Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Black

The Walking Dead [серия]

Рекомендуемые сообщения

 


BRC Video Games Awards 2012: Adventure года, Сюжет года, Игра года по лицензии, Сюрприз года


 

6U37WOy.png


Разработчик: Telltale Games
Платформы: [PC] [X360] [XOne] [PS3] [PS4] [Android] [ios]
Дата выхода: Q4 2011
Жанр: Adventure
Скриншоты
 

ydO8X70.png
9TyfSbd.png
kFFOSy9.jpg


Трейлер

 

 

 

FWGfjXK.jpg


Разработчик: Telltale Games
Платформы: [PC] [X360] [XOne] [PS3] [PS4] [Android] [ios]
Дата выхода: Q4 2013
Жанр: Adventure
Скриншоты
 

BmiNY9L.png
4fvyBd0.png
3jzas6S.jpg


Трейлер

 

 

 

GR9U90H.png


Разработчик: Telltale Games
Платформы: [PC] [X360] [XOne] [PS3] [PS4] [Android] [ios]
Дата выхода: Q1 2016
Жанр: Adventure
Скриншоты
 

0qaJlMb.jpg
Nq6gC7P.png
WYRA2GM.jpg


Трейлер

 

 

 

2.png.24371949f405e7940fb9549d5d82e864.png


Разработчик: Telltale Games
Платформы: [PC] [X360] [XOne] [PS3] [PS4] [Android] [ios]
Дата выхода: Q1 2016
Жанр: Adventure
Скриншоты
 


ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ the walking dead season 3 trailerÐаÑÑинки по запÑоÑÑ the walking dead season 3 trailer


Трейлер

 

 

 

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ the walking dead season four telltale
Разработчик: Telltale Games
Платформы: [PC][XOne][PS4] [Android] [ios]
Дата выхода: 14 августа 2018 
Жанр: Adventure
Скриншоты
 

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ the walking dead season four telltale
ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ the walking dead season four telltale


Трейлер

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю не пожалеешь.

Пока что не убедил. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не ставил целью.

Лично мне игра понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, стоит ли играть? Я просто наслышан о хваленных отзывах, но не фанат жанра квест и кинцо тоже не особо люблю. Ролевые элементы есть?

Элементы есть. Но реализованы они далеко не самым лучшим образом. В первую очередь, в плане значимости и последствий. Кинцо есть кинцо. Но в данном случае оно невероятно захватывающее, качественно проработанное и полное неожиданными, вызывающими гамму эмоций моментами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

И ще один от них же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то, хоть что-то стали показывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял, будет несколько кампаний? Я не смогу так сильно привыкнуть к ГГ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Докатилась и я до этой игры.

Хотелось бы просто высказать свои соображения и эмоции, потому что я столько о ней слышала восторженных отзывов, настойчивых пожеланий поиграть и даже возгласов в духе "Никакой Mass Effect 3 с его концовками рядом не стоял с концовками TWD". Мне стало до жути интересно, что же это за игра такая, что о ней столько говорят, да ещё и столько значимых наград выдали.

Сразу оговорюсь, что в спор или полемику я не хочу вступать, просто выскажу своё мнение.

В первый раз я ознакомилась с игрой самостоятельно, второй раз "проходила" вместе с Юзей (Useless Mouth) на ютьюбе. Надо сказать, с его комментариями мне даже понравилось всё больше, вносит определённое разнообразие и эмоциональность во многие моменты, но я вообще люблю Летс Плеи от Юзи - возможно, дело в этом. Было забавно, когда он заплакал на финальных титрах.

Если говорить о самой игре, то моё мнение безынтересно для фанатов - это не игра. Многие назвали её эволюцией от квестов, но для меня это скорее не эволюция, а именно регрессия. Если сравнивать с такими легендами, как Broken Sword или Myst - именно с игровой точки зрения TWD провисает очень сильно где-то ближе к четвёртому эпизоду. За меня на этот счёт хорошо высказался Артём Комолятов из "Игромании":

В плане геймплея No Time Left делает большой шаг назад: мало того, что здесь остались ровно те же мини-игры и QTE, от которых за четыре эпизода уже неслабо воротит, так еще и в пятом эпизоде нет ни одной даже самой простенькой головоломки, которые раньше хоть чуть-чуть разбавляли унылый микс из «бешено дави на эту кнопку» и «вовремя кликни на голову зомби».
Самый главный, самый страшный и неожиданный спойлер No Time Left состоит в том, что в The Walking Dead на самом деле
нет
свободы выбора.

Меня могут проклинать фанаты и говорить, что я просто ничего не понимаю, но с точки зрения именно игропрома это - правда. И с точки зрения квестов геймплей делает шаг назад, по сути оставляя к финальным эпизодам только QTE и редкую стрельбу. Справедливо было бы возмутиться, что я ничего не говорю о диалогах, поэтому проясню этот момент. Диалоги поставлены шикарно и в целом система, близкая к Альфа Протоколу, намного логичнее, чем пресловутое "колесо" BioWare или строчки диалогов без ограничения по времени: где надо - можно подумать, где надо - необходимо быстро принять решение, это совершенно правильно, на мой взгляд. Так что к диалоговой части игры у меня нареканий практически нет, но, к сожалению, и здесь, в самой сильной части геймплея игры, возникает проблема под названием "Лишний Ствол":

02_s.jpg

Казалось бы, можно было как-то научиться на примере того же Масс Эффекта, что такие ситуации - это плохо, потому что игрок по сути не влияет ни на что, но, похоже, мелкие косяки для любой игры неизбежны.

Теперь что касательно самого геймплея.

Я вовсе не случайно считаю, что TWD - это не игра. Это интерактивное кино, причём, к сожалению, с неменяемыми концовками, что в нынешнее время выглядит слабо. Я поясню, что имею в виду, на примере Heavy Rain и Mass Effect'а.

Последние две игры, которые я назвала, объединяет две детали:

1) Это больше игры, чем кино;

2) Игрок действительно влияет на ход игры.

Даже в "концовках-игры-о-которой-нельзя-говорить", то-есть Массе, есть определенный выбор, а после выхода Extended Cut он перестал быть иллюзией выбора: доступно четыре варианта развития событий в концовках. В Heavy Rain всё ещё масштабнее: концовок аж 18. При этом, на протяжении всей игры и там, и там игрок в принципе может изменить судьбу многих персонажей и спасти их жизни при должном усердии (в Массе это база Коллекционеров во второй части и ход событий в третьей части, в Дожде это вся игра). Критически важно и там, и там уделять внимание всем мелочам: они обязательно на что-то повлияют. В случае с Heavy Rain это особенно справедливо: одна пропущенная мелочь - и считай, что ты уже всё изменил.

Я совершенно не случайно взяла в пример именно Heavy Rain, потому что это та игра, с которой часто сравнивают The Walking Dead, их даже ставят на один уровень. На мой взгляд, это - некорректно.

В Heavy Rain очень много интерактива. С геймплейной точки зрения, эта игра - интерактивный шедевр с максимальной свободой выбора: можно делать что угодно. Конечно, нет такой свободы, как в каком-нибудь GTA, но здесь бал правит его величество сюжет, как и в TWD, поэтому неизменность локаций простительна. Однако, в пределах этих локаций, игрок волен делать что угодно. Он действительно может погубить всех героев или всех спасти, либо пойти ещё дальше и играть на вариациях: в зависимости от прохождения кто-то сойдет с ума, кто-то застрелится, преступник уйдет от правосудия и так далее. Это и есть - интерактив. Не возможность вместо пистолета взять дробовик, а возможность влиять на судьбы героев. В случае с Массой это тоже справедливо: если не акцентироваться на главном герое, также можно переписать судьбы всех героев, которых там всё-таки достаточно много - и для всех выписаны свои сюжетные линии с множеством разветвлений.

А вот TWD такой возможности не даёт. Меняется лишь состав приключенцев, но на само развитие сюжета никак повлиять нельзя: не остановишь нашествие зомби, не предотвратишь смерти некоторых героев, не спасёшь Кроуфорд, как ни крутись. Меняются лишь мелочи. Это - основное отличие от Heavy Rain.

The Walking Dead - безусловно шедевр. Но это шедевр интерактивного кино, именно как игра она достаточно слабая. Разработчики поставили интересный эксперимент, перевели интерактив в одну плоскость с сериальными эпопеями, скармливая игрокам по кусочку раз в месяц. Эксперимент удался. Более того, в TWD невероятно шикарно поставлена драматургия, превосходно выписаны характеры персонажей, атмосфера происходящего производит нужное впечатление, а концовка, невзирая на её предсказуемость, всё равно вышибает слезу. Это всё - заслуга сценаристов в первую очередь, на мой скромный взгляд.

И с этой позиции, как интерактив, это безусловно победа, слияние игрового жанра и кино вместе. Но с точки зрения именно игры, есть намного более сильные проекты, как тот же Heavy Rain или Fahrenheit, которые содержат идеальный баланс между интерактивом (т.е. возможностью игрока влиять на происходящее) и игровым кино.

Такая скромная рецензия. Высказалась, пойду раскладывать пасьянс.

post-21950-0-85232400-1370575736_thumb.j

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Windwald, ставлю лайк за развернутый комментарий и обоснованное мнение! Однако же, слегка возражу Вам. Игровая индустрия сама по себе катастрофически изменилась и продолжает меняться. Жанры трансформируются, кто-то называет это развитием, а кто-то деградацией. Для меня игры на ПК начинались с квестов, после выхода "Сибири" Сокаля, я по уши влюбилась в adventure и не признавала никаких других жанров (хотя время от времени пыталась играть и в другие игры).

Шутеры и экшны отметались сразу, как "тупое дробление зубов", стратегии и симуляторы оставались для меня чем-то неясным, РПГ после знакомства с расхваленной Дьябло были отправлены в топку. Сюжет был и будет для меня основополагающим фактором формирования мнения об игре. А дальше - 2009 год, друг презентует игру DA: Origins, настаивая на том, чтобы я хотя бы попыталась пересмотреть свой взгляд на РПГ. И пошло-поехало, ДЭ, МЭ и пр. стали для меня эталоном, благодаря этим играм, утвердилось мнение "плевать на жанр, если есть сюжет". Я перестала зачесывать всё и вся под гребенку "классики жанра", как оказалось не зря, ибо пропустила немало хороших сюжетов.

С The Walking Dead знакомство состоялось только благодаря любопытству, захотелось узнать, какая такая игра осмелилась обойти МЭ3. Первое, что подумалось - "Это не квест, скорее интерактивное повествование, а ля Фаренгейт". Сюжет (даже с предсказуемой концовкой и некоторыми погрешностями) затмил все иные минусы. Я не любитель экшнов и шутеров, признаюсь, что если сажусь за игры подобного жанра, то только ради сюжета и примерно со второй половины игр включаю читкоды - не хочу тратить нервы и время на бесконечные бои. По идее, The Walking Dead должен был разочаровать, однако нет. Ни разу не проскочило мысли, что меня тошнит от "нажми кнопку" и т.д.

Я к чему - The Walking Dead не первая и не последняя игра, которая будет ставить под сомнение заявленный жанр. Хочется надеяться, что мне не кажется и игроделы постепенно приходят к тому, что сюжетам следует уделять особенно много внимания. Толку от интерактивности - если сюжет УГ, толку от красивой графики и хорошей боевки, если сюжет УГ. При всем великолепии Скайрима-5, снесла к чертям, т.к. сюжета - 0,1.

Одним словом, хотим мы или нет, нам придется раздвигать границы взглядов на игровые жанры. The Walking Dead, как по мне, заслужили свои награды, сценаристы и подавно. И да, жду-с продолжения (сериала в том числе).

P.S.

Безумно хочется поиграть в Heavy Rain, но нет консоли. Стоит ли вообще покупать консоль, есть кроме Heavy Rain сюжетно-стоющие игры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходячие мертвецы - игра не о зомби и не о выживании, а о человеческих отношениях. И они сильно зависят именно от ваших выборов. Вы решаете: украсть необходимые для выживания вещи или нет, спасти ли погибающего человека, отправиться ли вместе с подозрительными людьми и др., думая, какой выбор более приемлем, игра же запоминает то, чью сторону вы приняли, чьи интересы учли, как решение отразилось на героях. Здесь события - среда для проявления сущности человека, черт характера и отношений друг с другом.

Не знаю, зачем расчитывать на геймплей и свободу и обвинять в их отсутствии, если еще из трейлеров ясно, что козыри у TWD совсем другие.

И как-то безразлично на отношение к жанру. Игра - отличная, и это главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Алис, на PS3 именно такие игры и являются эксклюзивами. "Uncharted", "Beyond Two Souls"(новая игра от создателей "Heavy Rain"), "The Last Of Us", и т.д.

Windwald, вы правы. По сути, ничего в игре "The Walking Dead" нет - кроме постановки и кинематографичности. Никакого выбора и последствий выбора там нет. Вся механика очень примитивна. Но постановка и кинематографичность выполнены на великолепном уровне и перекрывают все остальное. Далеко не каждый фильм может вызвать у меня столько эмоций, сколько вызвали отдельные эпизоды "The Walking Dead". Правда, под конец "The Walking Dead" слился. 5-ый, последний, эпизод был совершенно невнятным и худшим эпизодом сезона.

Тем не менее, я должен признать, что, несмотря на всю простоту "The Walking Dead", в совокупности я получил от него больше удовольствия, чем от Mass Effect 3.

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алис, на PS3 именно такие игры и являются эксклюзивами. "Uncharted", "Beyond Two Souls"(новая игра от создателей "Heavy Rain"), "The Last Of Us", и т.д.

Тааак, поняла...похоже, PS3 таки нужно будет купить или ждать PS4 (будут ли на ней идти игры для ПС3)?

Если брать PS3, то подключится ли она к монитору?

И если покупать ПС3, то какую, а то я гляжу их масса... Все ли игры из перечисленных переведены на русский (имею ввиду хотя бы субтитры)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тааак, поняла...похоже, PS3 таки нужно будет купить или ждать PS4 (будут ли на ней идти игры для ПС3)?

Если брать PS3, то подключится ли она к монитору?

И если покупать ПС3, то какую, а то я гляжу их масса... Все ли игры из перечисленных переведены на русский (имею ввиду хотя бы субтитры)?

1. Обратной совместимости не будет (gaikai только если. но там все мутно)

2. К разьему Hdmi подключится

3. Все эксклюзивы от сони полность переведены и озвучены

Изменено пользователем DarthDima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делают ли эксклюзивные проекты для XBox 360, чтобы не пришлось прозревать от того, что по-хорошему нужно 2 приставки?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делают ли эксклюзивные проекты для XBox 360, чтобы не пришлось прозревать от того, что по-хорошему нужно 2 приставки?)))

Делают но поверь, ты не захочешь ради них покупать консоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Никакого выбора и последствий выбора там нет. Вся механика очень примитивна.

А как тогда назвать, к примеру, ситуэйшн "Карли-Даг" и то, кто из них появится в следующих эпизодах? Ты точно с Survival Instinct не путаешь? ))

Правда, под конец "The Walking Dead" слился. 5-ый, последний, эпизод был совершенно невнятным и худшим эпизодом сезона.

..И почему-то получил за это самую высокую оценку критики.

Изменено пользователем асе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

В реестре Steam нашли DLC “400 Days” к The Walking Dead.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В реестре Steam нашли DLC “400 Days” к The Walking Dead.

Отлично. Они же вроде бы говорили о том, что выпустят что-то в промежутке между сезонами.

Хотя DLC применительно к "The Walking Dead" выглядит глуповато. Сама концепция эпизодов выглядит как набор DLC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я забыла отметить ещё наишикарнейший саундтрек в игре. Тоже одна из самых сильных сторон. Моя любимая композиция - Armed With Death, вот этот клип на неё мой самый любимый, очень атмосферно.

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

в трейлере DLC увидел мужика, который был в убежище Вернона. (мужик черный с прической - похожей на афро - старый немного) Интересно-интересно)

Изменено пользователем DaVsePoGe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...