к команде, перекрашивается и переодевается. Циклоп - враг общества и самого себя. В общем, дальше будет интересно.

Бендис, несмотря на заявленный теглайн тайтла и речи лидера, не делает в комиксе ничего революционного - это факт. Не все получается - также факт, Бендис опять наступает на те же грабли - хорошие идеи и не самая лучшая их реализация. Но чего не отнять, так это очень хорошей работы с персонажами, пропускания через себя каждого героя. Мне кажется, это главный плюс, перекрывающий все возможные минусы комикса.

Ну, а может, мне просто не хочется Бендиса ругать, хейтеров и без меня хватит, и слышно их громче. Все знают, насколько отношение к комиксам БМБ, мягко говоря, полярное. В Интернете есть часть фэнов Людей Икс, которые БМБ не принимают органически. Есть аргументы, с которыми можно согласиться, вроде затянутости или там чрезмерной болтливости, но есть совсем уж. "Эмма так бы никогда не сказала", "Бендис не читал комиксы, помните в 84-м году было вот это, а он про это и не вспомнил!" - это неадекватно, извините. Мне кажется совсем уж лицемерием, например, хвалить Вуда или, не дай бог, Ремендера за Uncanny Avengers и рядом же ругать Бендиса. Это как-то неправильно. Когда он общается с фэнами и отправляет им комментарии устами своих героев - плохо, когда не обращает на них внимания и гнет свое - еще хуже, мне сложно понять такую позицию.

Безусловно, от Бендиса незнамо чего ожидать, и вполне возможно, что Last Will and Testament of Charles Xavier станет тем комиксом, который я возненавижу, кто знает. Но пока из всех сценаристов, которые работают над икс-сериями мне он интересен больше всего - и по факту сделанного, и на перспективу. Мне кажется, что, несмотря на некоторый неиспользованный потенциал, Uncanny X-Men Бендиса - комикс очень знаковый и определяющий. В конце концов, БМБ точно понимает, что пишет не просто комикс, и даже не знаменитый бренд, а серию, великую и легендарную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окей, теперь этот вопрос волнует меня и в Ultimate вселенной: эта парочка вообще может умереть окончательно?

3.png

4.png

21.png

И зачем понадобилось убивать старого Паука, и заменять его этим унылым нигером, если в конце концов Паркера все равно воскресили?

P.S. Ха-ха, Рэйми удалось убить самого, мать его, неубиваемого злодея за всю историю комиксов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока ничего с этим не ясно.

В ультимейт есть особенность... не совсем воскрешать старых персонажей.

Например, после своей смерти Ксавьера, Роуг видела его - оказалось, что это ее галлюцинации. А Пьетро, которым руководила мертвая Алая Ведьма, был обманут мутантом-телепатом.

Так что это вполне может быть клон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гвен тоже фактически клон. Что не мешает ей быть вполне живой, в здравом уме и трезвой памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодой Уоррен ухаживающий за Лаурой soooo cute

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Прицепились к девочке.

Очень понравился новый дизайн Бэтгерл.

BATGIRL-MODEL.jpg

Аж желание читать появилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прицепились к девочке.

Ее уже просто не знаю куда деть.

А по мне дизайн... ну, хавно в общем(

Я бы понял, если там Споил снова капюшон одела. А тут вроде взрослая женщина а все молодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
Ее уже просто не знаю куда деть.

Отправить учиться в школу Росомахи и больше не вспоминать, как это было с Нью-Иксами.

А по мне дизайн... ну, хавно в общем(

Я бы понял, если там Споил снова капюшон одела. А тут вроде взрослая женщина а все молодится.

Как я поняла, нифига не взрослая. Пишут, что это All-New-Batgirl.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправить учиться в школу Росомахи и больше не вспоминать, как это было с Нью-Иксами.

Персонаж не в пример популярнее сброда из нью иксов.

Как я поняла, нифига не взрослая. Пишут, что это All-New-Batgirl.

Из прошлого флэшбеки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
Персонаж не в пример популярнее сброда из нью иксов.

Глупости, у Лауры и Нью-Иксов популярность очень относительная, серии продавались одинаково хреново, даже с учетом того, что Лаура была в команде Нью-Иксов какое-то время. Т.е. увеличение продаж ее присутствие серии не принесло.

Из прошлого флэшбеки?

Черт его знает, я же не слежу за DC почти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт его знает, я же не слежу за DC почти.

Просто мне всегда казалось, что Барбара взрослая женщина в new 52. Много повидала.

Как минимум, ровесница Дика и Канарейки. А тут вот это поворот, и она школьница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
(изменено)

Капитан Америка теперь черный, и другие инициативы Марвел

С другой стороны, может, и хорошо, что Марвел не снимает фильмов по Иксам. Не хотела бы я стать свидетелем их инициатив в этом отношении.

Изменено пользователем Marry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня больше всего поразил Тор. Это тот же Тор, но он теперь женщина О_о. Транс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня больше всего поразил Тор. Это тот же Тор, но он теперь женщина О_о. Транс?

Какое-нибудь волшебство Локи наверняка или что-нибудь в этом духе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня больше всего поразил Тор. Это тот же Тор, но он теперь женщина О_о. Транс?

Нет) Под "Тором" там имеется в виду тот, кто Мьёльниром обладает, а не сам Тор Одинсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

нашел комиксы по Сайлент Хилу. С однйо стороны хорошо что в городе что-то происходит помимо главных героев, с другой стороны что вообще в комиксах происходит?! XD особенно в Past Life . Судя по всему там самая предысторинская предыстория Сайлент Хилла, но ничего не понятно.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я никогда не любила западные комиксы и предпочитала мангу. Но по какой-то непонятной причине комиксы Sin City меня покорили. Я заинтересовалась, и отверзлись бездны.  Недавно вот вышла вторая экранизация Sin City, и по этому поводу мне стало интересно - а здесь нет темы или обсуждения Фрэнка Миллера и его комиксов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно здесь, можешь создать отдельную тему. Но Миллер, да. Не у него есть хорошие и даже отличные работы, но в целом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно здесь, можешь создать отдельную тему

 

Попробую запилить под Sin City

 

Но Миллер, да. Не у него есть хорошие и даже отличные работы, но в целом...

 

Ага. Странный он. Сначала Dark Knight Returns, потом All-Star Batman & Robin. Я их читала друг за другом и хохотала. Серьезно, идея для ASBAR гениальная - показать Ватмана злобным социально опасным психом. Но боже мой - кормить Робина дохлыми крысами, заниматься сексом на горящем причале... и Джокер-насильник... Это было нечто :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. Странный он. Сначала Dark Knight Returns, потом All-Star Batman & Robin. Я их читала друг за другом и хохотала. Серьезно, идея для ASBAR гениальная - показать Ватмана злобным социально опасным психом. Но боже мой - кормить Робина дохлыми крысами, заниматься сексом на горящем причале... и Джокер-насильник... Это было нечто :)

Рекомендую по ASBR ещё обзоры от Линкары посмотреть - добавляет, кхм, красок

http://www.youtube.com/watch?v=DofuVpdrMXA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, Линкара - это тот, что с сайта Ностальгирующего критика? Спасибо, ознакомлюсь.

К стыду своему признаюсь - я протащилась от сцены секса психо-Ватмана с Черной Канарейкой. Это было настолько глупо, что просто гениально :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...